Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так случай


Рекомендованные сообщения

А мне вчера волгу притащили, при прокрутке слышу что компрессии нет (очень легко крутится, как будто ремень ГРМ оборван). Замеряю компрессию 1 - 0 бар, 2 - 4 бар, 3 - 0 бар, 4 - 0 бар. Вскрываю клапанную крышку - ОБОРВАНА цепь :pleasantry: вот это было жестоко, никогда такого не встречал и даже не слышал о таком.

я видел когда цепь ломает лобовую крышку,срезает шестерню промвала и ломает голову вот ето ужасть

Ссылка на сообщение

Насчет утопленников.

Последний случай УАЗ фермер,409,17.9.7 ,2011г.Засосал ч/з воздуховод воду.После слива замен и все такое,начал заводиться,но глох сразу после запуска.Косяки по РДВ и ДПДЗ отстрелил сливом из них воды (позже,правда,их пришлось -таки заменить).

Самое прикольное,что двигатель запустился и начал внятно реагировать на педаль и сканер после прикрытия ладонью воздушного тракта на ДМРВ (фильтр сушился).Мучил Сканматиком и Трейдом.

Ссылка на сообщение

женщина-владелица транспортной компании пригнала своим(!) ходом газельку евро-3,индив.катушки,эл.дроссель,2-лямбды и пр....пятница,вечер,говорит к утру надо немного подлечить...нет проблем-лезу со сканматиком,и началось:ДК,ДТОЖ,ДМРВ,ЭЛ.ДРОССЕЛЬ,концевики стопа и сцепления,насос,и на десерт ОБЕ лямбды!!!Её глаза надо было видеть.

Ссылка на сообщение

женщина-владелица транспортной компании пригнала своим(!) ходом газельку евро-3,индив.катушки,эл.дроссель,2-лямбды и пр....пятница,вечер,говорит к утру надо немного подлечить...нет проблем-лезу со сканматиком,и началось:ДК,ДТОЖ,ДМРВ,ЭЛ.ДРОССЕЛЬ,концевики стопа и сцепления,насос,и на десерт ОБЕ лямбды!!!Её глаза надо было видеть.

.Э-э.Скорбный вопрос,Микас ,или -таки Бош?
Ссылка на сообщение

микас родимый.газёл держал об около3 тыс.дым коромыслом,кое-как,но своим ходом зашла!да,ещё забыл-эл.клапан адсорбера .всё перепроверял на несколько раз:сам бы не поверил.

Ссылка на сообщение

Позавчера уже ночью отдаю Мицубиси Каризму после замены датчика распредвала.Старый проверял с помощью осцилла.Как нагреется начинал косячить.авто заводится и глохнет как при отказе иммо.Ошибка висла 0340.после замены всё устаканилось.Вчера в обед возвращается опять глохнет после запуска.Загоняю в бокс лезу цеплять осцилл матерю производителей з/частей (ну 100% старый датчик глючил) в последний момент что то толкнуло сначала как положено зацепить сканер и наблюдаю такую картинку "P1610 ошибка связи с иммо".Короче нашёл хреновую скрутку под рулём (криво уст. обходчик).Ну надо же было второму косяку вылезти в день выхода машины с ремонта.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Это проблема (P1610) -пряталась во время первой диагностики и ехидно хихикала,тем более скрутка вещь такая- заглючит ,когда ей вздумаеться. Я тут с полгода назад заключил договор с транспортной фирмой -привести в чувство и обслуживать легковые по ЭСУД и ГБО. Такого насмотрелся ,что не в сказке сказать не пером ... Иногда такиииие экземпляры приходилось делать-теоретически вообще не должно было работать.Устранишь кучу проблем ,через время подьезжает ещё с проблемой(ми)-в другом(их) местах вылазят. Методы и подход к ремонту был у них ещё тот:Перепробуют поменять все датчики -не помогло. Тогда ЭБУ снимают с машины на долгом ремонте ,версия ПЗУ их мало волнует -главное разьём подошёл и написано Микас 7.1(7.2) и всё остальное в таком же духе:скрутки, массы и подсосы после ремонта ДВС .Так вот утиль доводить до ума иногда и в 2-3 захода приходилось. Поэтому взял в привычку после диагностики и ремонта (особенно утиль)говорить : Покатайся может ещё чего вылезет.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Да я тоже всегда предупреждаю да и гарантия на диагностику 3 недели.Но в принципе 1610 должна была раньше высветится при первом диагнозе А её в ошибках близко не было.Хотя хозяин мог и обнулить до приезда ко мне.Машина ещё у меня .Придёт забирать спрошу.

Ссылка на сообщение

Вчера.

2110 с жалобой-не едет совсем.

Заезжает в бокс.

Ну и как обычно говорю-машину на ручник,мотор не глушить.

Хозяин-"А ручник и не работает".

Кидаю под колесо противооткатку-проверяю.

И не могу машину с места сдвинуть-ни вперед ни назад.

вдвоем тоже не смогли..

Колесо клинит-вот и не едет.

Ссылка на сообщение

прикол был.давно работали бригадой,делали все всё,кто свободен,тот и делает,ходовку,шиномонтаж,развал,и пр.дед один приезжает на копейке на развал,мы ему:ходовка в порядке? он-ДА,конечно!смотрим-сайлентблоки в лохмотья!!ему озвучиваем,он :Как-же так?вот только новый ШЛАНГ забил!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приезжает клиент на X-Trail 2008г не горит правая фара ксенон штатный, снимаю лампочку горошина-разрядник черная, ставлю свою б/у горит нормально, говорю лампу надо менять, оставил свою ему на время, а его лампу как образец отдал ему. Сегодня приезжает с новой лампой, я поменял а он говорит у меня перестал включаться дальний. У него при запуске двигателя в автомате включается бл. свет, переключатель на рычаге имеет 4-е положения Выкл., Авто, Габарит и Фары, так вот он говорит, что у него в двух первых положениях переключался на дальний и ближний свет, а теперь только ближний горит и моргушка работает, а бл/дальний переключается только в четвертом положении. Подскажите как должно быть правильно на этом авто.

Изменено пользователем Михаил59
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

в воскресень(я работаю) подезжают 4 молодых парней и ну честно видимо кто-то подсказал что слово ТЫ. БРАТАН И того-же типа не воспринимаю и просто выгоняю за пределы видимости.разговор следующий: мы автомобиль можно притянем с рынка (очень крупный авторынок Майорский находится от места работы 6 км) приехали продавать а она не желая менять хозяина заглохла при вьезде на рынок и больше не завелась. АКБ естественно разрядили в ухналь. говорю тяните но те авто которые по записи я буду делать первыми так что в порядке очереди. согласились. и легли скать в машине.АКБ забрал на зарядку. прошло часа 3-4 освободился подхожу к ребятам бужу а они ничего не понимая бубнян с сонными глазами ..а где это мы. ну ладно проснулись давай те жалуйтесь но не на жизнь а на проблему.выслушал внимательно забыл что они говорили и приступил к проверкам. искра есть бензин есть незаводится конечно не заводится предохранитель эл б\ насоса сгорел. поменял заводите завелась работает тут парни окончательно проснулись и выдают такую информацию оказывается к ним на авторынок приезжали 3 диагноста и поставили под замену ЭБУ срок исполнения ремонта 7-10 дней.ну и цена естественно не детская.так вот бывает.Да забыл сказать что авто KIA.вот так авто не захотело менять хозяина.чудеса да и только

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Вчера.

2110 с жалобой-не едет совсем.

Заезжает в бокс.

Ну и как обычно говорю-машину на ручник,мотор не глушить.

Хозяин-"А ручник и не работает".

Кидаю под колесо противооткатку-проверяю.

И не могу машину с места сдвинуть-ни вперед ни назад.

вдвоем тоже не смогли..

Колесо клинит-вот и не едет.

:))))насмеялся...тут анекдот можно сказать:)))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

всем привет. сегодня был случай до сих пор живот болит от смеха. но по порядку. приехала 2110 з жалобой на горящую лампу чек энжин.подключаюсь проверяю :датчик кислорода заглядываю провода обрезаны под корень. улыбнулся отправляю за новым датчиком .

приезжает и сразу в галоп. ты такой сякой даже не знаеш названия датчиков а берёшся ремонтировать авто.стою с ошарашенным видом ничего не понимаю . и тут клиент выдал очередной перл. в магазине ЭТО называется (внимание всем присесть) СВЕЧА КАТАЛИЗАТОРА.

и когда присутствующие 4 человека покатились со смеху от озвученного названия а потом и от вида клиента .это было на что посмотреть.

успокоившись с большим трудом выведал у клиента адрес автомагазина пробил его телефон позвонил и поблагодарил за заумное название известного датчика и попросил если что-то новое придумает сразу сообщил мне в любое время суток.вот так-то.

Ссылка на сообщение

У меня магазин в трех шагах, слава богу. Послал клиента (классика) за эластичной муфтой. Вернулся - "нет" - говорит.

- Как нет? Я там три минуты назад винстон брал, эта хрень перед глазами висит.

Идем в магазин с клиентом. Продавщица - тетка. Я показываю на резинку рукой, говорю : Вот же у вас муфта эластичная висит?

- Нет, у меня написано "Кольцо промежуточное"

Теперь всегда сам хожу в магазин, ибо тетка не знает ни одной запчасти по названию.

Ссылка на сообщение

Чтобы не было казусов, всегда клиента отправляю с образцом, на вопрос как это называется - объясняю чтобы в магазе сказал "Мне надо ЭТО" и показать. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Я в последнее время отправляю сам клиента. А если есть возможность даю старую запчасть. Не раз натыкался когда сам купишь, а запчасть брокованная и начинаются проблеммы.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В четверг притянули шарик.Говорят что проводке всей хана сгорело 3 генератора- магнитола-усилитель. .Не работает указатель топлива и температуры.Поставили новый четвертый но подключать не стали.Ладно,( смехом говорю ) время будет,посмотрю. .Сегодня закатил машину.Подключил гену.Ставлю клемму -искрит.Ну без задней мысли снимаю гену Проверяю все нормально.Ставлю -опять искрит! Сижу чешу репу.И вдруг осенило - меряю АКБ- а он заряжен разной полярностью.Вот блин чудики! Сожгли три гены- накупили приборов и релюшек разных. АКБ разрядил.Интересно восстановить можно?

Ссылка на сообщение

вчра нива приехала, 21214 , клиент жалуется на чек. включаю сканер, ругается на датчик неровной дороги и второй ДК, машинка 04 года, вниз глянул, второй лямбды отродясь не стояло. , только купил говорит машину. а чек изначально был подсоеденён к лампочке гены))) во на рынке что братья южане творят. лиж бы впарить

Ссылка на сообщение

это то понятно, я про лампочку чек,))))) просто сам бы не додумался))

 

сегодня тоже приехала 21214 гидрики сняли кто то , а распред родной оставили))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...