Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иностранный язык в диагностике


serf198
Рекомендованные сообщения

 

 


померь напряжение на педальке

Пф-ф-ф....  С педалью газа всё в шоколаде. Я поменяю двойной выключатель педали тормоза. И заработаю денег только потому, что потратил время на чтение мануала, а не на размышления над "расшифровкой".  :dirol:

Ссылка на сообщение

Ага. А  в гугл переводчик перед клиентом это конечно зачетно.

Еще раз - основные термины и понятия все в голове, так как используются постоянно. Словарь уже не помню когда доставал последний раз. 

Ссылка на сообщение

 

 


выше ты уже угадал 
Да я не угадывал. В первую очередь проверяешь то что сканер говорит. Если с ней все в порядке логику включаешь.

А ты я смотрю сначала мануал читаешь.

Ну ну. Иногда там интересные вещи пишут

 

Так все не отвлекаемся.

Тема о переводе

Ссылка на сообщение

Народ не позорьтесь спором в этой теме. Кто грамотный спец  видно. А некоторые просто поражают своей глупостью.

Ссылка на сообщение

Ух, пока авто сделал сколько наваяли, учимся на примере баркаса английскому: 
Всё в работающей программе, не на паузе..
Выбирай на вкус!

post-19812-0-86333200-1448548731_thumb.jpg

post-19812-0-22514100-1448548748_thumb.jpg

post-19812-0-83146900-1448548846_thumb.jpg

post-19812-0-20602500-1448548857_thumb.jpg

post-19812-0-65731600-1448548870_thumb.jpg

post-19812-0-75491300-1448548888_thumb.jpg

post-19812-0-61656000-1448548907_thumb.jpg

post-19812-0-17264600-1448548922_thumb.jpg

post-19812-0-11616000-1448548936_thumb.jpg

post-19812-0-11780400-1448548953_thumb.jpg

post-19812-0-18170600-1448548967_thumb.jpg

post-19812-0-13511600-1448549014_thumb.jpg

post-19812-0-13275700-1448549031_thumb.jpg

post-19812-0-29534400-1448549046_thumb.jpg

post-19812-0-28482000-1448549062_thumb.jpg

post-19812-0-73496900-1448549074_thumb.jpg

post-19812-0-68642400-1448549091_thumb.jpg

post-19812-0-59359000-1448549102_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Возьмите меня  в скандок переводчиком ошибок и параметров с английского на русский:)

Ссылка на сообщение

Народ не позорьтесь спором в этой теме. Кто грамотный спец  видно. А некоторые просто поражают своей глупостью.

Всё, все притихли, все грамотные спецы :lazy:

Ссылка на сообщение

Технический английский является обязательным в диагностике. Не представляю возможным работать с иностранными автомобилями не зная терминов. Это истинно! 

А перевод производителей приборов , только добавляет позитива, в нашей сложной работе.! Здесь уже и логика нужна, самое главное индекс ошибок правильный., и цифры не китайские.

Спор не очём. Учим термины, переводим, записываем, всё остальное само придёт., как написал пост номер один. Приятно взять мануал  и читать, приятно смотреть в прибор и понимать какие параметры  , за неимением русской версии оных.

Изменено пользователем samuray77
Ссылка на сообщение

Тема в курилке, навеяло....
Уpок английского. Учительница опpашивает учеников: 
- Иванов, ду ю спик инглиш? 
- Чаво? 
- Садись, 2. 
- Петpов, ду ю спик инглиш? 
- Чаво? 
- Садись, 2 
- Сидоpов, ду ю спик инглиш? 
- Yes, my teachen, i'm good speak English. 

- Чаво ?!! 


- Как будет по - английски подоконник? 
 - ...... ПодWindows  :biggrin:

 

и прикольные переводы;

Let it be! - Давайте есть пчел! 

I'm just asking - Я всего лишь король задниц 
Manicure - Деньги лечат 
Let's have a party - Давайте организуем партию 
I've just saw your balance sheet - Видел я ваш баланс... так себе баланс 
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка 
Finnish people - Конченые люди 
I'm going to make you mine - Я иду копать тебе шахту 
I saw my honey today - Я пилил мой мед сегодня 
To be or not to be - Две пчелы или не две пчелы 
Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает 
I have been there - У меня там фасоль 
You feel alright - Ты справа всех чувствуешь 
Just in case - Только в портфеле 
I will never give up - Меня никогда не тошнит 
God only knows - Единственный нос бога 
Good products - Бог на стороне уток 
Bad influence - Плохая простуда 
Watch out! - Посмотри снаружи! 
Undressed custom model - Голая таможенная модель 
We are the champions - Мы шампиньоны 
Oh, dear - Ах, олень. 
Phone seller - Позвони продавцу 
I know his story well - Я знаю его исторический колодец 
I love you,baby - я люблю вас,бабы! 
A Hard Day's Night - Вечер твёрдого дня 
Don't do you make me blue - не делай меня голубым. 

Ссылка на сообщение

Теперь мне всё стало понятно :biggrin:

Кто платит тот и заказывает музыку. Смотри кому выгодно и т.д.

    Скандок ориентирован на запад отсюда и пофиг на русский :sad: , китай работает на всех вот пыжатся переводят как умеют на все языки мира. :good:

 

Все разговоры что о профессионализме и крутости в переводе "особо одарённых" диагностов  это РЯБЬ.....   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

 

А это Вы в каком сканере увидели?  Что-то нигде такого новшества не видел.

Будте первопроходцем.

А так в ЕЛМ ке посмотрите коды ошибок. Внизу окошечко с выбором марок авто. Пощелкайте ради интереса

 

Остроумно.  Правда может мне стоит купить елмку?  А  так -  Вопрос был акцентирован на копирование текста в буфер

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на сообщение

Коллеги, скандок вообще-то ориентирован не на личности, а на диагнозу авто, а если отдельные персоны хотят чисто русскоязычный аппарат, то и надо искать его. Протоколы обмена скандока сделаны с дилерских софтов, а они ни разу не русские. Если есть персональные неприятия иномов, то надо переключаться на отеч рынок. Функции скандока надо максимально приближать к ори сканерам, а не пудрить мозг разработчикам своими языковыми проблемами, тем более, что применяемый язык(аглицкий) - международный. Меня в этом аппарате больше волнует содержание утилит и данных, нежели применяемый язык.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Коллеги, скандок вообще-то ориентирован не на личности, а на диагнозу авто, а если отдельные персоны хотят чисто русскоязычный аппарат, то и надо искать его. Протоколы обмена скандока сделаны с дилерских софтов, а они ни разу не русские. Если есть персональные неприятия иномов, то надо переключаться на отеч рынок. Функции скандока надо максимально приближать к ори сканерам, а не пудрить мозг разработчикам своими языковыми проблемами, тем более, что применяемый язык(аглицкий) - международный. Меня в этом аппарате больше волнует содержание утилит и данных, нежели применяемый язык.

Quantex  клонирует дилерские сканеры. Лучше бы в Скандоке  побольше дилерских функций сделали, чем сравнивать его перевод с дилерским.

Или лучше бы предоставили эту работу китайцам они 100 % довели бы до ума.

Ссылка на сообщение

Очень интересная тема, не возможности расставить лайки всем тем, кто считает что русский язык должен победить....

Я понимаю англицкий перевод, где надо использую словарик электронный. Просто,  Я радею за последующие поколения....

ПС: Играли в civilization 3 ? Знаете как может фигура "монах" переделывать в своих боевых единиц очень мощных оборонителей твоего государства

Ссылка на сообщение

 

 


если отдельные персоны хотят чисто русскоязычный аппарат,
Так мы нашли его)))) Помнится Скандок позиционировался как Российский сканер для Российских диагностов. Априори предполагалось что и язык будет Русский. Ан нет ошиблись. Скандок уже немецкий а язык уже английский.

И давайте посмотрим на.... ХОЛОДИЛЬНИК. Там перевод на Русский присутствует однако. И он там ОБЯЗАТЕЛЕН для покупателя. 

И никто не говорит что покупатель обязан учить технический английский при использовании холодильником. 

А так тема ни ачем.

Я так понял что кто выучил 60 английских терминов считает себя крутым умным диагностом а мы так. Чернь. И работать нам только с нашепромом уготовано.

Интересная мысль однако))))))


 

 


Quantex  клонирует дилерские сканеры
А я как то думал они сами пишут программу.

А оно вона как . И чем они лучше китайцев в таком случае.

И те и те берут готовый продукт и ФСЕ.

Таки о каком переводе может идти речь если как они писали ранее они сами не знают терминов и не знают как их интерпретировать )))

И соответственно это все ложится на наши плечи.

Гугл рулит однако)))))

Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять. Квантекс вам покоя не дает ( и не клонирует он дилерские приборы, а делает свою программу на основе дилерских протоколов). Разговор был о неоходимости иностранного языка в профессии. Я так понимаю ни @Loki_7, ни @User S, ни @retnax, ни @меркул,  он не нужен. Этот подход ясен. 

Ссылка на сообщение

как купили ланч431 в далеком 2002(3) так с английского не слазил))))мануалы типа Митчела читаю как на русском, научили переводить хорошо. Это лучше чем читать перевод какого то учителя по английскому, не понимающего, что он переводит. 
Автомобили производят зарубежом - а значит самые лучшие мануалы - на английском. Та же ельза, на русском языке инфы может не быть, на английском - будет.
А так, тема ни о чем. Любому, кто в диагностике надолго, понимает, что учить иностранные слова - надо!

Ссылка на сообщение

 

 


Разговор был о неоходимости иностранного языка в профессии
Только английского. Или немецкий еще подучить. Ну и финский еще заодно. 

Да и японский не помешает. Японапром у нас много.

А может просто разделить техническую литературу с которой ты можешь сидеть неограниченное время и диагностика авто где важен именно правильный перевод а не догадки или 60 заученных слов диалектов и интерпретаций.

Ссылка на сообщение

Loki_7, красавчик.

 

 

Разговор был о неоходимости иностранного языка в профессии

Только английского. Или немецкий еще подучить. Ну и финский еще заодно. 

Да и японский не помешает. Японапром у нас много.

А может просто разделить техническую литературу с которой ты можешь сидеть неограниченное время и диагностика авто где важен именно правильный перевод а не догадки или 60 заученных слов диалектов и интерпретаций.

 

А может настало время посмотреть в сторону других сканеров, чего здесь раздувать курилку, не о чём.

Может тогда компания пересмотрит свои приоритеты, чей рынок им важней Европы или России, я так думаю что в Европе  Автоком и Бош не отдадут свой хлеб.

Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять. Квантекс вам покоя не дает ( и не клонирует он дилерские приборы, а делает свою программу на основе дилерских протоколов). Разговор был о неоходимости иностранного языка в профессии. Я так понимаю ни @Loki_7, ни @User S, ни @retnax, ни @меркул,  он не нужен. Этот подход ясен. 

А почему такой вывод? У меня Скандок основной девайс, и он мне нравится, и расставаться не собираюсь, и что от этого?

Потому и обсуждаю, на Скантроник давно забил, там вообще убого всё. Вообще пару лет не обсуждал вроде, всё ждал, и опять

буду ждать. Идёт перевод потихоньку, думаю к моей пенсии что то дельное вырастят....Я оптимист, только как бы не Китайский стал международным,

такими темпами.

А насчёт нужности в профессии, я что то упустил? Разве у нас есть выбор? Вроде и обсуждать нечего.....

Читаем молча и схемки, и много чего ещё, тянемся за профи потихоньку :unknw: 

На мотор дату поглядываю, и автодату.

 

Ссылка на сообщение

 

Существует много информации на английском.

Я по профессии электронщик. В институте учил английский. Ну как учил? "Читаю и перевожу со словарем".

В 86-м пришел инженером на завод, а в 91 - м рухнула советская электроника. И вся комплектуха на новые разработки стала импортной.

Пришлось вспоминать язык.

DataSheet на импортную комплектацию на русском практически нет. Везде либо английский либо немецкий. Требовать от поставщиков микросхем "хотите продавать в РФ - давайте русский язык" по меньшей мере глупо.

Если глянуть на более серьезную технику - процессоры, то там ВСЯ документация на английском, начиная от описания, до руководства по программированию. А уж язык программирования - весь не наш.

Ну и какой выход?

Хочешь работать с современной техникой - учи язык.

Не хочешь учить - сиди на 155 и 761 серии и не чирикай.

Ссылка на сообщение

Квантекс, квантекс. Я так понимаю что у многих есть Автодата 3.38. Авторы  не предоставляют ее на русском языке. Тем не менее все кто ею пользуется не жалуются , на иностранный язык. тем более каким то образом понимают, что там предоставлено. 

Ссылка на сообщение

 

И давайте посмотрим на.... ХОЛОДИЛЬНИК. Там перевод на Русский присутствует однако.

Прочитал.

Выкинул в урну калькулятор Ситизен. На нем кнопки "OFF" и "ON" не переведены.

Думал выкинуть часы на безеле которых написано «Tachymeter», но пожалел - часы нравятся.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...