Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иностранный язык в диагностике


serf198
Рекомендованные сообщения

Как учат иностранный в нашем деле? 

Встречаешь незнакомое слово.

1. Записываешь в тетрадь.

2. Открываешь ( не гугл) англо-русский автотехнический или политехнический словарь ( бумажный, электронный или он-лайновский мультитран).

3. Находишь перевод и переписываешь в тетрадь напротив иностранного.

И так для каждого слова предложения. 

4. Составляешь из них имеющее смысл предложение на русском. 

5. Каждый день минимум три раза перечитываешь всю тетрадку и заучиваешь. Проще говоря зубришь. 

 

Только так, если хотите с иностранцами нормально работать. Через полгода будете знать 90% терминов.

Ссылка на сообщение

Смысл темы ниочём.  Каждый диагност учит и понимает терминологию встречающихся сокращений и слов индивидуально. Со временем легко ориентируется в написанном на техн. английском но сказать-написать врятли сможет, просто понимает о чём написанно. А каждый день чё-то писать переводить зубрить.............работать-то когда. 

В школе нужно было учить. Или если хочется нанять репетитора.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Или вообще убрать русский со сканера, что бы не вводить в заблуждение.

Я думаю что квантекс в таком случае разориться без российского рынка.

Ссылка на сообщение

Смысл прост- не срать в профильных темах стенаниями по поводу отсутствия русского перевода.

Прогнозы по поводу разора Квантекса сильно преждевременны.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Одно по адсорберу, второе по акселератору. во время диагностики пока клиент не спросил что это лучше быстренько перещелкнуть:)

Ссылка на сообщение

Почему то в этом двухтомнике нахожу всегда то что нужно, на Русском!
Клиента это сразу настораживает......имею ввиду тех кто в первый раз у меня.
В частности коды производителя.

post-19812-0-82540500-1448541566_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

именно так, ну или знать что это. :good:

Мы учимся постоянно, такая уж профессия. :biggrin:

И поверьте, производитель авто не будет учить свои машинки говорить по-русски, по крайней мере в ближайшее время.

Ссылка на сообщение

@User S, Что вы так в сканер уперлись? Вопрос стоит шире. Необходимость знания/изучения иностранного языка в диагностике.

Поздно уже изучать, все должно соответствовать мы в России живём и разговаривает на русском,мы же от производителя не требуем дословного перевода.

Автомобили тоже производят и в Японии и в Германии но при этом когда покупаешь машину, там всё черно по белому написано и на английском и на русском, раз производитель продаёт сканер и говорит что он руссифийирован он и должен быть руссифицирован, Windows тоже есть на английском и на русском и если Майкрософт заинтересован что бы его продукт покупали в России он и делает Русский софт под него и не нужно Ваньку валять.

Ладно я пользуясь данным сканером не больше года.

Меня тоже этот английский в некоторых марках выводит.

Ессть пользователи ккоторые давно уже поднимают тему 5 лет мурыжат а результата толкового нет.

Ссылка на сообщение

Пройдет еще 5 лет и, если Вы останетесь в теме, то поймете, что полноценно с той или иной маркой можно работать только ДИЛЕРСКИМ СКАНЕРОМ.

Ссылка на сообщение

Английский это международный инженерный язык. Если к нашей профессии относиться сугуба урвать бабла, то он конечно не нужен. а кто считает себя специалистом с большой буквы как само собой его будет знать.

Ссылка на сообщение

@User S,  Еще раз тема шире чем просто сканер (по языку в Скандоке уже все объяснено - других объяснений не будет). Простой пример. Форд Эскейп 2009 года для американского рынка.  Вся информация по ремонту на английском языке, в том числе дилерская. Что будете делать?

Ссылка на сообщение

Я вот одно не пойму неужели так сложно взять человека диагноста со знанием немецкого и еще одного со занием английского и все перевести!

Всё равно же  любой русский  профи-диагност сначала переводит для себя на русский и потом понимает что написано.

Или каждый по своему переводит и понимает, потому всё на аглицком :biggrin:

Думаю на этом форуме таких людей (диагностов переводчиков) найти будет просто, (так много все умничали) или я не прав?

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

Да не поможет ни чем разговорный английский, пустая трата времени.
Сколько пытался сунуть учителю английского перевести технический софт-БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Связки- это да, а слов не знает, так что без толку знание обычного английского.
Вчера с корешом электронщиком(с высшим) тёрли эту тему, так он рассказывал как гоняли по три года тех кто будет
работать именно с английской тех документацией, он им не завидовал тогда, а сейчас конечно не помешало бы.
Я к тому, что не надо морочать голову новичкам что школьная программа и в чём то конкретно поможет,
всё придётся учить ЗАНОВО!
Пол года долблю(мозги уже заморожены, да и некогда) и что толку? Книжку почитать можно художественную,
кое что понять о чём говорят, а в техническом воз и ныне там.......всё надо тупо заучивать.
Хорошо когда в дилерском центре и постоянно с одной маркой, а если как у меня по пять марок в день.....
Всё на догадках, и спасибо Господу за интуицию, а основное стаж своё делает и любовь к своему делу,
кто гонится за бабками. то не завидую, и не советую.....

Ссылка на сообщение

Я вот одно не пойму неужели так сложно взять человека диагноста со знанием немецкого и еще одного со занием английского и все перевести!

Всё равно же  любой русский  профи-диагност сначала переводит для себя на русский и потом понимает что написано.

Или каждый по своему переводит и понимает, потому всё на аглицком :biggrin:

Думаю на этом форуме таких людей (диагностов переводчиков) найти будет просто, (так много все умничали) или я не прав?

Да не получится у наших......вот немцы наверное на свой да, а мы на русский нет.

Кстати считаю что немецкий технический более конкретный язык, почему не на нём всё делается....?

Да и немецкий у меня Мама(учитель немецкого по жизни) технический только со словарём, сама немка.

Не учил дурак, сейчас бы переключил на немецкий у в путь.

Кстати, а в немецком присутствуют английские фразы? Кто скажет?

Так что получается что мы(простите все, себя не исключаю) как та собачка-всё понимает о чём речь, в глаза смотрит, команды выполняет,

а сказать не может.....

Русские люди...что это с нами и богатейшим, конкретнейшим до мелочей русским.

Из за нашего неуважения к себе на рынке любая хрень на всех языках,

а мы с таким отношением к себе(пусть как будет) так и будем в жо.е, простите...

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
Кстати, а в немецком присутствуют английские фразы? Кто скажет?

 

Если вы о скандоке, то да, присутствует. Количество перевода немецкого и русского приблительно одинаковое. Немцы тоже указывают это как на недостаток скандока, только не так агрессивно.

Ссылка на сообщение

И не хочется опять сравнивать, но это по существу: почему в Аутокоме не боятся расписать порядок действий(при адаптации, прописке форсунок и прочее)
на две страницы, а в Скандоке урезанное окошечко, в которое даже не входит всё? Ну что это....


 

Кстати, а в немецком присутствуют английские фразы? Кто скажет?

 

Если вы о скандоке, то да, присутствует. Количество перевода немецкого и русского приблительно одинаковое. Немцы тоже указывают это как на недостаток скандока, только не так агрессивно.

 

Андрей, извините конечно, у них в каждом дворе по Скандоку? Мастеров-частников столько же?
А в России мы ваш основной контингент, как ни крути.
Дилерским центрам он к чему?Зачем он серьёзному центру? Там дилерским обязаны работать, другим позорно просто...
Знакомый в Новосибирске в Ниссан центре только Консультом ори работает, сейчас последнюю модель ждёт,
зачем таким Скандок?
Он нам нужен, кто широкопрофильный, а это кустари в основном.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Так разговорный и технический 2 большие разницы, свободно шпрехать и спикать вас никто не призывает, а выучить 50-60 терминов на аглицком сидя в теме не один год уже можно было бы

Ссылка на сообщение

Так разговорный и технический 2 большие разницы, свободно шпрехать и спикать вас никто не призывает, а выучить 50-60 терминов на аглицком сидя в теме не один год уже можно было бы

Уважаемый, вот возьмите и помогите разработчикам, с Вашими знаниями да не помочь, думаю очень хорошо заплатят,

и мы всё будем очень благодарны, раз всё просто так. 

Раз 50-60слов хватает для адаптаций, без обид, в чём сложность то?

Ссылка на сообщение

Вот че я понять не могу.

Возьмен бесплатную программу Опен диаг. Диагностика блока 797. Все на русском. Да можно сказать что этот же блок на Русском и в Скандоке.

Но ведь это же Boch. Значит когда то нашли время и перевели с технического английского на Русский язык. Значит ЭТО ТОГДА было нужно скандоку для завоевания Российского рынка и потребителей.

Раскрутились. Заработали денег. 

Сейчас Российский потребитель уже не важен. Они уже в европе. Деньги там зарабатывают

Вот и весь вывод

Про английский язык. Мой младший сын со второго класса английский изучал. Но перевести ПРАВИЛЬНО что пишет Скандок не может ((

Хотя свободно говорит (относительно свободно ) да и Виндовс на Английском стоит

А вот чисто про меня то помню только Э ДОГ ЭПЕНСИЛ И ЧУВИХА)))))

кАК ТО ТАК.

Вот китайцы стараются завоевать Российский рынок. И переводят. Коряво но переводят.

Вот я думаю может послать китайцам скандок пусть для нас РУСИФИЦИРУЕТ если уж производитель забил на это дело.

Ссылка на сообщение

Меня точно не пугает"процедура удаления воздуха" и прочее, мне проще понять кривой Русский чем правильнейший Английский...
А работаю я так: перевожу, догадываюсь по смыслу о чём речь, и на свой страх и риск понеслось....пока крупно не попадал.
Да и если честно, если нет перевода стараюсь не лезть, да и рядом всё равно некому :biggrin:
Сижу, карпею с переводом, умная рожа.....знакомые парни зайдут: О, ты Ангийский знаешь!!!??? КОНЕЧНО!!! :dirol:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

@меркул, а деньги откуда ? Правильно, в цену будут заложены для будущего потребителя. По мне так лучше дешевле, а работу по переводу я и сам могу осилить. 

И еще. Помимо понимания сообщений на дисплее сканера надо понимать смысл текста в мануале в части описания кодов неисправностей. Иначе деньги на ветер. Даже с русскими буквами в сканере.

Ссылка на сообщение

Тему отвели в сторону от основной, закинули в дальний ящик или угол, назвали бы по человеческих что получается что мы о всех сканерах дискутируем чтоли.?

Ссылка на сообщение

Тему сделали более широкой. А вы почему то уперлись в Скандок. Все. Нет его.  Забыли про него. Вопрос был о необходимости иностранного в диагностике. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...