Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Valvematic ошибки U011b P1047. Кто как лечил?


Stels86
Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите советом или скиньте координаты. Висит ошибка по питанию u011b. Питание проверил, проводка вся целая. Второй день бьюсь, то работает то нет.

Savecars35@mail.ru

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Делал такие блоки не раз с тако

й проблемой !

Делал такие блоки не раз с тако

й проблемой !

Добрый день. Скиньте, пожалуйста, контакты. Есть клиент на ремонт блока Valvematic. Toyota Rav4. Ошибки P264A и 1047 соответственно. Почта: rainingman@bk.ru

Ссылка на сообщение

ВЫСКАКИВАЕТ ОШИБКА U011B по питанию Подскажите как с ней бороться   

 

Платы располовинил резюки омовые пропаял всю мелочовку тоже

 

Буду запускать на столе

 

На этом форуме очень редко Обычно на carhelp или на carmaster

 

Подскажите в почту I.vetrov2010mail.ru

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я тоже попал под действие вальвематика, у одной фирмы на разборе взял бу, а он с ошибкой Р2648, она не стираемая, машина бензина жрет немеряно. Старый блок умер, на связь с профессиональной диагностикой даже не выходит. Короче этот разбор отмораживается, говорит что детальку проверял. Может кто поможет с инфой по ремонту. Моя электронка ramil1975raf@yandex.ru

Ссылка на сообщение

Проблема возникновения ошибки U011B решена !  Стучитесь в личку !  - не хочу сливать инфу "владельцам " авто

кто подскажет как решить проблему 2646?

Ссылка на сообщение

Делал такие блоки не раз с тако

й проблемой !

Делал такие блоки не раз с тако

й проблемой !

Поделись, как отремонтировать valvematic?  perfilev.a.n@live.ru 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Берёшь valvematic в левую руку, а то, чем ремонтировать в правую - и начинаешь ремонтировать.

Потом в магазин за новым.

Ссылка на сообщение

У ремонтников телефонов есть специальная жижа для снятия компаунда , можно ей попробовать его отмочить, а может она с нагревом размягчается , погреть феном и зубочисткой ее . Сам имею проблему с RAV4  и ошибкой P1047, P1049 . Не знаю что  с ними делать, наверное буду снимать блок управления валвматиком и жестоко его пытать. Скорее всего проблема в деградации без свинцового припоя или в утечке в каком нибудь керамическом конденсаторе, эти смд конденсаторы страдают такой хренью , при нагреве становятся резисторами. Кто подскажет процедуру обучения этого валвматика после ремонта , или он сам при включении адаптируется?

Ссылка на сообщение

Вот здесь есть процедура адаптации


У ремонтников телефонов есть специальная жижа для снятия компаунда , можно ей попробовать его отмочить, а может она с нагревом размягчается , погреть феном и зубочисткой ее . Сам имею проблему с RAV4  и ошибкой P1047, P1049 . Не знаю что  с ними делать, наверное буду снимать блок управления валвматиком и жестоко его пытать. Скорее всего проблема в деградации без свинцового припоя или в утечке в каком нибудь керамическом конденсаторе, эти смд конденсаторы страдают такой хренью , при нагреве становятся резисторами. Кто подскажет процедуру обучения этого валвматика после ремонта , или он сам при включении адаптируется?

p2646.pdf

p2646.pdf

Изменено пользователем tslav
Ссылка на сообщение

Этот мануал применим к рав4 2008 года? Как я понял для адаптации валвматика надо сбросить старые значения и пошевелить в актив тесте не заводя двигатель и оно само запомнит новое значение? Я правильно понял? Там ещё про прошивку исправленную что то есть , нужно прописать новые данные или это только для королл?

Ссылка на сообщение

про прошивку ничего не могу сказать, а про адаптацию так и есть. Бывает что ставишь на машину контрактный  блок - а он не шевелится и ошибка висит p1047. Вот после этих процедур начинает функционировать. Кстати в каких сканерах есть активация valvematic(engine off) ? а то у меня только teachstreeam и к нему не всегда есть доступ

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Проблема возникновения ошибки U011B решена !  Стучитесь в личку !  - не хочу сливать инфу "владельцам " авто

Здравствуйте. Прошу у вас помощи, как избавиться от ошибки u011b. Бьет ошибку по компу и горич чек и проверьте двигатель.... Извините за беспокойство.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

3 машины с 1047 1049 уже были, одна уже приехала на ремонт, дилер говорит таких обращений у них не было, а куда они все едут, к нам что ли.

 

Программно никто не пробовал отключать всю систему эту? калибровщикам сейчас буду задавать вопросы

Ссылка на сообщение

Думаю, не признавать наличие проблемы - общая политика всех официалов тоёты в мире!!!(не побоюсь этого слова))) ) Иначе сколько же придётся машин отзывать? программно может и можно - что бы чек не горел. А сам режим? Там же есть такие моменты - холостой ход, а давление в коллекторе атмосферное. Т.е заслонка дроссельная полностью открыта и вся регулировка только за счет высоты

Ссылка на сообщение

на прошлой неделе заказывал очередной новый блок, на складе в МСК больше 100 штук в наличии,о чем это говорит как не о проблеме,а отключить-там же дросселирование не заслонкой,а подьемом клапанов

Ссылка на сообщение

3 машины с 1047 1049 уже были, одна уже приехала на ремонт, дилер говорит таких обращений у них не было, а куда они все едут, к нам что ли.

 

Программно никто не пробовал отключать всю систему эту? калибровщикам сейчас буду задавать вопросы

Чтобы не задавать глупых вопросов и не отнимать у людей время, рекомендую изучить "что это" и "как это работает". Информация в свободном доступе. После изучения материала, все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение

на прошлой неделе заказывал очередной новый блок, на складе в МСК больше 100 штук в наличии,о чем это говорит как не о проблеме,а отключить-там же дросселирование не заслонкой,а подьемом клапанов

думаю, там и другие режимы на этом блоке завязаны...

Ссылка на сообщение

 

3 машины с 1047 1049 уже были, одна уже приехала на ремонт, дилер говорит таких обращений у них не было, а куда они все едут, к нам что ли.

 

Программно никто не пробовал отключать всю систему эту? калибровщикам сейчас буду задавать вопросы

Чтобы не задавать глупых вопросов и не отнимать у людей время, рекомендую изучить "что это" и "как это работает". Информация в свободном доступе. После изучения материала, все вопросы отпадут сами собой.

 

изучили, заказали новый завтра будем ставить

Изменено пользователем lormem
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Старый неисправный можно продать. tslav80@mail.ru

Блок вальвематик заказали новой ревизии последней самой, машина ушла своим ходом, тест драйв 500км прошла все работает, старый вскрыл вымыл и просмотрел под микроскопом, буду пропаивать и проверять конденсаторы керамику 

post-50599-0-81126400-1542607339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...