Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota-Lexus Ecu Flasher - Обсуждение


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

да можно конечно. Просто информация об софте и об ареале предназначения авто не полная у тюнера будет. А так можно лить вообще по партнамберу ЭБУ. Внутри него все вообще заменяемо. С комплектухой правда можно пролететь, ну там термостат по другому будет работать, кондей и т.д. А так ЭБУ не ляжет.

Ссылка на сообщение

Александр, о существовании разных рынков я в курсе, с зачастями всё ясно, но номера калибровок устроены иначе. Безусловно рынок учитывается, но в другом месте.

 

Так или иначе, первые 6 знаков в имени калибровки однозначно идентифицируют её. В настоящее время, это имя формируется ПО блоков из 6 знаков имени "файла калибровки", дописыванием двух нулей в конце. Никакие другие знаки не используются. 

 

Пример:

 

ID хранимое в файле: 89663-02260-A

 

Имя калибровки, которое получено через диагностику, ровно так, как вернул блок:

 

Калибровка: 30226000

 
Восстановленное имя файла калибровки (делается исключительно для удобства поиска прошивок):
 
Файл калибровки: 89663-02260 
 
Почему я утверждаю о уникальности. Всё чрезвычайно просто. Во всех заводских обновлениях используются только имена калибровок, как 30226000 из примера выше. И это однозначно говорит о применимости файла. Кроме того, это единственное, что проверяется Calibration Update Wizard. Технической возможности получить буквы-суффиксы нет.
 
Расшифровка на примере 30226000
3 - ПО моторного блока (5 - кпп)
02 - код модели или платформы, здесь Королла
26 - комплектация, вариант, модельный год, рынок
0 - уровень (версия) ПО
00 - фиксированная часть
Ссылка на сообщение

Я не собираюсь спорить с Вами, я прекрасно знаю Вашу УПЕРТОСТЬ! Если Вы решили НЕ ПРАВИТЬ ПО свое, то Вы его и не будете править. Зачем оправдываться-то?! Это совсем лишнее. В конце концов Ваш флешер далеко не единственный на рынке, как впрочем и наши прошивки. Пользователь сам сделает выбор.

Ссылка на сообщение

Никто и не оправдывается, Вы о чём? :) Какая упёртость?

 

Я рассказываю, как устроено ПО в блоках Денсо у тойоты, потому что знаю немного больше, чем видно в прошивках. Оперирую исключительно фактами.

 

Штука в том, что я знаю, как блок работает изнутри и представляю, какие последствия могут быть в том или ином случае.

Ссылка на сообщение

А Я вообще предлагаю обоим сторонам подружится и работать над тойотой . Просто так будет лучше всем , нам пользователям так вообще пред новогодний подарок )) 
Давно хотел сказать )) 

Ссылка на сообщение

Прошу прощения что здесь, но куда еще написать не знаю.

Делал ли кто-нибудь новые Прадо с мотором 2.8 дизель? Блоки там стоят такие-же? Площадка для чтения есть или нет?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 В новых блоках процы уже 27F0196 стоят (даже со старыми движками). Площадки там есть, бут по аналогии вычислить не удалось. Это Прадик 2015, мотор 1GR (извиняюсь за качество).

post-112390-0-48652400-1447862942_thumb.jpg

post-112390-0-88715400-1447863010_thumb.jpg

post-112390-0-16449100-1447863020_thumb.jpg

post-112390-0-26405400-1447863029_thumb.jpg

Изменено пользователем mr_alex
Ссылка на сообщение

Приветствую! Если кто вскрывал Lc-200 в Последнем кузове, что за проц? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен! 

Говорят что визуально это тот же самый блок что и на lc200 2014 с номером 275922-428, только номера разные у новых LC200 И lx450d номер 276122-092*g 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

уже на втором блоке при чтение на столе видит ID проца но пишит error:not ready....писал разработчикам но не ответили...

хотел узнать если кто-то сталкивался с подобным случаем?

Ссылка на сообщение

Приветствую! Если кто вскрывал Lc-200 в Последнем кузове, что за проц? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

 

Делал такой бензиновый, блок тот же что и на дорестайл!
Ссылка на сообщение

уже на втором блоке при чтение на столе видит ID проца но пишит error:not ready....писал разработчикам но не ответили...

хотел узнать если кто-то сталкивался с подобным случаем?

Как по этой информации можно что-то посоветовать? Какой блок читаете? Подключаетесь напрямую или иголками?

Ссылка на сообщение

Т.е. прибором Вы с самого начала ничего прочитать не можете? Питание не забыли подключить? 12в в разъём прибора и проводами к блоку? Красный светодиод при попытке чтение загорается?

Ссылка на сообщение

нет делал уже машин 6 и писал по обд дважды все было хорошо....в прошлый раз отправил клиента на королле версо 2.2 д-кат думал бывает хотя ранее делал такую машину без проблем....без питания не видит иденты....красный светодиод загарается...сависает на пару секунд как будто сейчас начнет читать и дает ошибку

Ссылка на сообщение

Возможно что-то подгорело, Вам нужно обратиться в Киев для диагностики и возможно ремонта.

Изменено пользователем PCMflash
Ссылка на сообщение

уже на втором блоке при чтение на столе видит ID проца но пишит error:not ready....писал разработчикам но не ответили...

хотел узнать если кто-то сталкивался с подобным случаем?

1) Необходимо поставить человеческий аватар, с личным узнаваемым фото! (правила)

2) Просмотреть/прозвонить контакты шлейфа, проверить работоспособность пина программирования;

3) Проверить, подает ли прибор питание на блок.

4) Если питание подается и шлейф в порядке, то попробовать заменить кабель USB

Ссылка на сообщение

Коллеги, FJ Cruiser 2007-2008 год КАНовый американец.

 

Мотор 4 литра, прошивка (вроде бы) есть в базе.

 

Что там за блок управления, с чем аналогия (Прадо 150 или что-то другое)? 

post-1770-0-80205500-1449918173_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...