Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota-Lexus Ecu Flasher - Обсуждение


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

ну так для работы по обд плюс с прогера и не нужен. вот если подавать при внутрисхемной работе то да, нужно знать куда он выведен.

По идее если халатничать то и минус можно не подавать, когда каншину просто сканишь это прокатывает, в нашем случае думаю, не стоит...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

@pelix, откуда такая информация?

Для работы программатора вполне хватит пяти вольт с usb.

"Подготовка к использованию прибора:

0) Используйте только качественный USB кабель при работе с приборами. "Китайские" кабеля теряют до 0,5в, что приводит к невозможности работы с блоками."

...силовое питание подавалось на прогер для запитывания блока при внутрисхемном программировании, причем насколько я вижу питание коммутируется релюшкой установленной в прогере, то есть прогер решает когда дать питание на блок.

... поправьте если я не прав.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Не требуется никакого внешнего питания в OBD режиме. CAN трансивер питается от USB, как и вся остальная часть схемы.

 

Прибор 12в не использует сам, а только коммутирует на блок.

Ссылка на сообщение

LC 200 4.5 проц 76F0070 , по OBD адаптер чипсофт . запись влет ! очень быстро !! извиняюсь шнур от адаптера чипсофт .

Изменено пользователем Колян999
Ссылка на сообщение

Его же прочитаь нужно, а площадки нету... а как? ;-)

в базе Апс есть одна прошивка на 50кузов) вот как-то считали.Ну или может блок старый стоял.
Ссылка на сообщение

вопрос к производителю: возможно ли что программа отчиталась об успешной прошивке но в реальности прошивка не установилась?

шил по обд (первый раз) hilux 2.5 и со слов клиента ничего не изменилось вообще

Ссылка на сообщение

вопрос к производителю: возможно ли что программа отчиталась об успешной прошивке но в реальности прошивка не установилась?

шил по обд (первый раз) hilux 2.5 и со слов клиента ничего не изменилось вообще

У меня такая же ситуация была. Видимо на механике на низах крутят вот и непонятно, с акпп такого никогда небыло. Позже водитель этого авто сообщил что по сырому асфальту на третьей передаче в букс идет, такого точно до перепрошивки не было. По динамике разгона на пустом авто разница небольшая, видимо передаточное число трансмиссии такое что он всегда с запасом по мощности едет.
Ссылка на сообщение

Вопрос очень интересный как после записи проверить наличия мода? 

Этот вопрос возник после  ситуации но с другим флешером, авто не Toyota но ЭБУ Denso флешер пишет запси ок! Даже авто поехало по словам владельца по тому как сброс после записи происходит!  А по  ДК2 ошибка не ушла, Читаем а там сток пробовал записывать и читать несколько раз все идентично. Записал с разбором. Вот отсюда и возник вопрос можно как то определять записался мод или нет. Заранее благодарен! 

Ссылка на сообщение

Ок! Сперва не дошло что такое  CVN как раз стоит LEXUS GX460  подключился  прочитал иденты и понял что это такое! Благодарю! 

 

liberty75

Флешер Стаса

Изменено пользователем nik-pro
Ссылка на сообщение

Почему при зарузки файлов сток флешер пишет Чексум -ОК, а при загрузке Тюн , чексум -Еррор. Так и должно?  Флешер к машине не подключен. И прошью ли я его по ОБДи ,хотя иденты сосчитались? Или Чексум пересчитается в процессе записи?

post-1374-0-88879200-1444996001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

Его же прочитаь нужно, а площадки нету... а как? ;-)

в базе Апс есть одна прошивка на 50кузов) вот как-то считали.Ну или может блок старый стоял.

 

Я считывал. Блок как на Rav4

Ссылка на сообщение

Здравтствуйте нужна стоковая прошивка на камри 3.5 2009 года, после не удачного чтения машина плохо заводиться утром приходиться несколько раз заводить, сама глохнет вентелятор срабатывает утром выходит ощибка по коробке, фото прилагаю ощибки и стока, скиньте прошивку у кого есть на мыло, xakim.chex@mail.ru буду очень благодарен 

post-91019-0-86895600-1445254247_thumb.jpg

post-91019-0-01344900-1445254266_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Интересно  -как это можно неудачно прочитать, подпаявшись к разъему... либо читает - либо нет

 

а вот скорее всего записали по обд, не считая сток - другой мод. вот и нестыковочка вышла... а теперь сток ищем. так?

Изменено пользователем skyn
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...