Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Порядок цен на 2015 год


DimanD
Рекомендованные сообщения

конкуренты- не конкуренты, но отток тоже есть изза этого.да и интернет сейчас, и люди хотят сами)))
Вчера машина была Getz. Водит девушка, двигатель затроил, в сервис не поехала, потому как брат у нее занимается шиномотажем и сказал я тебе ее сам починю))
заменил провода и модуль и свечи, а все-равно троит. Ну она потом все же приехала к нам, выворачиваю свечи, а на одной электрод загнут - замкнут....ну что тут сказать...вроде все правильно делал, но бездумно и неаккуратно. так что саморемонт дороже обошелся ей, и она с этим согласилась.
а ведь мог и отремонтировать)))

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

 

 


конкуренты- не конкуренты, но отток тоже есть изза этого.да и интернет сейчас, и люди хотят сами)))

да отток, не нужных, проблемных клиентов.

в одно время я экспериментировал с ценами и за счёт поднятия цен я избавился от проблемных клиентов, это те которые выносят мозг, а автомобили у них отжатые до нельзя.

Ну вот реальный пример с моей практике, стоила у меня определённая услуга 500р. её покупали 10 человек за определённое время, это 5000р. немного поднял 700р. купили эту услугу у меня 9 человек за то же время это 6300р. ценник догнал до 1000р. и за тоже время у меня купили эту услугу уже 7чел. и того 7000р. итог я избавился реально от тех кто трепит нервы и остался в прибыли с меньшим объёмом работ на определённую услугу.

В процессе своей деятельности мы поднимаем свой профессиональный уровень, квалификацию и двигаемся в перёд развиваем мастерские оборудованием, наши проф. аппетиты растут, так и ценовая политика должна меняться и только в сторону увеличения, по мимо того что жизнь дорожает. Это неизбежно иначе нет смысла заниматься своей деятельностью.

У нас в регионе бензин уже стоит почти 50р. поморщились немного и всё ездить меньше не стали, как ездили на Тундрах, Такомах, Крузаках, Армадах и тд. так и ездят.

В этом году я поднял цены ровно на столько на сколько возросли мои расходы. 

Ссылка на сообщение

 

 


отток простых работ наверное))

Какие вы имеете ввиду работы?

Допустим такая простая операция как замена свечей зажигания, если показать клиентам как правильно это нужно делать и то что так делаете именно Вы, то на эту услугу клиенты пойдут к Вам и даже при цене дороже чем у других.

До клиентов нужно довести что свечи проверяются на стенде перед установкой, устанавливаются при помощи динамометрической головке, и при за мене свечей нужно обслужить и отдефектовать высоковольтную часть и самое главное для чего это нужно.  Это мало кто делает!

Помимо основной работы, нужно усердно заниматься привлечением клиентов и отток нужных Вам клиентов уменьшиться.Конкурировать нужно со специалистами своего уровня, а не с теми у кого супер диагностика за 350р.)))

Один из способов обучение клиентов я применял листовки где всё чётко было изложено, после 5000 листовок включилось сарафанное радио и клиенты платят за одну и туже услугу что делают все дороже чем у всех.

Извините что отклонился немного от темы. 

Ссылка на сообщение

ну я никогда свечи по динамометрическому ключу не затягиваю)это излишество....да и стенд для проверки свечей - имхо, не нужен и это фарс.есть и другие средства,если вдруг что пошло не так. мотортестер, например. свечи редко попадаются,чтоб прям вообще брак.
но это все не о том. 
конечно цены поднимать надо. а то привыкли думать что машину починить, что чайник отремонтировать)я поднял на репрог, например, на стартеры и генераторы. Диагностика 1000р - 4 цилиндровый, машина после 2002 года. это найти причину. дальше ремонт...а тут самое интересное в ценообразовании. сколько времени потратил + сложность(технологичность, даже я бы сказал) = цена.

Если доллар не упадет,то и диагностику поднимать придется в цене.


А то что с клиентом разговаривать надо  это да. но это не для этой темы...есть тут одна на форуме.это туда.


 


отток тоже есть изза этого
Как правило, отток копеечных работ

 

Ну как же копеечных.взять тот же Гетс, который пытались ремонтировать сами, потратил я на него 10 минут - сканер указал какой цилиндр тороил, свечу подправил -1500 в кармане(диагностика+устранение). Плюс я посоветовал(не обязал,ибо надо))) промыть инжектор - еще 1700р.итого 3200р. за 2часа.для меня это не копейки.

Ссылка на сообщение

ну я никогда свечи по динамометрическому ключу не затягиваю

А вот это зря . Времени то занимает не больше, чем просто воротком. Перед постоянным клиентом, конечно, можно и не понтоваться, и так рука момент чуствует, но на новых производит впечатление  :good:

Ссылка на сообщение

Сейчас с этим кризисом бедные становятся ещё бедней а богатые ещё богаче, пользуясь случаем. Думаю на дорогие тачки не подымать цены никак нельзя, а то своей добратой сам себе яму выкопаешь. Семью больше жалко

Ссылка на сообщение

Сегодня к вечеру звонок-

 

Клиент.- ВАЗ 2114 сколько стоит диагностика?

Я - Экспрес диагностика 500 чтение ошибок но вам это ничего не даст, полная диагностика с гарантированным перечислением неисправностей вашего авто - от700 до 1000- в зависимости от сложности, устранение по желанию - по прайсу.

Кл-  Не, ошибки я знаю , у мня бортовик, пропуски 1й-4й цилиндры, свечи поменял (а якжеш бля) не помогло.

Я- Нуу, полная диагностика с гарантией 700- 1000 , взависимости от сложности...

Кл- Нууууу... му.... нуууу хорошо... я падумаююю.  выключается..

Я - ложу телефон на стол , и вслух идитынахуй.... (слесаря покосились, притихли)))).

Ссылка на сообщение

А если ошибка не стирается или ее просто нет и авто не заводится, то все "КАМАТОЗ"    :shok: !

На хундай сантафе в прошлом году такие деятели стирали ошибку по ДПКВ думали заведется ,так и не стерли за "пясот" руплей, потому как не стирается она , а ремонтируется ! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

вот и приезжает большинство геморройных машин, которые объехали несколько ошибкостирателей, и косяков там только добавилось

Вот и приходится как АлексейВ долго всем разжёвывать по телефону отличие диагностики от полной диагностики

Ссылка на сообщение

на самом деле идеальный вариант  это небольшой город с небольшой конкуренцией  мастеров, жинодиагностов не рассматриваю. Исходя из моих представлений о мастерах в моем городе , не так уж их и много ( не  дай мне бог ошибаца =))) 

И идеальный вариант  все же  совместно  обсудить поднятие цен . 

У меня например нет жостких цен ,  есть миниимум  ниже которого не делаю, но есть   большой зазор в плюс . Видя по человеку и по общению можно вытянуть  от минимума в 2 раза больше. 

Очень часто такое получается из моего опыта. Некоторые авто делал но НГ по 40 килоруплей. 

Есть клиенты , которым нужно хороший быстрый результат, надежность чтоли . Вот им  лишние деньги переплатить невпадлу, но они будут уверены что все будет хорошо. От них же и с их падачи приезжают  такие же клиенты с лишними $ и недостатком своободного времени. И еще по опыту- не надо жалеть клиентов . 95%  из них этого не оценят.. 

ПЫСЫ: с Курскими  коллегами готов обсудить порядок цен на работы.

Ссылка на сообщение

у нас разговаривать бесполезно, потому как кроме ELM горе диагностам придется докупать еще кучу оборудования, а денег вкладывать они не хотят

Ссылка на сообщение

А  у нас в Перми елмы у хозяев просто из бардачков вываливаются, и бортовики на соплях висят и все равно не помогает ! :unknw:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

про достойных Вы правильно заметили, их не так много

с ними то как раз проблем нет, все адекватные

у меня например диагностика

ВАЗ 800р

ГАЗ 1000р

Иномарка 1200р

Ссылка на сообщение

Вот и приходится как АлексейВ долго всем разжёвывать по телефону

 

Зачем???

 

От ... и все

 

Сначала по телефону-потом лично....

 

Проходили...

Что там потребуется???

Проверить??????????????77

Ссылка на сообщение

 

 


Кл- Нууууу... му.... нуууу хорошо... я падумаююю. выключается.. Я - ложу телефон на стол , и вслух идитынахуй...

 

У меня почему-то в этом году пока 90% звонков такие. ))

И даже, по моему, пару раз отключиться не успел перед произнесениемкрайней фразы.. Только она у меня еще и намного длинее. )

Ссылка на сообщение

 Обсуждение порядка цен, с целью урегулирования - тухлое дело. Почему-то, в этом неоднократно убедился.

Если дошло до того, что надо договариваться - то, это полное-бесполезно таки. Те, кто ценник держит на хорошем "Уровне", не вызывают возбуждение коры головного мозга с позывами на базары, их даже не заметно. А тем, кто обязан рождением своим быть в рабстве - не втолкуешь. Поэтому работать, пока работается так, как желаешь, и за сколько желаешь. Не платят - значит это не твоё дело, либо у тебя наступили выходные. В такие дни надо отдыхать видите ли, а то потом как попрёт, как попрёт - и спать некогда :biggrin:

Ссылка на сообщение

 

Вот и приходится как АлексейВ долго всем разжёвывать по телефону отличие диагностики от полной диагностики

Считывание ошибок это не диагностика! это сканеразм! и делают его сканерасты.... И это не ко мне)))

Так и объясняю. если нужно починить машину-заезжаем. считать ошибки-до свидания! Поэтому ценик ниже 1000 не бывает))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...