Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Порядок цен на 2015 год


DimanD
Рекомендованные сообщения

 

 


Дробите позиции и на каждую 5-10 в плюс, на общем фоне будет весьма затруднительно посчитать

Правильный маркетинговый ход))) Поддерживаю.

Ссылка на сообщение

Я подымаю цены.

Комп диаг ино 1500

Наши 1000

На чип на ценники до 10 руб накидываю рубль-два

На ценники выше 10 накидываю два~три рубля

Ссылка на сообщение

Что касается репрога ,Смысл хотя бы  в том ,что не все покупают прошивки в рублях, не все покупают непосредственно  прошивки только с адакта, например. 

и увеличение стоимости бакса и евро просто не может не отразиться на конечной стоимости продукта.(берите у отечественного производителя, + в капилку адакта =)  )

Поэтому поднимать нужно, когда еще будет повод поднять цены, и так полвина услуг  в нашей сфере уже опустилась по цене ниже плинтуса... хоть какой то повод поднять цены.

Лично цены уже поднял, клиенты пока все адекватные, переваривают норм. В следующем году  будем посмотреть что будет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Любые,не вижу смысла брать за наши  дешевле, фигню какую-нибудь за копейки и в шиномонтажке починят, у меня процентов 50 машин и так едут как на остров последней надежды.

Ссылка на сообщение
досик

"Прочие работы 1000 р. час"  ))...

 

Я вот тоже с нового года цену поднял за услуги, а клиентам говорю старые цены... Это как? )))

Тоесть внутренним мозгом понимаю что не имеет смысла работать по старым ценам ,а наружный мозг новые цены произнести не может. Ибо непосредственно около клиента понимаеш что если скажеш "новые цифры" ты и этого клиента не увидиш и запустиш "громкоговоритель" в народ в лице этого клиента.

 Сегодня по диагнозе две "нашемарки" по 700р ,

---на одну 20 минут (подсос воздуха впуск, ошибка бедная смесь ,раскачка ХХ) ,

---а вот на вторую 2часа . Клиент не сознался что после сьёма ГБЦ запускал мотор без силовой массы , масса под торпедой тоже отсутсвовала, соотв стартер запитался со всего что нашел. Сгоревшая половинка спаренной катушки ,а на другую половинку катушки не шел импульс при визуально целом ключе в ЭБУ, в итоге замена ЭБУ (с предварительной прозвонкой проводки) , замена спаренной катушки.

 

Цены за диагностику понятие вообще растяжимое. Ладно другими видами работ добиваем - а то бы голодомор....

Ссылка на сообщение
autoparts

По второму тазу я поставил ТОЧНЫЙ диагноз за 700р , да ... за диагноз пришлось побороться, ушло довольно заметно времени - именно на диагноз, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ценник по той машинке получился 1200 , два часа работы. ( замена модуля 200, + автовладелец попросил час на протяжку по низам, тоесть сам метнулся в яму и пердел там с полчаса стреляя гаечные ключи- пока я обедал )

 

НО!!!  Когда автовладельец привёз ЭБУ - он приехал с другом, на машинке друга горит ЧЕК -диагностика 700р (диагноз - обрыв разьёма ДС) замена разьёма ДС 200р , тоесть ещё полчаса работы и 900р.

Тоесть сарафанное радио оно не на пустом месте тоже срабатывает, довольно значимый фактор для этой радиостанции это ценник.

 

И того - смена, три машинки, 3.5-4 часа реальной работы, 2800р. для наших ибиней в принципе потянет...да даже и неплохо... у нас тут немножко другие цены.... Завтра на утро уже две машинки... как то так...

Ссылка на сообщение

700 руб. за точный диагноз и убить столько времени? У меня просто выйти с компом к машине клиента посмотреть ошибки и параметры - 1000 руб. разделения нет на ино и наши нет. Каждая диагностическая процедура у меня оплачивается отдельно: сканер, генератор дыма, осциллограф и тд

Ссылка на сообщение

И того - смена, три машинки, 3.5-4 часа реальной работы, 2800р. для наших ибиней в принципе потянет...да даже и неплохо... у нас тут немножко другие цены.... Завтра на утро уже две машинки... как то так...

 

Как-то очень давно, Александр (АкА Kapriz) на встрече диагностов сказал: " Если диагност в день зарабатывает меньше 3000 руб - ему нечего делать в этом бизнесе. Надо менять работу, ибо он не ДИАГНОСТ, а слесарь!" С ним все согласились. Было это лет 7 назад, а может уже и больше. Тогда бакс стоил как раз 3000 руб. Скажете времена не те?! Да те, и даже лучше! не было у нас тогда такого оборудования какое есть сейчас. не было тогда узкопленочников растиражированных.

Кстати Капризяка из Перми, да и я в то время работал в Перми, в гараже "У летающего лыжника". Заработок в день был однозначно больше 3000 руб...Например в субботу-воскресенье я ездил на работу только в том случае когда мне это было интересно. Ну например  час-полтора, на выходе 5000-10000. (Это конечно репрог исправного авто.) Были конечно и попандосы. Но это как говорится отдельная тема.

Так что без обид. Нечем тут гордится.

Ссылка на сообщение

мой взгляд :

если меньше 5000 руб в день , то лучше бы и не ходил на работу .

правда дни такие все чаще проскакивают 

кризис млин , мать его ....

Ссылка на сообщение
Саша   

Вот такое обьявление висело перед зимой на бродовском тракте (а это не далеко от меня) -

Полная диагностика ( подвеска + электрооборудование + двигателя) - 350рублей !!!

 

Сколько нужно сделать ЭТОМУ диагносту машинок в день чтоб заработать более 3000 , с учётом что он работает 50х50 с босом???

 

А блин ! народ спрашивает! ПОЧЕМУ ВОН ТАМ диагностика стоит столько а у вас столько...

 

PS

Да и не обидеть меня назвав "не диагностом а слесарем"  , могу двигло тряхануть , могу подвеску, могу проводку подчинить, могу неисправность найти которую в трёх сервисах искали ... ВЭЛКАМ!

А деньги , да бох с ними, главное чтоб работа удовольствие приносила, выгоняется в месяц полтос , ну и то вперёд... зарабатываю тем что умею .

  Были деньги и бизнес был - пока всё "платной медицине " не отдал. Всех денег не заработать и бежать за ними всё равно что за ветром в поле гоняться.

 

post-69881-0-38709400-1420654557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

мой взгляд :

если меньше 5000 руб в день , то лучше бы и не ходил на работу .

правда дни такие все чаще проскакивают 

кризис млин , мать его ....

И это Подмосковье,чего  говорить о периферии....В нынешних реалиях(как нынче власть говорит) ни о каких 3000 р в день и речи нет....

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Согласен, работы поубавилось... Я думаю все таки большая конкуренция оказывает значительное влияние в нашем бизнесе... На местных интернет сайтах больше предлагающих, чем ищущих услуги... А конкуренция по всем законам роняет цены, а тот, кто не роняет, теряет работу... Я сейчас веду речь про повседневную работу, а не про дорогие и свежие иномарки

Ссылка на сообщение

"Бродовский тракт" - это "ДАВ АВТО" ?

Так не диагносты они...

Знаю там одного, Женьку Карелина. Остальные - "так себе электрики"!

Ссылка на сообщение

такие цены - замануха просто. считал ошибки - 350р. ремонт - столько то)
конкуренции много потому как всякий сброд лезет в сферу автосервиса. но хороших спецов всегда 3-4 на город. Люди тоже не дураки.все отфильтруется.

Ссылка на сообщение

В не сезон,т.е. летом в одном грузовом сервисе Москвы проходит ежегодно акция полная комп.диагностика 600 руб.и то народ со скрипом едет !!!

Ссылка на сообщение

"Не сезон" у нас каждый год с начала января по конец марта.

Скоро снова будем читать темы, типа: "куда все клиенты подевались" или "задолбался сидеть без дела". Можно порыться в темах прошлых лет.
Кризис не причем. Машины как ездили и сколько ездили, так и будут ездить, как ломались, так и будут ломаться.  
А если рынок  продаж новых авто упадет, дык это нам на руку, гарантийных меньше станет, поедут НЕ к дилерам. 
Во бизнес попрет то.  :biggrin: 
 

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

да еще молодежь понакупила себе елэмок... каждый теперь диагност))))

Но все равно приезжают и спрашивают как лечить по такой-то ошибке. 

Или сами по форумам вычитают как лечить... 

Думаю, все-равно нужно чуток поднять ценник диагностику. Ведь продукты в магазине не подешевели)))

Ссылка на сообщение

Юр, куда он упадет рынок новых машин? Очередь на них, причем ждут 100% оплаченные уже. И не шнягу какую-нибудь, а Туры новые, Бехи новые.

Ссылка на сообщение

 

 


чет прайс не полный..
Так другим ничем не занимаюсь

 

 


а вот на вторую 2часа
Для таких случаев почасовая оплата

 

 


. для наших ибиней в принципе потянет...да даже и неплохо... у нас тут немножко другие цены
Только вот, к сожалению, оборудование, прошивки и колбасу со скидкой на ибини не продают...

 

 


акция полная комп.диагностика 600 руб
Ну посмотрят они ошибки в надежде развести клиента на нужный и ненужный ремонт

 

 


да еще молодежь понакупила себе елэмок... каждый теперь диагност))))
Приветствую данную тенденцию обеими  руками- после бесполезной замены какого-нибудь дорогостоящего датчика жаба их перестаёт душить, едут как миленькие
Ссылка на сообщение

Вот такое обьявление висело перед зимой на бродовском тракте (а это не далеко от меня) - Полная диагностика ( подвеска + электрооборудование + двигателя) - 350рублей !!!

 

 

такие цены - замануха просто. считал ошибки - 350р. ремонт - столько то)

даааа, это не замануха это идиотизм, за такие деньги только посмотреть на авто можно и то из далека))) полный не профессионализм, потому как профессионал, уважающий себя мастер, знающий как ему достались знание, инструмент, оборудование не будет заниматься такой ерундой. А если говорить как просто покупатель услуг, ни когда на такое бы не повёлся.

 

конкуренции много потому как всякий сброд лезет в сферу автосервиса. но хороших спецов всегда 3-4 на город.

 

да я согласен что лезут все кому не лень в сферу автосервиса, но это не конкуренты

Изменено пользователем Sergey8.1
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...