Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

База Tis 2000


kikaisan
Рекомендованные сообщения

Когда на компе ТИС устанавливается без последующего совокупления с GMовским дилерским ключиком, то последующие обновления происходят с проблемами, причём иногда при попытке установиить ТИСа например на Виву, при этом альтернатива простая - удалить обнаруженную на компе базу или выйти из программы установки. До "оплодотворения" моего ноута дилерским донглом после удаления старых версий ТИСа и обновления постоянно вылезали сообщения, то схемы не открывались, то другая сервисная информация. Последнее обновление ТИСа изменило заставку и удалило доступ к защищённой области. Довольно много вопросов можно решить самому если поиском набрать ключевое слово ELK,- это ник Андриса, по Опелям более подготовленно специалиста постоянно помогающего коллегам на разных форумах я не знаю. Он и по ТИСу неоднократно отвечал на форуме у Андрея, и у Романа

Если с Опелями работаете часто, то на этих форумах рекомендую просто почитать все его сообщения и темы, не пожалеете.

Ссылка на сообщение

Есть TIS VIVA_NIVA который ставится поверх TIS 2000 и не конфликтует с ним как это было

ранее, может ставиться и автономно если не установлен TIS 2000, привезу на конференцию

 

А вот руководство пользователя TIS 2000 от GM-АвтоВАЗ: TIS_VIVA_NIVA.rar

Ссылка на сообщение

Есть программы которые делают снимок реестра до установки проги и после и могут показать какие ветки рестра затронула инсталяция. Может это поможет? Хотя бы будет понятно примерно по каким ключевым словам искать.

Ссылка на сообщение

Да такие то програмки есть, но мы же как всегда жопой думаем.

Жень, пытался реестр почистить но так в нём ничего и не нашёл толком.

Видать прийдётся ждать когда прижмёт систему переустанавливать, а пока попробую на другой комп поставить.

 

 

Значит с буквами дисков бодаться не стоит?

Ссылка на сообщение
Гость бегущий
Гость бегущий

Я довольно регулярно (не очень часто конечно) переустанавливаю около 180 ГБ различных программ и баз даных. Награда за установку на форматированный диск - отсутствие глюков в самый неподходящий момент.

Изменено пользователем бегущий
Ссылка на сообщение

Навигатор, вот на другой комп ставить будешь - сразу снимки реестра и сделай, посмотришь что да как, людям скажешь да и на старом компе почистишь.

Ссылка на сообщение
Гость бегущий
Гость бегущий

Добавлю, что иногда приходится менять ТИС-ы, например, деинсталировать SAAB и поставить GM, или опель. Если деинсталировать родной прогогой TIS-а (из меню ПРОГРАММЫ), то никогда никаких проблем не бывает. Перезагружаешь после деинсталяции и ставишь другой TIS.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Все версии начиная с 92 идут урезанными. Пользуюсь 95 и более поздние пока ставить не буду. Ждём кода в открытом доступе появится GlobalTIS.

Ссылка на сообщение

Это что и у диллеров урезаные. У меня ТИС опель на 2 диках по 2008г., но от диллера?

Урезаные в том смысле,что нет некоторых вкладок. Защищенная обл. Работа с Иммо, И......

Последняя полная версия была Тис версия 91. Именно с этой версией работает системный ключь. В последующих версиях отпала необходимость в системном ключе. Так-как все можно сделать с помощью ТИС2Веб. Но это не значит что его надо выкинуть Имея ТЕК-2 Системный ключь(флешку) и ТИС 91 версию. Можно сделать все с Опелями от 91г до 2008 Кроме Инсигнии.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Кстати о globalTIS-никто не вкурсе, когда и какой версии последний по опелю был выпущен?

Последний который я видел 10.2008 с 93.0 картой диагностики-новее существует?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Установил Opel TIS 2000 106 версия.

Всё работает кроме электросхем. При попытке открыть пишет, что нет подсоединения к серверу(как-то так примерно). Пробывал переустанавливать яву(JSDK 2.0). не помогло.

Может что посоветуете....

Ссылка на сообщение

попал в засаду. Начал менять блок управления двигателем на астре Н z16xep 2004 года. Данные считал, иду в спс, выбираю замена и программирование блока , далее , тис правильно определяет машину, нажимаю некст, загорается надпись поиск софта и все ничего не происходит . Полчаса ждал. Вроде стоит тис65 - старый ,но все же 2005 года. Щас качаю 95-й. Он пойдет? или все же 91 надо?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Да действительно через спс! последний тис приходил декабрь 2008!!!!У нас "MDI" только tis2web  там все есть и гораздо проше на мой взгляд чем в тис2000!!!Но для дат и северной америки автопартнерс....Минус в незнании англиского языка и то не длЯ всех !!! суть таже инфа более подробная чем в ДАТ.........

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вопрос по системному ключу-флешке. Почему-то не становится. На один комп встал влет.(но там нет ком.порта) На другой где есть ком не становится...я голову уже поломал..Написано ставить с диска ТИСовского. 2000. Дрова там увидел...Но! они не активны.... (при установке) Может прогу надо какую ? или дрова другие? Надо тачку привязать она за 70км. ТЕК сучек...попросит разрешение на программирование. :mega_shok:

Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь подсказать по проблеме с тисом и СПС? У меня стоит 91 версия, Теком считываю программу с автомобиля, залезаю в СПС, он автомобиль определяет правильно, выдаёт параметры авто и на какой блок я запрашиваю прошивку, жму "Следующее", и всё... Тис задумался, и думать он может бесконечно долго, закрываю активное окно СПС, начинаю заново, снова нужный набор действий, опять ТИС задумался. Бывает такое что он вдруг просыпается и находит новую прошивку с первого раза, но все последующие разы безуспешны, переустанавливать пробовал, долшло до того что устновил вторую операционку и на ней ничего кроме самого Тиса небыло, всё равно эффект тот же самый.

 

Сейчас вот обновил Тис 2000 до 107-ой версии, вечером попробую шиться.

 

Может ли такой глюк вызывать какое-то доп. оборудование, процесс в системе или может проблема с доглом и ключем?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А может кто-нибудь подсказать по проблеме с тисом и СПС? У меня стоит 91 версия, Теком считываю программу с автомобиля, залезаю в СПС, он автомобиль определяет правильно, выдаёт параметры авто и на какой блок я запрашиваю прошивку, жму "Следующее", и всё... Тис задумался, и думать он может бесконечно долго, закрываю активное окно СПС, начинаю заново, снова нужный набор действий, опять ТИС задумался. Бывает такое что он вдруг просыпается и находит новую прошивку с первого раза, но все последующие разы безуспешны, переустанавливать пробовал, долшло до того что устновил вторую операционку и на ней ничего кроме самого Тиса небыло, всё равно эффект тот же самый.

 

Сейчас вот обновил Тис 2000 до 107-ой версии, вечером попробую шиться.

 

Может ли такой глюк вызывать какое-то доп. оборудование, процесс в системе или может проблема с доглом и ключем?

Ключь какой стоит у тебя? ЮСБи или паралельный порт?

И Тис не любит конфликтов с другими прогами, которые привязанны драйверами на ЮСБи или паралельный порт!

Изменено пользователем refa2006
Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь подсказать по проблеме с тисом и СПС? У меня стоит 91 версия, Теком считываю программу с автомобиля, залезаю в СПС, он автомобиль определяет правильно, выдаёт параметры авто и на какой блок я запрашиваю прошивку, жму "Следующее", и всё... Тис задумался, и думать он может бесконечно долго, закрываю активное окно СПС, начинаю заново, снова нужный набор действий, опять ТИС задумался. Бывает такое что он вдруг просыпается и находит новую прошивку с первого раза, но все последующие разы безуспешны, переустанавливать пробовал, долшло до того что устновил вторую операционку и на ней ничего кроме самого Тиса небыло, всё равно эффект тот же самый.

 

Сейчас вот обновил Тис 2000 до 107-ой версии, вечером попробую шиться.

 

Может ли такой глюк вызывать какое-то доп. оборудование, процесс в системе или может проблема с доглом и ключем?

Следует проверить состояние разъемов кабеля RS-232 на наличие окисла.

Ссылка на сообщение

Все версии начиная с 92 идут урезанными. Пользуюсь 95 и более поздние пока ставить не буду. Ждём кода в открытом доступе появится GlobalTIS.

Ничеи не урезанно!

Корректно надо устанавливать...

1. Вставить в дисковод TIS-2000 V-91 и установить. (это последняя полная версия)

2. Вставить в дисковод TIS-2000 V-107 и не устанавливаем с диска, а запускаем программу которая уже установленна V-91.

Во время запуска TIS-2000 V-91 увидит обновление и запросит вас: "установить обновление или нет?"- нажимаем "ДА, обновить"

3. После обновления, запускаем программу и все в комплекте! И версия-107 и все в комплекте!

У меня все так работает. А если вы запустите с дисковода программу установки, то ТИС у вас будет обрезан.

Ссылка на сообщение

Эдик

а выложить для сливки

слабо ?

TIS и Chevrolet свежий

Есть свежий TIS DAT (TIS Chevrolet Europe)

Там всё новое и шевроле Круз вобщем там все последние вместе с обновлениями скан-100 и новыми прошивками исправленными чистый офицал. Только не могу его не как выложить весит больше 8 гиг кому нужно могу выслать копии!!! пересылка ваша и стоимость болванки. Также вче диски есть по машинам концерна GM vyt yt ;fkrj vjue gjltkbnmcz rjve ye;yj

post-11722-126910207967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Следует проверить состояние разъемов кабеля RS-232 на наличие окисла.

А у вас стоит ключь то или нет что то я не понял?

Просто без ключа юсби или лпт СПС не будет работать! И инете есть типо кряка для этого ключа но он это фаил работает только до версии сотой!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...