Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Промывочный стенд


Рекомендованные сообщения

Более мене рабочее и эстечично слаженное промывочное оборудование стоит не так и дорого.

 

Для тебя это мелочь, я рад за тебя. а у меня, к примеру, на промывку заезжают не так часто и это "не дорогое" оборудование будет окупаться довольно долго, отказаться от промывки? не стал, изготовил сам. стенд работает не хуже фабричного и обошёлся на порядок дешевле, окупился с третьей промывки. раздел то и создан для тех кому покупать "не дорогой" стенд смысла нет а необходимость помыть, либо проверить баланс есть, вот и занимается народ "ананизмом" . вот как то так.

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

для тебя это мелочь, я рад за тебя. а у меня, к примеру, на промывку заезжают не так часто и это "не дорогое" оборудование будет окупаться довольно долго, отказаться от промывки? не стал, изготовил сам. стенд работает не хуже фабричного и обошёлся на порядок дешевле, окупился с третьей промывки. раздел то и создан для тех кому покупать "не дорогой" стенд смысла нет а необходимость помыть, либо проверить баланс есть, вот и занимается народ "ананизмом" . вот как то так.

Ну я так и понял, просто не обратил внимания на место проживания, извиняюсь! А конкуренты есть? И сколько стоит у Вас промыть инжектор? А так если что по пробегу машины более 20000 на нашем говенном бензине после промывки клиент всегда разницу почувствует,так что разводи не стесняйся!

Ссылка на сообщение

извиняюсь! А конкуренты есть? И сколько стоит у Вас промыть инжектор?

 

Да нормально всё я не обиду высказал, реалии жизненные.

 

Конкуренты блин есть, правда моют на машине, без снятия. сколько берут не знаю, я беру 1500 за нашепром.

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

KMM

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для чего необходим стабистор, когда его подключать?post-28201-0-36176900-1299611032_thumb.png

Возможно заменить выходные транзисторы на IRF1404?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

KMM

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для чего необходим стабистор, когда его подключать?post-28201-0-36176900-1299611032_thumb.png

Возможно заменить выходные транзисторы на IRF1404?

Заранее спасибо.

На счет транзист. надо по справочнику\поиск\ .а стабилитрон необходим для ограничения импульсов самоиндукции на обмотке форсунок Uст.=80-100 В если найдете двуханодный стаб. подключай хоть как. если одноанод. -анодом к выходному транзистору

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

Lanser

А если будет подключен стаб. не получится сделать режим "Кавитация"?

KMM об этом упоминал, при подключении диода невозможно сделать Кавитацию и......

Изменено пользователем urcda
Ссылка на сообщение

Lanser

А если будет подключен стаб. не получится сделать режим "Кавитация"?

KMM об этом упоминал, при подключении диода невозможно сделать Кавитацию и......

 

Ну.стабилитрон - это не совсем диод.в дополнит. схемке все правильно. стаб.начинает шунтировать при напряж. равном напряж. стабилизации. поэтому надо выбрать Uстбольше 80 в. эдс на форс. обычно меньше этой величичины

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

KMM

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для чего необходим стабистор, когда его подключать?post-28201-0-36176900-1299611032_thumb.png

Возможно заменить выходные транзисторы на IRF1404?

Заранее спасибо.

 

На все ваши вопросы уже дал ответ Lanser. Мне добавить не чего. По замене транзистора ответ даст справочник.

Ссылка на сообщение

Мою форсунки и на стенде (сам собрал) и использую УЗВ, и на машине ВИНСом - всё зависит от авто, от пробега и состояния авто - главное результат.

Ссылка на сообщение

KMM

post-28201-0-36176900-1299611032_thumb.png

Возможно заменить выходные транзисторы на IRF1404?

 

Параметры транзистора 1404, подойдёт с такими параметрами?

post-28201-0-44044100-1300276012_thumb.png

Изменено пользователем urcda
Ссылка на сообщение

На счет транзист. надо по справочнику\поиск\ .а стабилитрон необходим для ограничения импульсов самоиндукции на обмотке форсунок Uст.=80-100 В если найдете двуханодный стаб. подключай хоть как. если одноанод. -анодом к выходному транзистору

Насколько я понял одно анодный стабилитрон на схеме подключён не правильно, надо перевернуть стабилитрон и диод?

Ссылка на сообщение

Насколько я понял одно анодный стабилитрон на схеме подключён не правильно, надо перевернуть стабилитрон и диод?

Нет, не правильно. Эта сборка будет обрезать именно обратный выброс, а прямой не пропустит сам диод. ведь стабилитрон именно в обратном направлении работает как стабилитрон, а в прямой полярности, если стабилитрон одноанодный, он работает как обычный диод. Т е для обратного импульса диод работает как диод, а стабилитрон ограничивает его величину на уровне паспортного для данного стабилитрона. В прямом направлении стабилитрон не будет оказывать влияния до величины обратного напряжения дополнительного диода, которое для данного случая должно быть более 100 вольт, и ВЧ импульсные диоды стекляшки здесь не подойдут, их обратное напряжение обычно ниже 50-70 вольт.

Ссылка на сообщение

хорошо , сетки надеюсь при первом методе вытаскиваются , как в принципе и при любом.

 

тогда как назвать сей метод ? :

форсунка на половину в моющем растворе стоит , а ёмкость в которой все это находиться - является ультразвуковой ванной !

 

по поводу нежных форсов .

просто вам еще не попадались такие форсунки , я же менял такие уже после промывки в стороннем сервисе.

а по поводу перегрева , доказано что форсунку можно перегреть именно при промывке но не на авто !!!

 

ни про химию , вы хотите сказать что смеси растворителей это не химия ????

я уже 2 года не мою химией в ванне , использую совершенно другой раствор .

химия только в одноконтурке , если мыть без съема , для профилактики , так как не только форсунки моются , но и еще кое что . :wink:

 

а какой раствор вы используете .ни feri ли скажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение

Эмитерный повторитель открывая выходной каскад долбит на затвор через 100 ОМ, и при этом часть тока ещё и на 300 ОМ (через который емкость затвора разряжается для закрытия) уходит. Тоись крутого фронта не имеем ни при открытии, ни при закрытии. Зачем стабилитрон? Транзистор защищает или сами форсунки? Если транзистор, то даже при выбросе 100В, шестьсотсороковой держит влегкую 200. Для надежности может проще 740-й юзать? Для грамотного управления вместо 315-го и резюков стоит влепить драйвер из серии IR21**. Тогда можно и частотой и скважностью играть в пределах симпатичных. При использовании драйвера ir стробоскоп цеплять на его выход.

На счет необходимости использования оптронов думаю надо. Кусается иногда рампа без гальванической развязки с компом. Особенно если пол сырой.

Ссылка на сообщение
Кусается иногда рампа без гальванической развязки с компом. Особенно если пол сырой.

У нас 3 компа в боксе, все корпуса их надежно заземлены - никогда, ни при какой сырой погоде не кусаются.

Ссылка на сообщение

Читаю и ах......, не занимайтесь анонизмом,встречают по одеж......уму! Чем вы вообще занимаетесь, или свой унитаз ремонтируете? Более мене рабочее и эстечично слаженное промывочное оборудование стоит не так и дорого, но если вы и такие деньги не в силах заработать, то нахрена Вам вообще лесть в диагностику и ремонт инжекторов! Удачи!!!! Раздули аж на 10 страниц ,пипец!!!

диагностика тема творческая , работал и на АСНУ и спринты триумфы циклоны Ланчи Вебсоник

 

 

сейчас стоит ланч 402 и триумф6 + пара УЗ ванн и реаниматор , бывает до 10 чисток в день

 

в тоже время интересуюсь данной темой по причине что не видел оборудования "стоящего" и полностью отвечающего моим запросам

 

любой из пром стендов имеет свои +и - . А в частности если подходить к вопросу "купи станок и коси бабло" то в действительно лучше не лезть в диагностику.

 

Где уважаемый 'volody купит переносной портативный стенд с 12в питанием для работы на выезде?

 

где и на каком стенде решён вопрос слива , и так можно долго перечислять ньюансы которые требуют доработки.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к уважаемой публике!

На стационарном компе прога cartest injector считает нормально но на ноуте с бешенной скоростью, что это может быть, вопрос уже подымался но ответа нет.

Ссылка на сообщение

как правило эти глюки связаны с некорректной обработкой процессором. рекомендую переустановить драйвера на материнку.

хотя для интела , тем более такого старого, глюк такого плана редкость. обычно встречается на многоядерниках АМД под выньХР

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
На стационарном компе прога cartest injector считает нормально но на ноуте с бешенной скоростью, что это может быть, вопрос уже подымался но ответа нет.
На ноуте сразу стараюсь открыть cartest injector при загрузке первым ,тогда считает нормально.Если после загрузки всех програм запускаешь считает 1 мин за 3 сек. Попробуй сразу запустить пока все проги не загрузились.
Ссылка на сообщение

Для грамотного управления вместо 315-го и резюков стоит влепить драйвер из серии IR21**. Тогда можно и частотой и скважностью играть в пределах симпатичных. При использовании драйвера ir стробоскоп цеплять на его выход.

Извините за навязчивость, но вы не могли бы выложить схемку?

Ссылка на сообщение

Ребят, Михалыч грамотный схемотехник, всё сделано по уму, может только не 300 ом, а 1 килоом в цепи затвора, чтобы не грузить КТ315 лишним током, и на затворе побольше амплитудабудет, открытие полнее будет, хотя и так всё в норме, а насчёт крутизны фронтов не надо фантазировать: что на входе оптрона имеем, то и на форсунке получим при таком раскладе. И никчему выбросы отпускать на волю, кроме транзистора и его переходов имеется ещё и остальная схема, неужели трудно поставить пару копеечных стабилитронов? Чтобы свести вероятность отказа к минимуму.

Ссылка на сообщение

Правильно там всё с номиналами, 315-тый работает на емкость затвора, 100 ом ограничивает ток, а 330 ом увеличивать нет смысла тк полевик будет плохо закрываться

Ссылка на сообщение

О чём речь? там ёмкость затвора 1-1,5 тысяч пик, и это на мегагерцах! А рабочие частоты -сотни герц, какая разница будет там 30нсек или 100? И зарываться он будет прекрасно, и при 300 омах и при 3 килоомах, RC= 1,5х10(в -9) х 10(в3)=1,5х10(в-6) - т е 1,5 мксек!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...