Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Промывочный стенд


Рекомендованные сообщения

Для Pavelll

Паша здравствуй. Я посмотрел твой ролик, мне понравилось, хоршо сделано. Скажи пожалуйта, какую ты используешь схему для драйвера управления? Чем создаешь давление в рампе? Все эти манипуляции ты в ручную переключаешь? Паш, ты мог бы переснять ролик, только теперь с комментариями, - это изменяем скважность, это изменяем частоту, это для этого, это для того. Камеру можно опустить ниже и выбрать удобный ракурс? Только, если будешь озвучивать голосом, проговаривай слова четко, раздельно, с хорошо произносимыми окончаниями слов и громко. Текст лучше написать заранее...

Например, стенд выключен, ты говоришь - Сейчас будет произведенена регулировка частоты. Регулировочный резистор у тебя уже заранее стоит в центральном положении. Включаешь стенд, в этом положении он работает секунд пять, потом плавно переводишь регулятор сначала на малое количество импульсов, секунд через пять плавно регулятор переводишь в большое количество импульсов, секунд через пять обратно в среднее положение регулятора, и через несколько секунд выключаешь стенд. Даёшь несколько секунд на обдумывание увиденного, и об'являешь следующий номер программы. И так далее.

У тебя на стенде горит вверху подсветка постоянно, а стробоскоп, к этой же подсветке, добавить пробовал?

Как ты с нижней стороны крепишь форсунки?

И ещё, почему не выкладываешь тут, в форуме, что бы тему не закрыли...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Как то так , по деньгам 500 руб, не считая рампы.Не законченный вид конечно.Слив думаю разглядите.

post-9651-0-11603500-1453057501_thumb.jpg

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

 

Как то так , по деньгам 500 руб, не считая рампы.Не законченный вид конечно.Слив думаю разгля

Чем стаканы сверлил?

 

Сверлом по стеклу - трубочка с алмазным напылением.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

  Может есть у кого первая версия под старый адаптер программы CarTest_Injector ? Окно программы вроде такое должно быть, точно не помню. Короче самая первая версия ПО. Новые версии ПО с моим старым адаптером работать не хотят. :( На сайте у них тоже не нашёл, хотя раньше были выложены где-то годов так с 2002-2006

post-48718-0-55729700-1533811349_thumb.png

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Там нужной более старой версии ПО нету. :) Уже смотрел. Списывался с разработчиками, в отпуске. Подтвердили, что там у них на сайте именно нужная мне старая версия ПО не выложена...

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

посмотрю еще на рабочем компе в архивах. у меня был такой адаптер с программой о которой вы пишите. в дистрибутивах где может и есть, позже напишу если найду.

Ссылка на сообщение

Сам не пробовал, но этот комовский адаптор на 1 тр. должен работать через адаптор  COM-USB.

Я пользовался лет 5 с железным COM, работала отлично.

http://forum.chiptuner.ru/showpost.php?p=1070546&postcount=1  По ссылке есть рабочая схема и софт.

Ну а сейчас можно найти б/у  Scan Master USB с функцией промывки форсов.

Поддерживает режимы:
Сканер
Программатор ЭБУ
Одометр
Модуль Промывки Форсунок
Эмулятор ДПКВ, ДФ, ДС и ABS
Тестер ИКЗ, КЗ, МЗ
Шим-генератором

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Доброго здоровья Коллеги! Применяю, для проверки и чистки форсунок распределённого и непосредственного впрыска, данную конструкцию.

Производитель: очумелые ручки, сварочный аппарат, токарный станок, и желание совместить проверку форсунок распределённого впрыска и непосредственного в одном приборе.

1) сверху колба из нержавеющей стали, упакованная в металл толщиной 30мм( делалось с запасом прочности и расчётом Давления кислородного баллона 150-200bar. На практике оказалось, что вполне достаточно 50-60bar. Углекислотного огнетушителя, заправленного сжатым воздухом.

2) ниже, рампа на 6 форсунок, из нержавеющей стали.

3) ещё ниже держатель-упор для форсунок из нержавеющей стали.

 

Для проверки форсунок распределённого впрыска топлива, использую обычный компрессор. Для проверки Fsi, переподключаю к ресиверу вместо компрессора, углекислотный Огнетушитель. Меняю манометр на кг/см на МПА, заполняю бачек тестовой жидкостью, иногда чистым растворителем и проверяю: герметичность, производительность и факел распыла форсунок непосредственного впрыска. В некоторых случаях использую промышленный фен, грею Форсунки до рабочей Температуры двигателя, что позволяет более объективно оценить состояние компонента. На модернизацию, уходит примерно 10-15 мин. Размерами деталей и типами применяемых сталей с радостью поделюсь.

PS. Изготовлен в производственных условиях.

post-130189-0-03228100-1589310903_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 "готовую схему можно заказать" могу спаять, только плату.

Павел доброго времени суток. Ваше предложение( могу спаять, только плату.)на сегодняшний момент актуально? Если да то что по деньгам.?и срокам? Можно ответ мне в личку OLEGBOBR@MAIL.RU Спасибо.

Ссылка на сообщение

@CatDavinchi, супер!

А можно поинтересоваться - какое напряжение открытия и удержания форс., чем организовано управление питанием, как заливаете жижу в огнетушитель ... ? 

Ссылка на сообщение

Поддержу вопрос по электрической части стенда.

Юра, огнетушитель на заправочной станции зарядят. Но дешевле будет большой баллон сразу поставить.

Идея хорошая, вопрос только по управлению форсами.

Ссылка на сообщение

Коллеги, по огнетушителю, все верно. Заправляют на каждом углу. Баллон ставить, тоже нормальная затея, на дольше хватит. Управление форсунками с аккумулятора, Реле поворотов от уазика, переменный резистор и релюха обычная ваз 30 амп. Жижу заливаю в емкость, что над стендом. Огнетушитель использую, только для того, чтобы создать необходимое Давление.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...