Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программа Учета Клиентов С Привязкой Файлов


krupennikov
Рекомендованные сообщения

ну тут все просто конечно, оно и сейчас без проблем работает за исключением некоторых моментов. А если находишься на выезде и инета рядом нет, тогда как быть?


А мой вариант реален? Днем скопировал на одном компе, вечером открыл на другом, добавил... Утром вернул обновленую базу на рабочий комп

реален, только копировать долго придется

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение

Ну просто подождать чтобы после выезда диск засинхрился с яндексом. Конечно надо понимать, что это не полноценная база данных с раздельным доступом. Я так работаю в другой программе. Приходится ждать, пока база синхрится, но зато доступ с разных компов.

Ссылка на сообщение

 

 


ну тут все просто конечно, оно и сейчас без проблем работает за исключением некоторых моментов. 

Я маленько не пойму. Для этого папку Base кинуть на Ядиск, но ведь тогда каждый раз ее скачивать придется. Или всю программу на диск скопировать?

Ссылка на сообщение

Ну просто подождать чтобы после выезда диск засинхрился с яндексом. Конечно надо понимать, что это не полноценная база данных с раздельным доступом. Я так работаю в другой программе. Приходится ждать, пока база синхрится, но зато доступ с разных компов.

Яндекс-диск то просто закидывает файл затирая предыдущий, он же не объединяет одни и те же файлы с разных компов. Соответственно придется не пользоваться базой, пока выездной не выйдет в инет и не засинхрится. Это все понятно. Но опять таки бывают всякие нюансы, инета нет по техническим причинам и др. Вот каким образом организовать объединение баз без сетевого подключения. Пока приходит только одна мысль:

при объединении баз высвечиваются разности и пользователю предоставляется выбор типа галочек что изменить, а что пропустить. Но это как то не очень автоматизировано

 

ну тут все просто конечно, оно и сейчас без проблем работает за исключением некоторых моментов. 

Я маленько не пойму. Для этого папку Base кинуть на Ядиск, но ведь тогда каждый раз ее скачивать придется. Или всю программу на диск скопировать?

 

всю папку с прогой копируешь на яндекс-диск и каждый ноут запускает прогу прямо с яндекс-диска. Только один нюанс - один и тот же прием не должен быть открыт на разных ноутах. А так все работает - я уже проверял, как то было дело 

Ссылка на сообщение

 

 


Соответственно придется не пользоваться базой, пока выездной не выйдет в инет и не засинхрится. Это все понятно.

Это основная проблема, но зато получаешь базу на разных компах с возможностью обращаться к ней с любого своего компьютера.

Ссылка на сообщение

[quote name="krupennikov" post="776367"

реален, только копировать долго придется

 

Каким образом это можно сделать?

скопировал всю папку с прогой на другой комп, запустил, отредактировал, снова скопировал на первый. А можно просто копировать только папку Base, отредактировать, и снова копировать

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение

 

Соответственно придется не пользоваться базой, пока выездной не выйдет в инет и не засинхрится. Это все понятно.

Это основная проблема, но зато получаешь базу на разных компах с возможностью обращаться к ней с любого своего компьютера.

 

все верно! этот метод уже изначально прокатывал с ROC

А регистрация? В незарегистрированой версии нельзя же добавлять новых клиентов?!

 

 

Ну а в чем проблема, покупаешь прогу на сколько нужно компов.

Ссылка на сообщение

@krupennikov, Еще ньюанс для корректной синхронизации яндекс-диска на всех компах должна стоять реальная дата.

во во! это вообще наверное самый главный момент! Иначе, прощай база - привет архив

а ведь многие пользуются ломанными прогами, в которых приходится менять дату...

Ссылка на сообщение

@krupennikov, Согласен. Но ведь с другой стороны как вести реальный учет без привязки к реальной дате? Я вижу в своей базе реальные даты предыдущих обращений одного и того же авто.

Ссылка на сообщение

Естественно. Можно конечно обсуждать многие минусы на данный момент. Но факт в том, что через Яндекс-диск с прогой можно работать одновременно с разных компов, и тем кому это надо могут без проблем этим пользоваться уже сейчас, соблюдая некоторые правила. Тем более сейчас при каждом запуске программа копирует самые важные файлы базы в папку Arhiv. И восстановить базу при случайной затирке можно легко с минимальными потерями

Ссылка на сообщение

 

 

После поступления денег на карту Вам будет выслана программа, зарегистрированная на Вас, которая будет работать только на том ПК, на котором производилась регистрация.

это из переписки по email

 

Но добавлю надпись в проге в следующем обновлении

Ссылка на сообщение

Я себе взял за правило, что перед отдачей клиенту ключей, делаю пометку в проге. То есть, у меня есть такие что платят потом (а не сразу) или переводят на карту шефу или мне, я это помечаю в заказ-наряде и распечатываю для клиента.  А есть такие что забывают, и при следующим обращении я им напоминаю. И в программе обязательно заношу марку и цифры регистрационного номера авто, а остальное по необходимости: vin, мотор, год, телефон, имя.  Очень большой + что когда при клиенте заполняешь на компе заказ-наряд, у него не возникает лишних вопросов за что он платит деньги т.к. там все написано, и в рекомендациях например : "требуется замена ДК1(номер такой то) и последующая диагностика" или "замена топливного модуля".

Также в программе узнаешь свой реальный доход, что без учета невозможно. 

Файлы пробовал привязывать, но они файлы, должны быть на том же компе где стоит программа. 

Ссылка на сообщение

Файлы пробовал привязывать, но они файлы, должны быть на том же компе где стоит программа. 

то есть файлы из сети прога не копирует в базу?

Ссылка на сообщение

Почему при преложении автозамены предлагает прописные буквы? Хотя все время вносились заглавные... Можно ли это поправит?

post-18944-0-97284200-1501437328_thumb.jpg

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

Проблема в том что в языке программирования прописные и заглавные буквы - это абсолютно разные буквы при сравнении. Исправить конечно можно, но из-за нехватки времени было сделано на скорую руку именно так. А вариант с заглавными и прописными отложен в долгий ящик.

Ссылка на сообщение

поставь курсор в текстовое поле прикрепленного файла и нажми на значок папки. В открывшемся окне можешь удалить ненужные файлы. Потом в окне приема в правом верхнем углу нажми на кнопку со стрелкой вправо или влево

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...