Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программа Учета Клиентов С Привязкой Файлов


krupennikov
Рекомендованные сообщения

Полностью рабочая бесплатная версия, но поддержать автора финансово приветствуется.

Весь задуманный функционал не сделан, но свою главную функцию программа выполняет.

 

spacer.pngspacer.png

 

Для обновления программы просто распаковать архив в папку с программой с заменой файлов, но сначала сделать копию папки на всякий случай.

Для первого запуска распаковать архив и запустить файл ROC.exe.

Антивирусы ругаются из-за присутствия в коде слежения нажатий кнопок Tab, Enter, стрелок вверх/вниз/влево/вправо на клавиатуре при использовании самой программы.
Скачать ROC v0.619 (сайт)
Скачать ROC v0.619 (яндекс-диск)

 

Данная тема наверное не раз подымалась. Но во всех прогах есть минусы: то слишком сложно, то слишком много лишнего, то чего то не хватает. Кто что скажет по поводу создаваемой программы Record Of Clients?

Сам ей пользуюсь с 2014 года.

Предлагаю вашему вниманию программу, создаваемую мной, диагностом, а простой программист не особо понимает что нужно диагностам.
Основной упор в программе делается на универсальность, скорость заполнения данных, простоту и удобство, только то что надо самому пользователю этой программой, а не другим. Универсальность программы позволяет использовать ее не только диагностам, но и мотористам, ходовикам, хоть даже тем кто занимается установкой евроокон в квартирах.
Заполнение данных делаю прямо во время диагностики и ремонта. И ни одна работа и запчасть не останется неучтенной. Раньше по запарке мог что не досчитать, а клиент уже уехал...

На данный момент реализовано:

  • Масштабирование рабочей области - каждый может увеличить или уменьшить рабочую область программы в зависимости от размера монитора. Минимальное разрешение экрана не имеет значения. Это особенно удобно для нетбуков.
  • Автоматическое запоминание вводимых слов и фраз. При попытке последующего ввода такого же слова/фразы выйдет всплывающая подсказка со списком, из которого можно выбрать нужное стрелками вверх/вниз и Enter. То есть каждый следующий ввод данных становится быстрее.
  • За одним клиентом можно закрепить несколько авто.
  • Данные о клиенте и транспорте вводятся динамически. То есть каждый для себя добавляет только нужный тип данных.
  • К каждому приему авто можно добавить любые файлы. Файлы хранятся в базе программы. Это особенно необходимо тем, кто занимается прошивками ЭБУ.
  • Автоматический подсчет суммы за выполненную работу и установленные запчасти.
  • Печать приема.
  • Экспорт главной таблицы в формат CSV для синхронизации с телефоном через гугл-аккаунт.

Программа работает с любого носителя, хоть с флэшки. На данном этапе разработки программа не особо подходит для автосервисов с несколькими ПК, т.к. база данных на каждом ПК своя и возможности синхронизации пока нет.

Видео для ознакомления на ютубе (микрофона нет, потому без звука):

Минимальные системные требования:

  • установленная .NET Framework 4.0 (скачать и установить можно по ссылке http://www.microsoft.....aspx?id=17851)
  • Windows XP SP3 и выше
  • для Windows XP SP3 x86 при попытке печати может вылетать программа. Проблема решается установкой вот этого http://www.microsoft.....aspx?id=11816

Для запуска распаковать архив и запустить ROC.exe. База данных будет храниться в той папке, с которой запущена программа.

 

Версия 0.619 (09.04.2023)

     - Восстановлена работа кнопки открытия папки с файлами во вкладке Приёма

Версия 0.618 (08.04.2023)

     - Теперь можно открывать прикреплённый файл во вкладке Приёма двойным кликом по названию файла

Версия 0.617

     - Удалена Сумма, автоматически вставляемая при печати

Версия 0.615

     - Исправлены некоторые ошибки, приводящие к вылету программы. Добавлена информация об общем количестве транспорта и клиентов

Версия 0.610

     - Добавлена автоматическая архивация самых важных файлов в папку Arhiv при каждом запуске программы. При необходимости возможно вручную восстановить файлы из папки Arhiv, если программа автоматически не предложит вариант восстановления

Версия 0.609

     - Добавлена возможность экспорта главной таблицы в формат CSV для синхронизации с телефоном через гугл-аккаунт

Версия 0.606-0.608

     - Исправление некоторых ошибок, приводящих к вылету программы

Версия 0.605

     - Исправления в шаблоне печати

Версия 0.604

     - Финальная версия редактора шаблонов печати

Версия 0.603

     - Обновлен новый редактор шаблонов печати

Версия 0.601

     - Добавлен новый редактор шаблонов печати

Версия 0.505

     - добавлена возможность выбора строки из всплывающей подсказки мышкой

     - устранены дубликаты в всплывающей подсказке при вводе нового Клиента/Транспорта

Версия 0.504

     - устранена ошибка подсчета суммы при печати запчастей

     - добавлена возможность печати редактируемого заголовка например "ЗАКАЗ-НАРЯД №102 от 02.02.2015"

Версия 0.503

     - Устранены ошибки при многостраничной печати

     - Добавлена возможность установки полей печати

     - Добавлена возможность установки размера шрифта печати

     - В печати работ добавлена строка с общей суммой запчастей

Версия 0.502

     - Добавлен редактируемый шаблон печати

Версия 0.501

     - добавления функция печати работ и запчастей

Версия 0.403

     - исправлен отчет "Общий"

Версия 0.402

     - устранены вылеты при добавлении новой строки при сортировке и наличии текста в строке поиска

Версия 0.401

     - реализована возможность добавления мастеров в базу данных с индивидуальной формулой расчета относительно цены на выполненную работу

     - реализована возможность выбора мастера в РАБОТАХ

     - краткий отчет по мастерам

     - редактирование данных мастеров будет сделано в ближайшем обновлении

Версия 0.302

     - Добавлен простой отчет (будет постепенно дорабатываться)

     - Добавлена кнопка в самом верхнем левом углу. Смотрите "О программе"


Согласовано с администрацией

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение

впринципе не плохо - ещё-бы возможность распечатать результат (тупо - номер + вин + число итог что сделано (итоговая сумма со списком рем.работ)+ рекомендации по ремонту)

 

.... так сказать (в виде таблицы)

Ссылка на сообщение

Так сколь денег ? Я возьму.

Задолбало уже отсутствие учета.

Но всё, что пока пробовал, требует выбирать операции из списка..

А список сначала нудно и долго надо заполнять.. Либо, когда уже нужно заполнить по клиенту, приходится добавлять требуемые операции ни непосредственно клиенту, а в список сначала !

 

Если бы операции сделали тоже динамическими.. И с возможностью динамического же изменения цены..

 

Т.е. приехал клиент - заполняю форму непосредственно по нему, операции и цены пишу РУКАМИ,

И у меня автоматом эти же операции (с ценой, но доступной для редактирования непосредственно из формы заполняемой для следующего клиента) - добавляются в список операций. Т.е. в дальнейшем то, что я уже набирал для какого то клиента, я могу просто выбрать из списка..

 

Например :

Заполняю машину :

г,н ХХХ, вин ХХХХХХХХХХХХХ, тел. владельца ХХХХХХХХХХХХХХХХ

операции :

1. Чистка форсунок 2500

2. Диагностика (компьютерная, базовая) 700

3. Замер компрессии 300

4. Проверка датчиков положения педали 600

 

Она автоматом выдает сумму, подготавливает бланк-форму для распечатки...

 

И, в дальнейшем, в базе уже есть, доступные для выбора :

1. Телефон клиента.

2. Гос.номер

3. ВИН

А в списке операций уже появились :

1. Чистка форсунок 2500

2. Диагностика (компьютерная, базовая) 700

3. Замер компрессии 300

4. Проверка датчиков положения педали 600

 

При том, если я забиваю другому клиенту "чистку форсунок" из списка, то она выходит с ценой, руками мне писать уже не нужно, НО цену я могу поправить непосредственно в окне клиента ! А цена забитая в списке, в дальнейшем, от этого уже не изменяется, т.е. в списке операция я цены (скажем базовые) могу поправить только в списке..

 

Вот это всё реализовано ?

Просто не тот склад характера, чтоб сидетьб и изначально заполнять всяческие списки всеми возможными операциями.. И чтоб забивать их сначала в базу непосредственно, чтоб потом иметь возможность добавить клиенту, хотя уже клиент стоит, ни времени ни желания не имею.

 

_____

 

А что, функции распечатки нет ?

Примерно, как по форме Скантроника-2 и по форме заказ-наряда, обязательно.

 

Нужно обязательно сделать !

Ссылка на сообщение

На первый взгляд - неплохо. Шо дальше? Можно пользоваться? Сколько денег стоит? Или будет стоить?

Цена у проги будет 1000 руб. Почему такая? С одной стороны это дорого, с другой стороны - это стоит меньше чем стоимость одного репрога ЭБУ. А так как я такой же как и вы все здесь собравшиеся зарабатываю диагностикой и ремонтом, то если прогу будут покупать, я со спокойной душой смогу брать больше выходных на работе (я сам себе хозяин) и чаще уделять время для создания программы, не переживая за отсутствие хлеба на столе. Кому она действительно нужно, тот ее купит. Для кого она стоит дорого, значит этот человек зарабатывает мало и следственно у него мало машин. Для диагноста с малым потоком машин это программа не особо нужна, их и так можно запомнить. Я сам стал вести учет в своей программе с 10 января, и на сегодняшний день у меня в базе около 100 машин.
Ссылка на сообщение

Если бы операции сделали тоже динамическими.. И с возможностью динамического же изменения цены..

 

Т.е. приехал клиент - заполняю форму непосредственно по нему, операции и цены пишу РУКАМИ,

И у меня автоматом эти же операции (с ценой, но доступной для редактирования непосредственно из формы заполняемой для следующего клиента) - добавляются в список операций. Т.е. в дальнейшем то, что я уже набирал для какого то клиента, я могу просто выбрать из списка..

Это уже сделано, кроме автоматической вставки цены, но и это сделать возможно, но позже. Ручками вбить несколько цифр много времени не займет.

 

По поводу вывода на печать сделано будет обязательно, и это будет не только для клиентов, мне содержать бухгалтера как и всем накладно.

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение

Денис, вы на мой вопрос не ответили..

 

1000 рублей это фигня. Фигня для всех. Но оно должно работать.

Сделайте все, как я просил, и за 3000 куплю.

Ссылка на сообщение

А я что то вообще в нее не врубил, сыровата еще видимо

Не пожалейте времени на просмотр видео в первом посте, многое станет ясно. Программа уже используется не только мной, а и моими друзьями. И они прекрасно ведут учет.
Ссылка на сообщение

Не пожалейте времени на просмотр видео в первом посте, многое станет ясно. Программа уже используется не только мной, а и моими друзьями. И они прекрасно ведут учет.

 

видео еще не смотрел, думал что в прога демо и там будет видно

Ссылка на сообщение

Давайте в личку или куда-нить рабочую версию, если это сделано. Оплачу.

В этой версии это сделано, внимательней посмотрите, попробуйте создать несколько приемов и вводите одно и то же
Ссылка на сообщение

ага, щас вижу есть "автоподставка" из того, что уже вводилось.

за то, наоборот, не вижу возможности выбора из списка полного всего, что уже вводилось..

 

уже терпимо !

 

только при создании клиента, если заполнить не все поля, клиент добавляется, но из проги выкидывает. (ХР SP3)

 

post-11442-0-22296700-1392988857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Еще просьба. Можно добавить пункт "исполнитель" по каждой работе ?

В идеале еще б хотелось, чтоб и процентовку заданную считало по каждому исполнителю.. Но это потом.

А пока надо хоть такой пункт.

 

И, да, не увидел возможности просмотра записей подряд, по числам.

Это очень бы хотелось тоже.

Ссылка на сообщение

ага, щас вижу есть "автоподставка" из того, что уже вводилось.

за то, наоборот, не вижу возможности выбора из списка полного всего, что уже вводилось..

 

уже терпимо !

 

только при создании клиента, если заполнить не все поля, клиент добавляется, но из проги выкидывает. (ХР SP3)

 

post-11442-0-22296700-1392988857_thumb.jpg

Запоминание фраз специально сделано для каждого раздела отдельно. То есть для ЖАЛОБЫ, НЕИСПРАВНОСТИ и тд, для каждого свой словарь подстановки. Иначе после 100-ой машины будет столько подсказок, что придется больше на кнопки нажимать. Вначале, да, придется поработать ручками, но потом это надо будет делать все реже и реже.

 

По поводу вылета, попробую протестировать на XP, этой системой я уже давно не пользуюсь, но специально на одном компе установил...

Ссылка на сообщение

Еще просьба. Можно добавить пункт "исполнитель" по каждой работе ?

В идеале еще б хотелось, чтоб и процентовку заданную считало по каждому исполнителю.. Но это потом.

А пока надо хоть такой пункт.

Могу добавить около поля ПРОБЕГ еще одно поле ИСПОЛНИТЕЛЬ, могу добавить на каждую строку РАБОТЫ выпадающий список с выбором исполнителя. Как лучше?

Процентовку добавить тоже не проблема, да вообще сделать что угодно не проблема, но на это надо время. Со временем все будет сделано, количество времени зависит от финансирования

Ссылка на сообщение

попробую протестировать на XP, этой системой я уже давно не пользуюсь

создаваемую мной, диагностом, а не обычным программистом

:unknw:

Ссылка на сообщение

могу добавить на каждую строку РАБОТЫ выпадающий список с выбором исполнителя. Как лучше?

 

Лучше именно так.

 

И соответственно, чтоб по исполнителям можно было за какой-то период объем посмотреть потом.

Ссылка на сообщение

Цена у проги будет 1000 руб. Почему такая? С одной стороны это дорого, с другой стороны - это стоит меньше чем стоимость одного репрога ЭБУ. А так как я такой же как и вы все здесь собравшиеся зарабатываю диагностикой и ремонтом, то если прогу будут покупать, я со спокойной душой смогу брать больше выходных на работе (я сам себе хозяин) и чаще уделять время для создания программы, не переживая за отсутствие хлеба на столе. Кому она действительно нужно, тот ее купит. Для кого она стоит дорого, значит этот человек зарабатывает мало и следственно у него мало машин. Для диагноста с малым потоком машин это программа не особо нужна, их и так можно запомнить. Я сам стал вести учет в своей программе с 10 января, и на сегодняшний день у меня в базе около 100 машин.

Ну чтож...все красиво.. тогда создавайте тему записи,заранее с Админами только договоритесь. беру!

Ссылка на сообщение

Попервоначально интересно.

Где то можно пробную прогу проверить?

 

Где то можно демо какое посмотреть-не могу на ютуье.

 

По описанию ОЧЕНЬ интересно.

И джедай всё верно вопросы задаёт-ну как бы и я...

 

По цене тож вполне устраивает.Если всё заявлено? Но пока не видно в демке.

Ссылка на сообщение

Когда открываешь страницу, где все твои записи, там вверху справа есть счетчик страниц. Все числа по порядку идут.

 

Я не могу этого сделать

Ссылка на сообщение

Не не.. Это не то. Там только отдельно по каждому клиенту.

 

Иконка где машинка с ключиком это что ? У меня она вообще ничего не открывает..

Ссылка на сообщение

Не не.. Это не то. Там только отдельно по каждому клиенту.

Пока не сделано.
Иконка где машинка с ключиком это что ? У меня она вообще ничего не открывает..

Эта кнопка для обзора тех авто которые в данный момент на приеме. Чтобы лучше понять сделайте следующее:
  1. Попробуйте создать прием
     
  2. Не закрывать прием, а нажать на иконку с машиной БЕЗ КЛЮЧИКА
     
  3. Создать прием на какую нибудь другую машину
     
  4. Несколько раз повторить пункты 2 и 3

Пощелкать по кнопкам с людьми, машиной и машиной с ключиком

Вы увидите что кнопка "Машина с ключиком" стала работать. А все открытые приемы в отдельной вкладке. Это очень удобно, когда на ремонте одновременно несколько машин

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...