Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Продам Защищенные Ноутбуки Panasonic


Рекомендованные сообщения

Мне очень понравились заявленные 14 часов работы на батарейке, и 12.5 дюймов дисплей.

Большого дисплея не хочется, но на нетбуке скролинг который приходится использовать с некоторыми софтами просто достал.

Поэтому "планшетный" вариант 12.5 с 14-ю часами..и коре i5 ... 8 га оперативы, SSD ... боюсь захлебнуться слюной пока дождусь

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

мужики, присматриваю себе ноут. и есть несколько вопросов.

1. зарядки предлагаются IBM и Panasonic - какую лучше взять и чем они отличаются?

2. и клавиатура эмиссионная - я так понял она с подсветкой и чем вообще она отличается?

3. пока рассматриваю CF19 MK6 и СF-С2 MK2 с точки зрения читабельности экрана на солнце - что лучше?

Ссылка на сообщение

Эх... Вы не видели читабельности экрана на солнце у CF-C2... Лучше я у ноутов не видел! Сравнивать, естественно, есть с чем...

Ссылка на сообщение

мужики, присматриваю себе ноут. и есть несколько вопросов.

1. зарядки предлагаются IBM и Panasonic - какую лучше взять и чем они отличаются?

2. и клавиатура эмиссионная - я так понял она с подсветкой и чем вообще она отличается?

3. пока рассматриваю CF19 MK6 и СF-С2 MK2 с точки зрения читабельности экрана на солнце - что лучше?Мне 

Я зарядку брал Panasonic 8А  Заряжает бысто.   На солнце никаких проблем нет)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех форумчан , не могли бы Вы мне подсобить с выбором ноута, в основном нужен для выездных работ, с большим временем автономной работы и с производительностью не хромал.

Сразу скажу что с Panasonic-ами дел не имел, но выбор пал на Panasonic CF-C2, интересно преимущество установки туда SSD и на сколько они (SSD) живучие? Есть ли смысол от установки MK2 - т/к частота не так уж и сильно отличается от МК1? Так же интересно как на данном ноуте реализована смена HDD?

Изменено пользователем NNK
Ссылка на сообщение

"Гламурноват" Panasonic CF-C2 для выездов, да и диагнозы... Скорее, он подходит под категорию "второго ноута диагноста"... Базы, интернет, т. е., когда чистые руки... Так-то смотри в сторону "рабочих лошадок" Panasonic CF-19 и Panasonic CF-31. Винты на всех Панасах меняются без проблем, для удобства надо иметь корзины, 3-4 тыр каждая, но некоторые обходятся одной без проблем. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться.

Ссылка на сообщение

 Не соглашусь с мнением Дяди Васи )) Громадная куча народу работает вообще с бытовыми ноутами и если нет привычки забивать этим девайсом гвозди и тыкать в клаву руками в мазуте в 3 см толщиной , то весьма достойный трактор для работы .

В моём батарея стоит почти на 9.000 мА. Более, чем доволен.

Тем более Дядя Вася про читабельность дисплея на улице CF-C2  несколькими постами выше высказал своё мнение.

Кстати , по своей жадности попросил  Антона вместо  SSD ( вроде как на 120 Гб ) поставить винт 500й, немного жалею об этом , ведь ноут с SSD тогда заводился вообще как дизель с механическим ТНВД - с пол-тычка  :dirol:

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

по поводу ssd - вопрос сложный на самом деле - из плюсов - экономичность и быстродействие, не боится тряски и ударов. НО - всегда есть большое НО.

SSD имеет ограниченное кол-во перезаписи флешки. и если работать с тяжелыми программами которые оперируют большими массивами состоящими из мелких файлов. Докучи усугубляя это частыми включениями выключениями - жить ему недолго)

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы, решено брать Panasonic CF-C2, буду гламурненько по выездам ездить :), на самом деле вес девайса и время автономной работы + читабелность экрана на солнце имеют не маловажное значение, пожалуй от SSD откажусь, надёжность думаю в приоритете!

Ссылка на сообщение

У меня такой ноутбук. По весу сейчас точно не скажу, у меня ssd. Греется при работе совсем не заметно. Греется при при быстром режиме зарядки. Если режим медленной зарядки - не греется. Работает смело рабочий день. Обычно заряжаю раз в 2-3 дня. Батарея 94wh 9300nAh

Добавлю ещё- у меня прооц i5 4300u

Ссылка на сообщение

Не бойтесь ссд. На несколько лет точно хватит, уже не первый ноутбук с ссд - все отлично. Наоборот, я считаю виндовс 10 (а на cf-c2 именно он нужен для полноценной работы) на обычном жестком диске извращение. Постоянно будет якорить.

Ссылка на сообщение

 

 


виндовс 10 (а на cf-c2 именно он нужен для полноценной работы)

я дико извиняюсь, за некоторое отвлечение от темы, но всё-же, "а почему собственно" виндовз 10 ?

вопрос не риторический, я как раз приобрел cf-c2, в наличии SSD не было, я взял с предустановленной Win7-tach , но SSD уже купил, и собирался тупо семерку заклонить, Почему 10?

Ссылка на сообщение

я дико извиняюсь, за некоторое отвлечение от темы, но всё-же, "а почему собственно" виндовз 10 ?

вопрос не риторический, я как раз приобрел cf-c2, в наличии SSD не было, я взял с предустановленной Win7-tach , но SSD уже купил, и собирался тупо семерку заклонить, Почему 10?

 

С завода он идет с виндовз 8 про, соответственно, обновлением получаем лицензионную 10ку про.

По сравнению с 7кой 8ка и 10ка гораздо приятнее в управление пальцами. Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение

@mazhitich, доброго, цены актуальны, на выходные ждем большую партию защищенки и элитки - в пн поменяю и эти ценники. Будут много Панасоников С2 - МК1 и 2, 31МК4, 19 и прочего - обращайтесь.

 

От себя отмечу, что в последние полгода популярность С2 затмевает вечного лидера - CF-19.

 

Из недостатков С2 отмечу - при небольшом сдавливании ноутбука появляются белые пятна на включенном экране (где матрица вдавилась в клавиатуру) + быстро отлетают резиновые накладки на углах.

 

+ у нас пока нет к нему модуля связи и навигации, а отдельно их покупать затратно (по 100$) - но это можно решить частично установкой модема через порт Ex-card.

 

Но плюсов его гораздо больше, главные из которых - самая долгоиграющая батарейка, шустрый проц и яркий экран при небольшом весе.

Изменено пользователем Антон55
Ссылка на сообщение

Кстати вопрос про батарейку на CF-C2, у кого сколько держит ? 

 

P/s у меня реально часа 1.5-2ч максимум.    Когда брал, говорили что износ 40-60%    Вот планирую взять усиленную б.у. но с износом 0%, но пока ценник отпугивает)

Ссылка на сообщение

Был износ около 90%

Если яркость экрана на максимум, то 4 - 4 с половиной часа.
Если яркость примерно 25 %, чего в принципе достаточно, то 7 - 8 часов.

Ссылка на сообщение

Кстати вопрос про батарейку на CF-C2, у кого сколько держит ? 

 

P/s у меня реально часа 1.5-2ч максимум.    Когда брал, говорили что износ 40-60%    Вот планирую взять усиленную б.у. но с износом 0%, но пока ценник отпугивает)

Брал батарейку без износа. Уверенно держит 6-7 часов.

Ссылка на сообщение

по поводу ssd - вопрос сложный ......жить ему недолго)

Вы видимо сами не пользовались никогда, вот страшилки и пишите. У меня на одном компе 7лет уже SSD стоит, в работе постоянно, причем сейчас технологии улучшились. С SSD CF31 за 15сек стартует и летает. На счет нагрева, у меня Интел и Плекстор, так в них нет даже датчиков, не греются они.

На счет клавиатуры с подсветкой. У меня CF-19 c подсветкой, видно только английский текст, наклейки в темноте не видно.

Ссылка на сообщение

@chekirda, @mazhitich, доброго всем.

Докладываю - ноутбуки пришли.

 

По планшетам Panasonic - пришло намного в первый раз, на пробу - но наши все в офисе в восторге - убеждают меня забыть про поиски 19х панасоников и переключится на продажи планшета этой фирмы.

 

Из плюсов - все, как в отзывах - очень шустрый, яркий и четкий 10" экран(магнитный и емкостный) с разрешением FullHD!, легкий, сборка хоть и не Япония - а Тайвань, но все достойно, есть 3ж и GPS.

Минусы - заряда аккума хватает в режиме чтения на 6 часов, максимальная производительность - до 2х часов только. У них есть усиленные батареи, пришли же с обычными. Почти на всех нет родных стилусов (но в продаже есть куча аналогов - кому нужно), расходка (аккум, заглушки и пр) - раза в 2а дороже, чем на обычных панасониках.

 

Могу порадовать любителей CF31 - пришло немного версий МК4 на процессоре  i5-3340 2.7GHz, в минимальной комплектации можно отдавать "своим" от 26тр (розница по РФ типа "Авито" - от 40тр)

 

А так - стандартные наборы - кому что нужно, самое ходовое их них - Panasonic CF-19, C2MK2, CF-31 все платформы, CF-53.

12-17" DELL, HP, lenovo  - кому что нравится, все есть на сайте - форумчанам, как обычно - скидки и подарки.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...