Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Вот это и вызывает некий ступор! То, что это не бензин я уверен 99%! Следов воды, тосола не видно. Павел сейчас отзвонился-подал воздух под давлением в полтора килограмма в СО-держит, нигде не травит!!!

Бред какой то :unknw:

и это, мужики-не стреляйте в пианиста :biggrin: Опыта у него маловато, но главное есть стремление! и если он за полтора месяца не отказался от машины, это уже хорошо-опыт дело наживное :good:

Ссылка на сообщение

Хоть и писали уже о том что глушили регулятор давления, но что то я думаю, что не может столько бенза идти в поддон даже через те же кольца. Если это бенз, то должно быть что то на прямую. А в этой цепи только РД может и то, опять же, через кольца. Сапун то ваще "дышит"?

Ссылка на сообщение

Вот это и вызывает некий ступор! То, что это не бензин я уверен 99%! Следов воды, тосола не видно. Павел сейчас отзвонился-подал воздух под давлением в полтора килограмма в СО-держит, нигде не травит!!!

Бред какой то :unknw:

и это, мужики-не стреляйте в пианиста :biggrin: Опыта у него маловато, но главное есть стремление! и если он за полтора месяца не отказался от машины, это уже хорошо-опыт дело наживное :good:

Да забыли уже) Молодец что стремится, но эмоции всё же надо уметь сдерживать. В нашей работе нет совершенства. Всегда приходится под кого то подтягиваться. Да вот про старое и примитивное то же не стоит забывать. Разберёмся, наверняка, посмеёмся!

Ссылка на сообщение

поднял давление в СО до 1.7, далее поднимать страшно. в течении 15 минут давление упало до 1.1 шипений не слышно. уровень масла тот же 11 мм .

снова поднял давление до 1.7 ждем...............

 

( прям в режиме онлайн)

Ссылка на сообщение

буду поддерживать давление в течении дня, вечером отпишусь.

провожу тест ,а сам не верю в то что там вода.

почему масло цвет не меняет?????????

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Пашок, в чем ,вы считаете там проблема, можно поподробней плизз. рассмотрим эту проблему поближе доскональней-так сказать.

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Ну да же если пробл в клапанах. Скажем не так плотно захлопывается. Таких машин не мало, но это не объясняет такой рост уровня масла. Едва ли.

А на абсолютно остывшем двигателе что с уровнем? Я к тому что некоторые масла значительно прибавляют в объёме при нагреве

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

добился герметичности крышки радиатора, уже как 20 минут давление НЕ МЕНЯЕТСЯ - 1.5 кг , уровень масла тот же((((

горячие и холодное масло- разница (ту что я заметил) 1 мм

Ссылка на сообщение

Думаю что там проблема с впускными клапанами , если эта машина с гидриками а не с шайбами то это такой гимарой , ещё человек писал что снимали головку возможно поставили распредвал не тот он разный у этих машин ( это как пример) ,к томуже моторист мог гидрики на впуске позатягивать (они откручиваются и закручиваются мог типа подрегулировать ими.) и это привело к тому что впуск зажат и время открытия клапана увеличено. Это конечно только домыслы потому что никто кроме моториста не знает что он там делал, нам остаётся только догадываться. Могу и ошибаться это так сказать мысли в слух. P.S кстати это можно проверить произведя пневмотест или дымком дунуть.

Изменено пользователем пашок 2
Ссылка на сообщение

Да гидрики у них ни к чёрту. Что за хрень затягивать с усилием в 3кг. О какой точности тут можно говорить? Мы же простите не о том. Уровень меняется в первую очередь. И это как я понимаю ощутимо. Движка же более менее сносно работает. Не то однако. Связи не вижу. Думаем...

У них гидрики перетяни и как будто цепь слетела. Вал то же другой не сунешь. По длине разные

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение

я же просил у karel выложить файлы по скринам трудно что либо сказать, а с JonKo я спорить не буду давайте посмотрим что другие форумчане скажут

Ссылка на сообщение

мужики, наш моторист с этими гидриками на (нивах причем) уже собаку съел. и я лично тому свидетель, поверьте на слово с гидриками все отлично!!!

 

уже 40 минут давление в СО 1.5

Ссылка на сообщение

я же просил у karel выложить файлы по скринам трудно что либо сказать, а с JonKo я спорить не буду давайте посмотрим что другие форумчане скажут

Ну и напрасно. В споре рождается истина. На мой взгляд моторист не облажался. А если и так то не в гидриках.

Паша хорош радиатор раздувать. Ну ведь сам понимаешь что пустая трата времени

Ссылка на сообщение

Предлагаю определится. Что же у нас попадает в поддон? Были версии - бенз, ОЖ. тормазуха. Теперь методом исключений начиная с простого

1. Тормазуха. Думаю исключено. Во-первых не хватит её объёма находящегося под капотом. Во-вторых присутствовал бы ярко выраженный запах касторки и СО не вписалось бы в нормы

2 ОЖ. Отметаю сразу. Масло не пенится

3 Бенз... Да, время впрыска не фонтан. Но как же СО? Если взять в расчет компрессию, а она не критична, то СО должно бы шкалить. РД глушили. Форсы проверяли... Остаётся ГБЦ. Блин, а ведь вполне.

Ну предположим, что форсы дают не ахти какой факел и при этом впускной клапан не плотный в результате это всё куда подаётся? Во первых в трубу, а там катализатор доработал вот и СО. Во-вторых через кольца в поддон. Едва ли. Компрессия опять же. В-третьих через не плотный клапан и м.калпачёк опять же в картерину. Но ведь не плотный клапан не даст такой компрессии. А в каком она у нас отстаёт?

И что же получается пашок2 вполне может быть и прав?!

Похоже надо бы ГБЦ проверить с пристрастием. Как то по другому не получается.

Может есть другие версии? Выкладываете. Сколько человек может маяться. Ведь верняк многим интересно чем всё это закончится!

Ссылка на сообщение

А если попробовать бензин поменять на заведомо нормальный.Может хрен его знает чем его разбодяжили.

Ссылка на сообщение

Загнал сейчас свою машину для экспиремента-плюхнул в поддон грамм 150 бензина и получил такю картину:

Уровень в поддоне практически не изменился, а выхлоп сразу вырос! В случае с нивой что с вентиляцией, что без-контроллер на подключение не реагирует! Может есть смысл посмотреть на Январе реакцию на подключение контура вентиляции? Не корысти ради, скиньте Пашке прошивку на 7 январь, на евро2, а? У кого есть)))

По просьбам выкладываю файл с ДР.

post-197-0-98186600-1351776869_thumb.jpg

post-197-0-17272900-1351776916_thumb.jpg

ДПКВ ДР ВВ.rar

Ссылка на сообщение

Загнал сейчас свою машину для экспиремента-плюхнул в поддон грамм 150 бензина и получил такю картину:

Уровень в поддоне практически не изменился, а выхлоп сразу вырос! В случае с нивой что с вентиляцией, что без-контроллер на подключение не реагирует! Может есть смысл посмотреть на Январе реакцию на подключение контура вентиляции? Не корысти ради, скиньте Пашке прошивку на 7 январь, на евро2, а? У кого есть)))

По просьбам выкладываю файл с ДР.

Скажите пожалуйста куда ДР подключали?

Ссылка на сообщение

интересная тема :) интересно чем кончится.

А я вот что думаю, может есть какой-то вариант подкрасить охлаждающию жидкость чтоб в ультрофиалете светилась (есть ведь такие краски), потом смотреть будет или нет светиться масло, так же с бензом поступить.

Ссылка на сообщение

скиньте Пашке прошивку на 7 январь, на евро2, а? У кого есть)))

 

 

 

Так есть у него Р83.

И вопрос.

Ну вот поднялся уровень масла. А что потом - откачиваете или сливаете? Если ничего не делать, что, через верх полезет?

Ссылка на сообщение

Да как обычно, вместо РДТ)))

Это прокрутка или ХХ? Просто если это ХХ распред явно отстает очень сильно. И осцилка какая то странная. Можете на прокрутке выложить с отключенными форсунками?

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Парни,,, не может это быть бензином!!!!! при таком уровне бенза в картере СО будет зашкаливать, на горячую хрен заведешь... что вы всё из пустого в порожнее...

Какие нах клапана!!!!! вы о чем!!! Ну писали же что СО-СН в норме...

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Парни,,, не может это быть бензином!!!!! при таком уровне бенза в картере СО будет зашкаливать, на горячую хрен заведешь... что вы всё из пустого в порожнее...

А из коробки не может в двигатель масло попадать?

Ссылка на сообщение

Через два сальника и колокол сцепления?

 

20 с лишним лет назад у нас два хлебовоза(Мотор шестёрка ГАЗ 52) додумались топливом с мазутной котельной заправлять(смесь газового конденсата и хрен его знает чего).Худо бедно они ездили,правда вони от них было :biggrin: ,но уровень масла не на шутку поднимался.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

Звиняюсь, перемотал на начало, там все видно, метки на месте. И с механникой проблемм вроде не видно. Вторичка не айс. Второй и третий цил. маленькое напряжение пробоя. А в первом подскакивает сильно напряжение горения.

Через два сальника и колокол сцепления?

Хрен его знает), там еще раздатка есть.

 

Еще пометил на осцилке с ДР. На второй цил. внимание обратите на закрытие впускного и вторички. И УОЗ в ВМТ почти.

post-29816-0-38637100-1351779414_thumb.png

post-29816-0-94343900-1351780686_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

на счет герметичности форсунок только что нексию делал, там выхлоп дышать нечем в боксе и газика не надо. посмотрел время впрыска - вроди в норме, снял рампу с форсами на стенд и ОППА 1,2,4, капает с них а мотор тестер подключил , дак 2-я в обще заклинила.

на нивке же все работает)))))))).

завтра закину масла в поддон,сымитирую как говорится, посмотрю что лямда будет говорить на бошике

 

возможно дикое предположение, а кольца на поршнях, замками не на одной линии стоят?.

тут только после вскрытия смогу ответить((((

 

Через два сальника и колокол сцепления?

 

20 с лишним лет назад у нас два хлебовоза(Мотор шестёрка ГАЗ 52) додумались топливом с мазутной котельной заправлять(смесь газового конденсата и хрен его знает чего).Худо бедно они ездили,правда вони от них было :biggrin: ,но уровень масла не на шутку поднимался.

 

 

на ниве я уже дважды бенз менял, по причине его окончания в баке.. ((((((((((((((

 

интересная тема :) интересно чем кончится.

А я вот что думаю, может есть какой-то вариант подкрасить охлаждающию жидкость чтоб в ультрофиалете светилась (есть ведь такие краски), потом смотреть будет или нет светиться масло, так же с бензом поступить.

вот , а где бы прикупить такое зелье????????

Ссылка на сообщение

уже 40 минут давление в СО 1.5

 

Если смотреть систему охлаждения на герметичность нужно слить о.ж., а уже потом создавать давление воздухом. Вот пример, авто Калина выкидывает ож проверяем пневмоплотность все в норме во всех цилиндрах 10% утечка ож в бачке не поднимается. казалось бы все в норме, сливаем ож и вот из одного цилиндра дует в систему охлаждения.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...