Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

витек, да снимал я шланг с РДТ глушил вакум, в первую очередь это делал месяц назад еще)), провода на форсы целые -ни трещин ,ни протиров.

Ссылка на сообщение

бл..., да причем тут сигналка, отстань ты от неё

 

При неисправности реле блокировки работающей по штатной проводке будут те-же симптомы, причём по проводам ведущим от блока сигнализации ты рэлюшку не найдёшь.

Ссылка на сообщение

И как реле блокировки может быть неисправно?И как это влияет? Вопрос в том ,что не меренно льет бенз. в цилиндры.Мое мнение это либо замыкание проводки форсов на массу,или обры массы питания датчиков.Но если судить по данным диагностики,что представлены,то второе вряд ли.Еще раз просьба,представить данные всех парметров,потом сделаем вывод.Просто кто-то,что-то не договаривает.

Ссылка на сообщение

С каждым последующим шагом надо глубже залезать.

Бывает иногда.

Но какая хорошая практика от этого. :good:

Если уверены,что снаружи всё проверили на 100%-вскрывать мотор и всё внимательно проверять.

Ссылка на сообщение

АЦП на работающий.rtfАЦП при включенном зажигании.rtfдля жени 3.rtfпораметры по расходу топлева.rtf

практика то точно, лучше не придумаешь вчера даже дымогенератор закулибнил.

Ссылка на сообщение

Метки проверять внимательно.

Залающий шкив.

Он интересно выполнен.

Не как на переднем приводе.

Со втулкой под сальник коленвала.

И там иногда по шпонке трескается.

Снять -осмотреть.

 

Компрессия то какая?

Ссылка на сообщение
ТИПОВЫЕ ПАРАМЕТРЫДокумент.rtfВот вам типовые параметры по вашему блоку сравните их с вашими параметрами под названием Параметры по расходу топлива и всё поймёте .
Ссылка на сообщение

Давай начнём сначала.

1. двигатель на холостых проверяется при температуре, ну хотя бы 85 градусов, но никак на 51 градусе.

2. Напряжение АЦП - бортовое 13,1, а напряжение 13,7 вольта, как? ничё, а всё нормально с напругой?.

3. На включенном зажигании соответственно 12,0в и 12,5в, а при запуске двигателя, напруга на ЭБУ не падает ниже 8 вольт?

4. На холостых почти 2 литра, а не 1 литр.

5. Дай полностью таблицу по асику, то есть со всеми параметрами, как на вкл. зажигании, так и на ХХ, тока прогретый, а не каналы АЦП.

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение

Посмотрел, по моему разумению получается, либо "дырка" есть до кислородника (прокладка выпускного - прогар), что увеличивает время впрыска, так как кислородник понимает малообогащённая смесь и увеличивает время впрыска, либо компресия (эт к мотористу) которая была указана выше.

Ссылка на сообщение

Там массовый расход воздуха 17,2 вместо 12 кг/ час, правда старт топик после выложенного скрина пишет что поменял ДМРВ, а вот скрина нет и не понятно с каким Дмрв он снимал скрин под названием " параметры по расходу топлива "

Ссылка на сообщение

Мля, мой пост конечно опять мимо глаз пропустить, но я ещё раз напомню, что по первому посту топика МАШИНУ КОЛБАСИТ ХОЛОДНУЮ, а через пяток минут всё чин-чинарем. Подсосы бешенючие можно искать до бесконечности. Менять все датчики и блоки управления с проводами, а толку-то ноль. А по зиме машина ваще будет только схватывать и сразу глохнуть. Повторю вопрос : Проверялось ли давление масла на холодном движке сразу после запуска. Вопрос остается в силе если в ниваське гидрики не выкинуты.

Ссылка на сообщение

Паш, а нафига скрины в ворде выкладываешь? Слишком уж тяжелые получаются.

Сравни:

да как было так и закинул особо над этим не задумывался. GluckOvNik я вас понимаю что вы имеете в виду применение в нынешних Нивах гидрокомпенсаторов и вы пишете что машину колбасит на холодную, тогда что вы скажете посмотрев скрин "параметры по рассходу топлива" ?

karel небольшая простьба если есть возможность скиньте скрин с новым ДМРВ. на хх оборотах и прогретом авто.

Изменено пользователем пашок 2
Ссылка на сообщение

Не я пишу, что машину колбасит холодную а первый пост. С аналогичной ситуацией сталкивался. Редукционный клапан в масляном насосе был закоксован и давлением масла распирало гидрики так, что клапана переставали закрываться. Все это продолжалось до тех пор, пока мотор не прогревался. Там маслице становилось жиже, и вроде как начинало работать нормально. Если газануть с холодным движком, то машина даже глохла. А при замере компрессия была, так как обороты слишком низкие. Расходомер тоже показывал очень много.

По скрину я правда не скажу, что мотор холодный. 84`С. Воздуха много, но (MOMPOS - это РХХ?) - 66шаг, тоже много. Думаеца мозги пытаются удержать ХХ, а смесь не сгорает.

В данном случае я бы исключил влияние всех лишних датчиков и клапанов. Шланг на КПА - глушим, лямбду отрубаем, можно и ДМРВ откинуть. Мотор приемлемо должен работать на аварийных таблицах. Если работает отвратительно при отсутствии какашек в системе зажигания, значит проблемы железные, ну или вместо бензина - моча осла. Поэтому и придумали массу дополнительных устройств кроме сканера. Датчики разряжения, измерители разряжения, осциллографом пишут синхронизирующие сигналы совместно с датчиком давления в цилиндре. Не получится такой автомобиль сделать только сканером. Нет исходных, хотя бы тех, по которым можно отметать лишние пути.

Ссылка на сообщение

Мля, мой пост конечно опять мимо глаз пропустить, но я ещё раз напомню, что по первому посту топика МАШИНУ КОЛБАСИТ ХОЛОДНУЮ, а через пяток минут всё чин-чинарем. Подсосы бешенючие можно искать до бесконечности. Менять все датчики и блоки управления с проводами, а толку-то ноль. А по зиме машина ваще будет только схватывать и сразу глохнуть. Повторю вопрос : Проверялось ли давление масла на холодном движке сразу после запуска. Вопрос остается в силе если в ниваське гидрики не выкинуты.

ссори,что не ответил,давление не проверялось. на горячую её тоже переливат, только не колбасит потому как бенз лучше сгорает. гидрики не барабанят

Ссылка на сообщение

@GluckOvNik,@GluckOvNik,

В данном случае я бы исключил влияние всех лишних датчиков и клапанов. Шланг на КПА - глушим, лямбду отрубаем, можно и ДМРВ откинуть. Мотор приемлемо должен работать на аварийных таблицах. Если работает отвратительно при отсутствии какашек в системе зажигания, значит проблемы железные, ну или вместо бензина - моча осла.

вот е чем надо поговорить, отметать лишнее, а то скоро про давления в калесах начнут спрашивать

Ссылка на сообщение

давайте так сделаю, составте список параметров какие хотели бы посмотреть,просто предлогает кто что не понять толком.

"огласите весь список пожалуйста"

Ссылка на сообщение

langiron, список не буду составлять, мне самому интересно почему так происходит, твой случай.

Прошу тебя сделай три скрина, автоас - через допусковый контроль, а не по АЦП, чтобы видеть все параметры на вкл. зажигании, ХХ, 3000.

В 33 посту твои скрины как бош7.9.7 Е-3, в 98 посту как Е-2.

Ссылка на сообщение

langiron , вот ваша проблема указанная в первом посте "всем день добрый коллеги, дело вот в чем : подымается уровень масла в поддоне и причем не тосол там а бензин" вот давайте от этого отталкиваться, а то действительно полезем давление в колёсах проверять. Давайте рассмотрим несколько моментов, влияние некачественного топлива, возможно да возможно ( к примеру разбавленное соляркой) , следующее, неправильная работа ГРМ к примеру (из-за гидра компенсаторов ) как следствие неполное сгорание топлива что приведёт к попаданию его в картер. всё это также отразится и на равномерной работе двигателя. Теперь перейдём к вашим скринам , что мы на них видим берём прогретый двигатель, что бросается сразу в глаза,большое время впрыска но так как форсунки это исполнительный механизм смотрим а что их заставляет на такое время открыватся? А управляет временем открытия форсунок ЭБУ, а он в свою очередь ведёт расчёт по полученным данным с основных датчиков это ДМРВ, ДТОЖ . ДПДЗ , ДТВВ, ( Кстати расход воздуха у вас на прогретом авто завышенное 17,2 кг/час ) И только после этого берётся во внимание ЛЗ он по своей сути корректирующий датчик он следит что у вас на выходе богатая или бедная смесь и исходя из этих данных ЭБУ корректирует время открытия форсунок. Что касается вашего ЛЗ то интересная вещь с ним происходит, форсунки явно дают богатую смесь, а ЛЗ себе нормально переключается , а по идее должен висеть в богатой смеси, это может происходить в случае явного подсоса неучтённого воздуха. В своих постах вы писали что поменяли ДМРВ но скрина с новым ДМРВ так и не выложили и не известно провели вы инициализацию после установки нового ДМРВ. Так что вот вам и направления. Это так сказать мои мысли в слух так что особо не пинайте.

Ссылка на сообщение

А по моему надо начинать с этого.

не думаю что разница в компрессии между 1 и 4 цилиндрами в 1,5 очка внесёт такие изменения во время впрыска . А по поводу 4 страниц, да думаю что по прошествии трёх недель машина уже уехала и нет наверное смысла продолжать обговаривать эту тему. Подождём что скажет langiron,
Ссылка на сообщение

langiron, список не буду составлять, мне самому интересно почему так происходит, твой случай.

Прошу тебя сделай три скрина, автоас - через допусковый контроль, а не по АЦП, чтобы видеть все параметры на вкл. зажигании, ХХ, 3000.

В 33 посту твои скрины как бош7.9.7 Е-3, в 98 посту как Е-2.

выложу завтра, сегодня на работу пришол гайки пинать дома не интересно сидеть а в день варенья работать что то не охота)))

 

не думаю что разница в компрессии между 1 и 4 цилиндрами в 1,5 очка внесёт такие изменения во время впрыска . А по поводу 4 страниц, да думаю что по прошествии трёх недель машина уже уехала и нет наверное смысла продолжать обговаривать эту тему. Подождём что скажет langiron,

машина у меня в боксе стоит и яеё не выпущу пока не сделаю, дело принципа

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...