Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

О - про Опель вспомнил. Рекорд, л-джетроник. Бенз на запуске лил немерено, глох иногда. Проблема оказалась в ДТОЖ, точнее в пропадающем обрыве внутри него.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

только добрался до компа, кстати на счет тормозухи- был такой случай у меня-ОПЕЛЬ. в этом случае с нивой тормозуха на месте.

пойду собирать ниву, заведу ,сниму пораметры и выложу на обозрение

Ссылка на сообщение

Интересные графики,

ясно, что время впрыска будет увеличиваться перед тем как заглохнуть,

компьютер пытается вытащить обороты. тоже по регулятору холостых.

Какие по цвету свечи? и попробуй потянуть искру.

если есть газоанализатор посмотри ,что на выходе, сколько CO & CH.

интересно другое, если давление топлива в норме, и форсунки открываются на полную, а смесь не горит,

сними формунки, покрути движок, посмотри как распыляют, и не текут ли ?

остальные графики мало, что говорят.

Ссылка на сообщение

вот и я о том же думаю, что в мозгах дело, подменить нечем жаль.

а форсунки я снимал. не текут они, читайте всю тему с начала))

 

пришла сегодня ещё одна нива, только шевик, попробую с не ё снять прокатиться . дак там прокладка под гбц пробита, по уровню, почти 2 мерки и эмульсия на щупе-тут все ясно.

 

Интересные графики,

ясно, что время впрыска будет увеличиваться перед тем как заглохнуть,

компьютер пытается вытащить обороты. тоже по регулятору холостых.

Какие по цвету свечи? и попробуй потянуть искру.

если есть газоанализатор посмотри ,что на выходе, сколько CO & CH.

интересно другое, если давление топлива в норме, и форсунки открываются на полную, а смесь не горит,

сними формунки, покрути движок, посмотри как распыляют, и не текут ли ?

остальные графики мало, что говорят.

как эбу пытается вытащить так и глохнет . и почему время впрыска остается висеть как глохнет мотор, зажигание выкл... включаешь и все окей.

 

завтра с шевика сдерну мозги попробую-чем черт не шутит

Ссылка на сообщение

Яж писал. Форсунки с рампы снимать не надо, а проверить на течь прям на машине. Рампу поднимите, больше ни чего не снимайте, включите зажигание и посмотрите на форсунки. Был точно такой же случай, только на шеви ниве.

Ссылка на сообщение

Нужно все таки ЭБУ подменить,было у меня пару таких Нив,у одной на ЭБУ две ножки отржавели ,на другой вода в Эбу.В обех случаях помогла только замена

Ссылка на сообщение

У меня была подобная проблема на инж. девятке - так там жгут форсунок перетерся и одна из них по факту замыкания сигнального периодически оставалась открытой. Были подергивания и большой расход.В конечном итоге сдохла на дороге,притащили. Пытаюсь завести,мотор клинит. Выкрутил свечи - с одного цилиндра потек бенз - пока тащили на включенном зажигании налило и и в цилиндр и пол картера.

На Нивках часто течет через уплотнение лобового стекла и прямо на ЭБУ. Нужно хотя бы снять его и осмотреть визуально - это не так долго.

Ссылка на сообщение

в общем снял ЭБУ разобрал, там почти все в окиси, не стал заморачиваться отдал клиенту, сказал ищи такие, как найдет, сказал притащит машину. отпишусь о результате)

Ссылка на сообщение

не хотел обидеть, просто у меня давно такая практика после калин и волг. если какие то дикие показани и первичные проверки ничего не дают . первым делом полезть в блок управления и разобрать, и если там нет видимых повреждений откинуть на время в сторону. экономит время. это после того как я с калиной провоевал два дня, не удосужившись вскрыть блок. я думаю теперь вы тоже так будете делать

 

и не важно на какой машине. лениться разбирать не нужно

Ссылка на сообщение

с этим клиентом, пусть новый покупает, он мне весь мозг вынес-как это так из за мозгов масло подымается, типа она же работает нормально

Ссылка на сообщение

У меня одна Калина уже третий год катается(постоянная клиентка).Притащили на тросу.Снял ЭБУ,промыл,просушил и убрал под коврик пассажира.Неделю назад была с проблемой РХХ,блок ведёт себя нормально.

Ссылка на сообщение

у меня получалось, один раз. остальные нет. не только на калине, но и на волге , только я до сих пор не пойму откуда там вода натекает, причем просто сняв разьем можно ничего не увидеть, а перевернешь из него вода потечет. про ниву не знал. кстати на калине визуально блок может быть и сух, а внутри быть сгнившим

Ссылка на сообщение

Была у меня на Волге проблема,лет пять назад ,часа три искал. Зима. На холодную все в порядке,как нагревается салон то при торможении мотор глохнет и пишет ересь в памяти неисправностей. В статике все хорошо,крутится до отсечки. Снимал разъем эбу,окиси не было,но НЕ ПЕРЕВЕРНУЛ ЕГО. Понимаю что некая инерционная масса при торможении портит дело. Позвонил знакомому диагносту Газовской сто - говорит сними разъем и вылей с него воду. Вылил,поехела.

Ссылка на сообщение

я прочитал про это как то на форуме, года два назад. запомнилось, потом спустя месяц или два приехала как раз такая волга. она на заглушенном двигателе 2000 оборотов показывала. и катушки искрили. у меня глаза тогда сначала чуть на лоб не полезли.

Ссылка на сообщение

а получалось хоть раз просто помыв плату востановить работу эбу ??-при наличии не сгоревших ключей ессно

 

Если ЭБУ BOSCH M7.9.7, то отмывается и работает долго и счастливо (при условии, что "озеленение" ещё не произошло), а если Январик7 - хана ему полюбас, рано или поздно.... только в подменник и годится....

Ссылка на сообщение

клиент все в поисках нового ЭБУ,пологаю, если он мне в обще поверил, и не воткнул его обратно. точно знаю что он другую ниву купил-новую.

 

просто мозги у нас в олонце так просто на полках ыв магазе не лежат, или под заказ или в столицу

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...