Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Нет, шнуры для комбика не имеют переключателей, комбик заимел обновлённый модуль...

Новый модуль умеет сам различить кановский блок от к-лайного...

Изменено пользователем BBC
Ссылка на сообщение

На кановом блоке К линия используется для разрешения программирования. Распиновка нового шнура есть на чиптюнере, переключатель нужен.

Ссылка на сообщение

Тоже был удивлён, когда узнал... у Сима на сайте об этом ни слова не нашёл, а у Михеенкова есть, только мою проблему это не решило, блок всё равно не пишется и не читается, но иденты видит. В обновлённом модуле есть возможность посмотреть иденты. А вот и он:

Ссылка на сообщение

Всетаки нужен переключатель на К-линию (1:G3 и 2:D2 ) .

А у тебя Володя его нет в кабеле ?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Ну вот всё и срослось, прикрутил тумблер, как на картинке выше и...заработала проволока. 22 блок пишет, читает и иденты кажет, причём, для чтения и записи опенпорт не нужен..., а вот иденты без него не не читаются...

Результат положительный, спасибо всем участвующим...

Ссылка на сообщение

подробнее ребята, для тех кто не в теме

как доработать кабель?

1:G3 и 2:D2 - переключатель должен перекидывать к-линию на один из этих контактов? так?

а кто подскажет, к каких блоков к-линия на каком пине чстоб не гадать

 

завтра просится калина с 127 мотором

 

сам отвечаю

 

http://www.chiptuner.ru/image/cableM74NEW2.png

 

Для изготовления кабеля Вам понадобится колодка OBD-II, две колодки (большая и малая) жгутовой проводки на ЭБУ М74, разъем DB-25 "Папа", миниатюрный переключатель на 2 положения< и немного проводов.

Основное отличие от старого (2012) варианта в том, что данный кабель доработан для возможности програмирования новой аппаратной реализации ЭБУ М74 21116-141020-22. В этом ЭБУ, имеющим возможность работы с КП по CAN, вывод K-Line в которых перенесен с контакта D2 малого разъема на контакт G3 большого разъема.

Переключатель SW1 позволяет осуществлять выбор контакта, на который приходит сигнал K-Line для возможности работы как со "старыми", так и с "новыми" реализациями М74CAN.

Приведенная выше схема работает как со "старыми" модулями М74 (М74_CAN и XC27X5), так и с новым модулем M74(+J2534) и полностью соответствует варианту, выпускаемому с 01 декабря 2013 г.

24.02.2013

 

 

вопрос - где взять недостающий пин к колодке ЭБУ

мож кто подскажет - от чего подходит?

Ссылка на сообщение

Я взял у клиента, когда перешивал под Е2 ... у него стоял паук с одним ДК - соответственно один пин можно было изъять из колдки(хотя 2 можно было, но мне и одного хватило)... клиент был не против...

Ссылка на сообщение

...Вот найти пин было трудно, переворошил кучу всяких фишек, хорошо подошёл от кабеля подключения внешнего USB (от материнки к передней части корпуса сист. блока.)

Не забудьте скоммутировать питание на В2 большого разъёма, на старом кабеле там висит разрешение программирования.

Изменено пользователем BBC
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день

Подскажите

Лада Гранта 11186-1411020-22 прошивка I484GI06

Оборудование Комбик, шнурок M74_Can с переключателем, Open Port 2.0, модуль М74 (только кан).

Комбик даже не идентифицирует блок, следовательно не читает, а писать я не решился.

Так вот нужен мне еще модуль для K-line или куда то в другое место рыть?

Ссылка на сообщение

В 404 посту есть схема!! Прозвонить, и переключатель должен быть включен на G3 большого разъёма!! Так как блок 22!!

P/S переключатель обезательно должен быть!!

Ссылка на сообщение

реально не звонится. покупал кабель на чиптюнере с переключателем. получается еще и переключатель переделать надо

 

всем спасибо. был неверно припаян переключатель.

Ссылка на сообщение

ребята подскажите еще. решил прозвонить штекер согласно схеме. есть еще отличия ножка 16 на obd разъеме вместо 18 на разъеме DB-25 приходит на 17. следовательно на 16 контакте нет 12 вольт. когда подключаем комбик там 0.4 вольта

Ссылка на сообщение

Добрый день

Подскажите

Лада Гранта 11186-1411020-22 прошивка I484GI06

Оборудование Комбик, шнурок M74_Can с переключателем, Open Port 2.0, модуль М74 (только кан).

Комбик даже не идентифицирует блок, следовательно не читает, а писать я не решился.

Так вот нужен мне еще модуль для K-line или куда то в другое место рыть?

Не надо рыть, надо M74 (BSL XC27x5) докупить, и будешь M74 (+J2534) получить... там всё запутано, но возникшую проблему должно решить: http://almisoft.ru/c...ader_M74CAN.htm

Ссылка на сообщение

ничего про запутанность я и не спрашивал. Только вот не пойму на кой черт мне M74 K-line, если у меня Гранта, а там M74Can. Вот я и приобрел только M74 только CAN. Разъясните.

Ссылка на сообщение

прежде чем задавать вопросы я прочитал ветку M74 не только на этом ресурсе. все дело было халатном отношении к продаваемом чиптюнерами оборудовании. переделал штекер купленный в августе 2014 года согласно схеме и все заработало. просто очень не понятно когда ты почти за 3к покупаешь штекер, а у него провода неправильно припаяны, пинов нет или они необжаты.

Ссылка на сообщение

бывает :-) человеку свойственно ошибатся, у китайцев еще хлеще бывает, первые БДМ100 чего только стоили ))) сколько едц 16 увалили

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...