Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Ребята я запутался в блоках, что это за блок и как его шить гранта 1,6 8 кл. I484GF02 11186-1411020-22 это М74 или М74 CAN ?

 

работаю OpenBox

Изменено пользователем yurikom
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Господа гуру.....подскажите новичку про адаптацию дросселя.....интересует что за температура в 7 градусов ниже которой нельзя проводить адаптацию.....я так понял это температура на улице......чтоб диагност что ли не замёрз?.........а если серьёзно что случится если этим пренебречь?

Ссылка на сообщение

Доброго всем здравия.Возник вопрос к знающим .Возможно ли настроить авто лада гранта чтоб коробка автомат, скажем так чтобы 4я передача включалась на более высоких оборотах.

Ссылка на сообщение

со слов клиента, говорит что при 1500 об. при скор 80кч не успевает разогнатся а переключения происходит и с вытекающими последствиями как звон от детонации и.т.д. Это наблюдается только на четвертом переключении на остальных все норма .

Изменено пользователем раш
Ссылка на сообщение

Я прошивал гранту с АКПП 16кл мотор в октябре 2013 года, водила таксист, нареканий на прошивку нет, и расход и тяга - только положительные отзывы.

Ссылка на сообщение

Поставил на 2114 е-газ М74 калиновский блок ...залил сток родной.....вентилятор включается только с диагностики управление механизмами...больше 110 градусов греть не стал......почему эбу сам не включает вентилятор?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ни кому не попадался такой ЭБУ с красной точкой, сделанной маркером? При заливке прошивки вентилятор сразу врубается, кондер не работает...

Сток возвращаешь все ок!

В остальном косяков нет. Прошивки пробовал разные под данный тип, результат один и тот же.

post-1028-0-38640300-1400341458_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksm
Ссылка на сообщение

Недавно была Гранта с такими же симптомами, После замены ЭБУ, Стал постоянно работать вентилятор. Помогло только замена прошивки, на более свежию. На датчике давления фриона весит высокое давление.

Ссылка на сообщение

Сегодня поставил I444CE08 взамен I444CC03 калина, все работает без проблем, и ХХ стабильнее намного стал, клиент именно на это и жаловался. Так что такая замена вполне оправдана.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему: Калина блок М74 k-line, 11183-1411020-52, I444CC03, залит тосолом (прогорел насквозь восстановлению не подлежит). В наличии есть ЭБУ Гранта М74 CAN, 11186-1411020-22, I484GG03. Если М74 CAN переделаю на K-line что зашить? (Комбик М74 и М74 CAN есть). Схемотехника блоков разная. Кто сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на сообщение

ВАЗ-2113 - 11183-1411020-02 М7.4 (двиг. 8-клап.), возник нюанс, при включении зажигания показания ДПДЗ - 11%, дроссель1- 4,03 вольта, дроссель2 - 0,67 вольта = сумма 4,7 вольта, после нажатия на педаль и отпустил (двиг. не заведён) показания ДПДЗ - 3,2%, дроссель1- 4,33 вольта, дроссель2 - 0,69 вольта = сумма 5,02 вольта, Вопрос куда рыть, дроссель новый, заменён до меня.

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение

Я про сумму напряжения, до нажатия педали до и после, естественно адаптация делалась, а потом несколько раз включалось зажигания и получал такие цифры.

Если это нормально, буду обращать внимание, так как М7.4-х в живую было мало.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Сегодня попытался прошить Гранту. Комбилоудер с опен портом. Идентефикация блока проходит успешно, чтение и запись - нет ответа от контроллера, Может быть кто то сталкивался

post-40460-0-46451000-1401428623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

CombiLoader плюс адаптер Open Port 2.0 через кабель М74 + CAN. Модулем в загрузчике М74 (+J2534).

 

В справке написано что модуль М74 (+J2534) предназначен для замены имеющихся модулей BSL режим XC27x5 и M74CAN (J2534).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...