Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

А Ты Бросил Курить ?


Горький70

  

310 пользователей проголосовало

  1. 1. Куришь или нет

    • Да курю
    • Нет бросил
    • Курю, но хочу бросить
    • никогда не курил
    • курю и буду курить


Рекомендованные сообщения

Сижу дома,могу выкурить пару сигарет за весь день.а вот как работаешь да ещё и машинка какая нибудь проблемная,вот здесь одна за другой.

Ссылка на сообщение

С другой стороны, стремление устроить перекур в разгар рабочего дня можно понять. Курение — доступный ритуал, который помогает социальной интеграции, а также заполняет паузы, если какое-то занятие застопорилось или переговоры зашли в тупик...

У заядлого курильщика, зажегшего сигарету, расслабляются мускулы, нормализуется настроение, уменьшается степень взволнованности, улучшается концентрация внимания, поскольку никотин является нейростимулятором.

Кроме того, перекуры могут выполнять важную неформальную функцию. Именно в курилках могут обсуждаться последние корпоративные новости, пусть даже и не объявленные официально, появляются новые идеи у творческих профессий. Правда, важно подчеркнуть, что ту же функцию может выполнять в принципе любое общение не за рабочим столом, а, допустим, у кулера или по дороге с работы домой.

Проблема в том, что курение до сих пор кажется уважительной причиной для того, чтобы устроить перерыв в работе. А вот люди, выходящие из офиса, чтобы просто совершить десятиминутную прогулку, воспринимаются как бездельники — если не собой, то коллегами...

Ссылка на сообщение

Согласен,выходишь по курить и с тобой выходит человек который не курит и ему в догонку с разу,а ты куда пошёл? ты же не куришь! Было не однократно.

Ссылка на сообщение

не курю почти 2 года(бех 2 х недель(),и не хочется... 24 года прокурил.

 

рад очень,водку пью...

 

по сине не  тянет.  рад..  спорт наше все....гыыы

Ссылка на сообщение

У заядлого курильщика, зажегшего сигарету, расслабляются мускулы, нормализуется настроение, уменьшается степень взволнованности, улучшается концентрация внимания, поскольку никотин является нейростимулятором.

 

Кроме того, перекуры могут выполнять важную неформальную функцию. Именно в курилках могут обсуждаться последние корпоративные новости, пусть даже и не объявленные официально, появляются новые идеи у творческих профессий.

 

 

 Вот именно - у заядлого.Сидит такой на рабочем месте,курить охота,голова не соображает,нервозность,мышечные зажимы.Пошел,покурил,отпустило,расслабился,голова заработала.Можно уже и внимание сконцентрировать и идею выдвинуть.

 

 

 

Проблема в том, что курение до сих пор кажется уважительной причиной для того, чтобы устроить перерыв в работе. А вот люди, выходящие из офиса, чтобы просто совершить десятиминутную прогулку, воспринимаются как бездельники — если не собой, то коллегами...

Все верно.Ибо курящий работник пока он думает о своей никотиновой палочке - никакой работник.Если он конечно не грузчик,например.

Ссылка на сообщение

Перестал 25 лет назад, после 10 лет курения. За один раз, но трудно. Снилось. Через некоторое время вернулось обоняние, и, в большей части, дыхание :biggrin:.  Пробовал года через два, не втянулся. Сигареты - суета. Если закурю, то только трубку. И табак без всяких добавок-ароматизаторов ("Золотое руно" СССР не в счет).

Ссылка на сообщение

Можно на ящик пива с собой поспорить, что в очередной раз бросите курить. Беспроигрышный, вариант...

Изменено пользователем вальдемар
Ссылка на сообщение

Бросил 18 августа 2010 г., по простой причине, после каждой выкуренной сигареты становилось дурно. Видать организм накурился :nea:

Аналогично, и спортом постоянно занимаюсь. И чувствую как хорошо становится когда не куришь пару дней. А потом опять все по новой. Беда

Ссылка на сообщение

Пока особо нечем хвалиться , всего 3 месяца с небольшим как не курю . Бросил сказать тоже не могу , как говорят от тюрьмы и сумы не зарекайся . Но приятно утром встать и нормально дышать , а не бежать в туалет и отхаркиваться от херни из легких .

Ссылка на сообщение

пару недель назад заехал ко мне товарищ в гости, беседовали за кофейком, увидел что он курит электронную сигарету (игрушка,но вполне солидно выглядит, не те сторублевые которые продаются на заправках) начали разговор за сей девайс, говорит с помощью нее бросил курить аналоговые сигареты, серьезно я к этому не отнесся .....потом распрощались с ним и начал я ворошить интернет,смотреть отзывы людей,обзорчики и т.д ну и думаю "попробывать чтоли!?" купил себе такую же, планировал на работе курить простые сигареты а дома чтобы жене не вонять и не тащить морозить свою ж*пу на холодный балкон использовать электронку, один раз попробывал и больше не покупал обычные сигареты...большое количество вкусов,буду постепенно снижать уровень никотина а со временем можно перейти вообще на безникотиновые жижи:) посмотрим что получиться но пока я очень рад что от простых сигарет отвязался, намного лучше общее состояние,легче подъемы по утрам да и экономия денег нехилая! всем добра! бросайте курить! :dirol:

Ссылка на сообщение

не... так не бывает. тут курю, тут не курю, а если курю, то не то.

Только так курю или не курю совсем.

Ссылка на сообщение

ну дык я и говорю, курить или совсем не курить. Нет третьего. "Я не курю, я ведь не в затяг,только пыхаю" -  стремно это как-то получается. У меня большой стаж курения, первую сигарету я выкурил в 7 лет, потом несколько лет баловались с пацанами, с 8 класса курил постоянно. С 18 лет пачка в день. Порой это пачка беломора, причем 2 в 1. Т.е. когда гильза сдвигается и из 2-х папирос делается одна. Курил весь табак, даже листья сухие курил, так было невмоготу, когда в поле и сигарет уже нет. В мае 1994 году бросил. Просто бросил. Не тянет давно уже. До этого много раз бросал, но закуривал. А тут бросил и все. Даже не тянуло. Поэтому и говорю Да или Нет.

Ссылка на сообщение

Бросил курить примерно 2,5 года назад, после 12 лет курения. Иногда все же хочется подымить, но понимаю, что это шаг назад. Кстати чувствую себя намного лучше.

Ссылка на сообщение

Бросил курить в третий раз, уже два года как ни ни.

Всего бросал три раза, первый раз три года не курил, второй Три месяца.А этот сколько получиться, конечно никто 100% не даст что не закурю. Всякое в жизни может случиться...

Знаю только одно. Надо бросать курить не прибегая к помощи всяких таблеток и пластырей и т.д.Сказал НЕТ и всЁ!!!

Недавно знакомый бросил при помощи каких-то таблеток. Итог: заново закурил,и в добавок что-то нарушилось с печенью(теперь лечит).

Ссылка на сообщение

Сань, а бросить конкретно сторонние предпосылки были?

 

Вась, да хрен его знает, усталость была, накопилось на нервной почве. Я тогда уже комбатом был, херачили как прокаженные. Помню устал сильно, а тут в отпуск в июне отпустили. Сел я в паровоз Пекин-Москва, проспал сутки, а когда проснулся, понял что больше курить не буду. :biggrin: Как говорил мой героический дед: "Лучше стопку лишнюю пропустить, чем выкурить сигарету"!

Ссылка на сообщение

Пили как-то в дружественном сервисе. Разговорился  с парнем, запчастями торгует.

-Давно куришь? 

-с армии, лет 10 уже..Бросал десять раз, все десять не добрасывал..Бросить хочу, но не могу.

А оба, кстати, в изрядном подпитии уже..

Говорю: - ты человек слова?

Он уверенно так: -ДА!!

-давай, говорю,  забьемся, что выкуриваешь сейчас последнюю сигарету  и как только прикуриваешь следующую , то торчишь мне ящик армянского коньяка. Когда бы это не случилось и где бы я не был.

-согласен, говорит. Жмем руки, разбивают.

С тех пор (7 лет) не курит, благодарен мне по уши, а я коньяк за свои покупаю )))

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...