Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

А Ты Бросил Курить ?


Горький70

  

310 пользователей проголосовало

  1. 1. Куришь или нет

    • Да курю
    • Нет бросил
    • Курю, но хочу бросить
    • никогда не курил
    • курю и буду курить


Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Курю около 12 лет, раз 10 бросал, но опять начинал. Немного напрягают надписи на сигаретных пачках - каждый раз заставляют задуматься над следующим разом "бросить" курить. Трудно.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

курю 40 лет очень хочется бросить уже и кодировался и то и другое а всё никак конечно нечему хвалиться но все а особенно врачи знакомые уговаривают бросить курить и всё не могу хотя имею 2 инфаркта один из них обширный.а всё потому что работа на нервах а так вроде покурил и отпускает.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Бросил, уже неделю не курю. Для меня это фантастика. Прочитал книгу Аллена Кара. Очень интересные рецензии по поводу его книги да и вообще доступно об уже известном http://krizis.co.ua/main_smoking.php Очень рекомендую книгу тем, кто не может бросить категорически. А на счет курил и буду курить - один хороший человек сказал:"надо быть действительно дураком, чтобы платить за то, чтобы сдохнуть раньше времени" Жаль, что доходит это не сразу.....Сколько курил, всегда мечтал бросить, но волевым действием это мало кто сделает. Жаль что информация долго идет к нам, а осознание на своем опыте еще дольше....

Изменено пользователем Tundra
Ссылка на сообщение

Бросил месяца 3 назад без книжек, просто понял что не надо это мне. Первая неделя была трудна, но не в плане того что не хватает никотина, а в плане того что не можешь понять как занять это время при определенных операциях (например подсоединил блок, ткнул чтение, закурил - ждешь пока прочитается). Часто ловил себя на мысли что курил не для того что хотелось курить. В общем совсем перестал кашлять, потом пропал хронический насморк (чем только не лечил - не помогало).

Ссылка на сообщение

Курил наверное с 8 или 9 класса.Надоело очень - броил.Не курю уже три месяца! раньше хватало на неделю.Не сочтите за рекламму-но помогла Ж/Р Nicorette 2мг- с вечера кончилась пачка. С утра встал сходил купил жевачку-съел одну.Смотрю обед уже (а я не тяжки!) - я еще одну-Уже вечер - еще одну! ну и перед сном. С утра встал -день уж не курил - во думаю и не буду - будет тяжело- жевачку пожую.Одна пластинка помогла из пачки(там-2). вот до сих пор и не курю и если чесно .два раза во сне пытался.-а на яву и не тянет.только пока не доконца покинуло чувство что - чего-то нехватает.А так-только большие плюсы.Кашля нет мокроты тоже."денег больше" стал активней менее раздражителен!!! сон отличный.КУрящий заходит от него как после пожара уже пахнет-сам не понимаю как так курил.Всем советую бросать!!!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Стаж курильщика - лет 25 , в 2007 после обследования в поликлинике порекомендовали бросать курить - гипоксия (кислородное голодание).

Решил напоследок побаловаться "вкусными" сигаретками типа "Capitan Black" - последок затянулся года на 4. Первая попытка пару-тройку лет назад продержалась 1.5 месяца , потом "ну только одну" потом еще одну и ...

Потом были всякие "с Нового Года" "С понедельника" итд

Зато погожим вечером 31 мая прошлого года (так вот получилось , что ровно перед ДР , неспециально чесслово))) с небезизвестными словами "А ну его все на..." отшвырнул выкуренную сигарету и...

Дня три еще время от времени мелькали мысли про кофеин с сигареткой а потом как вроде и не курил никогда отшибло все напрочь , сказались видимо 4 года постоянного самобичевания .

В итоге - поправился с 69 (эх жаль такая цифра пропала))) до 74 , мозги всегда свежие , физическая реакция улучшилась (если раньше что то случайно задетое-неудержанное почти всегда ронял то сейчас почти всегда ловлю аж страшно , вдруг я робокоп))) , по лестничным пролетам порхаю аки мотылек при том что ранше сопел как паровоз братьев Черепановых.

А главное - смотрю на себя другими глазами , ведь самая трудная победа - победа над собой.

Ссылка на сообщение

Не курю вот уже 5 с половиной лет. До этого "смалил" почти 30! Курил, как и многие с молоду. Бросать пробовал несколько раз и не надолго (неделя-две). Один из действенных способов бросить, для тех кому уж совсем сложно отказаться от этой привычки - перейдите на трубку и хороший табак. Не панацея конечноКурение трубки - это ПРОЦЕСС! На ходу не покуришь, за компанию (если кто то рядом закурил) не перекуришь... А уж потом можно отказаться и от этого. Я шел этим путем

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Я заранее к кальяну помпу нагнетающую прикручу.

С акб .дмрв и дросселем

для точной дозировки

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Вот и тема всплыла для ритуальных агентств.Только разработку за патентовать надо Лёш.Детям ,внуки  спасибо скажут.

И дымоотвод и подачу угля,и 220 в ,всё продумать надо)))Чшобы не биль ни какой фокус!

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение

Посчитал. 4 года и 8 месяцев. Уже давно чувствую себя как будто и не курил никогда. Даже по праздникам не тянет. Забыл уже, как это было. Зато помню, что не начинать после попытки бросить намного проще, чем бросать заново.

Ссылка на сообщение

Бросил лет пять как. давно хотел. несколько раз пробовал но не выдерживал.  После операции по востановлению носового дыхания закурил а запаха нет и так противно стало, что бросил. Самое страшное это психологическая привычка (тупо запах) попробуйте нос затыкать и курить. Главное первый месяц продержатся, и не бухать тоже.        :be:  1-я неделя       :angry:  2-я неделя          :shok:3-я неделя         :crazy: 4-я неделя, а потом  :yahoo:  :bd:  :av:   

Сразу заметил, с утра голова светлая как в восемнадцать лет :good:

Ссылка на сообщение

Когда в гроб положут , тогда и брошу

наверное...

А еще так:

- Мужик сказал- не брошу, значит не бросит.

Я начал как и многие в институте- одна сигарета в день на троих!(1991год)

Дальше больше- как у всех.

Дошел до трех пачек парламента в день.

Это был перебор!(2007год)

Врачи сказали---------

Бросил------------ Аллен Кар прочитал.

Время прошло- вот и думаю, Аллен Кар повлиял или я сам- с такой силой воли офигенской.

Не важно как ты бросил курить- ты же не куришь.

Если действительно нужно бросить то Аллен кар вам в помощь.

И самое главное- ограничить контакт с курильщиками.ДА-ДА  со своими друзьями Курильщиками- без вариантов.

НОС-МОЗГ

ПС

Я курил. Мой мозг знает эйфорию значительную от никотина.(А она  действительна незначительна)

Прошло время, но при вдыхании дыма сигареты- ностальжи.

Единственное что я могу сказать:

                 Вначале я приучил себя к курению (Супротив воли моего организма)

                  Потом отучил себя от курения        (Супротив воли моего мозга)

Ну как то так сыну объясню.

Ссылка на сообщение

Править текст не в моих правилах! Написанное пером не вырубишь и топором.

Но мозг, намного слабее организма- по воздействию. В смысле долго не сопротивляется.

Рвотный рефлекс все помнят.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...