Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Ме17.9.7 И Ме17.9.71


Рекомендованные сообщения

Вот размеры. но вам правильно посоветовали: первый раз лучше вскрыть.) Лично мне лучше вскрыть ,чем через отверстие метиться.

Ссылка на сообщение

это чтобы резистором на массу замкнуть? опишите весь порядок репрога, если не сложно

 

Вот размеры. но вам правильно посоветовали: первый раз лучше вскрыть.) Лично мне лучше вскрыть ,чем через отверстие метиться.

 

тут наверное 45 и 16.. мм

Ссылка на сообщение

вот что ответил Сапелин:

 

Здравствуйте.

 

Вы писали 5 октября 2012 г., 9:54:55:

 

ИГ> комбик поддерживает VM35B292 (ДАД, Евро-4) через модуль ME17.9.7??????????

ИГ> у вас заявлено, но этот модуль не работает с этими блоками!!!!

 

На момент написания модуля данных ЭБУ ещё не было в природе.

 

Тем не менее, вы можете обновить калибровки в указанном ЭБУ. При

записи полной FLASH необходимо будет восстанавливать ЭБУ через BSL.

 

так что все должно через розетку работать!!!!! (это уже от меня)

Ссылка на сообщение

Подозреваю, что для мультирежима нужен фулл, именно поэтому и привал происходит,

Просто калибры для динамики можно видимо и через розетку.

Ссылка на сообщение

значит вывод,что через резетку только калибры одно режимные ,типа на е2 скинуть!а все остальное только в бсл.

завтра с утра попробую и то и другое

Ссылка на сообщение

Блуд какой-то :wub: Что ж получается при записи многорежимных прошивок достаточно записать только калибровки? Или как :unknw: :unknw: :unknw:

Я спрашивал у Михеенкова. Если шьешь только калибры двухрежимки, заливается только первый режим. Естественно чтобы блок не лег перед этим нужно залить двухрежимный фул.

Ссылка на сообщение

значит вывод,что через резетку только калибры одно режимные ,типа на е2 скинуть!а все остальное только в бсл.

завтра с утра попробую и то и другое

 

ну ведь тогда смысл репрога практически =0! только нормы токсичности изменить. на предыдущих блоках когда фул через розетку льешь - народ аж пиздчит от радости, мощность добавляется, расход снижается.... а тут........ ждемс посылочку, клиент терпеливый оказался, авто конторское - прокурорское)

Ссылка на сообщение

Так в любом случае правятся только калибровки.Исключение - мультирежимки.Фулл вообще лить не надо,если правленные калибровки сделаны на базе данного софта.

radick16 По всем законам логики должно быть приложено то,что ты накрутил.И не помешало бы посмотреть - почему не заводится.Впрыск-воздух-искра-коды.Ты ж специалист,а не клиент,должен понимать.

Ссылка на сообщение

Сегодня пытал уаз пискун с этим блоком 1037521336,через резетку,сначала все слил на столе затем через розетку залил калибры,авто завелось,залил фул (чек не зажегся,Все лил на основе стандарта!

Ссылка на сообщение

Radick16 Моды которые работают сделаны в чтпро?Скинь,ради интереса взгляну.Если искра и топливо есть,значит либо уоз очень поздний,либо впрыск низкий,либо дроссель полностью закрыт.Взгляд на экран диагностической программы на стоке и моде прояснил бы ситуацию.Ну и можно было бы уже Михеенкову что-то конкретное преподнести.

Изменено пользователем vschm
Ссылка на сообщение

@vangr1,

Думаю никому не трудно Вам ответить, но за Вашими вопросами прослеживается нежелание даже в help к комбику заглянуть...

Замыкается на массу через резистор 6.8к на момент связи комбика с ЭБУ.

Ссылка на сообщение

вопрос: 87 контакт процессора должен быть замкнут в течении всего процесса программирования?

Нет.Замкнули процес пошел,можно убирать щуп.Я шил так всего два раза ,что интересно приходится замыкать два или три раза

Ссылка на сообщение

@vangr1,

Думаю никому не трудно Вам ответить, но за Вашими вопросами прослеживается нежелание даже в help к комбику заглянуть...

Замыкается на массу через резистор 6.8к на момент связи комбика с ЭБУ.

 

нет Вячеслав, не трудно, вот только комбик у меня в ремонте пока, а без него почитать я что-либо не могу, так как программа не запускается, вот и задаю вопросы, чтоб быть во всеоружии.

Ссылка на сообщение

Хелп к комбику запускается отдельно, ему не нужен хост. Зайдите в папку куда у вас он установлен, обычно это C:\Program Files\SMS-Software\CombiLoader и запускайте хелп - файл CombiLdr.chm

Ссылка на сообщение

а я думал только с программой........))))))))))

 

Нажимаеш кнопку пуск, выбираеш все программы, далее находиш в списке программу sms- software, кликаеш по ней и находиш нужный тебе хелп.

Ссылка на сообщение

Сегодня пытал уаз пискун с этим блоком 1037521336,через резетку,сначала все слил на столе затем через розетку залил калибры,авто завелось,залил фул (чек не зажегся,Все лил на основе стандарта!

значит через розетку можно без боязни лить калибры, это радует :) вопрос только в загрузчике - OpenBox потянет или только комбиком ? Изменено пользователем Algis
Ссылка на сообщение

значит через розетку можно без боязни лить калибры, это радует :) вопрос только в загрузчике - OpenBox потянет или только комбиком ?

Рабоаю только комбиком офф,про остальные не знаю.

Ссылка на сообщение

Шить калибровки нужно модулем М17.9.7 УАЗ (не МЕ - это важно) .

При записи 99% комп начинает досчитывать последний процент - не дожидаясь сообщения об ошибке и получения трупа - выключить зажигание. В блок не дописывается кусок кода, работоспособность ЭБУ не гарантируется. Но иногда этот способ прокатывает.

 

Благо блок вскрыть и перешить через BSL не проблема.

Изменено пользователем karats
Ссылка на сообщение

Да нет, как раз проблема, с учетом того, что все эти авто пока гарантийные.

Больше всего в этой ситуации нервирует другое, то, что эту проблему автор загрузчика не торопится решать. Ведь на самом деле, я думаю, добавить этот блок с записью по ОБД небольшая проблема. У Romik загрузчик поддерживает запись по ОБД блоки с ДАД с июля !!! видно что человек работает. Ну а Сапелину то это зачем, денег решение этой проблемы ему не добавит, так лучше заниматься новыми перспективными блоками.

Я так примерно думаю.

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение

С МЕ 17 пока не пошли ВАЗы с ними (подскочило число желающих приобрести) не сильно торопились с модулем. Так и сейчас с ДАД.Хотя как пошли с ДАД сказали ,что проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Задавал вопрос Родиону по поводу возможности работы Oпеном с Патриотом с ДАД. Сказал, что работает без проблем. Но пока с ДАДом не попадались.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...