Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Ме17.9.7 И Ме17.9.71


Рекомендованные сообщения

А ничего и не будет по ОБД. Зальете не то, можно будет перезалить.

 

По отличиям не подскажу. Разве что:

 

B574DD04 - 21126-1411020-40

B574DD02 - 21126-1411020-45

 

Я лично смею предположить, что если залить вместо DD02, DD04 например, ничего страшного не будет. Поправьте меня, если это не так.

Ссылка на сообщение

Ну вроде ещё и производители должны соответствовать.

Автэл и Ителма.

У них там вроде есть какая то разница.

На М73 точно есть.

 

Точно не скажу(не знаю).

Мало наработок.

Ссылка на сообщение

Да в уаз лил колибры,

В приору вбухал DD04 калибры не завелась! по обд залил не калибры при выборе на комбике, блок ожил в отличии от уазовского!

Ссылка на сообщение

кто в курсе как выглядят калибровки?в смысле

FFFF..."калибровки"...FFFF или

"диапазон адресов калибровок"_"сами калибровки"?

просто возник вопрос как обновляются калибры на иномарках.самому в Hex'e вставлять?

написал в этой теме потому как к этому блоку тоже относится.

Ссылка на сообщение

Определенный диапазон обычно. Т.е. это (FFFF..."калибровки"...FFFF) не правило в данном случае. Знают обычно либо калибровщики, либо если в документации где-то написано, в справках например.

Ссылка на сообщение

Не будет никогда FFF - калибровки - FFF. Есть конкретные адреса для каждого софта. Калибровки всегда начинаются с идентификатора описывающего их.

При этом принципы идентификации у разных производителей ПО разные.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Обновление модуля, версия 1.13 от 21.05.2013

Добавлена поддержка формата SCF

 

Ребята,а что за формат такой?

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

вот блин...вообще запарился я.

спасибо.

 

только он и до этого принимал их у меня...Сейчас по клиентской базе своей посмотрел,была машина до этого обновления.

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Во первых: на УАЗ \буха\ не устанавливаются контроллеры МЕ-там мехдроссель.

Во вторых: Вам нужен будет ОП2, загрузчик работающий с 17.9.7 по БСЛ\модуль Трикор\

Далее: разборка блока, считывание епром, правка в хексе, заливка обратно.

Ссылка на сообщение

Да, можно подрезав герметик по краю-оттопырить противоположную разъему сторону крышки -добраться до точки касания

щупом.Она не далеко от края.Но полностью без вскрытия не обойтись по любому.

Ссылка на сообщение

каждый делает так,как ему удобнее...кому разбирать,кому сверлить...обсуждалось не раз уже. шаблон для сверления выкладывался. делал шаблон не я,поэтому выкладывать не могу

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...