Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Ме17.9.7 И Ме17.9.71


Рекомендованные сообщения

Автоматом все прекрасно работает. Для подстраховки всегда выбирать фулл

Седня шил Е4. Выбрал автоопределение, скорость макс. Калибры залились без сбоя.По розетке.

 

 

У меня кабель самодельный.Длинна около 1.5 метра диаметр каждой жилы 1мм

 

У меня ваще кабель тонюсенький, жилки сеч - 0.25мм2, длина - 3метра. И все робит окейно.

 

 

Вот я на это и грешил. Действительно может с контактами в розетке что... Но странно, после этого цеплял сканматик, нормально все.

 

Может провод другой попробовать? Может свиты какнить не так и помехуют друг на друга. У меня два срощенных от СМС-диагностик. Тонюсенькие, но работают.

И в проводе не должно быть экрана. Он мешает вроде как то, где то читал.

Изменено пользователем Уренгой
Ссылка на сообщение

Эбу снимается за 1 минуту,подключаем кабель к левому разьему и записываем.Так надежнее.Штук 30 сделал без сбоев.

Ну, в основном я так и делаю ))

Может и стоит попробовать другой кабель... попробую при первой возможности.

Ссылка на сообщение

Эбу снимается за 1 минуту,подключаем кабель к левому разьему и записываем.Так надежнее.Штук 30 сделал без сбоев.

 

А зачем делать лишние движения, снимать ЭБУ?

Ссылка на сообщение

Все уазики делаются через розетку. При сбое питания выключаем зажигание и по новой. Проблем нет никаких. Всегда выбираю автоопределение.

Ссылка на сообщение

Ребята,тут Нива просится...еще тоже не пробовал делать их...

Там наверное еще проще?

Просто через розетку шьем фулл и все?

Да там все просто
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста , при попытке записать еепром DD02 в 45ый блок выдает сообщение " данный тип прошивки не поддерживается" , а другие еепромы записываются без проблем и прошивка DD 02 нормально шьется . использую комбилудер модуль бсл с опенпортом . Модуль обновлял, комбик тоже. С кем нибудь бывало такое? Что делать?

Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Мужики выручайте! Что не так делаю? Первый блин как говорится комом. Решил попробовать рабочий хантер 2010г.в дв. 409.04 е-газ ,прошить, модуль по к-линии который для комбика. Подключил на столе через кабель, купленный. В блоке было ПО VM31B124 скачал с базы VM31B126 mod hi octane_E2 залил только калибровки, понес устанавливать, зажигание, бензонасос молчит. Приношу домой на идентификацию эбу выдает пустое сообщение со знаком восклицания. И не переписывается... В общем сижу на измене, не знаю что делать, неуж то завалил?

 

При перезаписи пишет ошибка стирания Flash, родное VM31B124 взятое с чиптюнера тоже не принимает...

Ссылка на сообщение

Нельзя лить только калибровки с одной версии ПО в другую версию ПО. При разной версии софта - лить только фулл. А сейчас я думаю только BSL режим поможет.

 

PS - ошибка Ваша в том, что Вы залили ТОЛЬКО калибровки от другой версии софта. Надо было лить ФУЛЛ.

Ссылка на сообщение

Это что значит теперь поднимать только со вскрытием, и нужен модуль за 35т.р? Вот это попал дак попал... Век живи век учись...

Ребят а сколько по цене поднять блок будет? Хотя бы примерно? Как репрог?

Ссылка на сообщение

Это что значит теперь поднимать только со вскрытием, и нужен модуль за 35т.р? Вот это попал дак попал... Век живи век учись...

Ребят а сколько по цене поднять блок будет? Хотя бы примерно? Как репрог?

А галета 2 есть у Вас ?

Ссылка на сообщение

Попробуй вот эти!

Там 114, 122 и 126 версии, какое из них пробовать заливать? 124 нету.

К сожалению ни галеты 2 ни трейда ни чип лоадера нет. Есть комбик и опенпорт.

Ссылка на сообщение

Там 114, 122 и 126 версии, какое из них пробовать заливать? 124 нету.

К сожалению ни галеты 2 ни трейда ни чип лоадера нет. Есть комбик и опенпорт.

Тоже когда шил первый раз козлика, зашил только калибры, ладно хоть софты были одинаковы все прошло на ура. Теперь лью только фулл, на всякий случай.Посмотри, может есть соседи,мир то ведь тесен. помогут.

Ссылка на сообщение

Да надо было писать фулл, комбик перед записью задает вопрос "записать калибровки" и два варианта ответа "ДА" и "НЕТ" , нажимаем "НЕТ" и тогда грузится полный флэш тго есть все 1504кб и ПО меняется полностью это самый безопасный вариант.

Просто немного поспешил при записи, но ничего страшного зальете фул через БСЛ со вскрытием и мир улыбнется ! :biggrin:

ЕЩЕ можно вместо 124 фула 126 записать они взаимозаменяемы.

Эх повторяюсь аднако, отдохнуть надобно ! :biggrin:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Ну теперь буду знать. Некому по рукам то надавать, но вот ощущения-честно сказать совсем не из приятных, особенно когда всплывает стоимость либо модуля, либо нового эбу с трансподерами.

Ссылка на сообщение

Дык епром с ключами там не задет, только флэш , так что подымется, и заведется, и даже поедет! ХЕ !

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...