Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М74 Ваз 2114 ( Все Семейство Самара) Проблемы Дз


Рекомендованные сообщения
<br /> Нафига уехали то?  Ко мне гони ,чего им кан сделает ..а тут хоть заработаем))<br />
<br /><br /><br />дык малеха заработал.. если вернутся к тебе погоню.. сам пока не умею увы А че ты с ховером красным намудрил? Клиент грит что лямбду программно ты отрубил А мозг ее видит.. льет безбожно дымоган из трубы как на камазе Сунул новую мицубовскую лямду и все гут

ы

Ссылка на сообщение

в каких местах жгута находятся скрутки? где конкретно пропаивать надо?

Сам разъём дросселя разбираешь обжимаешь, потом кидаешь прямую массу от клеммы до массы эбу, два коричневых провода идут под ковер в центральной консоли, вот их разматываешь на одном стоит обжимка её пропаиваешь. И на главном реле разбираешь разъём и поджимаешь контакты. реле заменить тоже не мешает.

Ссылка на сообщение
<br />Не ,не так..2года назад я ее тюнил.Все было нормуль.Перед продажей для кучи клиент заставил еще снять флаг по дпкв.Тоже было все зе бест.Новый клиент навпирался по бензу,ему всего понаделали ,что возможно-итог чадит,по кругу опять ко мне приволокли)).Запчастей нет у меня таких,потому отослал.Лямда подключена там.<br />
<br /><br /><br />Яссно:)))) Про бенз история правдивая.. После новой лямды вроде гут.. А зачем флаг по колену снимать?Лишний раз убеждаюсь что клиентам верить низзя
Ссылка на сообщение

чёт я так ни когда не делал----- "на заведённом двигателе, "сброс ЭБУ с инициализацией"

это как нормально? машина не глохнет????

Сейчас пробовал, нормально вроде.

Ссылка на сообщение
<br />Сегодня был день ремонта чепырок с м74.Просто дуром поперли.Основное -косяки в проводке возле релюх и предов.Что там такое окончательно конкретно не понятно.Понятно что,если шатать очень аккуратно проводок сдвоенный на ногу гл реле ,то вот оно аж перещелкивает без умолку.Вроде как хреновый обжим,хотя и ножки подогнул на мамках,в итоге ща делаю как-резюки с релюхи выкусываю,поджимаю вхлам контакты и петлей провода обматываю к пластику изолентой(чтоб даже попыток шататься не было и ложу на ковролин-все,ошибок попропаданию питалова нет.Заодно уходят сопутствющие ,а там как раз разсогласование в куче)).<br /><br />Контроллер до чего чувствительный до разной шняги,воопщем,сегодня наблюдал-приехало коматозит,как-будто подсос,пытается по коррекциям лишнее топливо гнать,причем на вкл вентилятора глохнет ,если газонуть на спаде.Стоит газ.Все как обычно-клапана,последний софтец с "добавками" -покатались нормально,-уехало.Приезжает вечером опять коматозит.Смарю свечи узкожальные ,поставил обычные и добавил моменту на хх.Все ровнячок стало-уехало,жду отзыва.(пока на бензе катает).<br /><br />другой с таким же расколбасом,типо клапана регулировал-открываю действительно похоже,подсосов не увидел(на новой)),а зато в ошибках веселуха-замыкание на массу линии подогрева дк1,зам на массу управления клапана адсорбера ,низкий уровень сигнала с дмрв.Причем,скидываешь и сразу вдогонку уже есть.Полчаса плясал пытясь отследить косяк,нада было загнать другой таз отталкал на 7 метров и все пропало.Что за херь так и осталось не ясным.Ясно ,что похоже на то,что провода на массу легли ,но где?<br /><br />У одного ,тоже, старый забытый глюк пронаблюдал-подсоединяю сканмат завожу ,захожу в просмотр, грею...греется до 113 гр. я вижу и вкл принудительно.Тосол побежать собирался)) Больше на той же машинке как ни пытал не выявилось этой траблы.Что как почему-голова реально припухла к вечеру,даже от нека на сонате пришлось отказаться.Воопщем,те еще машинки...Ща ,когда вал пойдет все все поймут в жизни)))<br /><br /><br />
<br /><br /><br />Между прочим,скока ты за эти 32 фуэте денех берешь?
Ссылка на сообщение

У одного ,тоже, старый забытый глюк пронаблюдал-подсоединяю сканмат завожу ,захожу в просмотр, грею...греется до 113 гр. я вижу и вкл принудительно.Тосол побежать собирался)) Больше на той же машинке как ни пытал не выявилось этой траблы.Что как почему-голова реально припухла к вечеру,даже от нека на сонате пришлось отказаться.Воопщем,те еще машинки...Ща ,когда вал пойдет все все поймут в жизни)))

М74 у меня такое было тоже коррелятором баловался а потом забыл отдать управление эбу и сдернул прибор нахально с диагностики зажигание выключил потом завел. а вентилятор не работает. Попробовал принудительно работает отключил диагностику как положено и все заработало нормально.

Ссылка на сообщение

Попалась такая машина с проблемой по рассогласованию датчиков на прошлой недели. Подключил диагностику, вывел показания обоих датчиков дросселя, дернул за жгут около дросселя, АЦП одного из датчиков изменилось. Ну дальше как писали, разъем снял, контакты по одному вынимал и обжимал, паять не стал. Сегодня клиент приезжал - полет нормальный.

Ссылка на сообщение

ну вот прошел месяц и пошли звонки от клиентов: ---опять Р2135 но уже реже но всё равно глюк (ремонт был по методе выше) во вторник буду шаманить с разъёмом Дроссельного патрубка (вытаскивать по одному и пропаивать/заказывать жгут по гарантии) вот там то и в случае возврата "неакцепт" жгута разъёмов на эбу М74 и нарежу:pleasantry::pleasantry:

Ссылка на сообщение

Только что боролся с нивкой м17.9.7,ошибок ни каких нет,на ходу просто пропадает педаль газа,сам проехал чтоб проверить,раза два три ее нажмешь машина опять едет как положенно,начал с масс,там всего один провод за ЭБУ и тот был не прикручен,я его отдельной гайкой притянул на этуже шпильку,клиент проехал прокатился все ок,при том что ни какой инициализации не делал,но он был еще не доволен тем что она вялая и это тоже вылечели перепрограммированием.:friends:

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение

доброго дня! по Р2135 стали возвратиться машинки через 1-1.5 месяца после ремонта, опять та же хрень! сейчас тока 2е тачки сделал:

-поджал контакты в разъёме Дроссельного узла.

-выкинул розовую хреновину (имхо из за неё трабл, при нагреве нет чёткого контакта) из разъёма.

-залил WD-40.

-запиасал людей на замену жгута по гарантии.

по результатам отпишусь...

за фоты сорри, зеркалка дома лежит-фотал телефоном...

также недавно была четырка с обрывом ДД (датчик детонации) тоже тупит! продку проверили ДД поменяли один хрен. в итоге поменяли мозг...

post-28842-0-75118900-1311063543_thumb.jpg

post-28842-0-66151900-1311063559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Только что боролся с нивкой м17.9.7,ошибок ни каких нет,на ходу просто пропадает педаль газа,сам проехал чтоб проверить,раза два три ее нажмешь машина опять едет как положенно,начал с масс,там всего один провод за ЭБУ и тот был не прикручен,я его отдельной гайкой притянул на этуже шпильку,клиент проехал прокатился все ок,при том что ни какой инициализации не делал,но он был еще не доволен тем что она вялая и это тоже вылечели перепрограммированием.:friends:

 

 

Эффект пропадания педали газа происходит из-за неотрегулированного датчика тормоза. При движении контроллер получает ложный сигнал о нажатии педали тормоза...

Ссылка на сообщение

Машина вернулась на с ледуюший день с той же проблемой,откатил к стоку,и пропоял контакты что на фото двумя постами выше,пока второй день ездиет полет нормальный.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте вот и статистика стала проявляться по 2135

15 машин вернулось пока 3

Жду когда инженер из отпуска выйдет будем на одной будем провода менять.

А две прошивать.

Ссылка на сообщение

уважаемый! прошивать надеюсь в коммерческих целях? или так сказать что бы не потерять лицо фирмы? потому как проблем, как оказалось в использование господами сборщиками в НПО "ТОЛЬЯТТИ" некачественных контактах и пресловутой розовой штучки... и всё! ПО Стоковое совершенно нормальное. при монтаже разъёма ДР/узла контакты-папы из-за неё (роз. штучка) при нагреве не достают до губок мамы!

post-28842-0-04200900-1311609169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

уважаемый! прошивать надеюсь в коммерческих целях? или так сказать что бы не потерять лицо фирмы? потому как проблем, как оказалось в использование господами сборщиками в НПО "ТОЛЬЯТТИ" некачественных контактах и пресловутой розовой штучки... и всё! ПО Стоковое совершенно нормальное. при монтаже разъёма ДР/узла контакты-папы из-за неё (роз. штучка) при нагреве не достают до губок мамы!

 

Так то оно так. Но смущает одно делал все по предписанию. ошибка по пропаданию напряжения ушла. А 2135 вылезла на после пробега от 1000 до 3000 км. Если бы была виновата она то раньше должна проявиться . Попробую выкинуть её на фиг. Просто Е газ от АвтоТаза всю голову вынес.

Ссылка на сообщение

обслуживаю такси, не давно ихний шэв купил пару четырок евро педалью, практически сразу начали заезжать с этими же симптомами педали газа. после не однократных диагностик пришёл к выводу, что ушлые водители желающие отдохнуть вечерком снимают разъём с заслонки, одевают и машина после этого не едет. не долго думая беру супер клей и приклеиваю разъём чтобы не смогли снять. больше не приезжали.

Ссылка на сообщение

так яж не всё там залил, а определённые места которые легко вскрываются. а как ещё с этими водилами бороться, датчики спидометров отключают, вот и приходиться бороться жестокими методами.

Ссылка на сообщение

обслуживаю такси, не давно ихний шэв купил пару четырок евро педалью, практически сразу начали заезжать с этими же симптомами педали газа. после не однократных диагностик пришёл к выводу, что ушлые водители желающие отдохнуть вечерком снимают разъём с заслонки, одевают и машина после этого не едет. не долго думая беру супер клей и приклеиваю разъём чтобы не смогли снять. больше не приезжали.

 

Типа после снятия\одевания уже нужна регулировка "нуля" ДЗ и адаптация? Поясните будте добры.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот ТАЗ новое предписание дал. По 2135 и оно гласит в связи с малой эффективностью первого предписания эти работы прекратить. И при обращении машин с кодом 2135 звонить на завод господину Маркову.

Ссылка на сообщение

Ну хотяб 4-е за 17.9.7...Но три!!!! Вы чёё себя не уважаете? И не говори за людей в Ростове...Нормально платят и ничего не говорят. Опеля спокойно по 9-10т выкладывают. А за допку...не меньше полтиника на твоём ВАЗе дерут? это не дорого? И ничего все платят.

Ну естественно...если тебе шефы твои на халяву купили...так можно шить. А если ты сам палтос вбил......Думаю ты дешевле пятёры не подходил-бы к машине.

+ 100 Дейсвительно не уважать себя Не успеваем прикупать и обновлять приблуды Значи сразу повадил клиенов за так Нужно разговаривать и чувствовать себя уверенным в том что делаеш

Ссылка на сообщение

Ну вот ТАЗ новое предписание дал. По 2135 и оно гласит в связи с малой эффективностью первого предписания эти работы прекратить. И при обращении машин с кодом 2135 звонить на завод господину Маркову.

 

 

поподробнее пожалуйста, и желательно предписание в студию! эта тема остаётся очень интересной, на сколька я знаю, на заводе по вопросом Е-газ рулит Салеев, кто такой Марков? за вчера и позавчера сделал три авто по Р2135, правда без репрога, жадён нынче клиент! контакты в разъёме Д/р заслонки не трогал, так сказать на будущее. просто в инете уже пошли слухи(?) про "фиксиние" Р2135 на прог. уровне-ЭТО ТАК? и отчего машинки на "самарских" жгутах ездят без проблем?

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

+ 100 Дейсвительно не уважать себя Не успеваем прикупать и обновлять приблуды Значи сразу повадил клиенов за так Нужно разговаривать и чувствовать себя уверенным в том что делаеш

 

уважаемый! ВЫ давно начали делать МЕ17.9.7? так вот наша команда делает их уже четыре месяца, так вот в следствии нескольких причин я ВАС уверяю:

1е за 4500 рублей сделаете максимум 1-2 машины в 1год

2е проблем со стоком на МЕ 17.9.7 производства АВТОВАЗ нет вообще никаких (исключение только очень малое кол-во "НИВА 4х4")

3е надо соизмерять менталитет клиентов на ВАЗ и на иновёдрах, 150 У.Е. для ВАЗ-анриал!

мои слова основаны на общении с клиентами самой большой в области станции, а следовательно у шино-чипо-местечка и подавно, шансов срубить 150 доларей за репрог заведомо нормального авто (МЕ17.9.7 ВАЗ) маловато!

жду аргументы...

Ссылка на сообщение

Вот бывало, придешь на рынок, а там кавказци, азиаты фруктами торгуют

пройдешь по рынку а персики у всех 100р, дыньки 50р и т.д дорого зараза,

но кушать хочется, нанешь торговаться так там тебе только рая неземного

непожелают и в любви не признаются, хотя для настырных и это возможно

ты только купи, и уступят то всего 3 копейки не больше, и купишь так как деток

своихпобаловать хочется.Так вот они молодци, они всю жизнь торгуют, имежду

собой солидарны, не одной бля...и в голову не придет демпинговать, так что ныть

не надо " 1-2 машины в год" так лучше так чем 10 по 3 копейки, пусть сейчас нет

спроса особого, ну а когда у них каты повалятся, имошники дадут просраться,

куда денется народ и за 5 и за6 был бы согласен, да вот только пара пацанов

из нашего торгового ряда цены уже до 3тыков снизила....."красавцы" народ

из Екатеринбурга скоро в Ростов потянется, ине видать нам ЭКСПО, и звания

3 столици. ИМХО!

Ссылка на сообщение

уважаемый! ВЫ давно начали делать МЕ17.9.7? так вот наша команда делает их уже четыре месяца, так вот в следствии нескольких причин я ВАС уверяю:

1е за 4500 рублей сделаете максимум 1-2 машины в 1год

2е проблем со стоком на МЕ 17.9.7 производства АВТОВАЗ нет вообще никаких (исключение только очень малое кол-во "НИВА 4х4")

3е надо соизмерять менталитет клиентов на ВАЗ и на иновёдрах, 150 У.Е. для ВАЗ-анриал!

мои слова основаны на общении с клиентами самой большой в области станции, а следовательно у шино-чипо-местечка и подавно, шансов срубить 150 доларей за репрог заведомо нормального авто (МЕ17.9.7 ВАЗ) маловато!

жду аргументы...

Аргументы пожплуйста Я ни когда не напрягаю клиента на репрог это первое Он сам этого желает Во вторрых разговариваю с клиентом о цене И втретьих за бсплатно работать не хочется я слишком много денег потратил на прараматоры и на всё остальное тебе не обьяснять ты знаеш Вот так мой дорогой Все аргументы А ты говориш 3месяца назад вы их делали это ни очём ни говорит

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

поподробнее пожалуйста, и желательно предписание в студию! эта тема остаётся очень интересной, на сколька я знаю, на заводе по вопросом Е-газ рулит Салеев, кто такой Марков? за вчера и позавчера сделал три авто по Р2135, правда без репрога, жадён нынче клиент! контакты в разъёме Д/р заслонки не трогал, так сказать на будущее. просто в инете уже пошли слухи(?) про "фиксиние" Р2135 на прог. уровне-ЭТО ТАК? и отчего машинки на "самарских" жгутах ездят без проблем?

 

Вот письмо авто таза

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...