Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Clip


Alex-13
Рекомендованные сообщения

SERGEII, а зачем запускать Setup от 124 версии? Монтируете образ, запускаете Setup от 127 версии начинается обновление, в конце обновления комп перезагрузится и ярлык от 124 версии исчезнет с рабочего стола, если дальнейшее обновление не запуститься автоматически (у меня не запустилось), то снова запускаете Setup от 127 версии, обновление продолжится и всё.

В том то и дело что у меня не запускался Setup от 127 версии даже вручную – запустился он только когда я распаковал архив ISO Архиватором WINRAR и кликнул мышкой Setup 127 разархивированный и потом всё само автоматом и с двумя перезагрузками компа обновилось – сейчас всё нормально ! !

Ссылка на сообщение

Как говорится, не было печали, апгрейдов накачали :-( На нетбуке Lenovo S100 под Windows XP SP3 стоял CLIP v. 113 и работал без проблем. Деинсталлировал старую версию, почистил систему, установил и активировал v. 127. Подключил зонд к автомобилю и к USB, включил нетбук. Новых драйверов при загрузке Windows не устанавливалось. Запустил CLIP, он нашел зонд RTL02. Ввел VIN, но после запуска теста компьютеров ничего не происходит. Окно исчезает на мгновение и появляется снова. Перезапускаю CLIP, а он пишет, что зонд не найден :-( Зеленые и красные индикаторы ISO и CAN горят, в диспетчере устройств присутствуют два: "JCAE CAN AVANT RENUMERATION" и "JCAE ISO AVANT RENUMERATION". Пробовал отключать/подключать зонд, перегружать компьютер, удаляться и устанавливать заново драйвера. Но все тщетно. В чем может быть проблема? Какие-нибудь решения кроме переустановки Windows есть?

 

Для того чтобы установились драйвера к авто необязательно подключать, достаточно подать питание на адаптер

 

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что необходимо на контакт № 16 разъема OBD подать +12В, а на 4 и 5 – подать -12В?

У меня проблемы во взаимодействии зонда с ПО Renault CAN CLIP. Хочу запитать зонд от БП 12В постоянного тока для экспериментов.

Ссылка на сообщение

у меня с нуля на нетбуке с win7 -86. v127 не встала

запустилась и работает только обновлением 110 ,без удаления ,а ставишь как обновление

прога сама чего-то удаляет ,потом ставит

при установке 127-й проходят запросы на установку всех 4-х драйверов

их уже вручную не надо ставить.

Ссылка на сообщение

skazka,не смешно. древние машины пробовать надо.

 

Попробуем, какие проблемы :)) , а так то для старых авто у меня 113 на другом ноуте стоит.

Ссылка на сообщение

Ребята подскажите как актуален на сегодняшний день Клип ?

Я имею ввиду авто 2012-2013 года, где то проскакивала инфа по совмещению клипа с консультом 3 для ниссанов.

И даже что в будующем это будет один прибор.

Ссылка на сообщение

такой вопрос-стояла 117 но не читала вин а так когда вбивал вин то нормальная диагностика. думаю удалю поставлю 127 и подружу с dialogys

ноут дел 630 уже стоит cdp+ и карсофт7,4 и фиатскан автоас и еще несколько виртуальных машын.

удалил через удалени, реестр почистил файлы rsrwin поудалял и все папки связаны с клип.

установил 127 так

1,рег файл запустил.

2-установил-перегрузилась система.

3-заменил файл rsrwin на паченый.

4,хотел запустить для регестрации а он незапустился.

что теперь имеем-117 где так само пач не запускается и нет регистрации.но прога запускается.не знаю как с машыной будет.

вопрос - можно систему почистить или обязательно сносить и т.д.

Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на сообщение

удаляю инсталятором.в рестре удаляю всю папку SAGEM SA.каталоги clip и clip_x91. и все файлы с таким названием RSRWin.закачал124 и попять бл...ь -програмное обеспичение повреждено...

Ссылка на сообщение

установил 127 так

1,рег файл запустил.

2-установил-перегрузилась система.

3-заменил файл rsrwin на паченый.

4,хотел запустить для регестрации а он незапустился.

 

Верните обратно оригинальные RSRWin и запускайте CLIP. Все должно работать. То, что не запускается RSRWin, говорит о том, что у вас уже все активировано.

Ссылка на сообщение

Верните обратно оригинальные RSRWin и запускайте CLIP. Все должно работать. То, что не запускается RSRWin, говорит о том, что у вас уже все активировано.

спасибо.ща попробую. Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на сообщение

запустилса клип(подключал на столе).установил диалогис.с поста 182 установил точку напротив клипа.но когда запускаю клип у меня нет такого меню как в посте 182 рисунок 2 с лева столб снизу до верха..подскажите нужно что то включить в настройках или не верно стал клип?

Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на сообщение

но когда запускаю клип у меня нет такого меню как в посте 182 рисунок 2 с лева столб снизу до верха..подскажите нужно что то включить в настройках или не верно стал клип?

 

VIN ввели? Прикладывайте скриншоты к своим сообщениям.

Ссылка на сообщение

на столе подключал.завтра до авто поключусь и отпишусь.

 

VIN можно вводить на столе. До нажатия на кнопку "Тест компьютеров" CLIP не пытается подключиться по шине CAN.

Ссылка на сообщение

да меню появилось.спасибо.есть еще вопрос.на моих скринах електросхемы не активное меню и техноты на франц-хотя устанавливал диалогис 3,99(ру)

imglink.ru/show-image.php?id=b35407230130a9da745ff16837efca48

imglink.ru/show-image.php?id=5f0322a21b63860158a5c6220f2e3609

Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на сообщение

на моих скринах електросхемы не активное меню и техноты на франц-хотя устанавливал диалогис 3,99(ру)

 

К сожалению, на эти вопросы у меня ответов нет. Я каких-либо дополнительных манипуляций не выполнял, даже не обращал внимания на это меню с электросхемами. Вообще, последние распространяются отдельно от Dialogys: http://rutracker.org...c.php?t=2634524 А с французским языком, попробуйте деинсталлировать Dialogys, вычистить систему вручную и установить повторно. Возможно, у вас до этого стоял франкоязычный Dialogys, от него осталось это "тяжелое" наследство, несмотря на установку русской версии.

Ссылка на сообщение

@i.p.m.ua, скажите, пожалуйста, у вас после выполнения описанных мною манипуляций по интеграции Dialogys с CLIP последний работает нормально? Зонд при запуске находится? Никаких аномалий в работе Windows не наблюдалось? Файлы и каталоги из приведенного ниже списка на месте?

 

C:\AUTOEXEC.BAT
C:\boot.ini
C:\Bootfont.bin
C:\ASDE\
C:\CLIP\Data\Appli\

 

на моих скринах електросхемы не активное меню

 

От того, что эта кнопка активна у меня толку никакого:

http://savepic.ru/4142646m.jpg

 

и техноты на франц-хотя устанавливал диалогис 3,99(ру)

 

На вашем скриншоте французский текст – это краткое изложение техноты. Что бы увидеть полный текст, нажмите на соответствующую кнопку. Если технота переведена, то она будет на русском языке. Если же нет, то в лучшем случае на английском.

http://savepic.ru/4162121m.jpg

http://savepic.ru/4168265m.jpg

Ссылка на сообщение

@dansoftware,привет. CLIP работает нормально Зонд при запуске находится.(подключаю на столе)

все файлы есть-

C:\AUTOEXEC.BAT

C:\boot.ini

C:\Bootfont.bin

C:\ASDE\

C:\CLIP\Data\Appli\

Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на сообщение

CLIP работает нормально Зонд при запуске находится.

 

Я поймал какой-то глюк, у меня после того, как CLIP скопировал техноты с диска Dialogys, исчезли указанные файлы и каталоги, причем это, судя по всему, не исчерпывающий список. Теряюсь в догадках, как такое могло произойти :huh:

Ссылка на сообщение

Я поймал какой-то глюк, у меня после того, как CLIP скопировал техноты с диска Dialogys, исчезли указанные файлы и каталоги, причем это, судя по всему, не исчерпывающий список. Теряюсь в догадках, как такое могло произойти

у меня отдельная система для клипа и еще несколько прог простеньких.без инета.в вашем случаи я думаю что нужно опять все сносить и по новому.хотя и может просто сделать востоновления системы с точки когда все работало.
Ссылка на сообщение

в вашем случаи я думаю что нужно опять все сносить и по новому.хотя и может просто сделать востоновления системы с точки когда все работало.

 

В моем случае эффект с исчезновением файлов воспроизводится. Дважды уже проверил. В процессе копирования технот с диска Dialogys CLIP удаляет из системы следующие файлы:

C:\Autoformation CLIP.TXT
C:\AUTOEXEC.BAT
C:\boot.ini
C:\Bootfont.bin
C:\archive_db\
C:\AUTOFORMATION\
C:\ASDE\
C:\CLIP\Data\Appli\

 

После этого CLIP запускается, но не находит диагностический зонд. Я не знаю это глюк или закладка :huh: Однако, будьте осторожны процедура по интеграции CLIP с Dialogys оказалась не такой уж безобидной :-(

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Меня вчера подвёл товарищ Clip. Приехала Renault Kangoo II, FW0B. Идентификация автомобиля проходит, а вот дальше: периферийное устройство отключено, ошибка инициализации и еще какой-то бред. При идентификации зеленая лампочка CAN на клипе светится. При попытке опроса блоков гаснет. Впечатление такое, что железка не дружит с CAN-шиной. Кабель проверил - всё гут. Внутри прибора, в плане паек и остатков флюса, все красиво, придраться не к чему. Со старыми машинами ( где меню с песочными часами) работает нормально. В итоге, работал с машиной KTSом. Никто не сталкивался с такой проблемой у клипа?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...