Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Clip


Alex-13
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Да. Правда Консальт русский - это просто....

Хуже софта я просто не встречал.

Думал что самый кривой - это Фордовский, но нет. Консальт победил с большим отрывом :))))

Ссылка на сообщение

На семерке с драйверами все становится нормально , проблема со шрифтами это да

Здрасти! А проблема со шрифтами на семерке решается как нить?
Ссылка на сообщение

у меня сейчас стоит 130ый. логаны/сандеро 2013 (они не такие как в Росиии) берёт без проблем. только закладка для изменения конфигураций неактивна.. думаю с флюенсом у тебя та же история. пропиши ручками двиг/коробку. должно остальное заработать. по рено трафику2 панель приборов не определил, хотя должен бы. написал - невозможно определить конфигурацию авто.

129ая как и 130 обновляют микропрограмму клипа.

Серёжа (пароход), там ты спрашивал про версию 127 и апдейт? фактически твоя 129ая это фуллинсталл. можешь 129ю ставить поверх. регистрация останется от 127 и будет работать. микропрограмма клипа обновится.

Вообще рено переходит на он-лайн. в связи с чем нужен кей(железный плюс логин/пасс) для доступа к схемам, конфигурациям, каталогам запчастей. тем не менее что-то да работает. последняя актуальная версия диалогиса 4.18 на русском, работает нормально. репрог - версия 119 (тоже порядок), клип - 130 (есть на рутрекере)

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Стал счастливым обладателем китайского клипа. Установил клип 127, все настроил, все ок, но после 2-х дневного пользования девайсом появилась проблема. При входе в программу клип, адаптер не обнаруживается. Из 4-х диодов горит только 3 (CAN все горят, а вот ISO один только красный). Такое впечатление что сдох китаец, может кто нибудь сталкивался с подобной и лечил ? Пробовал ставил на другой ноут (правда винда там 7-я стояла) тоже самое. Разобрал адаптер, потраха там такие же как и в сообщение выше , который достойно работает. Да и еще один вопрос на диске который пришел вместе с адаптером есть папка репрог 105 , что это за ПО ?

Ссылка на сообщение
При входе в программу клип, адаптер не обнаруживается. Из 4-х диодов горит только 3 (CAN все горят, а вот ISO один только красный).

 

К сожалению, как правило, эта проблема вызвана выходом из строя какого-либо элемента внутри зонда или плохим качеством пайки.

 

Да и еще один вопрос на диске который пришел вместе с адаптером есть папка репрог 105 , что это за ПО ?

 

Это ПО для обновления микропрограммы ЭБУ. Предназначено для официальных СТО.

Изменено пользователем dansoftware
Ссылка на сообщение

Может можно кому нибудь на ремонт его сдать ? Или может кто порекомендует где можно приобрести качественный адаптер? если расценивается как реклама можно в написать в Л.С.

Ссылка на сообщение

Была такая же проблема с Клипом (куплен был на АРДИО) . Хотя я и допускаю, что скорее всего я сам его "залечил" при установке, мне без вопросов прибор поменяли. Пока все работает.

Ссылка на сообщение

Подскажите, что за детали должны стоять , где вместо них сопротивления?

Получил дешевую копию Clip.Но у Вас похоже еще дешевле.Позже выложу фото.У меня тоже нет ни каких сопротивлений.На словах второе фото,первый к краю обведенный квадрат-к одной точке припаян провод блю туза.Второй квадрат припаян клемник для перепрошивки .На фотике аккум сдох,попробую зарядить.Извиняйте.

Ссылка на сообщение

Получил дешевую копию Clip.Но у Вас похоже еще дешевле.Позже выложу фото.У меня тоже нет ни каких сопротивлений.На словах второе фото,первый к краю обведенный квадрат-к одной точке припаян провод блю туза.Второй квадрат припаян клемник для перепрошивки .На фотике аккум сдох,попробую зарядить.Извиняйте.

post-60999-0-77807100-1373046889_thumb.jpgВот нашел на другом форуме.
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

у меня сейчас стоит 130ый. логаны/сандеро 2013 (они не такие как в Росиии) берёт без проблем. только закладка для изменения конфигураций неактивна.. думаю с флюенсом у тебя та же история. пропиши ручками двиг/коробку. должно остальное заработать. по рено трафику2 панель приборов не определил, хотя должен бы. написал - невозможно определить конфигурацию авто.

129ая как и 130 обновляют микропрограмму клипа.

Серёжа (пароход), там ты спрашивал про версию 127 и апдейт? фактически твоя 129ая это фуллинсталл. можешь 129ю ставить поверх. регистрация останется от 127 и будет работать. микропрограмма клипа обновится.

Вообще рено переходит на он-лайн. в связи с чем нужен кей(железный плюс логин/пасс) для доступа к схемам, конфигурациям, каталогам запчастей. тем не менее что-то да работает. последняя актуальная версия диалогиса 4.18 на русском, работает нормально. репрог - версия 119 (тоже порядок), клип - 130 (есть на рутрекере)

 

Столкнулся с проблемой обновления 127 верси на 130, программ встаёт нормально, регистрация остаётся, а вот микропрограмма клипа не обновится встаёт на 20 процентах, пробывал 128 тоже самое, ставлю назад 127 все ОК

Ссылка на сообщение

@DimanD, На англоязычном форуме к CLIP v131 присутствует вот такой комментарий:

!!!---ATTENTION---!!!

ALL the CLiP Sonde owners/users please pay ATTENTION about this Release V131,

because when you will use your CLiP Sonde for 1st time, CLiP V131 it will need to UPDATE the Firmware!!!

(IF of course your Sonde NOT having the firmware all ready updated from V128 or V129 or V130.)

So if you think that you have NO HQ Clone CLiP Sonde you may risk your luck!

Ссылка на сообщение

клип уже давно есть 131 на автопрофессионал-ук. прекрасно работает с клоном. по крайней мере у меня. а апдейты железки начались еще в 129ой версии. по проблеме обновления железки не подскажу. попробуйте накатить сначала 129, а потому уже 130 или 131.

что касается диаложиса, то последняя его актуальная русская версия уже 4.19.

Ссылка на сообщение

вчера промучился весь вечер - так и не смог по нормальному запустить clip - пишет что 5дней и все...

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...