Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Здесь Обсуждение Всех Модулей


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения

Но екуфлэшер такой эбу все равно не возмет (пока в нем не появится функцмя записи без проверки стандартного отклика) из за нестандартного сид кей, а так же мут скорее всего тоже.

Ссылка на сообщение

Можно ли после такой перепрошивки привязать новые ключики MUTIII?

Эт я про 9 Ланцер например

9 Лансер можно прошить через SHboot mode при помощи ECU Flash. Диагностические функции все сохраняются, по этому Mut функции все доступны, кроме прошивки блока.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Почитал тему,про защиту вообще полный бред,как будто репрог стоит 50000р и чипуем ферари.За год прошил всего 3 митсубы,а денег вложил в это уже прилично.Зато прошил штук 20 туарегов ,при цене 12000р и затратах на оборудование смешных. После тюнинга туарега у клиента глаза горят,а после тюнинга митсубы на вопрос: ну как?ответ: ну вроде получше,и ноют что дорого 6000р и что там защищать не понимаю.Это больше похоже на западло,вот если клиенту твоя прошивка не понравится и придется делать откат - проблемы обеспечены.

Изменено пользователем евгениий
Ссылка на сообщение

евгениий вы видимо читать не умеете, я писал что откат на стоковую без всякх проблем.

Давайте закончим обсуждение защиты прошивки, пока рано

Ссылка на сообщение

Вот в этомто вся и засада, приехала машика, считал, чтобы убедиться в нормальной записи, ну записал назад сток, далее, можем получить "временный труп" по диагнозе, ну фигня, сняли блок, подняли, в том случаее, если прошивка корректно считалась, а дальше, а вот дальше идёт вопрос от владельца:(ну прошили?), ответ: нет, надо отдать прошивку, кому и тут фиг знает кому...., кто сможет, далее немая сцена и вопрос: а нафига я приехал! Далее, даже если владелец понимающий, всё-равно спросит:сколько ждать и тут уже немая сцена от чип-тюнера, по тому, как выклянчить даже за деньги, это надо ещё умудриться и ждать фиг знает сколько! И это не только меня касается, это у нас массово. Да и надеятся, что владелец приедет, через 2-3-4 недели, это....., дорога ложка к обеду. Так ниодин флешер не окупить....., какая уж прибыль. Вот над чем стОит думать, ЧТО ЗАЛИВАТЬ вместо считанного!!!

 

Вот и встаёт вопрос, кому отправлять считанные прошивки? Кто оперативно может окалибровать? Как Саня например, 1-2часа макс и готово :good: , если он у компа, если нет, ну через день точно сделает! Так что, ещё вопрос, КОМУ ОТПРАВЛЯТЬ ПРОШИВКИ НА КАЛИБРОВКУ? Считанные твоим флешером.

 

 

 

 

 

 

Смотрю постов у тебя много а задаешь вопросы как какой то пионер... у вас есть Галетто, есть БДМ ?? вы тоже не купили его потому что на тот список подерживаемых авто у вас нет ГОТОВЫХ прошивок????

Изменено пользователем rusik-mb
Ссылка на сообщение
rusik-mb user_popup.png Не чего смешного! SHTIFT задал реальный вапос над каторым не стоит укатыватся его стоит решать! Изменено пользователем nik-pro
Ссылка на сообщение

евгениий вы видимо читать не умеете, я писал что откат на стоковую без всякх проблем.

Давайте закончим обсуждение защиты прошивки, пока рано

Вы меня не поняли, я имел в виду если клиент приедет уже с хорошим тюнингом и знать об этом не будет, и моя прошивка ему не понравится.У меня уже было такое.
Ссылка на сообщение

Да я вас не понял, но вы так объяснили, что истолковать можно двояко, тогда не стоит переоценивать свои силы. Все кричат о демпинге, кто бы что не говорил, а все равно после складок не защищенный продукт начинает гулять по рукам. Где то вываливают на других форумах. Мне в принципе параллельно на демпинг по большому счету, на данный момент я живу этим проектом, 99,9% дохода именно с него. Т.е. пост был направлен именно на авторов прошивок, ну и заодно узнать мнение пользователей. Просто большинство расписывают это так, будь то потом каждый день будут иметь проблемы с этого... Да может выскочить проблема по этому поводу, но все они решаемы. по поводу репрога Митсу, не сравнивайте турбо дизеля и атмо. У меня были на репрог только 9 лансеры и все писали кипятком. Все еще зависит от того как вы при подносите товар, если вы мямлите и сами не знаете - понятно клиент начинает сомневаться и сам не понимает есть прирост и польза или нет. (Это сказано не конкретно кому то, а скорее мысли в слух)

Самый прикол, когда работаешь с не знакомым блоком и только читаешь прошивку и после сброса АКБ, клиент спрашивает, а не прошил ли ты уже. Так что с клиентом тоже нужно уметь работать и быть чуточку психологом.

Ссылка на сообщение

Вы меня не поняли, я имел в виду если клиент приедет уже с хорошим тюнингом и знать об этом не будет, и моя прошивка ему не понравится.У меня уже было такое.

В случаях, когда прошива может быть потеряна, я предупреждаю клиента, что в случае отката я возвращаю в блок то, что написано на наклейке. Разбираться, анализировать его прошиву и способы защиты за ту же стоимость желания нет. А особенно нет времени.

 

 

Прежний хозяин, думаю, всегда при продаже похвастается сделанным тюнингом, сообщит координаты мастера, который обслуживал авто. При нестандартных операциях с авто это должно быть как security code на карточке. Т.е. хранить, не терять, не менять, не разглашать, сообщать следующему хозяину при продаже и дилерам (при неоходимости).

 

В целом, как ситуация с пин-кодами старых Рено. Продали с отключенным через Ж.. иммо. К механику авто приехало, пришлось снять клемму АКБ и здрасьте.... Но виноват как бы не механик все-таки, механик - просто заложник ситуации, как, впрочем, и клиент.

 

Защита, считаю, нужна. Причем потужная. Это удержит цены на работы и продукт.

 

 

Ссылка на сообщение

Стас правильно сказал про складку и гуляние прошивок. всегда найдется пионэр который захочет сделать много за копейки - это уже не раз ощутили на своем опыте. Вот только как это будет реализовано учитывая массовость продукта - это конечно вопрооос...

Ссылка на сообщение

Я такой перешивал ещё пол года назад и Open прекрасно его взял! Так что не новость. Был ещё один, такогоже года, как близнецы, которого тогда Open не взял, но неделю назад, обновлённая версия и его счёлкнула на раз.

 

 

 

 

 

Сегодня был второй подход к Монтеро...Хочу сказать, что моя версия опена

ecuflash_1.42.2595_win

данный блок (8301) видеть не хочет, никакой вкладкой, а загрузчик Стаса работает четко! Теперь могу с уверенностью сказать, что репрог происходит.

 

Отдельно Василию, пока не буду торопиться с дифирамбами, но, заявка на борьбу с ЕГР помимо ДК2 Василием сделана!:give_rose:

После репрога тестовая поездка 5км - ошибок нет...я понимаю, что пока рано, через недельку подключусь, посмотрю, что там:spiteful:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Сегодня пытались считать сток с Pajero Wagon IV, 3.0 AT 2008г, MH8304F. Фото ЭБУ и внутренностей прилагаю. Рефлеш-коннектора нет. EcuFlash не взял. Загрузчиком Стаса пытались и через OpenPort2.0, и через к-лайн на всякий случай, но, видимо потому, что некуда подключить бут пин в машине, не считали. Подскажите, кто знает - как его прочитать?

post-10450-0-28475200-1296062308_thumb.jpg

post-10450-0-94571300-1296062319_thumb.jpg

post-10450-0-77664000-1296062328_thumb.jpg

post-10450-0-20542800-1296062336_thumb.jpg

post-10450-0-66984500-1296062346_thumb.jpg

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Не надо ляля ) Эти процы читаются моим флешером на раз, не правильно подключили значит или бут пин не подключили. На мыло письмо кинь с указанием ника, в ответ получишь правильную распиновку.

 

По идее по кану должен читаться экуфлешем через опенпорт2

По кану загрузчиков на этот проц отродясь не было, по К линии он шьется.

Ссылка на сообщение

Не надо ляля ) Эти процы читаются моим флешером на раз, не правильно подключили значит или бут пин не подключили.

 

 

Ну не нарыли мы там бут пина. Был рядом разьем, привязанный на проводке, но явно не он, насколь смогли - проверили.

Ссылка на сообщение

Так это и называется, не не смогли прочитать, а не смогли подключить :) А в теме с обновами я писал, для тех кто купил модуль 8301 02 03 04 по распиновке и помощи обращайтесь! Вы с этой проблемой мне не писали. А разъем там чуть другой, но смысл тот же.

Ссылка на сообщение

Не надо ляля ) Эти процы читаются моим флешером на раз, не правильно подключили значит или бут пин не подключили. На мыло письмо кинь с указанием ника, в ответ получишь правильную распиновку.

 

для тех кто купил модуль 8301 02 03 04 по распиновке и помощи обращайтесь

 

Отправлено Вчера, 21:47

Еще раз хочу обратить ваше внимание на ошибки, если вы видите Cheksum error - это значит прошивка считалась не правильно!

При чтении процессора 8304 эта ошибка связана с неверно считанным объемом прошивки. Недавно выяснилось что эти CPU бывают и 512К и с 768К. По этом при появлении такой ошибки выбираем 8303 в списке.

Станислав, когда можно ожидать обновления хелпа? А то не очень удобно эти вопросы при клиенте выяснять.

Есть ли еще другие ньюансы? C 8302, в частности?

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

да думаю Bruce Willisили админу кто в теме сделают некое приложение хелп распиновка блоков куда и чего подключать на столе, а остальные думаю догодаются что сделать чтоб читать и писать прям в машине, а так же предупреждения по поводу всяких вентиляторов и на каких машинах, спасибо

Ссылка на сообщение

Станислав, когда можно ожидать обновления хелпа? А то не очень удобно эти вопросы при клиенте выяснять.

Есть ли еще другие ньюансы? C 8302, в частности?

Эти нюансы возникли в работе, обновление сделаю на неделе. Пока с 8302 нету нюансов.

Ссылка на сообщение
предупреждения по поводу всяких вентиляторов и на каких машинах

Там отключать, там не отключать... проще везде отключать вентиляторы и катушки.

Да и многое есть в общих правилах.

Станислав - спасибо за ответ. Хелп при работе с этими авто - очень нужная вещь.

Ссылка на сообщение

Я за защиту,готовых прошивок чтоб только с ключём понимались(а вдруг комп свистнут,или флешка с прошивами потеряется),и при считывании с блока тёрлись,но оставалась возможность лить сток и другой тюн.По остальным вопросам думаю всё решается вручением клиенту диска с его оригиналом.По поводу чтения не того обьёма памяти (проца),думаю есть смысл добавить функцию определения проца(или защитную автофункцию),ведь наверняка в эбу гдето прописаны идентификаторы hardware version,и типа такая то версия (типа там например 00.09.87)может быть только вот с таким процем,а такая (05.89.50)только с этим.И чтоб либо вручную тыкать и прога писала какой проц ощущает (версию харда),либо автоматом оставляя выбор только ощущаемого проца,как то так вот

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Сегодня пытались считать сток с Pajero Wagon IV, 3.0 AT 2008г, MH8304F. Фото ЭБУ и внутренностей прилагаю. Рефлеш-коннектора нет. EcuFlash не взял. Загрузчиком Стаса пытались и через OpenPort2.0, и через к-лайн на всякий случай, но, видимо потому, что некуда подключить бут пин в машине, не считали. Подскажите, кто знает - как его прочитать?

Еще раз хочу обратить ваше внимание на ошибки, если вы видите Cheksum error - это значит прошивка считалась не правильно!

При чтении процессора 8304 эта ошибка связана с неверно считанным объемом прошивки. Недавно выяснилось что эти CPU бывают и 512К и с 768К. По этом при появлении такой ошибки выбираем 8303 в списке.

Дождались, заехал почти "потерянный" клиент - прошивка считалась в соответствии с последним указанием, как MH8303F. Размер 768К.

post-10450-0-60458800-1297844318_thumb.jpg

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Как понять, что тюн. прошивка записалась? Каким образом это можно проверить, в часности на Х 1.5 (а вдруг получиться записать диагностическим методом)?

Ссылка на сообщение

После записи будет написано во флешере либо ок, либо ошибка. Ну и попробовать завести.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...