Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Здесь Обсуждение Всех Модулей


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения
Так мой прогер и не держит 8305 по причине того что его Опен Порт держит в полный рост, вроде бы...

 Этот пункт нужен не для чтения стоковых эбу, а для чтения "лоченых" процев или "уваленых".

Про то что ОР читает их полностью (эбу мицубиси- хундай) - поддерживаю, читает.

Еще кто подскажет, какой проц читается вкладкой evo9? Название и колличество ног.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

У нас, я смотрю, тема Флешера, плавно перетекает в тему OpenPort....., Стас, добавляя в свой флешер процы, с которыми работает Open, получим свалку.

 

Надо, както разделить. Или продолжать в смешенном режиме и разбираться, где и чего, я уже сам начинаю путаться в процах, флешерах, ЭБУ и в прошиках :crazy: ! Надо, както упорядочить :bv:

 

Из всего, я понял это:

 

Твой флешер.

 

MH7201F - с 1998 Space Wagon 2.4 GDI; (Open не читает и не пишет)

MH7203FA -

Mitsubishi Carisma, Pajero, Eclips, Galant 2000-2004г;

Hyundai Sonata 2.0 (Корея, Tagaz) 2004, Santa Fe 2.4 2001-2004г, Tiburon 2.0 (Cupe), Matrix 1.8;

Kia Sorrento 2.4, Magentis 2.0 2000-2004г; (Open не читает и не пишет)

MH8301F - с 2001 Montero Sport 3.5L ; с 2001 Pajero 3.0; (Open в последней бетте, читает, (пишет???))

MH8302F - с 2004 Galant 2.4L MIVEC; Outlander 2003-2005; Outlander CU5W 2.4 AT MIVEC 07/05 – 12/08; с 2003 Montero Sport 3.5L 4WD; с 2004 Galant 3.8L V6 (Open читает и пишет???)

MH8303F - с 2006 Outlander AWD AT; с 2006 Outlander 2.4L 4WD AT MIVEC; (Open не читает и не пишет)

MH8304F - с 2005 Galant 2.4L (Open не читает и не пишет)

 

MH8305F-Sonata2.0AT Sirius 2004г(Open читает и пишет)

 

Lancer X 1.5 CAN + Out JDM(Open не читает и не пишет, валит). Твой читает, но пишет только на столе???)

Так?

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

У тебя фулл, пробуй :) Мне не когда было заниматься сравнением :)

1.5 не пишется на машине пока только тот блок, что указан в первом посте. Я его уже почти купил, до февраля сделаю что бы писался по ОБД.

 

И вот еще я уже объяснял

Lancer X 1.5 и Outlander JDM не поддерживается Ecu flash, если вы попробуете считать опен портом, то получите авто - труп. Не говоря уже о записать. Из семейства M32r, это модуль MH830X, по крайней мере 2 процессора пишутся с переполнением буфера. Т.е. точно так же на выходе имеем труп авто. Плюсом у меня введен алгоритм проверки прошивки, т.е. программа смотрит определённым образом контрольную сумму прошивки и потом сравнивает ее с тем бинариком который сохранен на жестком диске. Для чего это нужно, во первых возьмем для пример процессор MH8305, это процессор SH7055 и имеет на борту 512К памяти. Но алгоритм чтения такой же как и у SH7052 ( по митсубиси блокам маркировка MH8206) у которого 256К памяти. Т.е. если попробовать считать процессор MH8305 ECU flash вкладкой под процессор MH8206 ( т.е. SH7052) то в итоге мы как бы ниочем не подозревая будем работать только с 256К дампа процессора. Точно такая же картина и с M32r семейством, но там может быть попадос гараздо сильнее, есть процессоры с 768К и есть с 512К памяти и точно так же алгоритм чтения одинаков. Если мы не разберем ЭБУ и не увидим какой процессор и на форуме нигде не прочитаем о том что процессор имеет 768К памяти. Считаем, отредактируем 512К памяти и запишем их в процессор - на выходе получим труп, потому что перед записью память стирается а запишется только 512К.

P/s/ Но так то вы хоть изредка читайте название тем, данного рода вопрос можно задать в специальной теме обсуждение модулей.

Ссылка на сообщение

Стас, чтобы пробовать, нужны прошивки, за считыванием и заливанием стока....., яже не вова-спорт :biggrin:, никто ехать не будет. А с этим у нас проблемы, пока, во всяком случае. Пакетами они нафиг не нужны, нужны конкретно и по просьбе и не через две недели, а в течении 1-3 дней, увы, у нас так, только пара человек работает, но они, к сожалению, с этими прошивками не работают! Вот по тому и получается тягомотина+неразбериха. Получается, человек делает флешер и продаёт продукт=к нему по продукту, к другим за прошивками, потом начинаем разбираться, где косяк, в продукте или в прошиве, такое разделение не айс!!! Я на Аута уже неделю жду, давнобы уже опроверг или подтвердил чтение по разъёму или на столе, веренее на 2 Аутов, 1-го и Праворукого, оба считаны твоим флешером, в Соньку теперь, чтото записывать не хочется, я ведь считал, как

 

""" Для чего это нужно, во первых возьмем для пример процессор MH8305, это процессор SH7055 и имеет на борту 512К памяти. Но алгоритм чтения такой же как и у SH7052 ( по митсубиси блокам маркировка MH8206) у которого 256К памяти. Т.е. если попробовать считать процессор MH8305 ECU flash вкладкой под процессор MH8206 ( т.е. SH7052) то в итоге мы как бы ниочем не подозревая будем работать только с 256К дампа процессора""" , значит неправильно, а владельцы бывают нервные, да ещё живут за 100км и просто так кататься...., наслушаешься по самое нихачу.. :girl_devil:

 

Вообщем, както так.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

где косяк, в продукте или в прошиве, такое разделение не айс!!! Я на Аута уже неделю жду, давнобы уже опроверг или подтвердил чтение по разъёму или на столе, веренее на 2 Аутов, 1-го и Праворукого, оба считаны твоим флешером, в Соньку теперь, чтото записывать не хочется, я ведь считал, как

Я не калибровщик, по крайней мере пока, нету времени и машин под рукой. То что заявлено работает на 100%, может с некоторыми трудностями (снятие блока), но тем не менее осечек не было, что бы кто то попал на блок. Про соньку подробнее, как что и чего, если разговор о моем модуле.

Ссылка на сообщение

Вот в этомто вся и засада, приехала машика, считал, чтобы убедиться в нормальной записи, ну записал назад сток, далее, можем получить "временный труп" по диагнозе, ну фигня, сняли блок, подняли, в том случаее, если прошивка корректно считалась, а дальше, а вот дальше идёт вопрос от владельца:(ну прошили?), ответ: нет, надо отдать прошивку, кому и тут фиг знает кому...., кто сможет, далее немая сцена и вопрос: а нафига я приехал! Далее, даже если владелец понимающий, всё-равно спросит:сколько ждать и тут уже немая сцена от чип-тюнера, по тому, как выклянчить даже за деньги, это надо ещё умудриться и ждать фиг знает сколько! И это не только меня касается, это у нас массово. Да и надеятся, что владелец приедет, через 2-3-4 недели, это....., дорога ложка к обеду. Так ниодин флешер не окупить....., какая уж прибыль. Вот над чем стОит думать, ЧТО ЗАЛИВАТЬ вместо считанного!!!

 

Вот и встаёт вопрос, кому отправлять считанные прошивки? Кто оперативно может окалибровать? Как Саня например, 1-2часа макс и готово :good: , если он у компа, если нет, ну через день точно сделает! Так что, ещё вопрос, КОМУ ОТПРАВЛЯТЬ ПРОШИВКИ НА КАЛИБРОВКУ? Считанные твоим флешером.

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Тут тема по работе MMC флешера, а не по прошивкам и калибровкам. А что туда шить, нужно думать до того как человек приехал. А если ты первопроходец, то не на что жаловаться ИМХО, жди пока прошивки появятся или ищи того кто сделает :pardon:

Ссылка на сообщение

Стас, понимаешь, только ты можешь точно сказать, корректно считалась прошивка или нет и если не записалась или записалась криво, опьже, понять можешь только ты, флешер твой и его алго знаешь только ты, зналибы другие, сделалибы аналогичный! Но без тестов и отзывов, а для этого нужны прошивки, сам понимаешь, кто будет покупать. Да и кто, кроме тебя будет десембилировать этиже прошивки??? И делать карты???

 

Прошу считать это, как совет, а не в коем случае, никак упрёк!

 

 

Ссылка на сообщение

Тема действительно о флэшере. Чтобы больше вопросов не было, карты давно сделаны, прошивки откалиброваны и находятся на обкатке, накопится статистика - прошивки поступят в продажу.

Ссылка на сообщение

только ты можешь точно сказать, корректно считалась прошивка или нет и если не записалась или записалась криво

Это все знает мой флешер :drinks::) И если он написал ОК - то так оно и есть, а если он написал Чексум эррор - то либо криво считана, либо не в полном объеме. Этим он и удобен, если по запаре выбрал не тот процессор и прошивка все же считалась но она будет отличаться от реальной - в конце будет надпись чексумм еррор.

Ссылка на сообщение

Тема действительно о флэшере. Чтобы больше вопросов не было, карты давно сделаны, прошивки откалиброваны и находятся на обкатке, накопится статистика - прошивки поступят в продажу.

 

Сань, здорово! Только флешер это что? Это продукт для работы с прошивками!!!

 

 

От куда статистика? Я отправил несколько считанных прошивок и ещё несколько на очереди, отправляю Стасу, вопрос, за чем? Чтобы вы сваяли пакет и потом выставили на продажу? Откатывать кто будет??? Конкретно считатанные мной, напрмер? Или нужно их просто выкидывать в инет и ждать, кто первый сделает? Или ты так и скажы, что занимаешься этим и все вопросы к тебе, а то шифровки одни.....

 

Любой загрузчик, обсуждается только на основе считывания и записи прошивок и никак подругому! Так работают все создатели загрузчиков и редакторов.

 

У Стаса нет машин, он сам это признаёт, за у нас их валом, только вот странная штука, отзывов, пока, кроме меня, да Валерки, пока ёкс, а ёкс их, по тому, что боятся брать загрузчик, а боятся, по тому, что лить НЕЧЕГО!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Хочу добавить вот какое новшество, рекалибровщикам и думаю пользователя продукта это будет на руку. Значит вводим крипт для авторов. Что это значит, проданная совместно с нашим продуктом прошивка жестко привязана к ключу, записать ее может только тот, кому она продана. Считать ее сам же пользователь продукта ( т.е. MMC Flasher) не может (так же не сможет прочитать ее и опен порт например или в случае с маздой - Мазда Эдит), но при этом может ее перезаписать на стоковую или любую другую. Авторам выгода - не воруют прошивки, соответственно больше отдача от трудов. Пользователям есть гарантия, что данный продукт успеет окупится и принести прибыль и что завтра "глупый" сосед не будет шить за "Пиво", так как скачал с не дружественного форума прошивку бесплатно. Чтение же стоковой прошивки будет в Bin'е.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Один ендостаток .У всех должен быть твой загрузчик с поддержкой всех модулей .У меня дежаю или это комбик 2

Если не будет альтернативы по я против.

З.Ы.У всех загрузчиков есть вариант "Мастер"

Ссылка на сообщение

Один ендостаток .У всех должен быть твой загрузчик с поддержкой всех модулей .У меня дежаю или это комбик 2

Если не будет альтернативы по я против.

З.Ы.У всех загрузчиков есть вариант "Мастер"

 я так понял что записать его сможет любой другой загрузчик.- читать никакой
Ссылка на сообщение

нет, тут как бы прелесть в чем, у загрущика сохроняется полноценная работа с бином. Т.е. если забыть на секунду что им можно защищать прошивки, то он просто работает как загрущик. И есть доп опция, прошивки можно защитить от любого загрущика через бут и по диагностике. Записать такой защищенный блок сможет только мой загрущик. Прочитать никакой, по бут и по диагнозе. Но скорее всего Горький прав, применить можно такую схему можно будет только на то, чему нет аналогов. Например Мазда, Ниссан и по Митсубисе те блоки, которые шьет только мой загрущик.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

в плане защиты прошивок считаю это очень актуально... хотя если подумать.... вряд ли в ближайшие пол года будет альтернатива mmc, а вот про защиту тех же бошиков, вот это интересно :)

Изменено пользователем algolios
Ссылка на сообщение

Если это актуально, можно подумать об почти бесплатном загрущике, но все же для тех у кого есть ключ, потому что без ключа это все ломается на раз, да и ключ к сожалению не панацея, прада пока отлом стоит хороших денег.

Все же подумываю на каждую марку свой ключ, что бы разом все не отломили в случае желания.

Ссылка на сообщение

Ну про ключ на каждую марку, это как то крутовато... а то будет полный карман ключиков, да и не очень удобно)))) а вот про загрузчик такого рода, думаю у всех у кого есть ключи согласятся его взять... но опять же, желательно побольше инфы)))) что, какие эбу и тд :)

Ссылка на сообщение

Пока по защите все в теории, реализовать не сложно. Видно, где что в прошивке поменять, есть проблемы с пересчетом например метровой прошивки через ключ, долго, но и эта проблема решаема, есть наброски. На данном этапе это обсуждение между пользователей и пища к размышлению Авторам прошивок (Саша, Вася, Леша) интересно ли это будет им.

Ссылка на сообщение

давно мечтал о защите прошивок так как уже было два прецедента с шеви лацетти когда одновременно несколько авто желали прошитса (назовем их группой друзей-товарищей) а приехала шитса только одна машина из них, через некоторое время когда одна и вторая отказная машина появлялись на ТО я в тихую скачал то что было в их эбу и ни сколько не удивилса обнаружив в них то что я заливал их третьему товарищу- мой вывод -скинулись на троих на прошивку одного авто а дальше понятно.

вот только защита мне кажетса должна выглядеть в варианте таком-прошивка при записе должна автопривязатса к блоку таким образом что бы была пригодна только к записе на тот блок с которого считана . закрывать на глухо эбу от чтения записи другим загрузчиком это свинство -представте себе ситуацию вы покупаете бу авто вас что то не устраивает и вы решаетесь на репрог ( ну например вы борец за экологию а ваш авто который по идее должен был быт Е3 почему то оказалса Е0 и вы хотите все востановить ! ) приезжаете на репрог а вам сообщают что извините но ваш эбу закрыт от чтения-записи идите за новым эбу. я думаю это мало кому понравитса . а делать как на 7.2 защиту когда при попытке чтения дамп просто стираетса это тоже не гуд как же тогда возможность отката? но это мое сугубо личное мнение если я не прав поправте плиз!

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Если это актуально, можно подумать об почти бесплатном загрущике, но все же для тех у кого есть ключ, потому что без ключа это все ломается на раз, да и ключ к сожалению не панацея, прада пока отлом стоит хороших денег.

Все же подумываю на каждую марку свой ключ, что бы разом все не отломили в случае желания.

 

А можно сделать регулярное обновление ключа при выходе нового модуля? Номер лицензии при вероятном отломе в ключе не удаляется? Если нет, тогда отлом нельзя будет обновить и это будет заранее мертвый проект.

Ссылка на сообщение

Если честно во взломе именно сэнселок я не силен, у него на самом деле очень много перспективных возможностей, которые по каким то причинам не дают юзерам сего продукта. Если все же его отломают, то скорее всего баста...

 

to kutun Если можно считать, то можно раздизить и склонировать, это половинчатое решение. А так как мы все равно дружим с клубами, да и люди продвинутые, найдут у кого сделать репрог.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...