Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Stardiagnosis


SDL2000
Рекомендованные сообщения

Это без обид просто до много пока сами должны дойти я до сих пор учусь и учусь. Но считаю что это дело абсолютно добровольное и самостоятельное.

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

да ладно ,какие обиды.Знания довольно специфичные и оооочень комерческие.Буду сам грызть гранит науки....

 

Но всё же, даже за эту скудную информацию, спасибо большое!!!!!( ведь могли и сразу отфутболить) Ещё раз спасибо!!!!! :good:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Советую вам ставить стар от 012012, ставится без каких-либо проблем, возникнут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить. Если не нашли преинстал, то могу выложить на какой-нибудь файл обменник.

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Вот, собственно, так выглядит этот манул по установке. Скачать можно по ссылке:

 

 

http://narod.ru/disk...0Guide.rar.html

Изменено пользователем trofim2008
Ссылка на сообщение

В связи с не пониманием некоторых пользователей работы программного обеспечения фирмы Мерседес для диагностики, Делаю разъяснение

ННТ - диагностика старых моделей авто, интерфейс программы английский или немецкий, русского языка в этой программе нет и не будет.

Стар Диагносис - диагностирует все модели начиная примерно с 2000 года по 2007 год. Интерфейс русский.

Ксентри - диагностика авто с 2007 и по нынешнее время. Интерфейс русский.

Все это работает по принципу матрешки - более свежая версия вызывает старую если диагностируемый автомобиль присутсвует в старой программе.

Это утрированно но более менее понятно надеюсь.

Ссылка на сообщение

Вот, собственно, так выглядит этот манул по установке. Скачать можно по ссылке:

 

 

http://narod.ru/disk...0Guide.rar.html

 

 

Проги пока поставили знающие люди!!!! сам дальше курю форумы!!!! Голову уже отвёз в ремонт( 2 недели проработала Китаёза чёртова). Перестал конектится с Ксеней и Цезаря пересала проходить.

 

Обещали починить!!!!кстати если чё могу кому помоч ключик сгенерить на ксеню( если модератор не против, если низзя тут удалите строчку).

 

А вообще от диагностического комплекса тихо офигел,....мерина можно на изнанку вывернуть!!!! Чек вродь как не моргает,..а маленькие косячки надо всё же исправлять...... :good:

Изменено пользователем murzik
Ссылка на сообщение

Ну возможности дилерского оборудования никто никогда и не оспаривал. Но только вот пользоваться надобно аккуратно. И с вашим прединсталом установить то можно но ключники не все работают.

Ссылка на сообщение

Ну возможности дилерского оборудования никто никогда и не оспаривал. Но только вот пользоваться надобно аккуратно. И с вашим прединсталом установить то можно но ключники не все работают.

 

А если не затруднит или не рассмешит такой вопрос: что есть "пользоваться аккуратно",,,..............просто понимать,что это хрупкий электронный прибор или есть опред правила как включать-выключать, ПОДключать и отключать. Насколько можно глушить и заводить авто при подключеном приборе????

 

В общем мож есть какие неписаные правила???? Мож я сам ухандохал голову???? нехотелось бы в дальнейшем совершать одни и те же ГУБИТЕЛЬНЫЕ манипуляции.

 

Буду премного благодарен за ликбез..!!!!

Ссылка на сообщение

А если не затруднит или не рассмешит такой вопрос: что есть "пользоваться аккуратно"

Можно уложить пациента в два счета :biggrin:

Ссылка на сообщение

Переведу то что сказал Сергей. Вывернуть на изнанку это хорошо только и обратно заворачивать надо в последовательности обратной разворачиванию. У Вас появилась возможность частичной кодировки и именно об этом я и говорю. А китайца если он не очень качественный легко увалить подключением к 24вольтам или поключением-отключением на работающей машине.

Ссылка на сообщение

Понято!!!! :hi: спасибо за предупрежление. Я пока свого коняку ковырял, да и комерция то не планировалась!!!! Прибор для себя,.да мож кому с друзей помочь!!!

Ссылка на сообщение

Вчерась продавец без проблем заменил голову( сказал бывает у него,но очень редко). Проверили сразу на авто,...всё видит нормально,..инженерка открывается и фунциклирует.

 

Вот тока непонятка. COM-USB на чипе FTDI,....сборка пока на виртуалке VMWare. Порт почемуто настроил продавец на скорость 115200, хотя пишут нужно 9600.

 

И второе: машину видит,всё нормально,...НО Цезаря непроходит.Как так???Мож Цезарь из за виртуалки непроходит???

 

И ещё. На втором компе леново стоит сборка 2011 года.Там я так понял изначально уже под СДконнект,..но её сломали под С3,...работал с накрывшимся мультом на этой сборке.Может прога каким либо образом запорот мульт????По блек листу ошибок невыдавалось!!!!

Изменено пользователем murzik
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Помогите с настройкой.

Пришёл SD_Connect из Китая, в комплекте хард на 100 гигов, под DELL D630.

 

Склонировал Акронисом его на другой ноут (другая видеокарта и сетевуха), оригинальный хард оставил для возможного отката.

Сконфигурировал мультиплексор через SDnetControl - при нажатии кнопки "Test Signal" - пищит (и по WiFi и по кабелю).

 

Проблемы:

1. Xentry просит ключик... (как я понимаю, из-за разницы в железе).

2а. При самотестировании через SD Connect Toolkit, тестирование обрывается с ошибкой DCDI_eErrorCode=780 (780) - редко. Лечится перезагрузкой мультиплексора по питанию и компа.

2б. При самотестировании через SD Connect Toolkit, тестирование заканчивается с ошибкой -

- вот так примерно 19 раз из 20.

post-44600-0-55877400-1331893175_thumb.jpg

2в. При самотестировании через SD Connect Toolkit, тестирование заканчивается без ошибок. Примерно 1 из 20 раз - закономерности пока не выявил...

3. DAS не видит адаптер в принципе...

post-44600-0-22371500-1331893206_thumb.jpg

 

Помогите, подтолкните...

БлагоДарю.

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Нет, пока не добрался... Я так понимаю, это файлик от DAS, а отвечает он за тип мультиплексора, порт, скорость, верно? Какие есть варианты редактирования?

Ссылка на сообщение

Да, почти. Находится он по адресу C:\Programme\DAS\Bin или F:\Programme\DAS\Bin , в зависимости от того, какая версия стара у вас стоит , папка bin скрыта. Находите файл cal.ini и в блокноте правите содержимое строки PLATFORM=PART_D на PLATFORM=PART_W2 - если работаете через сетевуху , и PLATFORM=PART_T2 - если по ви-фи.

Ссылка на сообщение

Тут три варианта, либо cal.ini не настроили, либо питание на мультиплексор не приходит, либо мультиплексор труп

У вас какая версия стара?

Изменено пользователем trofim2008
Ссылка на сообщение

Питание приходит. Запитывал и от автомобиля и от док-станции.

 

cal.ini пока не настраивал, теперь 20 или после - выходные в сервисе.

 

Версия стара? Имеется в виду - мультиплексор? SDConnect, который с WiFi. У китаёз он зовётся Super MB Star.

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ребята,вопрос ко всем....хочу всётаки купить Стар,хочется ЮСБ,кархелповский не хочу.,много отрицательных отзывов,просто не хочу.может кто ещё делает за реальные деньги под ЮСБ?Контакты в личку,если можно.

Ещё вопрос...стар китаец,все предлогает с винтом,к Т30,но я не хочу брать уже 4 бук.Так вот..Есть Футжитсу сименс, ещё с ЛПт портом,держу под Омегу его,256 оперативы,он стар потянет?,всмысле насколько скорость нужна для стара?Вообще хотелось бы ЮСБ.НО как вариант.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ,недавно приабрел MB Star C3 Pro ,диагностика спринтаров с круглым раземом проходит на ура,попался Vito 638 с CDI с раземом OBD2 связи с блоком нет,подсоединил KTS520 соединился на ура ,вот и закролась у меня догадка что кабель OBD2

не исправен,если есть у кого распиновка кабеля прошу помочь с моей бедой.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ,недавно приабрел MB Star C3 Pro ,диагностика спринтаров с круглым раземом проходит на ура,попался Vito 638 с CDI с раземом OBD2 связи с блоком нет,подсоединил KTS520 соединился на ура ,вот и закролась у меня догадка что кабель OBD2

не исправен,если есть у кого распиновка кабеля прошу помочь с моей бедой.

Ключи проверь.

 

В старе с ключами очень хитро все устроено, на rutracker, с ded124 или c Bistar-Vitaly. Найди их помогут.

 

Ребят, мож кто нибудь подскажет, где взять CD Flash, для Старухи.

Ссылка на сообщение

Есть предложение к владельцам Star Diag C3 + IBM T30.

Если у кого то есть рабочая сборка на HDD - делайте образ Акронисом и создавайте торрент и раздавайте торрент среди единомышленников за небольшую оплату. Я готов приобрести такой рабочий вариант.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...