Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Stardiagnosis


SDL2000
Рекомендованные сообщения

По поводу установки DAS для StarDiag - есть ли смысл, когда на торрентах лежит, готовая к работе через виртуальную машину, сборка 2010 года (~55Gb)

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3353315

 

Вчера докачал , запустил - работает чудно, а главное сразу!!!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну как Вам обьяснить :biggrin: Для особо сильных мазохистов :bu: :crazy: мне допустим нужен ДАС с инженеркой с Ксентри я заморачиваюсь на другой машине. Никто не заставляет ничего ставить, качайте пользуйтесь лишь бы в радость :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Сам в виртуалке не работал,но народ пишет,что это извращение.Только прямая установка!Как и прочих диагностических программ... При желании можно всю многочисленную диагностику разместить на одном компе/винте.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

А есть в Питере провереные специалисты которые помогут с настройкой оборудования ?

Приобрели С3 кетай , занимаемся в основном G класом , машины до 2000г читает без проблем ,а вот с рейстайловыми моделями(через OBD 2 16 пин) возникли проблемы , не видит раздатки , блока двигателя и блокировок , перепробовали несколько машин -результат один и тот же (

Я больше по гайкам ,с электроникой не очень дружу , поэтому и хотелось узнать контакт специалиста .

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Исчо 1 маленькое отличие - на нормальном клоне титановые разьемы..

 

+на вид пластмасса аккуратная (чаще синяя) и возле каждого контакта аккуратный номер.. видно вооруженным глазом

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сам в виртуалке не работал,но народ пишет,что это извращение.Только прямая установка!Как и прочих диагностических программ... При желании можно всю многочисленную диагностику разместить на одном компе/винте.

Уже неделю "долбаю" виртуалку. Конект-то есть, то нет. Понять от чего зависит- не могу, но если соединение есть, то удовольствие получить можно от общения с диллерской прогой. И работает относительно быстро. Вот только перед клиентом облажатся-пара пустяков, если соединения не будет в нужный момент.

Изменено пользователем tigor
Ссылка на сообщение

сперва настраиваем компорт в железной машине ,скорость 115200 таймаут 1 ,потом передаем его виртуалке и уже внтри виртуальной машины делаем теже настройки -компорт № 2 скорость 115200 таймаут 1 . примечание - прекрасно работает на переходниках с чипом фтдй ,с остальными переходниками есть проблема при програмировании в диагностике нормально . если не получается нормально настроить обращайся-через теам вивер сделаем

 

А есть в Питере провереные специалисты которые помогут с настройкой оборудования ?

Приобрели С3 кетай , занимаемся в основном G класом , машины до 2000г читает без проблем ,а вот с рейстайловыми моделями(через OBD 2 16 пин) возникли проблемы , не видит раздатки , блока двигателя и блокировок , перепробовали несколько машин -результат один и тот же (

Я больше по гайкам ,с электроникой не очень дружу , поэтому и хотелось узнать контакт специалиста .

 

tja 1054 заменить или бывает стоит tja 1041

Ссылка на сообщение

На сайте http://rutracker.org/ есть вся интересующая информация, по всем версиям. Люди умудряются взламовать орегиналы, есть образы систем с прогами , образы дисков и с виртуалкой. И все это обсуждается. Поисковиком сайта все найдешь, вот например

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3762125

 

 

Ссылка на сообщение

а инженерка и в ксентри есть ,а вот через дас с свежими машинами уже бесполезно -нет их там ,даже с открытыми функциями в дасе для 212 и 204 ,особенно что касается ресталинга 204 ,да и зачем так мудрить если ксентри прекрасно работает и машины эти уже к частникам еду -слетели с гарантии по сроку

Изменено пользователем Garry_MB
Ссылка на сообщение

сперва настраиваем компорт в железной машине ,скорость 115200 таймаут 1 ,потом передаем его виртуалке и уже внтри виртуальной машины делаем теже настройки -компорт № 2 скорость 115200 таймаут 1 . примечание - прекрасно работает на переходниках с чипом фтдй ,с остальными переходниками есть проблема при програмировании в диагностике нормально . если не получается нормально настроить обращайся-через теам вивер сделаем

 

Спасибо Garry. В самом деле лажанулся малость с "железякой".

 

 

Изменено пользователем tigor
Ссылка на сообщение

если нужны свежие софты установленые на виртуалку и не тормозящие -стучись -есть свой фтп

Спасибо. Есть T30, поэтому думаю заставить "его" работать со Старом. Уж больно не нравится мне жидкий PCMCIA и достаточно жесткий кабель Стара-как бы чего не вышло. Сегодня пытался законектится со Смартом FORTWO 1998г.650куб. Ничего не вышло. Подлючил КТС, все определилось, кроме моторника. Осмотр ОБД разъема выявил отсутствие 7"ноги"(выдавлена наружу из разъема). Из этого делаю вывод, что если нет к-линии моторного, то и с другими блоками сканер не связывается, в отличии о того же КТС?

Изменено пользователем tigor
Ссылка на сообщение

pleasantry.gif я еще видел как автобос ошибки читает с вывалившимся разьемом из диагностики (воооообще не подключеный к машине ) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

есть две марки с которыми надо работать только диллерской диагностикой и причем желательно свежей версией - это бмв и мерседес -мое мнение !

Ссылка на сообщение

Может Автобосс дистанционно соединяется, типа, экстрасенсорно? Да пофиг, самое главное:"Прочитал-стёр"-получил деньги! У нас 90% "диагностиков" так работает.

Ссылка на сообщение

Парни, тут я свои мыслишки выскажу... Можете с ними не согласиться! Явно каждый, кто знаком со СТАРом, и посмотревший им машинки моложе 210-го кузова, знает, что продуктивно иметь и ДАС (для машинок помоложе) и КСЕНТРИ (для машинок молодых, 2,3 года отроду модельного года). А это очень просто решимо и при помощи смены винтов, использования виртуалок и т. д. у меня лично для этих целей два ноута, мне так удобнее... Но мысль не в этом, а в том, что в чем работать, выбирает каждый сам под свои нужды, и насаждать культуру использования того или иного софта, я думаю не стоит, так как пришедшие к СТАРу, уже все явно для себя решили. Для новичков, естественно ДАС, и не баловаться инженеркой без нужды и без понимания, что собрался "наинженерить". Спасибо, со мной можно не соглашаться.

Ссылка на сообщение

Парни, тут я свои мыслишки выскажу... Можете с ними не согласиться! Явно каждый, кто знаком со СТАРом, и посмотревший им машинки моложе 210-го кузова, знает, что продуктивно иметь и ДАС (для машинок помоложе) и КСЕНТРИ (для машинок молодых, 2,3 года отроду модельного года). А это очень просто решимо и при помощи смены винтов, использования виртуалок и т. д. у меня лично для этих целей два ноута, мне так удобнее... Но мысль не в этом, а в том, что в чем работать, выбирает каждый сам под свои нужды, и насаждать культуру использования того или иного софта, я думаю не стоит, так как пришедшие к СТАРу, уже все явно для себя решили. Для новичков, естественно ДАС, и не баловаться инженеркой без нужды и без понимания, что собрался "наинженерить". Спасибо, со мной можно не соглашаться.

 

а теперь обьясни мне почему не могут на одном компе и DAS и XENTRY стоять-тем более что на оригинале таки есть ,XENTRY это все лиш дальнейшее развитие диагностического программного обеспечения в компании мерседес -так нахрена несколько компов если все в одном прекрасно живет ,мало того могу сказать что у меня в ноуте прекрасно уживается все по мерседесу и бмв ,за исключением того что ISID стоит на виртуалке

 

 

 

Ссылка на сообщение

На один комп можно накатать все версии ДАС и КСЕНТРИ одновременно, не забываем про виртуальные машины... Но мне с двумя удобней и я не насаждаю свою точку зрения.

Ссылка на сообщение

На один комп можно накатать все версии ДАС и КСЕНТРИ одновременно, не забываем про виртуальные машины... Но мне с двумя удобней и я не насаждаю свою точку зрения.

 

 

а виртуальные машины тут не причем ,без виртуалки все накатывается спокойно на один комп . и на один комп не можно а нужно накатывать дас с ксентри !!!!

Ссылка на сообщение

didi, ты изначально поставил вопрос, как поставить на один комп ДАС и ХЕНТРИ, тебе человек и отвечает, что это одна программа (в последних версиях ДАС только через ХЕНТРИ открывается) и ее нужно ставить на один комп. ННТ, DAS и XENTRY это одно целое в последних версиях. И этих систем (ННТ+ДАС+ХЕНТРИ) можно поставить на один комп несколько, без виртуалки. Три без особых ухищрений, большее количество потрудней. Нужно ставить необходимое количество систем, каждая обязательно со своим системным диском С и реестром.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А как создать, скажем три логических диска С на одном винте, подскажите? Чет я забыл дос... Али мне утилитки какие помогут?

 

didi, ты изначально поставил вопрос, как поставить на один комп ДАС и ХЕНТРИ, тебе человек и отвечает, что это одна программа (в последних версиях ДАС только через ХЕНТРИ открывается) и ее нужно ставить на один комп. ННТ, DAS и XENTRY это одно целое в последних версиях. И этих систем (ННТ+ДАС+ХЕНТРИ) можно поставить на один комп несколько, без виртуалки. Три без особых ухищрений, большее количество потрудней. Нужно ставить необходимое количество систем, каждая обязательно со своим системным диском С и реестром.

Я ставил вопрос о двух версиях дас и ксентри (читай - дас + ксентри), ну, например 10/2010 и 11/2011.

Ссылка на сообщение

Ставил я на каком-то новом Леново три системы на один винт 500гб. Установка только первой ХР в некотором роде проблемная, ноут ее уже не поддерживает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...