Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

КСТАТИ! А может то, что у меня получилось и прокатит как "защита" от считывания? :be:

 

кстати, прошил со второго раза. В первый раз прервалась загрузка и выскочила ошибка-

 

 

 

ЭБУ уже продал, смотреть нечего, но есть еще такой же...

post-6-1231946063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
да я чиплодырем и шил... на диагно выходил комбиком. Переделанный так блок будет шиться только чиплодырем ?

 

Дим!

Дык и на диагнозу надо было выходить Чиплодырем.

есть же там-"перевод ЭБУ в режим диагностики".

Берется 1209. Я7+

Ссылка на сообщение

если завтра мерс доделам, то еще один блок попробую... Кстати, а в изночальный вариант откат как делать?

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Так же, резюки на место, черех бут фулл и еепром.

Кстати на классике пошли автеловские блоки с защитой, которые не переделываются.

Есть еще один косяк с ошибкой КС. Та Дим, которую посылал Вам. Едет она оч. хорошо, да и расход в норме, но вываливает ошибку КС километров через 30 пути. Походу какие-то карты названы неправильно или тянут за собой что-то в софте и после правки контроллер проверяется и видя отклонение выкидывает флаг. СТР не видит этого ибо правила бы корректно. Сегодня попробую разобраться.

Ссылка на сообщение

Саша, эта ошибка не является ошибкой, которая была описана в Хелпе к Комбику?

Цитата:

М73 пр-ва АВТЭЛ (идентификатор ПО A3xxxxxx):

 

Процессор ЭБУ защищен. При записи обновляется только основная часть программы и калибровки.

 

 

Если после записи в ЭБУ прошивки, бутлоадер которой отличается от исходной, появляется "Ошибка ПЗУ", рекомендуется считать из ЭБУ прошивку (уже с исходным бутлоадером), открыть ее в редакторе калибровок CTPro, сохранить (будет пересчитана контрольная сумма) и снова записать в ЭБУ

Может с я72+ та же проблема?

Ссылка на сообщение

У меня несколько раз при прошивки класики М73 с Автелом появлялась ошибка ПЗУ, т.к у меня нет СТР 6.8, проблему решал заливом Ителмовского софта, но повторюсь только на класике, на переднеприводных комбик ругается говорит что прошивка не соответствует данному ЭБУ.

Ссылка на сообщение
Дим, это конфигурация классики. крайний правый резюк убери и все.

Здравствуй Саша. Я проделал туже операцию что писалась выше с М73 от класике, выпаял правый крайний резистор,пробовал прошить Chiploader 1.6 связь не устанавливается. Пишит ошибка порта. Где я совершил ошибку, может подскажешь ?

Ссылка на сообщение
Здравствуй Саша. Я проделал туже операцию что писалась выше с М73 от класике, выпаял правый крайний резистор,пробовал прошить Chiploader 1.6 связь не устанавливается. Пишит ошибка порта. Где я совершил ошибку, может подскажешь ?

 

Перестановка резистрора для перевода в бут на классическом М73 Ителма.

1.rar

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Я уже писАл не однократно, я работаю с этими блоками по переделке и по восстановлению Денисовским чиплодырем! работает изумительно. Не забываем, что лить надо фулл, желательно 896кБ, точнее полный размер 917,504кБ

Здравствуйте. Я хочу спросить. Вроде получилась переделка с М73 в Я 72+, сейчас выходит на связь перепрошил чиплод. Ставлю на машину работать не хочет, даже чек не горит. Вопрос а резисторы назад надо перепаивать, или он должен работать в передланом состояние?

Ссылка на сообщение
Ставлю на машину работать не хочет, даже чек не горит. Вопрос а резисторы назад надо перепаивать, или он должен работать в передланом состояние?

Тот,которым в бут переводил - обратно.

Ссылка на сообщение

А КАКОЙ ПРОГОЙ МОЖНО РАСПАКОВЫВАТЬ 72+ И 797+ АТО ОКТИНСКАЯ ЭНИГМА НЕ СПОСОБНА НА ЭТИ ЧЮДЕСА И ЕЩЁ Я СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО 72 ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ В 72+ ИЛИ Я ГОНЮ??

Ссылка на сообщение
Любой, которая работает с 5 и 7 январем.

Привет Александр. Я хочу уточнить, после прошивки ставим резисторы в первоначальное положение и посли этой процедуры я могу проверить блок на работоспасобность. Программой каторая работает с Я 5и 7?

Ссылка на сообщение

Тебе ведь уже ответили.

Значит так, конфигурационные резисторы , которые снизу проца, оставляем на месте (они и называются так т.к. определяют порядок работы проца, т.е. принадлежность скажем его к тому или иному ЭБУ), а вот тот, что слева запаиваем обратно на 105 ногу. После этого подключаем диагнозу.

Ссылка на сообщение

А КАКОЙ ПРОГОЙ МОЖНО РАСПАКОВЫВАТЬ 72+ И 797+ АТО ОКТИНСКАЯ ЭНИГМА НЕ СПОСОБНА НА ЭТИ ЧЮДЕСА И ЕЩЁ Я СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО 72 ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ В 72+ ИЛИ Я ГОНЮ??

[/quote друзья ответьте пожалуйсто на мой вопрос буду очень признателен! :-)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...