Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Carmanscan


Sensej
Рекомендованные сообщения

подскажите стою перед выбором купить VG+ ИЛИ MODIS (прибор будет использоваться в основном азиатский рынок ) что лучьше что хуже какие глюки

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Для диагностики некоторых неисправностей, которые не регистрируются в виде кодов ошибок иногда применяю Карманскан VG+ как регистратор, выбираю необходимый список параметров и в движении ставлю сканер на запись в графическом режиме. Для того чтобы иметь возможность просмотреть эти данные нужны программы просмотра, раньше их для просмотра файлов в форматах .gdt и других внутренних форматах этого семейства сканеров,вьюверов я найти не мог, а сейчас последние обновления довольно сильно умощнили возможности анализа записанных в ходе пробной поездки данных. вот этот архив извлеките в отдельную папку и запуская ярлыком можете просматривать все файлы карманскановских форматов, и скриншоты, и осциллограммы и параметры датчиков, вот только с возможностью функции "LOG Start" так и не понял как ей пользоваться. Если кто в курсе подскажите. Вот выкладываю утилитки небольшую подборку разных файлов для пробы.

Что ещё важно, файл для просмотра должен лежать в папке Saved data в папке с соответствующими форматам файлами.

Оболчка вьюверов запускается файлом PC_UtilitMain.exe

PC_UTILITY.rar

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
VG+ ИЛИ MODIS (прибор будет использоваться в основном азиатский рынок )

VG+ У него с Азией получше будет, да и подешевле. Хотя осцил в Modis-е на порядок лучше.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Нужна консультация по карманскан лайт. Есть возможность взять базовый комплект (без всяких доп.адаптеров),но не знаю,будет ли работать этот девайс со всеми заявленными модулями через обидишный(само-собой при наличии оного)? Продавец вполне внушающий доверие,не один раз покупал у него всякие девайсики,но ответа на мой вопрос у него нет- он не в курсе.Кто нибудь может меня проконсультировать по этому поводу?

Ссылка на сообщение

Вообще то от сканера идёт один кабель с 16 OBDII, а уже переходники имеют маму ОВДII с одной стороны и с другой разъём под конкретного производителя. Так что практически для софта форма разъёма указывается только в программной оболочке, а фактически сканер имеет распиновку соответствующую стандарту OBDII.

Ссылка на сообщение

А чеж продавец то не в курсе? Прибор то новый или б/у? Если новый - то их обычно без одного из программных пакетов не продают. Если б/у - то всякое может быть.

А так, если прибор легальный - то программные пакеты ставятся без проблем. После установки требуется активация.

Ссылка на сообщение

Нужна консультация по карманскан лайт. Есть возможность взять базовый комплект (без всяких доп.адаптеров),но не знаю,будет ли работать этот девайс со всеми заявленными модулями через обидишный(само-собой при наличии оного)? Продавец вполне внушающий доверие,не один раз покупал у него всякие девайсики,но ответа на мой вопрос у него нет- он не в курсе.Кто нибудь может меня проконсультировать по этому поводу?

Пиши в личку, я так же покупал, расскажу что как.

Ссылка на сообщение

А чеж продавец то не в курсе? Прибор то новый или б/у? Если новый - то их обычно без одного из программных пакетов не продают. Если б/у - то всякое может быть.

А так, если прибор легальный - то программные пакеты ставятся без проблем. После установки требуется активация.

 

Продавец занимается продажами всякой автосервисной техники через интернет магазин и ,по его словам,не вникает особенно глубоко во все тонкости продаваемого оборудования. Прибор новый и легальный-распродает остатки.

 

Вообще то от сканера идёт один кабель с 16 OBDII, а уже переходники имеют маму ОВДII с одной стороны и с другой разъём под конкретного производителя. Так что практически для софта форма разъёма указывается только в программной оболочке, а фактически сканер имеет распиновку соответствующую стандарту OBDII.

Если я правильно понял, то все программные модули уже записаны в базовой версии, а каждый докупаемый модуль-это только комплект адаптеров для авто данного модуля не имеющих ОВДII?

Ссылка на сообщение

Обломали по полной программе....... Опоздал на целый день-теперь продают Лайт только в одном виде: базовый блок со всеми открытыми модулями, а цена пляшет в зависимости от аппетитов продавца- от 2400 баксов по курсу на день оплаты до 95000 рублей. С огромным трудом было нажито непосильным трудом 56 рублей, а сейчас опять придется накопительством заниматься. Жена, бедолага, уже бубнить начинает,что ни за что не отдаст дочку замуж за диагноста....

Ссылка на сообщение

Дешевле с китая привезти их ИМХО... Кстати кому нужен Карман оригинал без переходников и со всеми активациями, стучите в личку, есть по приемлемой цене, чем продают сейчас.

Ссылка на сообщение
<br />Осталось накопить не так много, а прибор стоит своих денег 100%.<br />У меня трудится каждый день, хотя кроме него много сканеров.<br />
<br /><br /><br />Брал в Техноросте(Казань) за 114 тыр,Япония,Азия,Европа (в смысле переходники с ОБД на конкретную машину) Обещали в качестве бонуса Америку- не дали:((( Из Европы замылили трех пиновый Фиат.. Абыдна однако..Работает пока нормально, всяки разны шушлайки без проблем, Рестона глядел- мотор энкоднр накрылся, Лехуса ЛС400- Коммутатор, Королла- АБС починили.. в общем пока нравится.. А вот парни из технороста не очень то грамотны.. Приходится посторонних людей подтягивать
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Я пользуюсь Carmanscan Lite-ом уже год в принципе всё устраивает, проблем нет. Отличный сканер за такие деньги он себя полностью оправдывает. К стати вышла версия 10В4. Кому нужна активация для карманов пишите в личку или ICQ.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Carmanscan супер выиграл в Алматы пару лет назад-но почему через год он ломается и в90% дилеры просят деньги за ремонт или только в Казахстане такие отзывы

Ссылка на сообщение

Что-то не видел я в Китае готовых переходников для Карманскана. Разве что самому паять из китайских разъемов, самодельные

какие разъемы это все политика изготовителя просто не в китае надо искать а в нете тот же синъ хунъхвань через посредника все вам найдет

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

всем привет. Купил Карман скан АТ и пользуюсь. Доволен как слоН) Только ед минус что у меня комплект Азия+корея. Хочу закачать прошивку по европе. Если есть у кого доступ к европейкой прошивке помогуте. В ответ могу дать доступ на азию на последнюю прошивку 10B4)) пишите в личку

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня !

 

Подскажите пожалуйста, недавно прикупил себе ЛАЙТ, нужен переходник на MITSUBISHI , а их там два вида 12pin и 12+16pin, надо оба покупать, или достаточно будет 12+16 ?

 

 

Ссылка на сообщение

Переходники беру здесь:

http://www.ardio.ru/price.php

Пусть дороже Чайны, но контора надёжная, очень оперативно работают. Обновы можно здесь, но дешевле беру у "СМУЛ" - Виктор Смульский:

smul@rambler.ru

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

MITSUBISHI Space Runner 99года, разьем стоит 12+16, горит неисправность ABS, а Лайтом связаться с ABS не получается, подключался переходником 12+16 (темно синие разьемы)

В чем может быть проблема ?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

MITSUBISHI Pajero IV 2007года, попытался считать ETACS, а он его не видит. Кстати данные одометра тоже неправильно отображает. На другое не обращал внимания, интересовал ETACS.

В чем может быть проблема ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...