Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В это непростое время начинаю строить небольшой автосервис


Рекомендованные сообщения

Брать только керамогранит, так как у него однородная структура по всей толщине и не вытирается. Если обычная плитка , то достаточно раз буксонуть и рисунок стирается и красота портится.

у меня в боксах забетонирован пол с керамзитом толщиной 15 см и зделана просто стяжка 2см. Красоты конечно нет , но выдерживает и падающие кувалды (гараж слесарного назначения).

и бетонируйте пол под плитку с керамзитом обязательно. Тепло и ноги не тянет, так как обычный бетон.

Ссылка на сообщение

А у нас делают плитку тратуарную и черепицу полимернопесчаную. Вот думаю летом пол в гараже выложить плиткой этой. Основная проблема не будет ли бензин плитку разъедать компанент основной вроде капрон так что не должна она бензина боятся а то что ударов она не боится это уже проверенно. Сейчас стяжка много пыли (цемент в тот год дорогой был) и холодный очень пол.

Ссылка на сообщение
и бетонируйте пол под плитку с керамзитом обязательно.

Только сразу размечайте, где будут стоять подъемники. Под них бетон без керамзита не меньше 150-200 мм и с арматурой. Либо сразу заказывать подъемники с монтажными корзинами, и корзины заливать в пол.

Ссылка на сообщение

А у нас полы заливные по бетону.Шесть лет назад заливали.Бокс уже раз пять брали в аренду...каждый раз насиловали как могли,но состояние полов достойное,когда помоешь - блестят как новые.

Ссылка на сообщение

Также делал заливные полы ,сразу решил проблему с отоплением ,залил металлопластиковую трубу (змейкой)по над стенами. Большой плюс-быстрое восстановление тепла после открывания ворот, минус-большая инерциозность нагревания.

Ссылка на сообщение

У меня тоже сейчас строительство будет. Так вот вопросик - заменяет ли металопластиковая труба батареи на 100%? Или же лучше поставить , перестраховаться.

Ссылка на сообщение

У меня при площади 280кв.м.при расходе угля 4 ведра ,температура не ниже +15 ,а батареи при необходимости, всегда можно добавить.

Рекомендую предусмотреть уклоны для стока воды оттаявшего снега(стекает в ямы у ведра).

Изменено пользователем bumer2
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Первый этаж почти готов, теперь встал вопрос о балках двутавровых, кто какие применял и на каких пролётах? У меня пролет 10 м

Ссылка на сообщение

http://yandex.ru/yan...xt=balka&lr=213 - программки для рассчёта этого безобразия.

 

У меня балки 10 (или12?)см, пролёт 5м, лежат через ~1,2м. Но меня субъективно как то не очень удовлетворила жёсткость этих балок на этом пролёте при попрыгивании на них:nea: Дополнительно, балки посредине пролёта связал поперечной профильной трубой. В последствии, при дальнейшем строительстве 2-го этажа/крыши, посредине труб каркаса крыши так же была пущена поперечина, и обе поперечины связал стойками и диагоналями (где они не мешали проходам). Получилась эдакая пространственно-фермовая конструкция с очень не плохой жёсткостью.

 

Товарищ делал перекрытие площади примерно 7х8 метров - сделал из швеллеров примерно 20см, через ~1,5-2м, и примерно на таком же расстоянии вварил между ними в торец, с усиливающими накладками, перемычки из таких же швеллеров: получилась эдакая решётка, жёсткость мне понравилась.

 

Я не дока в строительстве и сопромате, но вроде как существует нормирование, что пролёты до 6м делаются одиночными балками, а что более 6м - уже выгоднее делать фермовую конструкцию.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

залил металлопластиковую трубу (змейкой)по над стенами

Тоже собираюсь сделать тёплый пол .Сомненье : металлопластик сейчас говорят плохого качества , может лучше пропиленовые?

Ссылка на сообщение

Насчет заливных полов , кто какой материал использовал? В смысле производитель, тип, и какой слой. Вопрос весьма актуальный, через неделю думаю пролить оба бокса. Пыль от бетонной стяжки задолбала!!!!!

Ссылка на сообщение

aallxx32 есть какая то краска, на авто мойках ей обычно красят бетон, не пыли и бетон не мокнет, узнаю напишу

 

 

Вот что у меня кстати получается

post-12-002595800 1283236029_thumb.jpg

post-12-022266800 1283236040_thumb.jpg

post-12-062847800 1283236052_thumb.jpg

post-12-086203800 1283236067_thumb.jpg

post-12-007082400 1283236088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Тоже собираюсь сделать тёплый пол .Сомненье : металлопластик сейчас говорят плохого качества , может лучше пропиленовые?

Полипропиленовые отдают тепло еще хуже чем металлопластиковые, не вариант.

Ссылка на сообщение

aallxx32 есть какая то краска, на авто мойках ей обычно красят бетон, не пыли и бетон не мокнет, узнаю напишу ..Вот что у меня кстати получается                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Солидно   :clapping: слов нет , а я никак сто квадратов рабочей площади на ход не пущу,  стяжку завтра заливать люди будут. Вот и гложут сомненья , наливной  или закрасить чем....

Изменено пользователем aallxx32
Ссылка на сообщение

.Сомненье : металлопластик сейчас говорят плохого качества , может лучше пропиленовые?

 

Плохого качества не трубы, а фитинги, сейчас научились салумин делать под бронзу, покупайте трубы не порезанные с запасом, а соединяйте коллекторами в доступном месте, трубы сами не потекут ни когда, а вот на местах соединений - да, поэтому эти места должны быть доступными.

можно сделать небольшую яму с крышкой и в яме все трубы соединить, а можно непосредственно соединения сделать над котлом.

Изменено пользователем igorvek
Ссылка на сообщение

Вместо метопола ябы посаветал пластиковые армирование трубы  они как правило по 4 метра покрайней мере у нас и соединять их пластикавыми муфтами ани несгниют не когда.

 

 

 

 

слишком рядом домик стаит с сервисом вода будет лится на стены обоих сданий да и снег земой там будет 

 

 

сделай стоки на оба сдания  и промежуток закрыть немешалоб

 

 

Изменено пользователем tehbiz
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Вот же ж как интересно.И я оказывается уже год как коплю силы на свой сервис.Опыта-не занимать ,свой дом построил своими руками фактически.Только делать буду гараж.Ну у меня песок речной 6м.в глубину ,дальше камень.Поэтому фундамент-20см. ,стены опилко-бетон 30см.(10:3:1,где -опилок,песок,цемент),яма -без дискуссий.Пол-бетонный в уровень под сх.-развал.И размеры,извините по потребности 7 *6(внутри) с одними воротами.Может и меньше.Думаю еще.

Можно конечно и размахнуться,но -старый стал,ленивый.и рассудил,что качеством надо брать.,а с количеством пусть жестянщики расширяются,а я крылья красить не собираюсь.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Обратите внимание на трубы из сшитого полипропилена, имеющие наружный кислородонепроницаемый слой. Эти трубы широко используются в сооружении теплых полов,вплоть до взлетно-посадочных полос.Максимальное давление-6 бар при температуре 90 градусов. Трубы поставляются в рулонах.Соединения с фитингами -методом холодной запресовки

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Стройка подходит к своему завершающему этапу. Сил больше нет. Вот что получилось. 3 бокса , мойка и помещение на 2-м этаже (это где чище всего).

post-2712-005173300 1295285075_thumb.jpg

post-2712-068318300 1295285084_thumb.jpg

post-2712-058993200 1295285091_thumb.jpg

post-2712-028188100 1295285102_thumb.jpg

post-2712-012468000 1295285112_thumb.jpg

post-2712-059498000 1295285122_thumb.jpg

post-2712-003199500 1295285131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Знаю братко, знаю.

Один бокс пока не в работе, он и является стоянкой для моей машины ЗАЗ 965 А. Которая не просто стоит - а ждет своего часа. Если присмотреться там немного левее открытых ворот труба торчит, вот на ней и будет насажен этот ЗАЗ.

А Клинцы НАШ великий Российский город который находится на западе Брянской области и если у Вас будет время заглянуть в раздел по связи и карте - то вы не только узнаете где мой город но и даже сможете узнать где находятся города всех членов НП "АДАКТ"

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже стройка в завершающей стадии, в конце этого месяца переезжаю, осталось несколько вопросов:

1. Чем лучше обработать бетонный пол? Керам-гранитной плиткой (около 50 000 руб уйдёт) или отшлифовать и покрасить?

2. Освещение как лучше сделать?

Ссылка на сообщение

1. Лучше пол сделать плиткой, гораздо надёжней и практичней. На сервису были такие полы, очень крепкие, в районе ходовиков, конечно немного покоцали. Вода уберается, простым резиновым шкребком, масло- присыпал опилками, подмёл и чистота.

2. Повесить над рабочим местом пару ламп ДРЛ-125 или ДРЛ-250, но не новые энергосберегающие, не надёжные.

Ссылка на сообщение

Полы плиткой, но только не простой половой для квартир. Такая плитка сделана с глины (или состав какой-то) и покрыта эмалью и запеченная. Для дома это хорошо и надежно, а вот для общественных помещений никак не пойдет. За два-три года верхний слой стирается.

У себя в магазине положил плитку пресованную. Тоесть она из однородного состава. Не помню точно как она называется. Красивая, надежная и прочная. Если ее разломать то внутри по толщине вся такая, как с наружи. Не сотрешь.

Ссылка на сообщение

Керамогранит называется,прочная и практичная.Царапин от шипов почти не видно.Если пол с подогревом сделать,то вообще сказка,а так зимой обувь теплая нужна.

Ссылка на сообщение

5й год лежит керамогранит. Только под подъемником есть незначительные сколы от падающих предметов.Главное положить его, чтобы пустот небыло. Теплый пол по периметру. Перед воротами очень удобно - зимой нет наледи и ворота(вертикал. открывание) не примерзают к полу.

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...