Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В это непростое время начинаю строить небольшой автосервис


Рекомендованные сообщения

Я тоже с раннего утра до позднего вечера аки пчела... уже неделю.

капитально ремонтируем 2 бокса под "Центр автодиагностики".

фотки - как только будут конеечный результат. так сказать, "до" и "после" :ah:

Ссылка на сообщение

А у нас все это есть. Всякие разные барыги разбирают что понастроено во времена СССР. Правда этих чудиков невозможно убедить что тот же швеллер выгоднее продать как прокат а не сдать в металлолом, но у них цель навариться сразу.

Ссылка на сообщение

С чермета прокат в два раза дешевле. :smile:

У нас тоже все разбирают.

1.8*6 тридцатка керамзитная 4000р

 

А вот ПК (перекрытия) пустотки 5000 дороговато для меня.

Перекрываться брусом буду.

Ссылка на сообщение

А эти П образные, которыми у нас коровники накрывали, у нас по 1-1.5 рубля, у меня такими перекрыто а сверху брусочки довольно чахленькие с подпорками в плиту и привязанные проволкой к крюкам плит, чтоб ветром крышу не унесло. А сверху шифер. Не внушают мне доверия мягкие кровли, текут как правило. А да, ну и утеплитель сверху плит, опилки с глиной вперемешку сантиметров 20-30.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня водрузил громоотвод !!!!

Это прямо УРА. Надеюсь что поможет. До этого уже два раза молния попадала. Один раз в дальний угол, сгорела охранка, практически вся, т.е. центральный длок и объемники 3 шт, кроме того сгорел БП на компе, хрен знает как, выключен был из розетки, а тем не менее сгорел.(ущерб порядка 7.5 т.р.). Второй раз влупила по вводу 220 вольт(ущерб порядка 5 т.р.). Железяку на которой стояли счетчик ОЗУ и автоматы просто отчистил скребком , нифига не осталось, а когда пришел надсмотрщик за электроэнергию, ну типа ему надро было посмотреть - а что там на счетчике было то. Так все аккуратно лежало в тазике, а увидеть там что нибудь было невозможно. Так что если у кого на отшибе и на горочке , как у меня, наверное грозозащиту ставить то надо. Хотя там посмотрим насколько это эффективно.ТЬФУ 3 раза.

Ссылка на сообщение

Два года назад долбанула так что КR-4 с КRP-4 востановлению не подлежит, пришлось покупать АМД-4А. Модем востановил, два телефона выбросил, сетевуха тоже пошла в утиль. Громоотвод стоит метрах 30 от того места куда ударила.

Ссылка на сообщение

Я тут прочёл:

(А для чего мне подъёмник? Всё что нужно сделать снизу отправлю слесарям

Я только диагнозой занимаюсь. Рядом есть ребята занимаються слесаркой.)

 

Не представляю как моно продуктивно работать в цеху автоэлектрики без подъёмника? Подъемник такая же необходимая опция как и мотор-тестер и сканер. Конечно моно и без них, я к примеру видел сервисы в которых нет даже газа-анализатора! Не ты подъемник обязательно ставь нах свою работу кому то ещё дарить.

Ссылка на сообщение

Я вот дума газАанализатора нету ни в одном сервисе... а вот газоанализатора - много где. Вот например у меня нету (только двухкомпонентка старая), причин тут множество и первая - его цена. Я вобщем и без него успешно работаю, так что вы со сравнениями аккуратнее, не меряйте всех по себе.

 

А подъемник это конечно удобно и очень, для многих работ... но... я не представляю, зачем он мне, диагносту м.б. нужен. Вот если еще и механикой заниматься - это да.

Ссылка на сообщение

Ну скажем тут вопрос спорный.

наличие подъемника ето удобство для диагноста. Но при его ценнике использовать его для откручивания ДК, не актуально.

 

Другое дело если при небольшом потоке диагностики, попутно заниматься слесаркой. (при наличии знаний , навыков, умений)

Тогда ето будет хорошая денежная прибавка. И быстрая окупаемость подъемника.

Ссылка на сообщение

Так то оно так, но цена у подъемника однако. В общем хотел купить, но тут цены вскинули и все. Все делается на яме.

Кстати хорошая яма не сильно уступает подьемнику. Я имею ввиду что бы был подход совсех сторон, как например ямы для схода-развала, такая у меня собственно.

Зато цена строительства ямы значительно меньше чем стоимость подъемника. Другое дело если вода высоко, тогда вариант с ямой не покатит.

Ссылка на сообщение

А по мне - подъёмник для диагностики/электрики не только не нужен, а чаще и вреден: удобно под торпедой ковыряться на машине, стоящей на двухстоечном подъёмнике? А как быть, когда надо быть практически одновременно и сверху, и снизу? Лесенку приставлять? Подъёмник туда-сюда гонять? Ну нафик...

Когда я строился, мне б/у подъёмник сперва за 200 грин предлагали, потом ваще бесплатно - открестился всеми руками/ногами, по мне с ямой гораздо удобнее.

Вопрос воды в яме решён при помощи приямка (прикопанного бочёнка) и насоса "малыш" с поплавком в него, + двойной пол (настил из "метростроевских" железных опалубочных сборных секций, доставшихся вместе с гаражом). Либо делать яму с гидроизоляцией, "подушкой" под ямой метра ещё на 4, с кессоном - во всех этих случаях стоимость станет уже вполне сравнима с подъёмником.

Единственный плюс подъёмника (двухстоечного с "лапами", а не четырёхстоечного с "лыжами") - разве что когда надо "погонять по скоростям" на месте какой полноприводник, т.е. вывесить обе оси, но это так редко бывает...

 

А подъемник это конечно удобно и очень, для многих работ... но... я не представляю, зачем он мне, диагносту м.б. нужен
Василий, для спорта и тренировки реакции - постоянно обегать стойки-лапы, и не травмироваться :biggrin: Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на сообщение
Я тут прочёл:

(А для чего мне подъёмник? Всё что нужно сделать снизу отправлю слесарям

Я только диагнозой занимаюсь. Рядом есть ребята занимаються слесаркой.)

 

Не представляю как моно продуктивно работать в цеху автоэлектрики без подъёмника? Подъемник такая же необходимая опция как и мотор-тестер и сканер. Конечно моно и без них, я к примеру видел сервисы в которых нет даже газа-анализатора! Не ты подъемник обязательно ставь нах свою работу кому то ещё дарить.

 

 

А мне не нужен. Каждый пусть занимаеться своим делом. Я отслесарил своё, под машинами провёл 12 лет. А ДК и так откручу если надо. Тем более что сейчас все ДК сверху в основном.

Ссылка на сообщение

Ну это тебе хорошо.... а у нас приямки и малыш (малыш рулит :bomb: ), много воды не бывает, но подмокает малость.... в слесарке ямы, когда строились, на подъемники денех не было. Ну в принципе сильно не жалуются парни... на подъемниках ясно дело производительность труда повыше будет, но что поделаешь.

 

PS: Недавно видел ямный подъемник на УАЗовской станции.... ездит по рельсам по всей длине ямы, если надо его подгоняют под машину... вжик и вывесили всю, и безопасно и стоек никаких и вобще. Вот это вещь. Но мне все равно не нужен.

Ссылка на сообщение

поъемник штука хорошая.

Да хотяб свою машину сделать, другу помоч итд.

Поетому просто так отмахнуться от него типа не нужен....

 

Другое дело если денег нет

 

А вот то что яма гораздо дешевле подъемника, сие есть вопрос.

 

если путячая яма, то она в 20ку вылезет+ туда свет,+туда тепло (иначе в зимнее время 10 минут в яме неделя на койке), плюс джек или траверсный (ета подъемник который по рельсам ездит), тысяч 20 наверное стоит. и при етих услових все равно в отрыве только два колеса.

итого около 50000 минимум за боле менее удобную яму.

И даже в етом случае комфорт не тот.

 

Подъемник при качественной слесарке окупаеться быстрее диагнозы :biggrin:

Ссылка на сообщение

У меня в яме печка стоит на отработке самодельная. Так что в принципе зимой там получается самое теплое место. Минус в том что по зиме с машины все тает и плывет.

Ссылка на сообщение

70 т.руб. это еще заработать надо, а потом отбить. Да и что то по моим поискам недели 2 назад не нашлось по таким ценам, хотя вопрос для меня уже не актуален, закопал денежки в другое, а когда теперь по новой соберусь даже и не знаю.

Ссылка на сообщение

С подъёмником однозначно удобней слесаркой заниматься, а вот диагностикой/электрикой - далеко не факт. Как уже говорил - вот стоит у тебя машина на поъёмнике - побегай ка вокруг неё через лапы подъёмника, да под торпедой повозись, тискаясь в полуоткрытую дверь, и не "приложив" её об стойку подъёмника...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Уважаемые участники форума у меня к вам вопрос. У меня есть комп. и ноут.,

есть авто VW PASAT 1.8 У сына Лада ПРИОРА подскажите какой адаптер нужно брать и какие для начала программы нужны.

Сам я электрик занимался раньше и авто, но сейчас хотелось бы научиться диагностике на компьютере. Помогите, с чего начать?

зарание благодарен ИгИв.

Ссылка на сообщение

К лайн адаптер на то и другое, если конечно пассат не совсем новый. По программам наверное без труда определитесь и в инете. Но сначала адаптер , причем или самый дешевый или самому спаять, схемы есть везде , в том числе и у нас на сайте.

Профиль заполните.

Ссылка на сообщение

+1

 

А вообщето у вас слегка не верное представление о диагностике.

И есть большая разница между Электрик который машинами занимался, между электрооборудованием автомобиля раньше и диагностикой электронных систем автомобиля.

Ибо по по проводке 2106 можно сверху до низу минут за 30 пройти.

А вот с ВАГом я сначала инфу почитаю минут 20 только.

 

Вообщем ето работа а не хобби.

Ссылка на сообщение

Мужики, ну пришел человек, влез в чужую тему, не подумавши ляпнул тут...

 

Ну зачем тему-то дальше портить? Тут же про строительство автосервиса, а не про обучение владельца Пассата с Приорой основам диагностики.

 

По моему мнению давно пора за такие вопросы бан на вечно давать. Достали.

По сто раз все разжевано - нет, два три "одаренных" в неделю на каждом форуме...

 

P.S. Извиняюсь

Модератор - уберите плиз эти сообщения, и мое тоже.

Ссылка на сообщение

Подводя некоторый итог, можно сказать следующее:

Были взяты в аренду два бокса по 50м2 в таком виде (рис1)

Сделан ремонт, вложено куча денех и получились что-то типа этого(следующие фото).

post-126-1247592916_thumb.jpg

post-126-1247593025_thumb.jpg

post-126-1247593087_thumb.jpg

post-126-1247593258_thumb.jpg

post-126-1247593610_thumb.jpg

post-126-1247593641_thumb.jpg

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...