Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В это непростое время начинаю строить небольшой автосервис


Рекомендованные сообщения

Рамиль, а цепь слева от верстака, это для подневольных рабочих или для себя, чтобы не сбежать раньше времени? А может для клиентов, чтобы не мешались под ногами? :rofl: А так всё классно :good: Жаль только, что аренда

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

цепь осталась еще с прежнего неудачного переезда. тогда все оставалось за стеной из профнастила.

огородили угол большого цеха. понятное дело, инструменты как то надо сберечь.

не совсем получилось так, как хотелось. и так уже много денег вложил в чужую собственность.

А собственный гараж даже лучше, чем эта, но не в Казани... :bu:

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Начинал с помещения 3на3.Теперь 12 на 20. Бытовка 4 на 5 ,магазин 4 на 7 остальное мастерская. 4 машины свободно 6 тесно. Мастерская 12 на 16 -4 стены по средине колона. Отопление (теплый пол), стены в пол бетонита (20см)снаружи и с внутри пенопласт ,2 ямы . Занимаемся автоэлектрикой ,диагностикой ,чиптюнинг,автозвук ,сигнализации- все продается в магазине. Все строилось с б.у. материала без плит перекрытия.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

фундамент до весны "выстаивается" после праздников начинаю закупать материалы.

стены будут из кирпича с прослойкой пенопласта на 100 мм

Ссылка на сообщение

Возможно не шлакоблок , а пеноблок? У нас сейчас многие делают из пеноблока. (или пенобетон). Что то в этом роде. Белые на цвет. А шлакоблок, это практически тот же бетон, холодные.

Ссылка на сообщение

  Жека да ни скажи. У нас делают шлакоблок из глины и из бетона тоже. так вот с глиняных и строили. Но ещё даже которые с бетона, там же пустой внутри, прослойки воздуха. они и задерживают холод и не выпускают тепло. А пенобетон у нас по крайней мере дорого очень..  Конечно шлакоблок надо облагараживать. НУ если планируется всё равно облагораживать то вполне приемлемо. обшить его металом и делов то. Вот второй этаж из шлакоблока и обшитая металом. 

post-33-12626094677_thumb.jpg

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение

Если с глины, то да, а так те что делались у нас , то холодные. Это были цемент с гранотсевом. А с белого сейчас делают и многоэтажки . те что на бетонных стояках. То озывы очень хорошие. Я стоил кирпичные боксы в полтора кирпича с воздушной прослойкой, то все равно холодные стены.

Ссылка на сообщение

мне показали технологию как сейчас строют, сначала в полкирпича (уличная сторона) потом 100 мм пенопласт потом в кирпич и всё сеткой связывается. Можно конечно пена блоками и снаружи в пол кирпича, но выдержат ли нагрузку эти пена блоки?

Ссылка на сообщение
мне показали технологию как сейчас строют, сначала в полкирпича (уличная сторона) потом 100 мм пенопласт потом в кирпич и всё сеткой связывается.

 

Хорошая тенология, у нас тоже так строят и боксы и дома жилые, тепло получается.:good:

Ссылка на сообщение

Можно просто стены сложить а потом снаружи пенопласт прибабахатть.

Разницы никакой. Однако кладка будет проще в етом случае. Пенопласт можно позе взять (финансовые траты по времени растнуться) да прибабахать самому можно.

 

И еще. Учесть один момент. Пеноплст внутри незаменяем. И ето вроде как не беда. Но обязательно исключить в етом случае все возможные щелки и дырки внутрь любым путем. Мыши ну ооочень пенопласт любят. И потом вы их оттуда не выгоните иначе и свежий пенопласт туда не запихаете.

Ссылка на сообщение

Мыши ну ооочень пенопласт любят. И потом вы их оттуда не выгоните иначе и свежий пенопласт туда не запихаете.

Хотел добавить про мышей, но теперь могу только напомнить случай в Хромой Лошади. ОЧЕНЬ токсичен при возгарании. Тьфу-тьфу-тьфу серез плечё, но случаи бывают разные.

В таком случае выгодней МИНвата в плитах. Не горит и для мышей невкусная.

Ссылка на сообщение

После пожара у меня дома я пенопласт и пластик не приемлю категорически... Понимаю что минвата и гипсокартон дороже, но ребята, задумайтесь как оно может вылезти, не дай конечно.....

Ссылка на сообщение

Любой пенопласт горит. Бывает такой, который не поддерживает горение. Т.е. зажечь его спичками или зажигалкой не возможно, но при высокой (какой?) температуре горит за милую душу.

По поводу того, что мыши не живут в минвате. Когда-то тестю привез халявной стекловаты и ею утеплил перекрытие на летней кухне (со стороны чердака). Утепление получилось великолепное. Однако, в этой стекловате, развелось столько мышей и крыс, что тесть вынужден был содрать мое утепление и выбросить. По сей день припоминает мне, как долго он чесался от стекловаты. А вы говорите МИН.ВАТА!

Ссылка на сообщение

Мастерская у меня небольшая-внутри 560 на 1070 стены из блоков пена-бетон 20х30х60. Материал тёплый но не прочный, поэтому каждый ряд прокладывал специальной сеткой, тогда не лопнет и не расползётся. Я ещё по углам поставил уголки на 100 во весь рост и стянул его по периметру шиной в трёх уровнях. Сзади к шинам приварены шпильки толстые, а на уголках втулки и стянуты мощными гайками. Перекрытие из бруса 150х60х600 через 80см. Снизу подшит не обрезной доской и ДВП, сверху на потолке между брусьями полосы в 4 слоя "Урсы". Стены просто поштукатурены, но буду облицовывать МДФкой. Яма смотровая выложена в кирпич. Внутри 90х550. Глубина 170. Пол забетонирован, толщина бетона 20, по краям ямы пролито с арматурой до самых ворот 30х60-за яму я спокоен. В мастерской 3-и окна 150х150 из стекло-блоков-светло и тепло. Отапливаю 2-мя "Реминктонами" 3\1,5 квт. В морозы включаю на всю, а в оттепель по 1,5квт. t в мастерской 18-20 градусов. Весной снаружи отделаю сайдингом. Под него опять же урсу. Никогда не ложите плёнку под и на урсу-тепло и так не куда не денется, но зато грибок не когда не заведётся. Мыши у меня не заводятся-тфу три раза. Думаю в гаражах, где постоянно заезжают и выезжают авто им не по кайфу. Это мы уже принюхались. Да и что им жрать то-на обед хожу домой. Если есть возможность-делайте мастерскую во дворе, а не по улице. И машину можно оставить на улице(во дворе), когда делаете не в мастерской-не будете переживать ни за машину клиента, ни за собственное имущество(оборудование, инструмент). Я к сожалению сделал по улице, хотя сбоку и сзади ещё пять таких мастерских можно сделать-никто не подсказал во время. Ну вот и всё вроде. Что вспомню-добавлю.Да фотки выложу позже.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Делать МДФ внутри не практично и не советую. У меня сделана маленькая комнатка , типа офиса. Оббита МДФ-ом. Есть уже не мало пятен. Этот материал плохо моется или правельней сказать совсем не моется. Если только где-то пальцем лапнул - вот и пятно. А в гараже без этого не обойдется. Лучше чем то что моется . либо красится.

Ссылка на сообщение

Гипсокартон наверно надо как то швы заделывать. Есть правда ленты специальные для швов, а после заштукатуривают. У меня в магазине так сделано. Правда сверху обои. А так материал классный- стены ровненькие. Единственный недостаток-особо ничего не прибьёшь к стене-материал хрупкий.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Просто заклеил швы лентой и покрасил. А насчет того что не прибить, так в местах где ожидается прибивание чего нибудь, планку подкладываешь и уже потом через гипсокартон к ней крепишь.

Ссылка на сообщение

Не, ну блин вообще. Ну как Вам удается содержать все в такой чистоте. Или я мобыть грязнуля, или еще чего. Смотришь и диву даешься. Да нет слов.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...