Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Шейте, так и должно быть. Прост разные загрузчики и редакторы немного по разному создают (принимают) размер.  Вы в хексе посмотрите Сашину прошивку (точнее конец прошивки ) и всё вам станет понятно. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги,приезжает клиент на 14 124 мотор ставлю заранее подготовленный блок м73 едем клиент доволен с собой был еще 797 ставлю и его клиент отмечает что м73 все таки едет лучше переставляю его делаю инизциализацию завожу троит подключяю сканер ошибки по обрыву 1 и  4 форсунке в недоумении вставляю его блок ,м73 тоже обрыв форсунок,вставляю бош работает уехал на боше кто то сталкивался и что это?работа была в полевых условиях не проверял ничего оба этих автела лежат на столе еще ни куда не подкидывал нет пока возможности проверить

Изменено пользователем saidex
Ссылка на сообщение

Добрый день ! Встречал. Было правда по одной форсунке. Почистил контакт , ошибку удалил , машина уехала. Почему на бошике нет , сказать не берусь . Возможно алгоритм прошивки не так часто опрашивает данную проблему или там больше должно проскочить ошибок для записи самой ошибки.

Ссылка на сообщение

Добрый день ! Встречал. Было правда по одной форсунке. Почистил контакт , ошибку удалил , машина уехала. Почему на бошике нет , сказать не берусь . Возможно алгоритм прошивки не так часто опрашивает данную проблему или там больше должно проскочить ошибок для записи самой ошибки.

Спасибо попробую проверить на другой машине а вообще м73 очень уж капризен к железу

Ссылка на сообщение

Я бы не сказал. Пример на своем авто...идет ломаный сигнал по ДК , т.е не корректная работа двигателя. Только решил разобраться что и как , подкидываю по своим интересам , проверял прошивку М73 и смотрю....при старте наблюдается пропуски на первом цилиндре . На январе этого нет. Вытаскиваю ИК и состояние ее не внушает доверия внешне , пока на разрядник еще не прицепил...как обычно на свое авто нет времени.

Как по мне так пусть уж лучше указывает на неисправности.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

С праздником всех коллеги.Опять проблемка с М73. Распишу подробно,чтобы все было понятно. Приора М73 21126-хххххх-32 A373DA02-0823 судя по версии бута ЭБУ закрытый,но модулем для закрытых не читается и не пишется. Обычным М73 читается и пишется. Размер считанного 589кб пытаюсь впихнуть тюн(выбрав по идентам) A373DSL_0849 он успешно записывается,но размер тюна 918кб и версия бута тоже отличается.

Т.е. получается я пихаю в ЭБУ 2й конфигурации прошу от 1й. При всем этом запись проходит без проблем,машина заводится,работает мин.15-18 пока не посчитается КС,потом блок сваливается в аварию(с ош.ПЗУ/КС) и наступает отсечка на 2800-3000об.

Как это победить,что должно строго соответствовать? Размер?версия бута? либо все вместе?

Да забыл уточнить записывал Опенбоксом,Комбик ругается на размер и писать отказывается.

Вот сток(правда имя оставил как обозвал Опенбокс)attachicon.gifFlash_02031454.bin

 

Добрый день!

 

Расскажите пожалуйста вот по этой прошивке, чем она отличается от СТОковой?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.

 

Блок М73, 1.6 8 кл.( два транзистора и одно сопротивление )

вылетела катушка, а на плате выгорел один элемент и транзистор ,(фото прилагаю только от 16 клапанной),

Правильно  ли определил элемент-- сопротивление о.о2 ом.

Транзистор есть, а где можно заказать такое сопротивление ?

Спасибо.

post-66420-0-18062100-1439921838_thumb.jpg

Изменено пользователем shkaf
Ссылка на сообщение

...не факт ) - на М74 без него (если поставить перемычку) появляются ошибки по кз катушек и авто через 5 секунд после запуска глохнет

- резисторы искать - либо магазин радиодеталей либо с доноров (я использую детали  с ..утопленных.. блоков - вариант с компьютерных  плат ... )

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Я посмотрел у меня еще блок лежит залитый тосолом м 73, на нем в этом месте ничего нет,

может попробовать без него с перемычкой.

Изменено пользователем shkaf
Ссылка на сообщение

Без сопротивлений надо в масках отключить пропуски зажигания...не то полезут.

Сопротивления с малым отклонением подбирать надо или с доноров. Пробовал параллельно набирать , не всегда выходит.

Так что донор или по сайтам в поиск таких...не часто они попадаются. В радиодеталях такого не видел , мой стаж в радиоэлектронике около 30-ти лет , позывной RU3KR , думаю скажет за себя.

Есть вариант в одном магазине заказать попробовать катушку , ну тут тогда нужны компаньоны с кем купить от 1000 штук этой радости.

Ссылка на сообщение

Я посмотрел у меня еще блок лежит залитый тосолом м 73, на нем в этом месте ничего нет,

может попробовать без него с перемычкой.

WSL2512R0200FEA в поиске...

Ссылка на сообщение

 тогда нужны компаньоны с кем купить от 1000 штук этой радости.

Может администрации магазина ECU Pro порекомендовать расширить ассортимент электронных компонентов? Все-таки ходовой элемент

Ссылка на сообщение

@Gagra,

Ну не знаю....тут их право выбора и давно народ ищет это. Я как то встречал на каком то сайте , потом при продаже минимум 1000 штук , отложил


@shkaf

Это точно не пойдет...но на первый взгляд , там можно почистить массы и уложить их , не так красиво и не по монтажным площадкам , но надеюсь толк будет.

Ссылка на сообщение

WSL2512R0200FEA этот по расположению контактных площадок не подойдет,

будем искать донора.

 Всё пойдёт, если подумать. WSL2010R0200FEA - тоже вариант.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Блок М73, 1.6 8 кл.( два транзистора и одно сопротивление )

вылетела катушка, а на плате выгорел один элемент и транзистор ,(фото прилагаю только от 16 клапанной),

Правильно  ли определил элемент-- сопротивление о.о2 ом.

Транзистор есть, а где можно заказать такое сопротивление ?

Спасибо.

уже писал по этому поводу - когда не было доноров то брал сопротивление от реле неисправности ламп от14-той там их пять в виде спиральки -откусываещ и припаиваеш- прокатывает по сопротивлению подходят.
Ссылка на сообщение

На всех софтах ?

Я вот специально пробовал менять софты , на каком не помню , не было пропусков , зачастую чуть поработает мотор и полезли. Пришлось гасить в маске или подбирать сопротивления.

Ссылка на сообщение

У меня один блок с перемычкой выдавал ошибки по катушкам (не по пропускам), пришлось убрать в маске... А так всегда все ровно проходило...

Изменено пользователем sav1969
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

ребята, по схеме м73 с этих резисторов 0.02 подается на входы компаратора, то бишь их цель - измерения:

 

post-4426-0-85449800-1455990723_thumb.jpg

 

я использую в этих случаях бутерброд из 5ти R100 

Изменено пользователем ArbMonster
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Столкнулся со следующей проблемой: блок Ителма 21114-1411020-12 стояла заводская прошивка Е3(I317DA03).
По ошибке залили прошивку Е2, для Я7.2.

Прошивка залилась, блок перестал выходить на связь.
Есть какие-нибудь варианты реанимировать блок?
Спсибо.

Ссылка на сообщение

Вроде зареген давно котафей ))) ну как бы должен опыт быть. Ну тут скорее всего обратились к нему  с уваленым ЭБУ уже.

Как бы смотрю на данный момент пошла волна онлайн откатки М73 с прошивкой j73s и люди начитавшись по огрызкам начинают удалять защиту "заглушкой" на автеловских с бутом 2.05 и туда могли влить j7esa или j7es просто попутав буковки.

А далее не хватает знания и оборудования что то сделать еще , т.к. использут халявные загрузчики , которм что не скорми ...все попрет в блок без понятия что там за проц стоит.

Я бы посылал таких эксперементаторов за новым процом+ прошивка нормальная ....что бы не повадно было потом опыты ставить.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...