Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения

Коллеги... В политику "не перетекаем"!

Всем Мира, Здоровья! Добра!

С уважением, привитый без побочных эффектов и готовящийся к ревакцинации, дядя Вася.

Ссылка на сообщение

так я не понял !

делать прививку или нет

 

летом чет вкололи

потом вторую

сказали какой то толе спутник толе звезда

 

эфекта не обнаружил

только побочки появились

(видеть стал за километр)(слышать стал через 3стены)(запахи стал раскладывать на таблицу менделеева)(че в руки не возьму, чувствую малекулы)(и еще чего то движется по организму(кровь чтоль))

 

P.S. чет мне это не нравиться, не привычно как то

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение
23.01.2022 в 12:09 AM, евген сказал:

Тут я жил.3-5 км от Северного ледовитого...

Т.е   на южном побережье...

А и еще..

 

Кому то знакомо...

точка.gif

Ссылка на сообщение

а вы не думаете, что те, кто перенес вакцину без осложнений, так же легко бы перенесли и вирус ?

"локдауны" и "вакцина" вместе - ну не маразм ли ?

все б ДАВНО уже переболели и выработали иммунитет ! нормальный, естественный, природный.. если б не "локдауны" и маски....

 

Повторюсь, в моем Коллективе переболели ВСЕ. Нюх ухудшился только у одного. Мы все едим, пьем из одной посуды, курим один кальян, дышим одним воздухом.. Никаких масок и дистанций..

Лично у меня была только высокая температура и жидкие сопли пару раз.. Но я не мог не переболеть..

 

Вывод неоднозначен , много курить надо или выпивать чуток регулярно, чтоб так переносилось ?

Или организьм такой у меня, закаленный ? Так уже много лет одна лень и никаких физических нагрузок.. Да и питаюсь нерегулярно и часто в сухомятку.. Еще и выхлопными газами дышу..  Что то не сходится..

 

ЗЫ: Знаю даже одного человека больного СПИДом,  который спокойно переболел этим ковидом уже два раза.. Без вакцин и лекарств..

 

А вот после ИВЛ многие не выживают.. Может не нужно все таки замещать естественную работу легких ?

 

Что то не сходится..

 

Никому ничего не навязываю..

 

Ссылка на сообщение

Сань  врачи подтвеждали и про курящих. Один из врачей с реанимации зная по опыту, что курящие не успев очухатся от наркоза на полу согнутых, на костылях. ползком все рвутся курить. А тут ковидники -1-2 и обчёлся кто курил в туалете.  Опросили, посмотрели и... заболевших курящих на порядок меньше. И до него не успели обьявить про курящих - сразу затёрли ибо не сходится с призывами Минздрава по борьбе с курением.

Про спиртное британские врачи официально подтверждали,  помогает.

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 11:07 AM, Petrovich 86 сказал:

 

Про спиртное британские врачи официально подтверждали,  помогает.

Уже наш минздрав рекомендует ингалироваться водкой.

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 9:07 AM, Petrovich 86 сказал:

Один из врачей с реанимации зная по опыту, что курящие не успев очухатся от наркоза на полу согнутых, на костылях. ползком все рвутся курить. А тут ковидники -1-2 и обчёлся кто курил в туалете.  Опросили, посмотрели и... заболевших курящих на порядок меньше. И до него не успели обьявить про курящих - сразу затёрли ибо не сходится с призывами Минздрава по борьбе с курением.

 

Вот и братан у меня на скорой говорит тоже самое про курение, что они такую статистику видят. Говорит я курю, бухаю и мне пофиг. А вот так чтобы в цифрах, увы этого нет.

 

Про курящих и реанимацию. Общался с реаниматологом, курит. Так рассказывает, что человек там уже кони отдаёт, счёт на секунды идёт, а он требует покурить. ему дают покурить, состояние улучшается и дальше уже врачи спокойно работают...

Ссылка на сообщение

@Petrovich 86, @Shish , китайцы ещё весной 20-го говорили, что курящие в 20 раз меньше заражаются. И когда от тубика лечился - фтизиатры как то не очень уговаривали бросить курить, а по сарафанному радио шла молва, что курево тоже способствует излечению. Ещё как-то попадалась статья со сравнительной статистикой курящих/нет по их заболеваниям, и выводы получались не такие однозначные, как официальная линия.

 

24.01.2022 в 11:06 AM, Shish сказал:

Вон оно что, Михалыч! А я то давно недоумевал в чём подвох, как это так - в СССР со всей страны со всеми полями и колхозами собирали меньше, чем теперь в одной РФ с тысячами заброшенных/заросших/застроенных полей? Один бывший товарищ говорил , типа тогда половину урожая недособирали и по дороге просыпали - но, проводя каникулы в деревне, я такого не наблюдал, чтобы при уборочной на полях столько оставалось, и кучи зерна по вдоль дорог были рассыпаны. Существует версия, что сейчас зерно либо фуражное, либо ГМО-модифицированное, поэтому даёт бОльшую урожайность - но тогда возникает вопрос о его полезности для здоровья, и можно ли в таком случае гордиться количеством. 

 Ещё некоторые любят приводить в аргумент, что в СССР закупали зерно за границей (а значит своего не хватало) - но немного лукавят и "забывают", что есть фуражное (для корма скота) и высшего сорта (для людей), и в зависимости от их урожая и потребности, между странами всегда существовал их взаимооборот, одно продавали за границу - другое покупали.

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 12:45 PM, Edinolichnik сказал:

фтизиатры как то не очень уговаривали бросить курить, а по сарафанному радио шла молва, что курево тоже способствует излечению.

 

Курение - это сродни дыхательной гимнастике. Способствует развитию объема легких, но параллельно снижает их эффективность.

Ссылка на сообщение
23.01.2022 в 9:14 PM, Edinolichnik сказал:

 

 

А лучше навсегда. Потому что по возвращении в "цивилизацию" организм, не сталкивающийся там с новыми заразами/штаммами, изменившимися за это время, может оказаться беззащитным, и сыграть в ящик. Прецеденты имеются.

Вобля...

Т.е. на юга можно ездить набираться здоровья,а на севера нельзя?

Природа ох-ая.

Авто нету.

Лодки-ну сами видите,кругом вода.Между реками и озерами мелкие протоки(не зная можно заблудиться).

Август(месяц)-грибы,ягоды,охота(зимой нету)....

Рыбалка-круглый год(есть ньюансы),но только сетями(или помоги местным потаскать невод).Сколько на крючок с червяком не пы тались с пацанами-не клюёт(тож ньанс-только налим.(метр полтора)на переметы).По весне щук стрелять...

 

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 2:45 PM, Edinolichnik сказал:

@Petrovich 86, @Shish , китайцы ещё весной 20-го говорили, что курящие в 20 раз меньше заражаются. И когда от тубика лечился - фтизиатры как то не очень уговаривали бросить курить, а по сарафанному радио шла молва, что курево тоже способствует излечению. Ещё как-то попадалась статья со сравнительной статистикой курящих/нет по их заболеваниям, и выводы получались не такие однозначные, как официальная линия.

 

Вон оно что, Михалыч! А я то давно недоумевал в чём подвох, как это так - в СССР со всей страны со всеми полями и колхозами собирали меньше, чем теперь в одной РФ с тысячами заброшенных/заросших/застроенных полей? Один бывший товарищ говорил , типа тогда половину урожая недособирали и по дороге просыпали - но, проводя каникулы в деревне, я такого не наблюдал, чтобы при уборочной на полях столько оставалось, и кучи зерна по вдоль дорог были рассыпаны. Существует версия, что сейчас зерно либо фуражное, либо ГМО-модифицированное, поэтому даёт бОльшую урожайность - но тогда возникает вопрос о его полезности для здоровья, и можно ли в таком случае гордиться количеством. 

 Ещё некоторые любят приводить в аргумент, что в СССР закупали зерно за границей (а значит своего не хватало) - но немного лукавят и "забывают", что есть фуражное (для корма скота) и высшего сорта (для людей), и в зависимости от их урожая и потребности, между странами всегда существовал их взаимооборот, одно продавали за границу - другое покупали.

Ну вот откуда вы такие беретесь???:shok:У вас есть свое мнение-свой стержень?

У нас тож такой один на работе есть.

С его слов унас все х...о,все пропало,санкции вводят(будет хуже),все забугорное лучше,все плохо-все пропало....

Как в эхо мацы.Когда белое-топят за черное,когда черное-топят за белое.

Когда очень многие за позитив-"вы" вносите ложку дегтя.

Когда народ что-либо критикует,"вы" говорите,что это не правильно(критика)...

Либералы(сты).

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 5:37 PM, евген сказал:

Вобля...

Т.е. на юга можно ездить набираться здоровья,а на севера нельзя?

Пару недель и несколько лет - не, разницы не замечаете? 

А вот кстати, при туберкулёзе ехать "набираться здоровья" на юга - очень плохая идея (резкое изменение климата и повышенная солнечная радиация провоцируют ухудшение состояния). Знаю по себе, но тогда ещё не знал что у меня тубик, и на юга с ним нельзя, потом уже врачи просветили. Гораздо лучше куда ни будь в хвойные леса, в тайгу.

 

24.01.2022 в 7:33 PM, евген сказал:

Ну вот откуда вы такие беретесь???:shok:У вас есть свое мнение-свой стержень?

Иных аргументов нету? Вот так всегда у "ура-патреотов":unsure:

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 1:33 PM, евген сказал:

Уже наш минздрав рекомендует ингалироваться водкой.

 

Минздрав не знаю, но один из Врачей напоминал в видео обращении, что ещё в советских учебниках была методика  когда при поражении лёгких образовывается пена и для  растворения оболочки пузырьков и их схлопывания ингаляции Спиртом действеннее, чем апарат искуственного дыхания.

Водка более слабее действует при ингаляции.

Ссылка на сообщение
25.01.2022 в 2:28 AM, A/V сказал:

@евген эхо мацы,вас там обидели сильно в мацкве или москвичи? вы прямо не угомонитесь никак)
все пропало,санкции.....если вникнуть немного,недостаток -отсутствие-дефицит каких либо *продуктов* ведет к повышению цены на них или на аналоги автоматически,платят за все в итоге конечные потребители.
делается это чтобы такие как вы жили еще шоколаднее ,просматривая передачи вечернего.....,восхваляли регулярно как жить прекрасно стало.....
с уровнем зп 10 года.







 

Ну вот ты сам себе и ответил.

Теперь расставь знаки препинания,абзацы...

Учи грамоту.

Только не торопись.

Учи русский язык.

Ссылка на сообщение
25.01.2022 в 5:48 PM, A/V сказал:

ближе чем кажется 

Да уж, не тех боимся и не не от тех НАТО останавливаем... Пытаемся друзьями быть, но уж больно у Китайского партнёра соблазн велик...

Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 2:45 PM, Edinolichnik сказал:

. И когда от тубика лечился -

И где ж ты тубик поймал и когда?

И по какой причине-расскажи честно.

Ссылка на сообщение

Это камень в меня?

Какой у тебя патриотизм?

И вообще есть ли он у тебя?

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 7:33 PM, евген сказал:

Как в эхо мацы.Когда белое-топят за черное,когда черное-топят за белое.

Ну так это НОРМАЛЬНО- быть всегда недовольным властью, а не царю диферамбы распевать, какой он о..енный, со своей п....датой геополитикой народ в нищету загоняет.За такие некоторые новости, которые у нас даже по официальным каналом показывают, в странах с развитым самосознанием населения (которые демократию выстрадали, а не как нам навязали) правительство уже бы в отставку подало.  Вчера Познера посмотрел с каким-то далеко не пророссийским челом- интересно, кому не лень, можете глянуть на Ютубе или Смотрим.ру. Да, не во всём с тем челом согласен, но всё же.... Так то мы все на диване со стаканом офигенные геополитики :=(

https://ru-ru.facebook.com/comedyclub.tnt/videos/comedygold/658847711263416/

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
25.01.2022 в 8:58 PM, x1307 сказал:

Жень, ну ей богу- при всём уважении, некрасиво общаешься... Да и не на Окте же...

Вова!

А как общаться,когда некоторые личности твердят,что в России все,все все гавно(ну нет для них ничего позитивного)..........

Все,что не приведи-они орут,что это отголоски СССР.

Только тупые не понимают,что придумать(изобрести) и сделать-это разные вещи.

Новые технологии,новые ПРОИЗВОДСТВА(средства производства)...

Они думают,если счас придумали что-то,то это должно появиться через "5 минут".

 

И   власть гавно,народ  гавно-они умные и шоколадные.

Все тупые,кроме них...

 

Мне тоже много чего не по душе-...

Но это не значит,что все огульно хаять.

 

 

25.01.2022 в 9:01 PM, x1307 сказал:

Ну так это НОРМАЛЬНО- быть всегда недовольным властью,.

Вот и у тебя...:smile:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
25.01.2022 в 7:52 PM, A/V сказал:

похоже с новостями из зомбоящика перебор

Всё верно, интернет нужно уметь использовать, а не тупо смотреть всё, что комп-зомбоящик показывает,  брать нужную информацию (как сигналку подключить, где лекарства купить поближе...), а не открывать все ссылки подряд из любопытства и голову забивать тем, что вообще ни тебе, ни твоей семье не нужно. Тогда и говорить начнём по-человечески, а не грызться по-собачьи, как того добиваются. Моё мнение.

Ссылка на сообщение

А Родина, как была, так и остаётся Родиной. И раз не сваливаешь и живешь в ней, будь добр - не сри где живёшь. Есть проблемы - решай, не можешь - попроси помощи. А если это не помогает - поднял правую руку, махнул вниз - "Да и х.. с ним", вытряхнул накопившуюся хрень из головы и дальше живёшь для родных и близких. Рад, что если растут руки правильно, как минимум есть где поспать и что поесть. 

Изменено пользователем FaTON
Ссылка на сообщение

".............

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят"    ( С. Михалков)

Ссылка на сообщение
25.01.2022 в 6:34 PM, евген сказал:

И где ж ты тубик поймал и когда?

Легко и просто, жил-жил себе в Москве, 90-е пережил, не бомжевал и не сидел, и тут на рубеже 00-х - рраз, и на тебе. Участковый врач с регалиями заслуженного доктора России пол-года "лечила" меня растворимыми аспиринчиками от "ОРЗ", и оно успешно развилось до открытой формы. Обнаружилось случайно - собирался лечь на операцию по иному поводу, и при прохождении там же в больничке врачебного осмотра перед госпитализацией, роль терапевта замещала пульмонолог, которой сразу не понравился мой кашель, и отправила меня на анализ мокроты.

Лечивший меня фтизиатр рассказывала, что в те годы поймать тубик было гораздо проще в обычной жизни, чем на зоне. Причиной тому был наплыв в наши пасмурные широты гостей из южных республик, которые не имели естественной резистентности к палочкам Коха в отличие от аборигенов наших широт (как в своё время - северные народы к "огненной воде"), вдобавок часто жили скученно в антисанитарных условиях, не ходили на диспансеризации, и т.д. А на зонах тогда ещё был строгий контроль этого заболевания, и выявленных переводили в специальные отряды и лечили. То же самое рассказывали и знакомые сидельцы, многие там пытались даже специально заразиться, чтобы уехать на облегчённый режим с усиленным питанием, но получалось это далеко не у всех желающих.  

В 00-х - 10-х ситуация в стране с тубиком несколько улучшилась, но на самом деле и поныне остаётся печальной (на одном из верхних рейтингов), и с большой смертностью, вполне сравнимой с "чистым" ковидом (без убойной факцинации) - но на это фактически не обращают внимания те, кто якобы радеет за здоровье населения, не вводят поголовное тестирование, лохдауны, карантины, и прочие ку-ку-коды. Как и на сердечно-сосудистые заболевания, онкологию, и далее по списку.

 

25.01.2022 в 6:34 PM, евген сказал:

И по какой причине

Вопрос  мне не понятен.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...