Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения

кстати о запахах

вышел из бокса на улицу(свежо так хорошо)

и чую  резкий запах жженой изоляции

стал жалом водить (как собака)

ушел на 50 метров

смотрю мужик стоит под капотом ковряется

я спрашиваю 

у тебя ниче не горит

-да не вроде, два провода только соединил ,ножа нету ,зажигалкой обжег

 

P,S, как!!!

50 метров ,улица ,ветер 0

и это с учетом что у меня хронический насморк с детства

(чет все таки со мной не то)(или вакцина так влияет)

 

Ссылка на сообщение

Обновление обонятельного эпителия происходит примерно раз в 100 дней.Если прошло намного больше,а паросмия также наблюдается - то скорее всего затронут обонятельный нерв или его ответвления.Может помочь так называемая обонятельная тренировка(гимнастика) - формируются новые связи взамен утраченных,восстанавливаются запаховые ассоциации.

Ссылка на сообщение
01.02.2022 в 11:23 AM, Саша сказал:

это называлось сезонным гриппом. Сейчас "омикрон"....

Так сейчас пропали все знакомые с детства болезни .... простуда, грипп, насморк ....сейчас это все коронавирус )))). Без вариантов. Унификация...как и в автомобилях современных. Удобно же...то надо думать от чего лечить, а то болезнь одна, от нее и лечи!! И лекарство одно на все...укололся и ЗДОРОВ!! Красота!! 

Ссылка на сообщение

Прививками от гриппа доигрались, вирус естественно хочет жить, мутирует, а иммунитет сам без допинга уже разучился бороться. У меня подруга детства работает детским кожником, медик в хрен знает каком поколении (отец её в 80-е был у нас начальником горздравотдела) своих детей от гриппа не прививала и ни кому не советовала. Ну и мы дочку не прививали, в итоге в садике была единственная в группе, которая не болела сезонкой, ну и закаливанием занимались.

Ссылка на сообщение
02.02.2022 в 10:37 AM, Виджар сказал:

Так сейчас пропали все знакомые с детства болезни .... простуда, грипп, насморк

Чё это пропали, дети недавно болели ангиной, ещё 2 родственника тоже, тест отрицательный, симптомы как ОРВИ...

Ссылка на сообщение

Вот ...вот.... чихнул чуть, яйцо зачесалось, глаз дернулся, и сразу надо делать тесты. Без них никак... пандемия, пля... и это уже не закончится. Как часто вспоминаются строчки из детства - За детство счастливое наше спасибо, Родная страна! Хоть пожили спокойно...сейчас одни кошмары. Правда в большинстве случаев нагнетаемые из вне, не имеющие ничего общего с реальностью.  Люди меняются писец...в голове не укладывается. Простой пример ... в соседней области появился какой то маньяк, напал типа на отделение милиции и т.д... По моему простой нормальный мужик, которого как раз и довели эти менты да власть. Ну ладно ... куда то он там побежал. У нас, в соседней области начался просто 3.14ЗДЕЦ!!!! С техникума, лоботрясов которым по 19-20 лет, которые уже в армии могут служить, не отпускали домой без родителей!! ))). Школы и садики само собой.... К вечеру поймали "маньячилу". На следующий день веду дочурку в садик. Приходим, какая то тишина плять подозрительная.... что за на?? Может думаю из за этой диахностики попутал уже дни недели и сегодня выходной. Заходим, воспиталка типа ...О-О-О!! Вы первый!! А что говорю, не работаете? Сообщили бы заранее, я бы не тащился с детем... да нет говорит, мы все работаем, все нормально ... никто просто не ведет детей !!!))). Потом еще вроде двоих привели на весь садик! Вот и весь разговор за современность .... управление идет полным ходом. Прогони какую нибудь шнягу про маньяка или собаку Баскервилей, и все...все по домам. А если нужно будет то и отраву для собак (Баскервилей) вс сметут с полок. Может конечно это старческое уже ...))) ... но хрен поймешь, что сидит в головах у молодых.. (((((

Ссылка на сообщение
02.02.2022 в 11:43 AM, Виджар сказал:

но хрен поймешь, что сидит в головах у молодых..

Да ссут просто всего на свете в реальной реальности после виртуальных танчиков и контрстрайков. В ВК зато в любых коментах все супергерои...

Ссылка на сообщение

Да всё как обычно- кто то раздолбай, а кто-то чего то хочет. Ко мне полно молодёжи приезжает, в 18-20 уже какая-то машинка есть, работают, учатся, с детишками нянчатся... Я вон тоже- пока дочка не родилась, так и был раздолбаем до 30-ти лет, а тут, блин, ответственность появилась...

 

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
02.02.2022 в 10:23 AM, vschm сказал:

Обновление обонятельного эпителия происходит примерно раз в 100 дней.Если прошло намного больше,а паросмия также наблюдается - то скорее всего затронут обонятельный нерв или его ответвления.Может помочь так называемая обонятельная тренировка(гимнастика) - формируются новые связи взамен утраченных,восстанавливаются запаховые ассоциации.

100 дней=3 месяца.

Кто у нас пускай поделятся....

Я в это не вхожу.

Были легкие недомогания,но это простуда.Два-три дня и снова в строю.

Ссылка на сообщение

По календарю

"лютый"

Февраль.

А на дворе уже который день ноль по цельсию.:cray:

Лучше бы морозцы под тридцаточку...

 

Я уже второй день недомогаю.

Толи корона,то ли ОРВИ...

Вкус,нюх есть.То знобит,то в пот бросает...

 

 

Ссылка на сообщение
27.01.2022 в 11:11 PM, alexavto сказал:

В пятницу тринадцатого 21 числа сего месяца, собрались в баре с друзьями, попить пива.

Всё прошло успешно. 

В субботу один сообщил, что у жены омикрон.

В воскресенье он заболел сдал тест.

В понедельник я поехал на работу. 13-00 на обед домой. 

Первый признак - руки немного тряслись когда ел суп.

Поехал на работу - за 7 минут. Что-то стало тяжко, тело уставшее сильно. Посидел - покурил и поехал домой.

Дома - жена сильно удивилась моей усталости... Через час затрясло , t -38. к ночи до 39,5.

Тело ломает, как танк проехал. Больше ничего. Ни соплей, ни кашля, горло не болит. Всю ночь - то в жар , то в холод.

Утром чуть легче ( что-то противопростудное выпил ) поехал на прием к врачу. Для пациентов с подозрением ковидом отдельный приемник. Увидел там человек 50 и развернулся домой вызвал на дом.

Ломки тела и прыжки температуры постоянные. Сил нет совсем. Ночью стояла бутылка с водой рядом , но НЕБЫЛО СИЛ взять и попить.

Трясло так что зубы стучали. 

Днем полегче, но уснуть не смог не минуты.

Врач пришла, замерила уровень кислорода, прослушала лёгкие и взяла мазок.

Вторая ночь и день - танки ходят по проторенной дорожке...

В среду отпустило. Просто слабость и немного крутит суставы. Даже немного вечером поел.

Ну а в четверг уже отголоски. Побаливает всё внутри и травмы старые. 

Танки уехали на другой полигон. 

21.01.2022 года  21 час 07 минут

P. S. Прививит в марте 2021 года Спутник V

 

 

 

 

 

 

Всё один в один. Температура 38,5. Как будто машиной переехали... Голова лопается . И морозы эту собаку не берут..

Привит в июне Спутником.

Ссылка на сообщение

Неделю была температура, слабость, сопли и одышка.. Ни работать, ни спать толком не мог..

Вчера стало чуть лучше, температура ушла, сопли течь перестали в таком обьеме..

Но седня проснулся - спина раскалывается  между лопаток сзади.. Но дышать не больно.. Значит не легкие ?

 

Ссылка на сообщение

Сань,не на том форуме спросил.

Даже если кто-то и скажет, что -"Нет,не лёгкие"тебе же легче не станет.Точнее может и станет морально,но эт далеко не факт,что не лёгкие.

Выздоравливай!

Да и вообще на форумах любых,такое спрашивать...

Мы авто не можем по телефону починить,а тут люди.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Володь, болели с какой стороны ? 

Просто вчера, после недели почти овощного существования в тепле и жаре, у меня спустило колесо, раза четыре, пока до шинки доехал..

Так что пошевелиться пришлось на улице, ну и вспотел, естественно..

Вот и думаю щас, спина или легкие..

 

Ссылка на сообщение

Там непонятно было, спина или лёгкие, но болело с обеих сторон в районе лопаток. Так то сделал бы рентген, с этим делом шутки плохи...

Ссылка на сообщение
05.02.2022 в 10:50 AM, Алексей44 сказал:

Врачи говорят, что легкие не болят.

Сами легкие не могут болеть,поскольку не иннервируются.Болеть может пораженная плевра.Или отекшее в результате воспаления легкое давит на нервные окончания. @СаняЖД Я бы к врачу сходил.

P.s. У супруги бабушка пару дней покашляла с небольшой температурой и все.Через неделю падать стала и задыхаться.Думали все.Со скорой вкололи дексаметазон - легче стало.По тесту корона.Отложенное осложнение на легкие.Вытянули,долечивается.

Ссылка на сообщение

Сами смеёмся над пользователями которые по интернету машины ремонтируют...

Сань заедь к терапевту в платную чтоб в очередях время не терять, пусть специалист послушает и флюру сделай, с этим не шутят.

Ссылка на сообщение
03.02.2022 в 10:49 PM, евген сказал:

 

 

Я уже второй день недомогаю.

Толи корона,то ли ОРВИ...

Вкус,нюх есть.То знобит,то в пот бросает...

 

 

Всё-я жив,здоров.

Видимо обычная простуда(как у меня бывает-три дня).

 

Тем более е...чая погода,нехарактерная для этого времени года.

 

Всем здоровья.

Ссылка на сообщение

роясь в поиске диска нашел...

Вот эти врачи ....

 

https://disk.yandex.ru/i/gisiHOqStVqFeA

 

девяностые годы

 

Была такая корпоратифка...

Сделал для них такую киношку.

20 лет назад.

Я считаю-получилось неплохо. И все считают так. (Хотя уже некоторых нет).

Ссылка на сообщение

В баньку съездил, пропарился несколько раз, мадаму одну пропарил..

Всё, сегодня спина уже не болит и грудак..

Хотя вчера раскалывался..

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...