Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Короновирус или Пневмония


Горький70
Рекомендованные сообщения
20.01.2022 в 6:30 PM, евген сказал:

Ну унас то хоть за коррупцию садют.

Только что инфо попалась, МВД опубликовало статистику: за 2021 год коррупция выросла почти на треть - на 28,7%. Во как хорошо садют-то! Прям как головы у сказочного дракона - одну отрубят, и тут же на её месте две новые появляются.

Ссылка на сообщение

@vschm , зарегистрировали - не значит посадили:pleasantry:

"в МВД называют обстановку стабильной и контролируемой." (с)НТВ

 

 

И, возвращаясь к теме темы - ролик:

 

Сомневающимся - рекомендую почитать комменты под видео, ВСЕ.

Изменено пользователем Edinolichnik
добавление цитаты
Ссылка на сообщение

Мдя... Ценности поменялись  , честь и ответ за слово исчезло почти совсем. В 90-е тоже хрен без соли доедали, ещё отца тогда потеряли, мать одна на двоих растила. Тогда будучи школьником, колымил где мог. Мусор из ларьков выкидывал, камазы с арбузами разгружал. Дворником на рынке подрабатывал. Пофиг было на как деньги заработать. Перед школой на рынок, после школы тоже. Машины мыли, на заправках дальняков заправляли. Подрабатывали через ЦЗМ в больничке помощниками санитаров. 

Но никогда не было в мыслях идти попрашайничать или ковыряться в помойке в поисках пищи. 

А сейчас детям не зазорно подойти на улице стрельнуть 50 рублей. 

У меня старший себе на ватрушку денег захотел заработать, попросился ко мне на работу на каникулах. Помогать. Взял. Где то что поможет, где то сам колодки поменяет на машине. Ну не без моей помощи типа колесо снять, А так сам. Так за неделю денег заработал и понял - каково это... Хотя ему всего 11 лет тогда было. 

Ссылка на сообщение

Очень много знакомых привились, мама и папа тоже. Все живы, здоровы. Родственница работает в красной зоне. Сутками, почти не спит. Каждая бабушка становится почти родной. Плачет после каждой смерти. Отношение к больному зависит от конкретного человека. Везде есть и нормальные люди, и не совсем.

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 10:20 AM, Алексей44 сказал:

Все живы, здоровы.

Не хотелось бы "каркать", но не известно что будет дальше, времени прошло ещё не много, а неофициальная статистика и дальнейшие прогнозы не радостные.

Вот кстати, у Файзера выявлены разные партии, сильно различные по влиянию/побочкам, есть сайт где можно проверить по номеру. Что это - намеренный эксперимент, или огрехи производства? Во всяком случае факт есть факт. Скорее всего и с нашей жижей такая же история, и тут как повезёт, у нас даже не проверить по партии. А самое лучшее, если попадётся пустышка...

 

22.01.2022 в 10:20 AM, Алексей44 сказал:

Везде есть и нормальные люди, и не совсем.

Нормальных всё меньше остаётся - Система их или ломает, или выживает.

 

22.01.2022 в 10:20 AM, Алексей44 сказал:

Каждая бабушка становится почти родной. Плачет после каждой смерти.

Сил и здоровья ей за участие. Но может ли она лечить не по протоколам, а по индивидуальным показаниям/состоянию, чтобы помогало и не вредило больше?

Изменено пользователем Edinolichnik
Добавление
Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 10:35 AM, Edinolichnik сказал:

Но может ли она лечить не по протоколам, а по индивидуальным показаниям/состоянию

Если Вы про ковид, то врачи не знают, чем его лечить. Это вирусное заболевание крови. А вирусы, вроде, не лечатся пока.

Ссылка на сообщение

Действительно врачи не знают, что делать при тяжёлом течении болезни.

Но ради справедливости хочу сказать, что в моём случае я на себе перенёс очень хорошее и качественное  отношение, как врачей, так и сестёр и нянек. И врача всегда можно найти, пусть не лечащего, но дежурного или с паралельной территории. Я лежал дважды в разных больницах Одинцовского р-она. Что зависит от врача они делают всё и план лечения меняют и обследование тут же ведут с ежедневным анализом ситуации

Ссылка на сообщение

@Алексей44 , ещё бы! Вирус не выделен и не проверен, ни кто его "живьём" не видел, все "изыскания" основываются на некоем фрагменте РНК (типа похожем на некий известный вирус), взятом китайцами из "бульона" биологических жидкостей заболевшего (а там всяких вирусов может быть мильён), и переданном в виде кода другим странам, а всё остальное уже "дорисовано" на компутере.

 Да, со времён 60-х годов прошлого столетия, когда были открыты короновирусы, было много исследований и попыток найти "золотой ключик" - как для людей, так и для животных, и безрезультатно. Вакцины для с/х животных были уже в 70-х годах - но по принципу "пусть лучше сдохнет, чем перезаражает всё поголовье". У кошек распространение к/вируса до 60-80% популяции, и попытки создать вакцину не прекращаются до сих пор, но результат либо очень сомнительный, либо приводивший к 100% летальности вакцинированных при заражении - это знал ещё до всей этой кампании, имея отношение к животным.

Поэтому лечение симптоматическое. И у многих это индивидуально, страдают разные системы по разному. Но в больничках нынче лечат строго по протоколам "с верху", всех одинаково, и отступление от этого становится преступлением, даже если спасает людей. А следование протоколу снимает с врачей всякую ответственность за смерть (и даёт прибавку к жалованию).  И в эти протоколы не входят лекарства (дешёвые) и методы, которые выведены/проверены независимыми врачами/учёными, и дающие хороший результат лечения. А входят дорогие, бесполезные, наносящие вред. Вот, кстати, недавно, кажется на/в Украине (могу ошибаться) была уволена заведующая, у которой в больнице был очень высокий % выздоравливающих, по сравнению с другими - есть повод задуматься, не правда ли?

А почему чаще выздоравливают оставшиеся дома и лечащиеся по советам знакомых врачей и народной медицины, чем в больницах, даже с тяжёлым состоянием, а "лёгкие", оказавшись в больнице, умирают? 

Так что, достаточно действенные методы лечения практикуются - но официально их не признают и отвергают, даже не проверяя.

Ссылка на сообщение

Ну да, первый раз видимо не долечили, а тут ещё брат родной умер, тоже от ковида. Видимо нервный стресс ещё спровацировал и через 3 недели после больницы опять в "ковидку".

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 11:22 AM, sovg сказал:

в моём случае я на себе перенёс очень хорошее и качественное  отношение, как врачей, так и сестёр и нянек. И врача всегда можно найти, пусть не лечащего, но дежурного или с паралельной территории. Я лежал дважды в разных больницах Одинцовского р-она. Что зависит от врача они делают всё и план лечения меняют и обследование тут же ведут с ежедневным анализом ситуации

Хорошо, повезло. Почитайте что другие люди пишут - врачи вообще не подходят, не следят/не наблюдают (соседи по палате зовут персонал чтобы померших убрали), принесённые родственниками необходимые лекарства сердечникам/диабетчикам/и.т.п. просто не дают, не дают пить, могут почти не кормить, выживших родственники забирают в обосранном/обоссаном состоянии с пролежнями и воспалениями, особо "буйным" (требующим человеческого отношения) угрожают что положат на "вентилятор" и оттуда 100% в морг поедут, и т.п.

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 11:42 AM, Edinolichnik сказал:

почему чаще выздоравливают оставшиеся дома и лечащиеся по советам знакомых врачей

Дома и стены лечат. Психоэмоциональное состояние больного тоже важно. Ну и в больнице, считай, одна зараза, все же с ковидом.

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 11:42 AM, Edinolichnik сказал:

строго по протоколам "с верху",

Ну это ж очень выгодный закрытый бизнес. Нужно продавать определенные таблетки, вот и все. Арбидол, например)))

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 3:19 PM, x1307 сказал:

@Саша у меня жена через два месяца по новой, ещё двое клиентов так же.

 

Не долечили, либо в первый или во второй раз не ковидла. Тут нет другого объяснения. Они сами вынужденно признаются, что вероятность повторного заражения после перенесенного ковида около 1%. Официально озвучено Гарантом на последней его пресс-конференции. Это вообще ничто. Ну и так-же признают, что защита после заболевания сильнее и лучше, чем после уколов. Ибо иммунитет реагирует на весь спектр признаков вируса, а не только на s-белок, который общий у всех типов.

Как и по антителам. В переболевшем организме, если нет угрозы от вируса, то их и не должно быть. Зачем содержать армию в постоянной ПОЛНОЙ боеготовности на позициях, если врага нет? Тратить ресурсы, игнорируя другое меньшее в данный момент зло? Но генетическая память клеток навсегда записала знакомого врага в свою базу данных, причем в подробностях с их нейтрализацией. При обнаружении этого врага происходит быстрая мобилизация и антитела вырабатываются организмом и мгновенно приступают к уничтожению врага. Так учили на уроках биологии в нормальной Советской средней школе! Вспомните, когда рассказывали про оспу и доярок с фермы. А вот при этом уколе этого нет. Ибо так и не смогли выделить эту повидлу в чистой форме. Нет памяти, поэтому они и говорят, что есть реуколизация, чтобы постоянно были эти самые титры антител. Они есть, но вот иммунитет к другим болячкам ослабляется, ведь армия в постоянной готовности крушить повидло, а остальное органону пока не важно. Вот это остальное и убивает. Но человек существо социальное, плюс мы живем в государстве, а государство "это аппарат насилия предназначенный для удержания власти одного класса над другим". Опять-же все тот же курс СШ СССР. Поэтому каждый в итоге решает сам. Я хочу только повторить свою мысль. От вирусов есть только одно лекарство - это иммунитет. Поддерживайте свой иммунитет, отдыхайте, старайтесь хорошо питаться, ну и меньше нервничать.

Ссылка на сообщение

Все всё верно пишете,дядьки!Но память после вакцинации таки есть.Ее не может не быть,поскольку часть b и т лимфоцитов становятся клетками памяти и отправляются в лимфоузлы,а часть переходит в клеточную форму и начинает выполнять свои функции - вырабатывать антитела(b),фагоцитоз и лизис(t).Все конкретно на s-белок,находящийся на поверхности на рецепторах вируса.Но пока сработает память может пройти от нескольких часов до нескольких дней.Поэтому титр антител,для более-менее нормальной "быстрой" защиты должен быть высокий,отсюда периодическая ревакцинация.
Иммунная система у нас и так активна постоянно,круглые сутки.Та малая часть клеток,которая после вакцины начинает вырабатывать s-белок,сколь-либо большого влияния на работу системы в целом оказывать не должна.Чрезмерная активность конечно может вызвать проблемы.Но у меня лично ни вакцинация ни ревакцинация не повлияли на течении того же псориаза,например.Цветной лишай вылазит строго по расписанию.И этой осенью и зимой я ни разу не простыл на сквозняках,хотя раньше обычно это случалось.Ухудшений за год я не заметил.Антитела к s-белку не могут атаковать клетки организма,нет похожих структур.
Все мое окружение(семья,родственники,знакомые,работа),за исключением нескольких человек привито.Никто ни на что не жалуется,никто не слег и не помер.Я рьяно не топлю за вакцинацию поскольку без нюансов,осложнений,да и тупого разгильдяйства тут быть никак не может,и никого никогда к ней не подталкивал,не отговаривал и не буду.Каждый должен решать за себя.
Саша правильно написал - самое главное какой будет первичный имунный ответ.Поэтому важно просто дать ему нормально работать - сбалансированно питаться(важно держать суточное количество витамина-Д ближе к норме),хорошо высыпаться при полной темноте (на крайняк просто жрать мелатонин перед коротким сном),поменьше стрессов,побольше здоровой физактивности(движение лимфы по системе происходит только при сокращении и расслаблении мышц).Ну и не забывать про состояние слизистой верхних дыхпутей(самый первый барьер) - не позволять пересыхать и воспаляться.Даже тупо несколько глотков теплой воды раз в 15-30 минут могут значительно снизить риск заражения и развития ОРВИ.Проверено супругой-логопедом в детском саду в течении нескольких лет.
Ну и мира,добра и здоровья всем!)))

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 3:40 PM, Саша сказал:

Поддерживайте свой иммунитет, отдыхайте, старайтесь хорошо питаться, ну и меньше нервничать.

Свежий воздух и закаляться от себя добавлю.Тут на даче дровишки колол колол.и чувствую какой воздух чистый,нет отравленного городского воздуха от авто без каталиков.Хоть и всего 30 км от города дача,но воздух и сон совсем другой,а если еще в лес ломануться километров за 20 то там аж пьянит кислород.

"Ветер пью,туман глотаю"

Ах да и баня обязательно.

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 12:20 PM, Алексей44 сказал:

Сутками, почти не спит.

Ну что уж гониш...пургу

не война

значит денег хочет за переработку... 

моя в реанимации была така же(за это бабла в СССР было за это немерено).

В таком режиме она зарабатывала по 700(в месяц)... в СССР.

 

 

 

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 3:40 PM, Саша сказал:

Как и по антителам. В переболевшем организме, если нет угрозы от вируса, то их и не должно быть. Зачем содержать армию в постоянной ПОЛНОЙ боеготовности на позициях, если врага нет? Тратить ресурсы, игнорируя другое меньшее в данный момент зло? Но генетическая память клеток навсегда записала знакомого врага в свою базу данных, причем в подробностях с их нейтрализацией. При обнаружении этого врага происходит быстрая мобилизация и антитела вырабатываются организмом и мгновенно приступают к уничтожению врага. Так учили на уроках биологии в нормальной Советской средней школе! Вспомните, когда рассказывали про оспу и доярок с фермы. А вот при этом уколе этого нет. Ибо так и не смогли выделить эту повидлу в чистой форме. Нет памяти, поэтому они и говорят, что есть реуколизация, чтобы постоянно были эти самые титры антител. Они есть, но вот иммунитет к другим болячкам ослабляется, ведь армия в постоянной готовности крушить повидло, а остальное органону пока не важно. Вот это остальное и убивает. Но человек существо социальное, плюс мы живем в государстве, а государство "это аппарат насилия предназначенный для удержания власти одного класса над другим". Опять-же все тот же курс СШ СССР. Поэтому каждый в итоге решает сам. Я хочу только повторить свою мысль. От вирусов есть только одно лекарство - это иммунитет. Поддерживайте свой иммунитет, отдыхайте, старайтесь хорошо питаться, ну и меньше нервничать.

Выше абзац так себе..

А вот тут:good:

Ссылка на сообщение

Чистый воздух,чистая вода,чистые овощи и фрукты(не из турции),а выращенные самим....на чистой земле без химии.

Это залог здоровья.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Приходит к доктору жена графа с недомоганием.

Рецепт: Чистый воздух, фрукты, море.

Приходит жена лавочника с недомоганием.

Рецепт: Чистый воздух, фрукты.

Приходит жена крестьянина тоже с недомоганием

Рецепт: Чистый воздух

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 6:17 PM, евген сказал:

Ну что уж гониш...пургу

не война

значит денег хочет за переработку... 

Я не гоню пургу. Рабочий день 24 часа. Работает на 1.7 ставки. Количество часов в месяц не считал. А деньги... Сейчас никто за трудодни не работает.

Бывает сутки отпашет, 12 часов дома и опять на сутки. Так что думайте, что пишете.

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 1:31 PM, Саша сказал:

Дважды с ковидом? Это круто! На юга надо ехать, отдыхать и иммунитет свой поднимать! 

Не...

На севера..

Лет на пять.Семь.В тундру.

Чистый воздух,чистая вода...

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 6:21 PM, anisimov83 сказал:

Свежий воздух и закаляться от себя добавлю.Тут на даче дровишки колол колол.и чувствую какой воздух чистый,нет отравленного городского воздуха от авто без каталиков.Хоть и всего 30 км от города дача,но воздух и сон совсем другой,а если еще в лес ломануться километров за 20 то там аж пьянит кислород.

"Ветер пью,туман глотаю"

Ах да и баня обязательно.

Так точно.

Периодически выезжаем на природу.

Сцуко-действительно в лесу начинается  "там аж пьянит кислород"...

 

 

 

 

 

2там аж пьянит кислород

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 10:19 PM, Алексей44 сказал:

Я не гоню пургу. Рабочий день 24 часа. Работает на 1.7 ставки. Количество часов в месяц не считал. А деньги... Сейчас никто за трудодни не работает.

Бывает сутки отпашет, 12 часов дома и опять на сутки. Так что думайте, что пишете.

Не надо 24 часа работать.

 

Я не живу,для того,чтобы работать.

Я работаю,чтобы жить.

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 11:52 PM, евген сказал:

Так точно.

Периодически выезжаем на природу.

Сцуко-действительно в лесу начинается  "там аж пьянит кислород"...

 

 

 

 

 

2там аж пьянит кислород

п.Гыда.

Вот это тундра.

 

2022-01-22_235833.gif

2022-01-22_235938.gif

2022-01-23_000022.gif

2022-01-23_000110.gif

Ссылка на сообщение
22.01.2022 в 1:20 PM, Алексей44 сказал:

Ну это ж очень выгодный закрытый бизнес. Нужно продавать определенные таблетки, вот и все. Арбидол, например)))

Это всего лишь небольшой попутный гешефт по случаю для отечественного среднего звена, не мешающий (а скорее наоборот) целям глобальных устроителей. Думаете случайно, что два завода, производившие недорогое эффективное лекарство - один (ЕМНИП в Канаде) выкуплен/закрыт, другой (в Азии) "случайно" взорвался?

 

22.01.2022 в 9:46 PM, евген сказал:

На севера..

Лет на пять.Семь.В тундру.

Чистый воздух,чистая вода...

А лучше навсегда. Потому что по возвращении в "цивилизацию" организм, не сталкивающийся там с новыми заразами/штаммами, изменившимися за это время, может оказаться беззащитным, и сыграть в ящик. Прецеденты имеются.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...