Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc.online


A.V.
Рекомендованные сообщения

И..., я ни гле не смог найти комбинацию кнопок для бут режима, ни где, это секретная информация? Везде только написано-кнопками вайфай и повер, переведите в режим загрузки..))). Когда то... давным давно, я знал, как это. но увы, забыл напроч. Это так же, как пометь IP прибора, везде написано, но про сочетание клавиш, которые надо нажать одновременно, НИ СЛОВА, ни в одной инструкции.


 


выскакивает (скачать микропрограмму или обновить прибор) ни то, ни другое не получается сделать, по тому, как первое требует вход с паролем, второе, нет связи с прибором, напомню ,в верху слева (IP прибора и оранжевым (onlene) и как это понимать? 

При регистрации пароль задаёте Вы. Вы зарегистрировались на сайте ? 

Пока не загрузите микропрограмму, не будет связи. Чтобы загрузить, надо перевести адаптер в бутрежим. 

 

Вот это то же хрень! За чем устраивать ещё регистрацию, мне регистраций мало? У меня есть регистрация в Клиенте, там логин и пароль, на хрена ещё одна, они же к одному прибору!!! Ах да... что бы зарегистрироваться. надо получить код, просто пи  ц какой то, я не знаю в природе ни одного прибора, с такой навороченной БЮРОКРАТИЕЙ!!!

Ссылка на сообщение

 

 


За чем устраивать ещё регистрацию, мне регистраций мало?

Так вот оно в чем дело... Нет регистрации. М-да....

 

 

 


https://beta.quantex...nual/start.html Тут всё написано.

Есть хороший житейский совет. Если вы все перепробовали, но ничего не получается, прочтите наконец инструкцию. Добавлю - внимательно.

Ссылка на сообщение

Убедительная просьба, запишите видео, как СканДок по лан, заставить работать с новой версией программы. Я наверно не совсем тупой и скачал с сайта https://beta.quantexlab.com/ru/manual/start.html     https://beta.quantexlab.com/ru/download.html     ЛОКАЛЬНУЮ версию для W X64,

 

 

2004201842.x64.exe 2020-04-20 18:55:20 54 Mb

запускаю и она открывается в браузере  вижу в в верху слева (IP прибора и оранжевым (onlene) и вот дальше начинается интересное, после выбора марки, выскакивает (скачать микропрограмму или обновить прибор) ни то, ни другое не получается сделать, по тому, как первое требует вход с паролем, второе, нет связи с прибором, напомню ,в верху слева (IP прибора и оранжевым (onlene) и как это понимать? Я завтра всё это запишу на видео и покажу. Или я не то скачал? Мне на неё дали ссылку.

Видео мы сделаем когда уже интерфейс менять не будем. Иначе нам его каждый раз переделывать прийдётся.

 

Регистрация нужна по многим причинам. Это запросы в техподдержку, получение СВОИХ микропрограмм,  Qnote, clients и т.п. 

в верху слева (IP прибора и оранжевым (onlene) и как это понимать? 

 

У вас может быть несколько адаптеров в сети.

 

 

https://beta.quantexlab.com/ru/manual/prog_sd.html

Сканер с которым в данный момент есть связь обозначается значком online 

 

Вам нужно скачать программу, установить её, не отключая интернета зарегистрироваться и скачать микропрограммы. Потом приключиться на адаптер и прошить его предварительно проведя его в бут режим кнопками. 

Тут пошаговая инструкция . Просто друг за другом выполните все действия. https://beta.quantexlab.com/ru/manual/start.html

И..., я ни гле не смог найти комбинацию кнопок для бут режима, ни где, это секретная информация? Везде только написано-кнопками вайфай и повер, переведите в режим загрузки..))). Когда то... давным давно, я знал, как это. но увы, забыл напроч. Это так же, как пометь IP прибора, везде написано, но про сочетание клавиш, которые надо нажать одновременно, НИ СЛОВА, ни в одной инструкции.

Тут же https://beta.quantexlab.com/ru/manual/start.html

 

Режим загрузки (ScanDoc в металлическом корпусе)
  • Выключите прибор
  • Удерживая кнопку "Wi-Fi" нажмите на кнопку питания (Power). 
  • Прибор будет в режиме загрузки (будет слабо гореть красный светодиод, в пол накала). Через некоторое время (ориентировочно 30 секунд) прибор выйдет на связь.
Ссылка на сообщение

Вот это то же хрень! За чем устраивать ещё регистрацию, мне регистраций мало? У меня есть регистрация в Клиенте, там логин и пароль, на хрена ещё одна, они же к одному прибору!!! Ах да... что бы зарегистрироваться. надо получить код, просто пи  ц какой то, я не знаю в природе ни одного прибора, с такой навороченной БЮРОКРАТИЕЙ!!!

 

Это совсем не бюрократия. 

В клиенте регистрация нужна чтобы отличить вас от другого мастера который тоже его заполняет. 

Получение кода для регистрации это вынужденная мера для безопасности. Есть другие способы Capcha например, модерирование человеком и .т.п, но мы посчитали этот способ как более простой и надёжный. Только те, у кого есть прибор смогут зарегистрироваться. Фактически прибор генерирует код доступа. И вам это нужно сделать один раз

Ссылка на сообщение

 

в верху слева (IP прибора и оранжевым (onlene) и как это понимать? 

 

У вас может быть несколько адаптеров в сети.

 

 

https://beta.quantexlab.com/ru/manual/prog_sd.html

Сканер с которым в данный момент есть связь обозначается значком online

 

 

Короткий компакт, запрограммированный под старую платформу, в новой тоже определяется on-line

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Короткий компакт, запрограммированный под старую платформу, в новой тоже определяется on-line

Да. Так же любой компьютер с IP адресом указанным в настройке тоже будет показываться с этим индикатором. По сути это команда ping. Программа не определяет что там за адаптер.  Я уже писал по  этому поводу. 

Мы можем сделать определение скандок это или нет, но тогда нам нужно определять: Это скандок, скандок компакт или короткий компакт, первые два работают по UDP последний по ТСP Все эти три прибора могут быть в режиме старой платформы (это одни команды) и в режим новой платформы (это дугой запрос) То есть количество запросов умножается на два. И плюс ещё адаптер может быть  режиме бут.  Это ещё два типа запроса. И умножит это количество запросов на количество адаптеров в списке.

В место одного запроса пинга нам нужно будет делать 8 запросов на каждый ip адрес. причём установление и завершение запроса по ТСР протоколу , это не один запрос.

На каждый запрос есть таймаут. Программа постоянно будет подзависать  опрашивая адаптеры.

Пока решения на эту тему нет. Может в дальнейшем что то придумаем. Пока есть более важные задачи.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Коллеги, давайте прекратим сыпать постами! Работайте в той платформе в которой удобно. Сделают платформу, так перейдём. Что сейчас толку мусолить две темы? Марки не все добавлены, интерфейс будет ещё меняться. Как сделают, так перейдем.

Мне кажется сейчас более актуальны другие вопросы неотносящиеся к теме,можно подумать у вас очередь из машин стоит.Ну может только у того,кто писал, что у него 5000 за диагностику.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

В том то и дело, что старую платформу забросили, не доведя до ума очень много заявленных мрок и моделей, а все силы бросили на новую, которую тоже не могут довести до ума и получается. что старой платформой работать уже не получается а новой ещё не получается..))).Понадели приборов,большой, малый средний...))) А в результате, на выходе, для нас, для потребителей, людей, выросших со СканДоком в руках, один гиморой.

Ссылка на сообщение

Не нервничайте, пока нет причин. Да не доделали там и не сделали ещё тут. Не сделается, ну что же, значит судьба такая,это жизнь.У вас очередь из машин, поток не уменьшился, у вас один сканер?Зайдёт в тупик, так все равно, как не хотелось бы будем покупать сканеры конкурентов. Ну а что делать?)))

Давайте подождём, вон сколько ждали.))))

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Договора с администрацией города, парк 130 авто, ещй 3 организации и др клиенты. кадлый день мин 5-15 авто через сканеры, 6 шт, 4 ноута.

Ссылка на сообщение

Что за проблемы тогда купить мультимарочный сканер от другой компании? Не вижу проблем для беспокойства, раз работа кипит, будто ничего не случилось.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

В том то и дело, что старую платформу забросили, не доведя до ума очень много заявленных мрок и моделей, а все силы бросили на новую, которую тоже не могут довести до ума и получается. что старой платформой работать уже не получается а новой ещё не получается..))).Понадели приборов,большой, малый средний...))) А в результате, на выходе, для нас, для потребителей, людей, выросших со СканДоком в руках, один гиморой.

Что означает не довели до ума? Ни один сканер не доведён до ума. Машины постоянно обновляются. Не будет никогда сканер доведённого до ума. Это постоянное обновление софта машин и обновление функций.  

Ссылка на сообщение

Что за проблемы тогда купить мультимарочный сканер от другой компании? Не вижу проблем для беспокойства, раз работа кипит, будто ничего не случилось.

Всё есть!

 

 

В том то и дело, что старую платформу забросили, не доведя до ума очень много заявленных мрок и моделей, а все силы бросили на новую, которую тоже не могут довести до ума и получается. что старой платформой работать уже не получается а новой ещё не получается..))).Понадели приборов,большой, малый средний...))) А в результате, на выходе, для нас, для потребителей, людей, выросших со СканДоком в руках, один гиморой.

Что означает не довели до ума? Ни один сканер не доведён до ума. Машины постоянно обновляются. Не будет никогда сканер доведённого до ума. Это постоянное обновление софта машин и обновление функций.  

 

Это понятно, но очень хочется, что бы именно ваш прибор был на голову выше!

Ссылка на сообщение

Вы меня простите, но ну его нафиг! На новой платформе, я не смог даже с блоками соединиться, с которыми старая платформа работает!!! То сканер отвалился, то типа нет связи с эбу. Пока лучше, что есть на старой.И это всего лишь сраная Киа Рио 12г, даже не представляю, что по др маркам.

Ссылка на сообщение

Это была всё же рио 12 года или сид 13? Там разные блоки. В техподдержку вы сделали запрос как нет соединения со смартой сид 13 года. И с какими ещё блоками не было соединения?

Ссылка на сообщение

Kia Picanto присоединении с АБС выбрасывает из программы в компьютерной версии,решил перепрошить на онлайн версию,теперь горят зеленый и красный индикаторы на адаптере и нет связи.Пробовал обратно,нет связи с адаптером.Тех поддержка молчит

Ссылка на сообщение

Красный индикатор горит тускло? Если да то прибор находится в режиме загрузки. какую ошибку выдаёт программа?

ещё у вас IP адрес не был изменён в адаптере до этого?

Ссылка на сообщение

@sshura, зажмите кнопку Reset в приборе, подайте питание (включите прибор в разъем), подержите кнопку еще 6 секунд, отпустите кнопку, подожите 20 секунд, подключитесь к вай-фай и из-под старой программы нажмите "сохранить ключ". Прибор должен вернуться на старую прошивку и из-под старой программы всё должно быть ОК. 

 

(добавлено)

Секунду, у Вас старый компакт (в длинном корпусе длиной около 12 см)? Если так, то он еще не поддерживает новую платформу, возвращайтесь к старой классической программе через алгоритм выше.

 

Если что-то не получится – наберите, пожалуйста, нас по тел. 8 812 336-22-15, мы всё проверим и/или подключимся по Тимвиверу.

Изменено пользователем mockatt
Ссылка на сообщение

Это была всё же рио 12 года или сид 13? Там разные блоки. В техподдержку вы сделали запрос как нет соединения со смартой сид 13 года. И с какими ещё блоками не было соединения?

Это я проверял на всех молях, разницы ни какой, везде одинаково! Ни с какими, задача была прописать новый смарт ключ и СканДок не смог это сделать ни одной версией 19г старой платформы и версией новой! Сбой связи, сбой функции..., китайский тетрис сделал за 5 мин.

Ссылка на сообщение

 

 


микропрограмма нихрена не обновляется!
Видимо вчера в Ростове звёзды раком встали, а сегодня в Рыбинске- вчера два раза перешивал с одной версии на другую, сегодня захотел перешить со старой на новую- фиг вам, полчаса в буте пролежал безрезультатно...
Ссылка на сообщение

 

микропрограмма нихрена не обновляется!

Видимо вчера в Ростове звёзды раком встали, а сегодня в Рыбинске- вчера два раза перешивал с одной версии на другую, сегодня захотел перешить со старой на новую- фиг вам, полчаса в буте пролежал безрезультатно...

Значок онлайн при этом горел?

Ссылка на сообщение

 

 

микропрограмма нихрена не обновляется!

Видимо вчера в Ростове звёзды раком встали, а сегодня в Рыбинске- вчера два раза перешивал с одной версии на другую, сегодня захотел перешить со старой на новую- фиг вам, полчаса в буте пролежал безрезультатно...

Значок онлайн при этом горел?

 

Этот значок, живет своей жизнью....))), хочу горю, хочу нет..., надо было видео снять, я был в легком шоке... Это же по сети лан, а что с вайфай тогда твориться,,,,

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Пока предполоений нет, что это может быть. Если проявится ещё, напишите ещё раз. И попробуйте выключить включить прибор в этом случае.

Ссылка на сообщение
  • skilful изменил заголовок на Scandoc.online
  • VAG закрепил тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...