Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

возможно мой вопрос и дилетантский, но прошу всё же авторов сканера пояснить. классическая программа имеет размер 400 и новая версия всего 60 мб. это потому что пока не все марки в новую перенесли? имею старый железный скандок, которым доволен. и поэтому пока жду полного равновесия по охвату машин в версиях и не перехожу пока на версию онлайн, которую буду использовать офлайн, потому как в большинстве случаев интернета в тех местах где работаю пока нет.

Ссылка на сообщение

Вы не совсем понимаете, что в новой платформе есть офлайн и онлайн. Онлайн лишь для случаев поддержки. А вообще рабочая версия новой платформы так же в офлайн режиме и наличие интернета тут непричем.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

На самом деле, новая версия вся оффлайн. То есть, после активации на сайте, скачивается последнее обновление, которое превышает выложенный дистрибутив. Как-то так....

Ссылка на сообщение

возможно мой вопрос и дилетантский, но прошу всё же авторов сканера пояснить. классическая программа имеет размер 400 и новая версия всего 60 мб. это потому что пока не все марки в новую перенесли? имею старый железный скандок, которым доволен. и поэтому пока жду полного равновесия по охвату машин в версиях и не перехожу пока на версию онлайн, которую буду использовать офлайн, потому как в большинстве случаев интернета в тех местах где работаю пока нет.

В новой версии марки докачиваются после первого запуска программы. Полная программа со всеми марками занимает сейчас где то 2 гигабайта. Такая структура с докачкой связана с двумя вещами. 

1. Не у всех есть полный комплект марок, по этому закачивать лишнее нет смысла

2. У андроида и айос есть ограничение на размер запускаемой программы. Это 100мб. Но потом можно докачивать.

 

Онлайн версии программы ещё нет. Она будет когда всё закончим. Онлайн это когда программа запущена на нашем сервере а вы к ней подключаетесь через браузер. Оффлайн это когда эта же программа запущена локально у вас на компьютере и вы тоже к ней подключаетесь браузером. 

Вы можете сейчас офлайн версию запустись на одном компьютере а подключаться к ней с другого компьютера, но это требует одной локальной сети или через интернет по VPN. Это не всегда удобно, по этому мы и сделали онлайн версию чтобы вам этим не заниматься.

Ссылка на сообщение

 

возможно мой вопрос и дилетантский, но прошу всё же авторов сканера пояснить. классическая программа имеет размер 400 и новая версия всего 60 мб. это потому что пока не все марки в новую перенесли? имею старый железный скандок, которым доволен. и поэтому пока жду полного равновесия по охвату машин в версиях и не перехожу пока на версию онлайн, которую буду использовать офлайн, потому как в большинстве случаев интернета в тех местах где работаю пока нет.

В новой версии марки докачиваются после первого запуска программы. Полная программа со всеми марками занимает сейчас где то 2 гигабайта. Такая структура с докачкой связана с двумя вещами. 

1. Не у всех есть полный комплект марок, по этому закачивать лишнее нет смысла

2. У андроида и айос есть ограничение на размер запускаемой программы. Это 100мб. Но потом можно докачивать.

 

Онлайн версии программы ещё нет. Она будет когда всё закончим. Онлайн это когда программа запущена на нашем сервере а вы к ней подключаетесь через браузер. Оффлайн это когда эта же программа запущена локально у вас на компьютере и вы тоже к ней подключаетесь браузером. 

Вы можете сейчас офлайн версию запустись на одном компьютере а подключаться к ней с другого компьютера, но это требует одной локальной сети или через интернет по VPN. Это не всегда удобно, по этому мы и сделали онлайн версию чтобы вам этим не заниматься.

 

т.е. перейдя на новую версию я не потеряю функционал старой(традиционной) на своём Скандоке работая оффлайн? у меня сейчас февральская версия установлена. нужно ли для перехода на новую версию обязательно переустановить более старую версию как написано на вашем сайте (по моему октябрь 2019г.) или и с февральской сканер перейдёт на новую? P.S. у меня фулл пакет программ.

Изменено пользователем nicknikols
Ссылка на сообщение

Автор задолбался наверное уже всем одно и тоже отвечать. Как зритель скажу- ставьте любую версию, перешивайте прибор туда-сюда, функционал не пропадет

Ссылка на сообщение

прошу все таки ответить на мой вопрос не зрителей а автора.

Всё у вас останется, что вы всполошились?!)))

Вопрос в другом - стоит ли переходить, ведь это бета версия и готова будет неизвестно когда, причём никому неизвестно. (((

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

т.е. перейдя на новую версию я не потеряю функционал старой(традиционной) на своём Скандоке работая оффлайн? у меня сейчас февральская версия установлена. нужно ли для перехода на новую версию обязательно переустановить более старую версию как написано на вашем сайте (по моему октябрь 2019г.) или и с февральской сканер перейдёт на новую? P.S. у меня фулл пакет программ.

 

Да. Всё останется. Нужно поставить последнюю старую версию. Делайте всё по инструкции. Только учтите, что сейчас не все марки доступны на новой платформе.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

 

прошу все таки ответить на мой вопрос не зрителей а автора.

Всё у вас останется, что вы всполошились?!)))

Вопрос в другом - стоит ли переходить, ведь это бета версия и готова будет неизвестно когда, причём никому неизвестно. (((

Ребят конечно стоит пользоваться новым софтом, во-первых чем больше будет тестеров тем быстрей её до ума до ведут, не забывайте отправлять логи. Во-вторых функционал обещают сделать по не которым маркам богаче. В третьих нужно привыкать к новому софту т.к. в любом случаи это наше будущее, а старый софт уйдет и забудится в прошлое как windows 98.

Ссылка на сообщение
@Romazan3,в смысле , чем больше , тем быстрее ? Мы старую платформу та и не увидели полностью рабочую . С новом ещё будем плясать лет 5 . Хоть и зарикался производитель , что проект не забросят , и перешли на новый все же . Изменено пользователем TDW
Ссылка на сообщение

@Romazan3,в смысле , чем больше , тем быстрее ? Мы старую платформу та и не увидели полностью рабочую . С новом ещё будем плясать лет 5 . Хоть и зарикался производитель , что проект не забросят , и перешли на новый все же .

Что вы имеете ввиду не увидели рабочую? Старая программа соответствует заявленому в карте покрытия. Это никогда не означало  что берутся все машины в марке. Только то что написано.  
И о чем мы зарекались что не бросим? Проект. Так он дальше равивается. Железо ?  Оно поддержвиается. Вам не надо каждые три года покупать новый адаптер. Программа? Она постоянно меняется. За это время у вас операционка на компьютере сменилась несколько раз. Старая программа уже устарела. Вы предлагаете её остаивть? В новую программу переводится всё что было в старой и  дополняется новым. 
Ссылка на сообщение

Ребят конечно стоит пользоваться новым софтом, во-первых чем больше будет тестеров тем быстрей её до ума до ведут, не забывайте отправлять логи. Во-вторых функционал обещают сделать по не которым маркам богаче. В третьих нужно привыкать к новому софту т.к. в любом случаи это наше будущее, а старый софт уйдет и забудится в прошлое как windows 98.

Спасибо за ваш благородный порыв, но не надо. Сейчас хейтеры налетят с криками "я ж не бетатетсетер". Мы благодарны тем кто нам помогает, но некторые этот призыв воспринимают как обязанность, а потом гневно возмущаются.  

Лог мы требуем в техподдержке только как доказательнство претензии. Потому, что не всегда это вина сканера. 
В остальнх случаях, логи мы получаем от наших бетатетсетров. 
Ссылка на сообщение

Вот если бы вы упростили как эти тесты оправлять ,то наверное меньше бы негатива.А так я даже не знаю как это делать,нажимаешь телефон потом.что то еще надо писать и потом уже ничего не хочется.


Джаже альфа который за васгод назад жопу рвал уже вами не доволен.А это уже что то значит!

Ссылка на сообщение

kassir40, не совсем так.

1.Я ничего не рвал. Я стараюсь быть объективным и с понимания относиться к трудностями в разработке достаточно сложного по.

2.Я и сейчас подтвержу, что сканер неплохой, но смотрите следующие пункты.

3.Вызывает неудобство в работе переход с версии на версию.

4.Не одобряю практически прекращение поддержки старой платформы и очень долгий ввод работу новой платформы. Но на это наверное есть причины по сложности процесса и большого объёма работы.

Какие бы там не были причины, хочется работать свежим и надёжно работающим софтом. Если это можно назвать недовольство, может быть.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Вот если бы вы упростили как эти тесты оправлять ,то наверное меньше бы негатива.А так я даже не знаю как это делать,нажимаешь телефон потом.что то еще надо писать и потом уже ничего не хочется.

Джаже альфа который за васгод назад жопу рвал уже вами не доволен.А это уже что то значит!

Нужно нажать на телефон  и написать хоть что то. Как мы узнаем что что за прроблема? Вы же на форуме пишете? В чём там проблема написать одно предложение? 

Ссылка на сообщение

Я что и говорю,старое не доделали,бросили,новое тоже не сделают.Сейчас хотят,что б буржуи покупали сканер,сделать онлайн.Я думаю это просто понты что бы привлечь новые продажи,потомучто в России продажи упали,теперь нужно лохов искать за бугром.Это мое личное мнение.Ни чего личного! :crazy:

Онлайн в скандоке это инcтрумент для менторов, и для больших автопарков, а не для перечисленных вами категорий и задач. Про то, что недоделали старое прочитайте мой предыдущий пост. 
По киа хендэй в старой платформе конечно же со временем устаревает. Там меньше кодирования но она ещё актуальна. Для нового есть новая версия программы. Конкретнее можете что то  скзаать?
Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
@A.V.,на старом платформе (так теперь это называется в вашем кругу общения ) я задолбался скакать с версии на позднюю версию , теперь для добавленного функционала по избранным вами в первую очередь , мне ещё скакать по платформам ( вами названные ) , мне чё занятая перед клиентом больше не чем ? Сеичас ,да последняя версия старой платформы стоит , и ну очень редко когда приходится откатываться , я в принципе доволен , спасибо вам за мультимарочник . Но какого черта вы просто не хотите добавлять в старой версии , все что на сегодняшний день актуально по маркам , мне то плевать на ваши слова что , не хотите отвлекаться , на то что давно положили . Изменено пользователем TDW
Ссылка на сообщение

Не в моей компетенции, но ещё раз:В новой платформе два вырианта работы

1.Локальная офлайн.

2.Онлайн.

Онлайн нужен для удалённой рвботы сканера и для подобных целей.

Оффлайн вариант это как раз и будет наша работа с машиной в основном.Хватит уже называть новую платформу онлайн версией.

Ссылка на сообщение

Поддержу слова выше по поводу опроса!

Сегодня было время, решил попробовать новую платформу. С ноутбука так и не соединился с форд фьюжн.

Вошел под паролем, сканер мой зареген, нажал кнопку в сканере, скачал мультипрогу. Поставить ее с ноутбука не получилось.

Закачал прогу на андроид, поставил, скачал мультик, обновил сканер. Да, прога увидела вин, ( что-то мне напомнило дешевую пародию на ланч), Кнопку или ее подобие на сканирование всей машины не нашел. Зашел в блок мотора, ошибки, параметры и т.д. Все тоже что и в старой версии, только в другой визуализации, но с большими неудобствами.

Очень похоже на маркетинговый ход, нацеленный на обычного конечника( попытка заменить его полторарублевую еэлэмку на более прошаренную игрушку за тридцатник с одной иномаркой).

На мой взгляд, очень шаткие шаги в сторону инновации, в убыток старой, проверенной, пусть и с мелкими косяками версии. Можно и нового не найти, и старое потерять.

Лично мне, я уже писал ранее, занимающемуся профессионально, нужна возможность полного сканирования машины с возможностью распечатать итоги диагностики для клиента( это существенно сократит время мне при работе с особо любознательными клиентами). Плюс обычные сервисные функции по всем маркам и машинам( сегодня на куге 2018 года не смог развести ручник для смены колодок), такие как сброс сервисного интервала, замена колодок электроручного тормоза, адаптация дросселей, пневмоподвески и т.д. И мне все равно, какая там платформа.

И думаю, что меня поддержат очень многие пользователи..

Ссылка на сообщение

@A.V.,на старом платформе (так теперь это называется в вашем кругу общения ) я задолбался скакать с версии на позднюю версию , теперь для добавленного функционала по избранным вами в первую очередь , мне ещё скакать по платформам ( вами названные ) , мне чё занятая перед клиентом больше не чем ? Сеичас ,да последняя версия старой платформы стоит , и ну очень редко когда приходится откатываться , я в принципе доволен , спасибо вам за мультимарочник . Но какого черта вы просто не хотите добавлять в старой версии , все что на сегодняшний день актуально по маркам , мне то плевать на ваши слова что , не хотите отвлекаться , на то что давно положили .

Никуда вам скакать не нужно. Используйте  текущую версию. Скандок сейчас с ней продаётся а не с новой платформой. Мы и на новую версию сайта не переходим по этому. В этой версии мы так же добавляем и исправляем критические ошибки если есть, но гораздо меньше. Новое мы не добалвяем в старую программу, так как  это не имеет смысла уже. Это потеря времени и ресурсов.

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...