Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Исправил H на J. Это опписка. И в англ. раскладке клавиатуры смарта Hи и J рядом, а вы просто интрига. И вы должны были это понять, так как речь с самого начала шла именно о J.Повторяю на J до этого не приходилось делать. На Н неоднократно делалось.

Владимирыч, все что вы написали о том, что писал A. V.тоже известно. О процедуре было прочитано. Замечание одно основное о котором хотел написать-что мой Компакт не хочет делать или не начинает не при каких температурах из диапазона, как только 70°с масла в коробке и только 70°С. Только 70!!!Ни градусов ниже, ни градусов выше. И для того, чтобы не было обращений по поводу не умения Скандоком провести операцию, неужели вы этого не поняли?!!! Ну так хочет работать Скандок в этом деле.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

При чем тут СканДок...? Это решает блок управления коробкой. В СканДоке практически тот же алгоритм, как и GDS2, он и взят от туда..))).

Ссылка на сообщение

А весь алгоритм работы спец функций закладывает производитель ПО, потом создаётся ПО для работы дилерского инструмента, а потом уже др внедряют его в свои инструменты.

Ссылка на сообщение

Я повторяю ни при каких температурах, как только 70 процедура не начиналась! Вам хоть кол на голове теши!!!)))Именно из-этого нюанса и был написан пост. Или вы думаете, что я сейчас получаю удовольствие повторяя это в который раз?!

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

В GDS2 точно так же. Программа висит пока температура не достигнет 70 и все условия соблюдены, сразу начинает процедуру. Если нет GDS2, поставь и проверь, я им работаю.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Тогда к чему все ваши усмешки, я описал это тем кто будет делать Скандоком и у них может возникнуть непонятки. 70 и все тут. И давайте прекратим это с позволения сказать....

Ссылка на сообщение

Я повторяю ни при каких температурах, как только 70 процедура не начиналась! Вам хоть кол на голове теши!!!)))Именно из-этого нюанса и был написан пост. Или вы думаете, что я сейчас получаю удовольствие повторяя это в который раз?!

По твоему получается. что старый СканДок и новый, а так же GDS2 работают по разному с этими коробками?

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Ребят. Че вы ругаетесь)))

Самый лучший вариант это подсказки проведения процедуры в самом сканере.)

Сделают разработчики. Хорошо

Не сделают. Значит другим сканером будем делать))

Спор ни ачем

Ссылка на сообщение

Loki, честно говоря я уже устал... 70°°С бля... и все!!!Указал два нюанса 70 и закрытые двери и тут началось!!! (((

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Это вообще не спор, это простое напоминание, что сначала надо читать, а потом делать, ну что бы не писать, (блин, как всё интересно, как так, 70 и всё тут...))).

Ссылка на сообщение

Ещё раз!!! Ни 75,ни 80 процедура не запускается, а зависает, только 70!!!И закрытые двери, я сначала делал при откр.двери водителя, потом переделал при закрытых. О дверях нигде в описании не видел, а может не заметил, подсказал компакт. Все было прочитано и указано на ветку из форума, что якобы Скандок не делает, я написал опровержение и дополнил парой нюансов. Вы хотите, что бы я начал матом уже ругаться?!!!

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Такие как ты заставляют. Был один пост о особенности процедуры в Скандок и все, пару человек отметили и кто все начал? У всех конечно разные знания и возможности, но умничать до хрена было не надо, будто все остальные совсем дурачки.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Альфа хорошь воду мутить ,достал ты уже.

В каком месте он воду мутит, по моему кто-то просто решил сумничать. У меня например опелей мало приезжает и адаптаций asin не делал и такой нюанс был очень полезен мне, на будущее сэкономлю много времени.

Изменено пользователем Romazan3
Ссылка на сообщение

@alfa1592,

если вам просто хочется поболтать

создайте тему в курилке

а здесь техническая ветка

и давайте её такой и оставим 

Ссылка на сообщение

psixoz55, помалкивай. Купишь Скандок будет дано слово.

Написанное не относится к желающим прибор и задающий интересующие их вопросы, а относится только к этому персонажу.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

 

 


 и такой нюанс был очень полезен мне, на будущее сэкономлю много времени.

 

Да не будет полезен этот ньюанс.

Забудется дня через три))

И ТИС забудется с его инструкцией.

Самый лучший тис это подсказки в процессе работы

И если там будет отражен этот момент все пройдет в штатном режиме

Если нет то потом будем все орать что процедура не работает

А вот в другом сканере все работает.

Типа надо 70 градусов.

 

А косяк программистов которые не очень то и хотят тратить время с их точки зрения пустое дело.

Лучше лишнюю марку (модель) запилить с недоделанными функциями или без инструкции как эту гребаную процедуру провести.

Ибо я лет 5 назад об этом писал. С неработающими процедурами Скандок превращается просто в большой ЕЛМ . Ну сейчас в маленький (по размеру)))

Да. за 5 лет многое добавили. Многие процедуры уже есть.

Скандок карабкается.

Но блиииин. 

А . Все.  Я тогда еще обещал не ругаться )))

Но эти все нытье что то не работает то это .

Ветку уже про скандок стараюсь не читать (

работаю на своем кирпиче на последней версии и ладно пока.

поживем увидим куда кривая вывезет))

Ссылка на сообщение

 

 и такой нюанс был очень полезен мне, на будущее сэкономлю много времени.

 

А косяк программистов которые не очень то и хотят тратить время с их точки зрения пустое дело.

Лучше лишнюю марку (модель) запилить с недоделанными функциями или без инструкции как эту гребаную процедуру провести.

Ибо я лет 5 назад об этом писал. С неработающими процедурами Скандок превращается просто в большой ЕЛМ . Ну сейчас в маленький (по размеру)))

Да. за 5 лет многое добавили. Многие процедуры уже есть.

Программисты тут ни причём и елм тоже. Подсказки у нас есть. 

alfa1592 говорит о том, что в подсказках стоит >70 градусов, а процедура реально у него запустилась только когда ровно 70 была. 

Причём тут сканер, "Недоделанные функции" и прочее вами перечисленное?

 

В мануале стоит 70-100 в GDS тоже контроль 70-100. 

Процедура должна была пройти и при 90 градусах. 

Точное изучение этого вопроса стоит  в планах, но пока отложен до момента, когда мы займёмся опелем в новой платформе.

 

Моё предположение.

Если это единичный случай, то уверен, что это проблема в конкретной коробке. Может при температуре больше 70 градусов увеличиваются какие то зазоры и она уже не может адаптироваться. 

 

Также, теоретически но маловероятно. Но всё рано мы хотим проверить. 

Может какой то конкретный софт требует точных 70град. Но обычно такие вещи отражаются в TSB. Мы такой информации не нашли. Это и хотели проверить.

Ссылка на сообщение

Там минимум восемь вариантов пределов температур при адаптивном обучении в зависимости от типа коробки и года выпуска.

У Василича как обычно- все козыри в рукаве  :good:  :hi:

 

 

Но эти все нытье что то не работает то это .

ну так то, что процентов 95 всё работает отлично- никого не волнует, а ложку дёгтя все замечают. Я вон тоже вчера на Мотормастере по горячим следам сгоряча хай раздул (подчистили уже тему там), хотя всё остальное время нормально работал ихним продуктом . А потенциальный покупатель почитал и сделал ошибочные выводы.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Сейчас перепроверили. 

Скандок не может выдавать сообщение что температура не в норме.

У нас сделано как в GDS пока температура не достигнет 70-96 градусов. Выдаётся окно, которое показывает подсказку и показывает текущую температуру. 

Пока она не будет в норме дальше вы не пройдёте. 

alfa1592 уточните пожалуйста. В этот момент у вас не пускало дальше? Тоесть вы видели что сканер показывает 80 град и окно с подсказками висело и не пускало дальше? или пускало но процедура не проходила?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

 

 

 

Но эти все нытье что то не работает то это .

ну так то, что процентов 95 всё работает отлично- никого не волнует, а ложку дёгтя все замечают. Я вон тоже вчера на Мотормастере по горячим следам сгоряча хай раздул (подчистили уже тему там), хотя всё остальное время нормально работал ихним продуктом . А потенциальный покупатель почитал и сделал ошибочные выводы.

 

 

 

а вы не обратили внимание ,что на Мотормастере когда-то тоже всё хорошо начиналось ? только сейчас наоборот. новое прикрутят,старое отвалится. на мотормастере только и чистят темы,а развития ни какого. 

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение

Добрый день, Андрей.) Я уже писал, что было несколько попыток. Я и сам предполагал, что должна быть машина проогрета. Перед этим ознакомился и прочитал по процедуре.

Компакт выдал диапазон температур 70-90.Первый раз начал при 85°С,не пошло. Второй при 75°С,не пошло. Программа пишет, что функция выполняется температуру видит и она ес-нно повышается, на самом же деле ничего не происходило или софт завис . Именно потому что приводятся различные интервалы температур в прочитанное материале, я в третий раз начал с 68°С. Выскочил окно с интервалом,и когда показало 70,коробка начала щёлкать и качать.

При завершении напоминание о дверях. Хооошо бы о дверях в начале процедуры вывести сообщение, пото му что из-за этого пришлось повторять. Для одной из коробок температура 64-...уже не помню сколько, поэтому начал с 68,подумав,что укладываюсь в означенный диапазон. Но нет,только с 70°С,запуск процедуры.

Андрей, во второй если не ошибаюсь строчке окна сверху была надпись что температура превышена.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Как вариант- кривой перевод в ТИС. В указанном диапазоне температур возможна адаптация, при превышении верхнего порога прекращается. На Лендроверах когда через SDD что-то адаптируешь, тоже не даёт начать процедуру, пока температура не опустится ниже 70-ти, потом наоборот- ждёт прогрева до 70-ти, и адаптация сама запускается

Ссылка на сообщение

 

Но эти все нытье что то не работает то это .

ну так то, что процентов 95 всё работает отлично- никого не волнует, а ложку дёгтя все замечают. Я вон тоже вчера на Мотормастере по горячим следам сгоряча хай раздул (подчистили уже тему там), хотя всё остальное время нормально работал ихним продуктом . А потенциальный покупатель почитал и сделал ошибочные выводы.

 

 

 

а вы не обратили внимание ,что на Мотормастере когда-то тоже всё хорошо начиналось ? только сейчас наоборот. новое прикрутят,старое отвалится. на мотормастере только и чистят темы,а развития ни какого.

Что вы несете про "ложку дёгтя" ?! Для этого и форум, чтобы отписываться о замеченных "ложках дёгтя". Для этого и SUPPORT. И потом..., написано было для того, чтобы не было лишних упрёков и обращений в т.п.

Т.е.я как понимаю, на прогретую машину запустить(кликнуть ок) (тормоза, двери) и по достижении необходимой температуры процедура запустится сама.

Я не знаю как в дилерскому приборе, но в Компакт так было в моём случае.

Ссылка на сообщение

Похоже так, только в SDD всё более наглядно- тачка тарахтит, на экране прогресс-баром отображается требуемая и фактическая температура

Ссылка на сообщение

Да Андрей, и по окончании процедуры, там красным веделено несколько пунктов боюсь неточно сейчас воспроизвести (я грел и остужал машину до 12 ночи, уже и пицу заказали) , после перевода селектор из D в Р вроде"Дождаться окончания", как то так. Какого окончания. В окошках с пределами температур только верхние половины цифр.

Пост мой был к тому что где-то на форуме писалось будто Скандок не делает эту процедуру, а он делает,но строго с 70-ти градусов. Человек не разобравшись написал, вот если увидит, то пусть прочитает. Ну а Квантекс, может подправит указания.

Нагревать и остужать коробку это как то не очень удобно. И нервы тоже дороги. Хорошо, что это мой давний клиент и он в случае чего был согласен на любой исход. Был бы другой, то не знаю....

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...