Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Это было лет 6 назад точно для крузов с мт80 поэтому и прошу ссылку на старый релиз до закрытия этой функции.

Изменено пользователем Sprut
Ссылка на сообщение

Да пофигу..., когда..., без пина, ни один из сканеров в природе существующих, не может вязать блоки на GM! А GDS2 вообще ни как не может. Даже на старых Opel и то нужен пин, исключение из GM, это Lacetti, но это практически Daewoo, по тому там всё проще.

Ссылка на сообщение

Это было лет 6 назад точно для крузов с мт80 поэтому и прошу ссылку на старый релиз до закрытия этой функции.

И ещё раз повторю

 

Если такое сотворили разработчики СканДока.., то я снимаю перед ними шляпу и низко кланяюсь. :hi:

Если они смогли подменить работу SPS, то это просто прорыв в области диагностических приборов и в другом.

Ссылка на сообщение

На авео с этим же блоком вы ее не скрыли, в начале лете менял эбу и привязывал ключи. Как так?! Есть возможность ее открыть для круза? Или скиньте ссылку на релиз где она открыта. Машину притащили в итоге облом!!!

И ещё. облом, это когда вы пытаетесь за пять копеек сделать то, что др делают за нормальные деньги! И СканДок тут ни при чём! Тут на форуме, как мин 4 человека легко могут вам помочь сделать это, но естественно не за бутылку пива!!!

Ссылка на сообщение

Да ладно..... :biggrin:

Нет такого сканера в природе, который на GM без пина вяжет, я во всяком случае не знаю.

 

 

Х100 и пин тянет,и ключи вяжет

Ссылка на сообщение

Это сканер?  Может он ещё и ошибки в srs трёт, или ?


Мне интересно другое, пин где брали?


Не, я знаю, где его можно взять, но за чем? Если эта функция делается без пин в SPS.


Есть конечно др средства, но тут речь про сканер. 


 

 

 

 

Х100 и пин тянет,и ключи вяжет

 

С любого GM пин тянет? :rolleyes:


И на любом GM привяжет, моторник, ВСМ? :clapping:

Ссылка на сообщение
@Владимирыч,при работе в sps c Шевроле,система пин не запрашивает.Это конечно не говорит о том,что его нет в дампах. Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

@Владимирыч,при работе в sps c Шевроле,система пин не запрашивает.Это конечно не говорит о том,что его нет в дампах.

Сань, а этот тут при чём? Я про то, что нет таких сканеров, которые делают всё так же, как и SPS, касаемо GM, в том числе и Круз, начина я с 10г. По тому собственно и возник вопрос. каким таким образом, в СканДоке на рисовалась функция, привязки моторника без пина.

На авео с этим же блоком вы ее не скрыли, в начале лете менял эбу и привязывал ключи. Как так?! Есть возможность ее открыть для круза? Или скиньте ссылку на релиз где она открыта. Машину притащили в итоге облом!!!

Здравствуйте. Подскажите шевроле круз в программе от 8.09.19 и предыдущей нет вкладки ИММОБИЛАЙЗЕР хотя в карте покрытия есть. Раньше при замене ЭБУ ключи привязывал.

Так крузы я тоже привязывал и не один когда была открыта эта функция. И блок у меня раньше был свой  для круза!!! 

В скандоке это тоже делалось без пин

Сань, как это объяснить? Либо СканДок должен был сначала пин из авто вытянуть или в него, в нём, должны были загружены все пины, как в SPS, там ведь все по VIN определяется и все данные хранятся на сервере с момента выпуска авто, так?

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Согласен,сканеров таких не знаю.И это очень хорошо.Даже для тех,у кого нет доступа.10000 руб стоит работа,по удаленке в половину меньше.Один хрен 5000 руб заработал.А сделают функцию в  сканеры,то по 1500 руб начнут демперы привязывать ключи.

Ссылка на сообщение

И как объяснить, что сначала дилеры выдавали пины владельцам купленных в 10-12г авто, Крузы, Astra? За чем, если в том же GDS2 нет функций для их использования.


Согласен,сканеров таких не знаю.И это очень хорошо.Даже для тех,у кого нет доступа.10000 руб стоит работа,по удаленке в половину меньше.Один хрен 5000 руб заработал.А сделают функцию в  сканеры,то по 1500 руб начнут демперы привязывать ключи.

Так вот и я про то же...., если разработчики СканДока такое сделали, они должны были вкорячить функцию программатора, для вытягивания пина, др не способа не вижу. Но это уже тогда не просто сканер...., это суперсканер!

Ссылка на сообщение

А сделают функцию в  сканеры,то по 1500 руб начнут демперы привязывать ключи.

Вот от сюда и вопросы про эту функцию у Sprut. 

Ну например тот же сервис сбросить на Астра Н, Скандок карпасс требует

Именно, хотя делается легко педалями, но всё же, что бы им не сделать...., для этого авто не нужен SPS для привязки, любым почти более-менее нормальным сканером, имея пин, легко и просто.

Ссылка на сообщение

На шевики пины не помню,чтоб выдавали(не просит их SPS).Уволился в 2014 из дилера.Вплоть этого времени на опеля выдавали карпасы.А зачем не знаю.Чтоб,наверное, диагност спросил пин у владельца,при каких-либо программированиях.Хотя его можно и через портал узнать.ХЗ зачем.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что прежде чем взять машину я уточнил в карте покрытия! Мне ее притащили, а в итоге мне платить за эвакуатор ко мне и обратно, потому что забыли обновить карту покрытия года так с 2016 или раньше (ставил релиз от 13.09.16) !!! Почему тогда это даже техподдержка не знает и пол часа со мной по тел ищет эту функцию? 

В карте покрытия стоит шестерёнка . Это значит что функция ещё не проверена до конца. По этому могут быть сбои или что то не работать. И претензии по этим функциям принимаются с оговорками.

Если вы уверены что делали этой функцией круза, то скачайте старый релиз. Там она должна быть.

На счёт пина. Для этой функции его нужно вводить. Дилерский сканер иногда не требует пин, потому что его онлайн вычитывает. 

У меня такое чувство что вы путаете с иммобилайзером от авео. Там и пин не нужно вводить и функция работает 100%.

Я и не отвечал вам, потому, что выяснял из не понятной ситуации.

Ссылка на сообщение

@Владимирыч, есть такой сканер-максидас(аутел). Не использую,как G-scan 3 купили.Он по ОБД может тянуть пин-код из старых опелей(астра Н,зафира В и  др).Случайно увидел эту функцию,спустя долгого времени работы.

Ссылка на сообщение

Я все релизы что нашел у себя попробовал, закрыто. Дайте ссылку я все проверю и вам отпишусь! Делал я крузы и привязывал свой личный блок.

Изменено пользователем Sprut
Ссылка на сообщение

Мы можем сделать тестовую версию с открытой функцией. Но если у вас нету пина, то ничего не выйдет. Программ потребует пин. Мало того, она его два раза  в блок лежит.

Ссылка на сообщение

Я все релизы что нашел у себя попробовал, закрыто. Дайте ссылку я все проверю и вам отпишусь! Делал я крузы и привязывал свой личный блок.

Читай дамп моторного и ВСМ положим синхру руками.
Ссылка на сообщение

 

 

На счёт пина. Для этой функции его нужно вводить. Дилерский сканер иногда не требует пин, потому что его онлайн вычитывает. 

 

Андрей, вы сейчас про какой дил сканер? У меня GDS2 для работы с GM, но в нём нет таких функция, касаемо Крузов и др авто линейки Т300.

@Владимирыч, есть такой сканер-максидас(аутел). Не использую,как G-scan 3 купили.Он по ОБД может тянуть пин-код из старых опелей(астра Н,зафира В и  др).Случайно увидел эту функцию,спустя долгого времени работы.

Сань, ну это касаемо старых Опелей и сколько он стоит...))), а тут....  о тех, по которым только SPS, ну не считая др решений программирования.

Мы можем сделать тестовую версию с открытой функцией. Но если у вас нету пина, то ничего не выйдет. Программ потребует пин. Мало того, она его два раза  в блок лежит.

О каких авто идёт речь? 

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Мы делали это через старый глобал тис (кажется до 32 версии это можно было делать оффлайн. После только онлайн) через SPS. Это не GDS2.


 

Мы можем сделать тестовую версию с открытой функцией. Но если у вас нету пина, то ничего не выйдет. Программ потребует пин. Мало того, она его два раза  в блок лежит.

О каких авто идёт речь? 

Это мы делали для крузов. 

Ссылка на сообщение

В SPS функция привязывается к вину. Она не всегда связана с мотором. У нас по идее она должна была работать на любом моторе. Это было в 13 году, тогда машин для испытаний мало было у нас. И мы эту тему не закончили. 

Ссылка на сообщение

Спасибо, понятно. Вам и не нужна эта функция, это моё мнение. Кто может вытянуть пин из таких авто, сможет и привязать без СканДока, а кто не сможет, так ему и не надо эту функцию, велком SPS.

Ссылка на сообщение

Для Sprut

 

Это тестовая версия с открытой функцией привязки ключей для круза.  int_20190401_1522.zip  У нас закончилось тем, что ЭБУ дал негативный на каком то этапе и ключи не привязались. Пин нужен  в любом случае. Только не делайте  это на рабочих машинах. Только если она не заводится.

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...