Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Я думаю, что вам новая платформа не понадобится ещё мин как пять лет.

Рэм. Да тут как бы не совсем верно.

Да в наших деревнях много старья купленных в МАскве. 

Но и новые машины 21 года продаются и покупаются.

И то что новые машины едут только к дилерам то же не совсем верно.

Едут и к нам )

А так как старая платформа заброшена а новая сырая то выход один.

Или присматривать другой сканер или ждать когда скандок заработает хотя бы процентов на 80.

Ждать я думаю долго.

И судя по тенденции оооочень долго.

Буквально вчера новой версией не смог сбросить ошибки Фокус 3. Тупо виснет

Перешел на старую все нормально. И диагностика и сброс и даже коробку адаптировал

А вот снова перейти на новую версию так и не смог перейти. Тупо пишет нет связи с адаптером.

А вай фай пишет все присоединено 

Так что доделывать отшлифовывать лет 5 а там смотришь новый адаптер и новая программа (

Грустно все это

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

"А так как старая платформа заброшена а новая сырая то..."

Вот-вот,Николай.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Ну, старая, слава всем богам , работает. То что новые фичи в неё не добавляются- о причинах Андрей сто раз объяснял. А вот то что не работает в новой то , что работало на старой- тут , как бы сказать помягче- не есть гуд.

Ссылка на сообщение

Сегодня мондео 4,необходимо сменить аккумулятор. В  старой версии в BCM вообще нет в толком утилит. Перешёл на новую - порадовало. Даж глаза разбежались от коничества программируемых функций.  Респект разработчикам. Всё сделал.

Ссылка на сообщение

На новой, смотрю, во всех марках много чего добавлено. Я бы сказал- всё что можно, что можно сделать без онлайн-доступа на сервер производителя ведра. А мы тут все дружно ругаемся... 

Ссылка на сообщение

Вован, посмотри, что написал Loky_7.Перескакивать? Это не другой релиз подкинуть, как в старой-пара куликов.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Да я уж привык на кирпиче- сегодня пару раз с новой на старую перескакивал. Ни чего , оказывается, сложного, уже всё на автопилоте. Счёт матча 2-2, что то не берётся новой и берётся старой, что-то наоборот. Допилят наверное ...


 

 


А вай фай пишет
уточню- у меня по ЛАНу
Ссылка на сообщение

 

 


уточню- у меня по ЛАНу
Вова. Я по вайфаю привык ))) Он у меня не родной но все пашет. На старой версии все без проблем.

А вот на новой часто обрывы связи (

Так что может и не совсем вина Скандока.

Хотя еще раз напишу. В старой пашет без проблем 

Ссылка на сообщение

 

 


Он у меня не родной но все пашет.
я ух лет 5 всё хочу к нему Ви=Фи приделать, но, похоже, так руки и не дойдут. 

 

 


А вот на новой часто обрывы связи
Николай, читал в ветке про новую платформу, Ури там описывал вроде как универсальное решение по сети ?
Ссылка на сообщение

Да настроить лан и вайфай у меня проблем нет )) 2 сына программиста из них один сисадмином каким то в фирме работает.

То что последний раз не смог обновить не  проблема.

Проблема в том что во время диагностики прыгать туда сюда и думать почему и от чего сканер не видит вайфай не камильфо как то.

Хотя надо попробовать по лану сравнить поработать. 

Ссылка на сообщение
@alfa1592,Вы правы ,страна у нас большая,был тут на днях в Костромской губернии. Так там не то что интернета нет, смс-ку отправить,нужно телефон подбросить как можно высоко. И вот бы там сделать диагностику на новой версии?
Ссылка на сообщение

@alfa1592,Вы правы ,страна у нас большая,был тут на днях в Костромской губернии. Так там не то что интернета нет, смс-ку отправить,нужно телефон подбросить как можно высоко. И вот бы там сделать диагностику на новой версии?

Для диагностики в новой платформе интернет ненужен.

Это такая же локальная версия. А нужен интернет только для удалённого подключения с другого компа или к вашему компу.то уже писалось миллион раз.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

 

 


И вот бы там сделать диагностику на новой версии?

Три раза подряд прочтёшь руководство и получится хоть на острове  Барсакелмес. А если нет, то нужно садится за парту.

Ссылка на сообщение

 

Если не ошибаюсь, то всего лишь второй раз отмечаюсь в этой теме. Постоянно читаю ветку, но только в почте. В основном вижу только негатив. Сканером владею с 2015г. Кирпич. В среднем около 4х авто в день на диагностику, основной сканер скандок, и почему у меня нет столько косяков, которые читаю здесь ежедневно!? Сканер далеко не единственный, но в первую очередь подключаю именно его. Сразу скажу, авто в 99% случаях старше 5 лет, а чаще и ещё старше. Может быть весь негатив направлен в сторону совсем свежих авто? Так может стоит пересмотреть потребности, и купить что-то более подходящее для них(потребностей)?

P.S. alfa, сам глянь, как часто ты переобуваешься, не стремно? (и вашим и нашим). Ты уж определись. Тьфу бля....

А вы поделили диагностов на наших и ваших? Зачем вообще эту тему тут качать? Для меня лично. если бы я был разработчиком сканера. больше пользы от тех кто недоволен. а не от лизунов. Вообще не вижу пользы никакой, писать здесь о том что вчера подключился к тазику, Нормальный человек если купил колбасу в магазине, не идет на следующий день в магазин хвастаться что она была вкусная. Только если ему подсунули дерьмо.  

Польза есть только от конструктивной критики. Недовольство без конкретики только вредит. Не редко бывает что и пользователь не прав. 

Если не будет никаких положительных отзывов, то будет складываться впечатление что всё плохо и сплошное недовольство продуктом. Я не призываю писать положительные отзывы,  но говорить что они бесполезны не стоит. 

На счёт колбасы. Не совсем удачный пример. Вы скандоки не каждый день покупаете. Колбаса нужна каждый день. И отзывы о колбасе в интернете тоже есть. А теперь представьте что будут только негативные. А кому нравится, те промолчат. Этой колбасы больше не будет. 

Нам ну нужно петь деферамбы. Но реальные положительные и отрицательные стороны нужно знать всем и нам тоже.

Ссылка на сообщение

А вот снова перейти на новую версию так и не смог перейти. Тупо пишет нет связи с адаптером.

А вай фай пишет все присоединено 

Так что доделывать отшлифовывать лет 5 а там смотришь новый адаптер и новая программа (

Грустно все это

Вы с этим разобрались?

https://forum.adact.ru/index.php?showtopic=55597&page=54&do=findComment&comment=935840

Пока вы это не решите, будет грустно всегда. Результат работы программы при конфликте IP адресов не предсказуемый. Она будет работать, но будет сбоить постоянно. И не важно новая или старая программа.

@alfa1592,Вы правы ,страна у нас большая,был тут на днях в Костромской губернии. Так там не то что интернета нет, смс-ку отправить,нужно телефон подбросить как можно высоко. И вот бы там сделать диагностику на новой версии?

Новая версия не требует постоянного подключения интернета. Работает та же как и старая. Но новая может работать и онлайн. 

Ссылка на сообщение

Я смотрю тут есть несколько Церберов, которые готовы кидаться на всех и вся. Вы не слышите основную массу владельцев прибора,которые просят конечного результата имеющегося программного обеспечения,зачем пытаться сидеть на нескольких стульях. А по поводу интернета,одно из преимуществ Скандока, типа я в Костроме, а машина х.з. где! Ну и нахрена мне эта функция, если нет интернета. Если есть такая необходимость можно воспользоваться и тимвьером,и Ватсапп,и Скайп. Мне как диагносту больше интересна полнота покрытия, скорость соединения. А все эти танцы с бубном при переходе с винды на андроид или пастру- лишне. Почему у того же Сканматиком нет таких проблем?

Ссылка на сообщение

Аналогия на счёт конфликта IP адресов.

Вы едете в Москву. Видите развилку. На обоих дорогах указатель Москва. ехать налево или на право? По идее всё равно. Только слева Москвы на самом деле нет. Есть только указатель. Поехали налево - машина пропала. Центр видит машина пропала. Наверное дорога обрушилась, бывает. Но направление налево есть. Оно ведёт в Москву. Пошлём машину позже. Следующая машина поехала направо. Посыле адоставлена.

Вы принимаете решение случайным образом. Так и компьютер на знает в какую сетевую карту ему предать пакет если они в одной подсети. 

У вас должно быть сообщение в треке о конфликте IP адресов.

Ссылка на сообщение

Я смотрю тут есть несколько Церберов, которые готовы кидаться на всех и вся. Вы не слышите основную массу владельцев прибора,которые просят конечного результата имеющегося программного обеспечения,зачем пытаться сидеть на нескольких стульях. А по поводу интернета,одно из преимуществ Скандока, типа я в Костроме, а машина х.з. где! Ну и нахрена мне эта функция, если нет интернета. Если есть такая необходимость можно воспользоваться и тимвьером,и Ватсапп,и Скайп. Мне как диагносту больше интересна полнота покрытия, скорость соединения. А все эти танцы с бубном при переходе с винды на андроид или пастру- лишне. Почему у того же Сканматиком нет таких проблем?

Онлайна ещё нет. По этому гепотетически обсуждать его нет смысла. Онлайн отличается о тимвьювера, тем, что вы можете посмотреть клиентскую машину которая не в СТО стоит и без компьютера. Диагностика по вацапу? Ну как бы можно, но зачем?

На счёт андроида. Это очень удобно. Планшет удобнее чем компьютер, а пастру даёт вам страховку что в каких то тяжёлых случаях у вас будет эталонный прибор. При этом не надо никаких дополнительных адаптеров.

У скнаматика намного меньше функционал по сравнению со скандоком. 

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Да я не имел ввиду функционал прибора,а лишнее телодвижения. Дело в том что при работе со Сканматиком мне не нужно делать каких либо манипуляций с прибором. Если я допустим закончил работать с Киа на Андроиде, и приезжает Тойота или Форд,я просто запускаю прогу и подключаюсь через пастру- не теряя время на перепрошивка адаптера--- вот что я имел ввиду!

Ссылка на сообщение

 

 


Пока вы это не решите, будет грустно всегда. Результат работы программы при конфликте IP адресов не предсказуемый. Она будет работать, но будет сбоить постоянно. И не важно новая или старая программа.
Андрей. Нет у меня проблемы скачать микропрограмму. И обновить тоже нет.

Проблема в другом.

При работе с новой версией отваливается вайфай.  Смотришь машину бац. Обрыв связи.

Бывает наглухо. Помогает перезагрузка компа.

Но тут я вам претензий не предьявляю. У меня не родной вайфай. Вроде ТП ЛИНК называется.

Я установил его самостоятельно.

Так вот. На старой версии проблем со связью нет От слова совсем

И последний раз на новой версии при обрыве связи и нежелании удалять ошибки на фокусе 3 я перешёл на старую версию. Без проблем.

Но вот вернутся на новую уже не смог. При нажатии двух заветных кнопок вайфай пишет связь есть а онлайн в программе не показывает. Соответственно нет связи и перепрошить не могу.

Завтра попробую ЛАН подключить поработать.

Да кстати на предыдущей версии (новой) обрывов со связью не было.

 

пс. А нет возможности сделать обновление автоматом. Нажал две кнопки выбрал модель  и обновление пошло.

Это при переходе с одной на другую версию. 

Ссылка на сообщение

Да я не имел ввиду функционал прибора,а лишнее телодвижения. Дело в том что при работе со Сканматиком мне не нужно делать каких либо манипуляций с прибором. Если я допустим закончил работать с Киа на Андроиде, и приезжает Тойота или Форд,я просто запускаю прогу и подключаюсь через пастру- не теряя время на перепрошивка адаптера--- вот что я имел ввиду!

Возможно я не совсем понял, но если вы перешли на новую программу. И допустим работаете с андроида. И потом решили запустить течстрим через пастру, то перешивать адаптер не нужно. Новая прошивка это и скандок и пастру одновременно. Никаких манипуляция не нужно. Манипуляции возникают, когда хотят потом вернуться на старую программу.

Ссылка на сообщение

При работе с новой версией отваливается вайфай.  Смотришь машину бац. Обрыв связи.

Бывает наглухо. Помогает перезагрузка компа.

Так вот. На старой версии проблем со связью нет От слова совсем

Я про это и говорю. Что при конфликте IP адресов результат будет не предсказуемый. То что старая программа работает это ни чём не говорит. Начнём с того, что старая программа работает по UDP протоколу. Этот протокол не гаратниурет доставку и пакеты часто теряются. По этому у нас предусмотрены перезапросы. Новая программа работает по TCP  протоколу. перезапросы делаются на уровне TCP стека ядра ОС. Как там звёзды сошлись, так и будет. Завтра что то обновят в драйвах и старая программа пристанет работать. 

Я уже полез в дебри никому не нужные. 

Просто решите эту проблему обязательно. Иначе это будет лотореря. То работает то нет. Ваш вай фай модуль тут нипричём. Просто его надо настроить или роутер.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Андрей. В боксе я работаю без роутера. От слова совсем. Нет его там.

На компьютере установлено

192.168.1.50     

255 255 255 0

192.168.1.3

и все. Прямая связь со скандоком

на Андроиде

192.168.1.55

255.255.255.0

192.168.1.3

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение

Николай может попробовать связаться с тех поддержкой и в режиме онлайн все настроить?Так ведь нервов не хватит.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Андрей. В боксе я работаю без роутера. От слова совсем. Нет его там.

На компьютере установлено

192.168.1.50     

255 255 255 0

192.168.1.3

и все. Прямая связь со скандоком

на Андроиде

192.168.1.55

255.255.255.0

192.168.1.3

У вас кроме скандока что ещё подключено к компьютеру? 1.50 это статический IP который вы назначили в компьютере вай фаю? 

Ссылка на сообщение

 

 


У вас кроме скандока что ещё подключено к компьютеру?
Нет Андрей. Только скандок.

Завтра по разбираюсь.

На своей машинке посмотрю. Отпишусь

Ссылка на сообщение

В прошлый раз когда мы переписывались, я так понял что у вас было два подключения. По одному вы работали со скандоком, по второму скачивали прошивки. По этому и спросил какой ип адрес у другой подсети.

Ссылка на сообщение
  • VAG открепил и закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...