Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

QNote - База знаний для диагностов


A.V.
Рекомендованные сообщения

А технически лишь бы это не было сложно.А идея Loki_7 ничего.)

Да войти и в базу Пентагона можно.)

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Потом просто возникнет и проблема с наполнением,для многих и лог послать,сами знаете.)Вот и serf198 написал,что если и поделится чем то,то не с любым и пользователем прибора,а он парень опытныйСобирать придется долго,потом модерация и много чего еще.

Ссылка на сообщение

 

 


Можно делать разделение статей "профи" и "начинающие" и показывать онлайн только "начинающих". Или для всех показывать только заголовки. а для зарегистрирвоанных всё
Профи через номер Скандока и видим все. А начинающие пускай регистрируются и видят то что будет в открытом доступе

Честно сказать не многие будут без Скандока регистрироваться. Смысла нет

Ссылка на сообщение

Андрей,ну прекрати.)Loki_7 просто так назвал владельцев СД.Ну назовём это базой для владельцем прибора,а не всех с улицы.)))

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

Всё просто предлагается ( информация разложенная по разделам) кто что как делает ( вариант удачный )-( вариант неудавшийся) Сейчас многие из нас решают эти вопросы поисковиком или по телефону. Информации много но её надо поискать а так будет база с вариантами решений. Ну а с .доступом это вариант решаемый .

 

дык именно в доступе-то и вся соль. 

оффлайн-база для себя? отличная мысль. я например давно ужкое-чего сохраняю в MS OneNote - тоже удобно классифицировать можно. но я так понимаю, что это не основная задача при создании данной базы, основная - это как раз создание чего-то (относительно) общедоступного. и тут-то как раз начинается.... 

Ссылка на сообщение

 

 


эти процедуры и активация не помогут елм щику.

 

зато помогут сканерасту-шиночиповщику, который купил изидиаг и нахаляву его открыл во всю ширь. где-то он может и влетит, но много где и заработает. и чем больше в сети информации - тем больше заработают те, кто головой не думают. а те кто информацию добывает своими мозгами и руками - будут сидеть без работы.


 

 


Хотелось бы услышать пожеланий кроме секретности. Например, что хотите хранить ещё кроме файлов и картинок?

 

удобный интерфейс для создания скриншотов. как в onenote том же. чтобы не приходилось разгребать вордовские документы со вставленными картинками всего монитора ради мелкого окошка в углу. 

Ссылка на сообщение

 

 


есть в программе Clients. Только зачем это онлайн делать? Чтоыб дргуие видели какие машины вы ремонтировали?

 

отслеживание истории ремонтов машины. по вину. туда же можно и черный список клиентов прикрутить, кстати ;)

Ссылка на сообщение

 

кстати, актуально- приезжает, и сразу видно, что контрацептив

А пототм он продаёт машину и новый хозяин нигде отремонтироваться не может. Если записывать  Ф.И.О хозяина то надо спрашивать его разрешения. А потом не дай бог он ещё в эту базу доступ получит. Сразу вспомнит где ремонтировался и кто ему такой отзыв написал.

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

 

 


Некоторые лог то ленятся или считают ниже своего высокого достоинства сбросить в т.п.

 

это кстати тоже проблема. то есть вот банально базу клиентов и ремонтов мало кто ведет. нас в своё время заставили при сертификации начать заполнять бумажки установленного образца - ну и это было последней каплей чтобы сделать-таки базу на компе. до этого бумажные заявки только оформляли. было это 8 лет назад. многие до сих пор ничего не записывают. 

 

соответственно, документировать ремонты (ну, с подробным описанием, фотками, осциллками и т.п.) - это еще более муторно чем просто базу клиентов и ремонтов вести, и еще еньшее количество народу будет этим заниматься. 

Ссылка на сообщение

отслеживание истории ремонтов машины. по вину. туда же можно и черный список клиентов прикрутить, кстати ;)

Если вы разных городах, товероятность пресечений равна нулю. Если в одном городе. Вы будете представлять информацию другому диагносту к которому он поехал что вы делали с машиной? Сделать Clients  онлайн не проблема. Я уверен что её никто заполнять не будет.

 

удобный интерфейс для создания скриншотов. как в onenote том же. чтобы не приходилось разгребать вордовские документы со вставленными картинками всего монитора ради мелкого окошка в углу. 

 

Поподробнее можно? Что именно значит удобный интерфейс дял создания скриншотов. И скриншотов чего именно?

Ссылка на сообщение

 

 


А пототм он продаёт машину и новый хозяин нигде отремонтироваться не может. Если записывать  Ф.И.О хозяина то надо спрашивать его разрешения. А потом не дай бог он ещё в эту базу доступ получит. Сразу вспомнит где ремонтировался и кто ему такой отзыв написал.

 

можно фамилию записывать например две первые и две последние буквы и инициалы. но это опять же утопия, потому что никто не будет наполнять информацией черный список, плюс есть ведь и недобросовестные товарищи, которые могут начать пакостить клиентам...

Ссылка на сообщение

 

 


еще еньшее количество народу будет этим заниматься. 
я точно не буду- тупо некогда

 

 


Если вы разных городах, товероятность пресечений равна нулю
ну ко мне иногда пригоняют машины километров за 400.

Если в одном городе. Вы будете представлять информацию другому диагносту к которому он поехал что вы делали с машиной?

Я предоставляю, как и мне, со многими местными коллегами в хороших отношениях.
Ссылка на сообщение

 

отслеживание истории ремонтов машины. по вину. туда же можно и черный список клиентов прикрутить, кстати ;)

Если вы разных городах, товероятность пресечений равна нулю. Если в одном городе. Вы будете представлять информацию другому диагносту к которому он поехал что вы делали с машиной? Сделать Clients  онлайн не проблема. Я уверен что её никто заполнять не будет.

 

ну а почему бы и не рассказать другим о произведенных работах? это вроде как не секретная информация. вот то что никто не будет заполнять - это да. 

 

удобный интерфейс для создания скриншотов. как в onenote том же. чтобы не приходилось разгребать вордовские документы со вставленными картинками всего монитора ради мелкого окошка в углу.

Поподробнее можно? Что именно значит удобный интерфейс дял создания скриншотов. И скриншотов чего именно?

 

скриншотов чего угодно. ошибок, параметров со сканера, осциллограмм, выдержки из документации с пометками (своими).

то есть вот скажем заводим мы какой-то условный "документ" по какому-то случаю. и одним нажатием кнопки делаем скриншот той же синхры из документации/базы эталонов, и тут же рядом - из окна осциллографа. и подсвечиваем каким-нить там условно желтым цветом важные области, и подписываем текстом что не так, или там какие-нить рамочки с надписями и т.п. ну вы понимаете.

в onenote при нажатии на "сделать скриншот" его окно схлопывается, передавая управление предыдущей программе, где можно мышкой выделить нужный фрагмент. после выделения - возврат в onenote. не знаю как там с выделением/подписыванием/подсветкой и в целом редактированием скриншотов в новых версиях, у меня старая - там нету. а не помешало бы.

 

 

я точно не буду- тупо некогда

 

ерунда. это так кажется. нужно себя заставить. там пара минут на машину - оно никакой погоды не делает. 

Ссылка на сообщение

Ну если действительно необычный случай- тогда да, остальные 99.9%- рутина, иногда требующая много времени. Нетривиальной эта рутина становится только когда нет схем, оборудования и т.п..

Ссылка на сообщение

так рутина и описывается быстро. базу-то ты ведешь? там полюбому будут работы записаны. останется пометить нюансы. типа если ремонт проводки - то где именно перетерся провод. ну или добавить фотки, скриншоты, прошивки и прочую инфу - тут уже подольше, хотя и не особо. ну пусть 10 минут на машину уйдёт. это не так много, чтобы охать и ахать о потере времени. зато потом как найдёшь. ;)

а вот если даже базы ремонтов и клиентов нету - то нужно начинать вести. потому что регулярно приезжают "я тут у вас неделю назад был", и это "неделю назад" оказывается парой месяцев. и вот тебе либо по гарантии, либо новый ремонт. 

Ссылка на сообщение

регулярно приезжают "я тут у вас неделю назад был",

пока склероза нет. Да и вообще, я же не против нововведения, надо пробовать, под лежачий камень вода не течёт

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Сем, то о чём ты говоришь прога Clip2Net ну или что то подобное. Одно нажатие и рисуй, пиши на здоровье. Вопрос только какую разработчики подружат с базой. 

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение

да понятно что таких программ много. я просто говорю что это очень важная штука - возможность быстро и качественно налепить скриншотов. ну сам же неоднократно видел наверняка как народ выкладывает какую-нить хрень диких размеров в bmp запихнутом в ворд ради маленькой части картинки. когда это делается просто и быстро - оно как-бы мотивирует этой возможностью пользоваться

Ссылка на сообщение

 

 


зато помогут сканерасту-шиночиповщику, который купил изидиаг и нахаляву его открыл во всю ширь. где-то он может и влетит, но много где и заработает. и чем больше в сети информации - тем больше заработают те, кто головой не думают. а те кто информацию добывает своими мозгами и руками - будут сидеть без работы.
по вашему мы все сканеристы ))))))). Я лично в последнее время интернетом пользуюсь))

Зачем перебирать все подряд если можно локализовать проблему 

Может кто то уже сталкивался с этим. Почему бы не воспользоваться подсказкой)))

Ссылка на сообщение

есть разница. один человек вполне может разобраться сам, но погуглить банально быстрее, особенно если что-то такое что вызывает сомнения даже в "направлении поиска" , а другой туп как пробка, и без интернета вообще погибнет.

Ссылка на сообщение

Тут еще важно разделить такие вещи:

Работаю сам на себя, память хорошая, голова чистая, информации, схем - море. Если нету - есть доступ/друзья, которые быстро помогут.

Это одна ситуация. В таком случае действительно - нафиг все записи, и клиентские и по неисправностям.

 

Другая ситуация: более-менее крупный сервис или сетевой сервис. Несколько смен. Диагност не один. На месте владельца сервиса я бы ЗАСТАВИЛ диагностов вести и базу клиентов и базу знаний. Нашел бы стимул как. Для того, чтобы если вдруг возникает подобная ситуация в другом моем сервисе или повторное обращение клиента - уже накоплен опыт и история обращений.

Кто молодец? Я - молодец!!!!

Ссылка на сообщение

Тут некоторые не в состоянии скриншот сделать, хотят чтоб квантекс для них велосипед изобрел. Куча же программ,  настраиваешь на любую кнопку (как правило принтскрин). Одно нажатие и весь экран без всяких вопросов сохранился в указаной заранее папке. ОДНО НАЖАТИЕ!

 

больше заработают те, кто головой не думают. а те кто информацию добывает своими мозгами и руками - будут сидеть без работы.

 

Вот это вообще бред. Те если человек тупой, без инструмента, но с интернетом, то заработает больше чем умный с опытом, инструментом и интернетом. (не нужно рассказывать, что вы вложили много денег в оборудование. Наверное не в то вложили, раз так елм щиков боитесь).

Всех интересует как по максимуму сузить круг диагностов, завести какие то черные списки. Как улучшить продукт никого не волнует )).

Базы осциллограмм есть на каждом форуме в свободном доступе, но если их упорядочить и прикрутить непосредственно к диагностике, это же всем поможет. Так же и типовые параметры эбу, подсказки по адаптациям. Фактически это все и так в свободном доступе, но если это все прикрутить к скандоку, чтоб при диагностике конкретного мотора, можно было сразу получить инфу именно по этому мотору. Всем будет только лучше. Че вы так боитесь!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...