Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

СЕРЕГ ЭТО ПОНЯТНО НО ВИДИШЬ В ЧЕМ ВОПРОС НАДО ПЕРЕЛАЗИТЬ С ТАЗОВ АТО УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ!

ДЕНЕГ НЕ ОСОБО ЩАС ПОЭТОМУ НАДО ПОТРАТИТЬ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ НАШИ ТАЗИКИ Я МОГУ ПОСМОТРЕТЬ И ТЕМ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ МНЕ ДЛЯ ИНОВЕРОВ НАДО КОНКРЕТНО ЧЕМ БОЛЬШЕ ОН ИХ ПОПРЕТ ТЕМ ЛУЧШЕ!

Ссылка на сообщение

Вопервых! Убери локоть с Шифта!

Во вторых: Пойди на Октю в раздел оборудование, там есть тема про Сканматик страниц на надцать. Создай текстовый файлик и сделай список ЭБУ которые поддерживает сканматик, проще говоря авто с которыми ребятам удалось связаться, приплюсуй к этому постоянные бесплатные обновления, устранения багов, добавление новых ЭБУ в список и найди хоть одну альтернативу за такие деньги, если уж вести речь о цене. А если ты мультимарочник хочешь, то приготовься отдать в десятки раз больше денег. Потомучто ниодин мультимарочник не берет ВСЁ. И Для более менее плотного Охвата иномарок считается неплохим выбором Лаунчь для европы и к примеру Карман скан для Азии. Поищи по инэту сколько они стоят и поймешь что Сканматик рядом с ними по цене даже не лежал.

Ссылка на сообщение

Базовый комплект состоит из адаптера, кабелей ОБД И СОМ-порт. При отсутствии сом-порта, необходимо иметь переходник усб\сом.(подойдет и стандартный)

Однозначно перечислить марки авто не возможно , т.к. одна и та же машина может идти разной комплектацией. Как правило, Е3 берет все. Может не взять "обрезанные"протаКолы", клиент говорил, что Опель астру взял 2000 года...

На Окте инфы побольше, там и производитель.

Лично мое мнение- Сканматик должен быть у диагноста, как вспомогательный инструмент, как доп. адаптер.

Ссылка на сообщение

Верно... К тому же, гиганты типа МТ и Автоаса обновляются медленно, а машины с новыми блоками ломаются быстро.... чтоб не оказаться в ситуации что нечем взять машинку - надо иметь. Ну это по нашим..... по OBD берет всё, где полноценный OBD, европа вся с 2003 года примерно, до этого - как повезет, америка с 1996 и даже раньше - стабильно.

Ссылка на сообщение

Сегоня третий день работаю Сканматиком,первое впечетление,прибор достойный.Косяков пока не замечено. Работал МТ-10,Автоас-сканом Сканматик помоему мнению ничем не хуже.Смотрел пока только Российский авт

опром,замечаний нет. Одним словом я доволен.

Ссылка на сообщение

И по ОБД не взял.

До этого и317 да02 брал.

Взял автоасом по обд ( у меня асс старый без модуля М73)

Логи писать уже сил не было.

Ссылка на сообщение

Сравнивал их в СТР, калибровки одинаковые, отличаются одной буквой "и" и "а", но это только калибровки.

Самое интересное, что жалоб на"глохнет" и "валит" на этом блоке нет вообще. И едет более менее, вот только расход ....

Ссылка на сообщение
не взял сегодня М73 с а317да02 :dont_know: :pardon:

 

Саша!

Какая машина?

У меня последняя 2112 с а...ДА02(толи 308(на работе записано)-то ли....неп помню).

Взялась как М73.

 

 

И жалобы.

 

ГЛОХНЕТ.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

мт-10 на ура читает как м 7.3

оба блока .

жалобы на все "а" (на "I" больше ) 2114-2115 , глохнет , хавает !

про классику вообще молчую. Жду огородного сезона и нервно курю .

Думаю о мысле , как поедут дедушки с оторваными ДДК. вот эпопея будет то.

 

а вот про сканматик думаю пока

может и пригодиться , хотя......

Ссылка на сообщение
Жень ителму берет т.е. I317DA02, а вот автел A317DA02 не взял у меня.

 

У меня брал A317DA02 без проблем, все нормально показывал и параметры и ошибки, 

вот вместо данных регистратора была погода на луне, я об этом писал. Смотрел вер

сиями 138b и 

предыдущей.

Ссылка на сообщение

берет сканматик все блоки ВАЗовские. Проверено, мин нет.

Это у меня транзистор в адапторе "прилег", заменил и все ОК!

Так что свои слова обратно беру.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Эх ты....

Будь СМС расторопнее на месяц, или хотя бы сроки указал примерные, я бы на сканматике сыкономил :( А покупал-то только ради проверки/настройки м10.3/11.

Сегодня выпущено обновление СМС-диагностикс.

Большой + Сканматику, что он впереди (по срокам выпуска обновлений) других конкурентов идет.

Выявилось одно большое преимущество СМС-диагностикс перед сканматиком - возможность отражать данные в числовом и графическом виде одновременно. Удобно, когда некоторые данные в графике идут, а некоторые в числовом виде.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Выявилось одно большое преимущество СМС-диагностикс перед сканматиком - возможность отражать данные в числовом и графическом виде одновременно. Удобно, когда некоторые данные в графике идут, а некоторые в числовом виде.

 

В Сканматике есть кнопка,которая переводит в число...

Но только не одновременно....

Мож я не так понял.

Ты имеешь ввиду по аналогии с МТ1206-09?

Ссылка на сообщение

Нет, как на СМС, заранее выбираешь, какие в окне цифрой показать, а какие графиком.

Например, обороты, коэфф. коррекции и т.п. циврой вывожу (сверху строятся), ниже - ДПДЗ, впрыск, ДМРВ, ДК и т.п. графиком. Сразу на экране смотришь и график и цифры. Часто надо ведь при рассмотрении графика учесть другие данные. Скажем, впрыск так меняется, а в это время коэф. коррекции по ДК сколько? А оно сверху на тебя глядит :)

Ссылка на сообщение

Не так вобще конечно мысль здравая. Особенно что касается примера сверху, АЦП удобно видеть именно так. Так это можно коллективно накатать просьбу от пользователей, возможно и реализуют.

 

Вот за что реальный респект, так это за возможность в проге настроить просто всё. Цвета, размеры, шрифт.

 

PS: Кстати, тех. поддержка по сканматику по сути осуществляется только на окте, что не есть гут. По сему прошу (не охота сейчас напрягать, всвязи со сложившимися обстоятельствами, но всё же), Дмитрия, позвать к нам на форум представителя сей конторы. Я надеюсь они понимают что их девайсом пользуются очень многие из здесь собравшихся, не стоит зацикливаться на окте. Мы тоже официальные пользователи.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Продолжим?.

 

Не знаю-мож в начинающих,мож в диагностику.

 

Седня 2107 при езде начинает троит.

В общем косяк по железу-четвертую свечу закидывает маслом или тосолом(пробег 5000)-мокрая.

 

Суть в следующем.

Чем в Сканматике отличаются Я7.2+ и М73?

Чем кого глядеть нормально?

Кладу скрины.В АЦП по ДМРВ 0,000

 

И еще неопознанная ошибка-Р0363.У себя не нашел расшифровки.

post-8-1212167862_thumb.png

post-8-1212167877_thumb.png

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...