Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ужасы нашего сервиса


Рекомендованные сообщения

Красота! Надо так продавать и говорить - машина не ездила - смотрите гнездо...:pleasantry:

Яйца диетические опять же, хоть попробовали, в смятку или в крутую? :)

Ссылка на сообщение

Как там может быть гнездо, есле капот закрыт, птицы не крысы же, не будут там делать его, фото не настоящее наверно, либо  форд на крыше дома стоял с открытым капотом

Ссылка на сообщение

 выкладываю горе прошивку для боша типа рейсинг но парни ставить не советую если только для вредного клиента. поршня горят как свечи! завтра фото выложу. 

 

После того как мотор собрали сделал диагностику причем сменив прошивку и выяснилось, что еще было низкое давление топлива в системе . насос выдавливал всего 3.2 хотя должен был 3.8-4.0. Углы зажигания в этой прошиве явно не любят бедную смесь и с тонким намеком сжигая поршня намекают на замену насоса. 

 

рейсинг фуфловый.rar

post-13244-128015074242_thumb.jpg

post-13244-128015075444_thumb.jpg

post-13244-128015076628_thumb.jpg

Изменено пользователем Ustas_31
Ссылка на сообщение

Как там может быть гнездо, есле капот закрыт, птицы не крысы же, не будут там делать его, фото не настоящее наверно, либо форд на крыше дома стоял с открытым капотом

 

Фото настоящее. Если надо могу в разных ракурсах ) Рассказываю предысторию.

Автомобиль был привезен новым на автовозе летом 2009 года и поставлен на площадку хранения под открытым небом. Капот действительно все это время не открывали. Покупатель на нее нашелся в ноябре. Гнездо обнаружили ребята которым надо было сделать предпродажную подготовку. Сначала подумали что кто-то прикололся, но гнездо там реально свито и видимо давно. Как туда залезла птичка хз, но если ты был под капотом фьюжа, то видел что места там много, дыры большие. Тем более защиты на них нет с завода.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не помню, но в какой то теме писал, может и здесь. Повторю кратенько, с продолжением

Было недавно:

 

Привезли ко мне Рено Сценик 2 в обед, в воскресенье на веревке,сделай - не едет, вечером нужно быть в Екатеринбурге 150 км.

Что делали на маш? 3 года - ничего, у оф Рено сказали низзяяя и не надо. Побег неизвестен, тк ЖК приборка сдохла.

По сканеру только по дв штук 20 ош. и не удаляются.

Поменял свечи топливн фильтр, продул в.фильтр ( заменить не чем но нужно!!!! потом), промыл форсы, промыл эл ДЗ.

После этого завел - двиг затрещал хуже дизеля - масла нет совсем на щупе, не долили, а налили масла. Работает на ХХ ровно и ездит.

Сказал обязательно помыть - заменить сетку. Потом обязательно т.к время 22.00 и ехать ему нужно сейчас уже.

Уехал сам, дальше по его словам неделю все ОК потом хуже и хуже и опять машина встала в Ебурге.

 

Дальше с его слов.

Позавчера. На эвакуаторе в ближайший сервис. Там спросили, что было тот рассказал,

только попутал замену топл ф. с заменой насоса( железый цилиндрик) Сервисмены утащили машину внутрь, его не пустили, через 2 часа вызвали его и сообщили, что я неправильной заменой насоса сломал на его машине весь блок б\насоса, но они поставили правильный новый насос от Митсубиши, и спаяли поломанное мной.

Но блок нужно купить новый, на всякий случай. Взяли 4.5 килорублей.

Товарисч проехал километров 5, машина встала, он ползком на ХХ доехал обратно. Машину забрали, сказали что позвонят, когда забрать.

Звонили 2 раза - забирай - ОЙ не забирай, теперь точно забирай. Он уехал.

 

Вчера поехал в нашу сторону проехал 70 км и опять , тот же ..., только с другого места.

Сегодня ко мне, расскажи что делал с б\насосом. А я говорю ( читай выше ) Он - посмотришь б\насос. Я - любой каприз, за Ваши деньги.

 

Добираюсь до лючка насоса ( французы, такие затейники) и вижу ,

только не пожеванную: ребер нет, срезано примерно треть всей плоскости, закрутку пластиковую блока насоса на б\баке. Кое как открутил - вынул блок насоса. Что они с ним делали, не знаю, ( все в трещинах кусков пластика не хватает) но насос новый. В отстойнике ( чашка с ребрами) в дне возле обратного клапана, просверлили отв. , а потом заглушили винтом (это не сфотал) Что они курили, сколько, и что делали и зачем, но проблема была. Ниже фото. Может у них силы мысли не хватило до сетки добраться

PS Клиент сказал, что денег просить с них не хочет обратно, но оч. хочет с сервисменами просто проговорить, и не один.

PPS А б\бак внутри чистый, я посмотрел.

post-22932-128086126463_thumb.jpg

post-22932-128086127916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Чето я в этой теме зачастил.

Инфинити G35x V6 3,5L Пробег 45000 км Один хозяин

Жалоба расход по трассе вырос с 11-12 л\100 до 20-22 л\100.

На плановые ТО к официалам ездил по графику. Цена II ТО 30 тр с его слов.mega_shok.gif

Причина повышенного расхода на фото. Это воздушный фильтр,shok.gif по одному на 3 цилиндра ( 2 ДЗ )

post-22932-128134812458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

К ужасам автосервиса это не относится, только к ужасам. Жду машину с автозапчастями из Волжского(370 км от меня), что то нету. Потом приезжает, а запчасти заносит местный мужик. Я запчасти принял, а водила с Волжского говорит мужику:-"Ну чё спроси в чём дело". Тот спрашивает:-"... из-за чего машина сама завилась и поехала". Я:-"...иномарка с автозапуском?" "Да какая иномарка-шоха обычная". Они с водилой около какого то магазина перегружали запчасти в шоху, она стояла перпендикулярно к фуре с запчастями на ровно месте и ни с того ни с сего завилась и придавила ногу водителю фуры(поэтому з\части ко мне затаскивал местный хлопец. Водилу затолкало под фуру и придавило ногу, а шоха упёрлась в крыло левого переднего колеса. Это и спасло водилу. Вот такой полтергейс. Если бы оба об этом не расказали не поверил бы. Местный мужик спрашивал не с целью отремонтировать, а может такое быть или нет. Говорю конечно может из-за нарушения изоляции в жгуте, особенно по такой жаре. У на сегодня 44 в тени

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Оставили машину на первой передаче с включенным зажиганием. Далее в разболтанном замке зажигания (при нагревании телА расширяются) коротнул на плюс контакт стартера 50 (красный провод). Холостые - около 1000, смесь богатая... Машина поехала.

 

Ещё вариант. Небольшой уклон, вкл. зажигание, первая передача. Небольшой толчок при погрузке-разгрузке... машина поехала.

Ссылка на сообщение

Оставили машину на первой передаче с включенным зажиганием. Далее в разболтанном замке зажигания (при нагревании телА расширяются) коротнул на плюс контакт стартера 50 (красный провод). Холостые - около 1000, смесь богатая... Машина поехала.

 

Ещё вариант. Небольшой уклон, вкл. зажигание, первая передача. Небольшой толчок при погрузке-разгрузке... машина поехала.

 

Ну если так дотошно, то ПУРПУРНЫЙ... И 30 А там при пуске... 

 

 

Если только поставили доп реле стартера... Иваныч, поехала на стартере или завелась еще?

 

 

Ссылка на сообщение

Ну если так дотошно, то ПУРПУРНЫЙ... И 30 А там при пуске...

 

 

Если только поставили доп реле стартера... Иваныч, поехала на стартере или завелась еще?

 

 

 

Дим, оба утверждают, что ключа в замке не было. Машинка завелась и поехала и упёрлась в заднюю часть левого переднего крыла у фуры. Конечно это не факт, что замок не был повёрнут в положение "Зажигание включено" Если он разъ...бан, то ключ мона вытащить при любом его положение. Одно хорошо, что кончилось испугом и ушибом мягких тканей.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Сегодня пришла Газель на ремонт. Вода в хате. Откручиваю сливную пробку 3 литра воды 500 грамм масла. Вот такие ездюки.

Если из под ГАЗели не льется тосол, значит он закончился ))

Ссылка на сообщение

Вчера звонок - на ходу сдохла Газель - ты там чего-то с мозгами сделал, разбирайся. Тащите сюда. Притащили дв 405 ЭБУ М11ЕТ я недавно репрог делал.

Все включается, чек горит, насос отрабатывает. Двиг крутится легко. Открыл масл крышку - распредвалы стоят. Отправил к мотористу, Он разобрал ,зовет и говорит, что такого еще не видел, порвалась нижняя цепь в 2 местах. Еще в третьем месте, звенья наполовину порвало, разогнуло крепеж одной звездочки, и успокоитель вхлам и его крепеж тоже. Как крышка целой осталась хз.

Причину разрыва потом нашли - рассыпался полностью ш подшипник звездочки и один шарик застрял между 2 рядов зубьев нижней зв.

Фото ниже

ЗЫ Водилу перевели на погрузчик, в карьер. Тк начальник не поверил, что "подшипник даже не шумел ". Мы тоже не верим.

post-22932-026392200 1282144208_thumb.jpg

post-22932-093276500 1282144222_thumb.jpg

post-22932-097808800 1282144238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ну не знаю прилепил это сюда. десятка, Я5.1 со слов клиента: сдохла, по совету заменил модуль, завелась. поработала, нагрелась, сдохла. разодрал всю проводку, ничего там не нашёл притащил мне. собрал на место проводку, да провод на ДК чють ли не алюминевый двух жильный, провод на ДК поставил нормальный, нет искры. приговорил ЭБУ, заменил, ,искра есть насос не работает а меж тем когда притащили работал, во всяком случае чего то там жужжал, теперь даже не жужжит. лезу в бак, нормальный такой бак даже слой ила не очень толстый, к сетке прилипшая сложенная в двое пропитанная тем самым илом 50и рублёвая бумажка. бедный насос как мог боролся с енежкой но... поставил новый насос завелась. собрал всё на место заводить тишина, модуль издох. я уже боюсь этого агрегата. меняю модуль, но думаю если ещё чего нить при мне блызнет спалю её на хрен, но как то обошлось, уехала. вот веть попадёт же такое чудо после него хочется отдохнуть от диагностики где то в кабаке.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Маленько тюннингнули "девятку".... А мне потом пол дня пришлось косяки по проводке устранять :girl_devil:  

 

Жаль фотика не было, когда ОКА с таким же дрыглом в заднице приезжала. Же-е-есть!!! При резком старте вставала на дыбы :good:

 

post-25207-073716800 1284460168_thumb.jpg

post-25207-094293900 1284460509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Делал промывку Винсом Ниссан Алмеру,4 года машине.сборка английская.

Полез под заднее сидение,снял лючок бензонасоса.Отключаю фишку и вижу: недокуренный старый БЫЧОК!!! :mega_shok: Сигареты Альянс..

 

Мы с хозяином в шоке,ржали долго. :biggrin: Похоже,в сервисе на ТО прикололись пацаны.. :clapping:

Ссылка на сообщение

А автозапуска точно не было? А то народ у нас талантливый, и на лисапед приделает.

 

шо-то у нас было тоже с "автозапуском", лет 15 назад. если не путаю - когда прикручивали клемму "50" на втягивающем - прижали ее, или провод к проводу от АКБ. ну и оно со временем перетерлось, и в один приекрасный момент кааааааак коротнуло! 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

1. воздухан - не нужен. обратите мнимание, перчатка не просто ХБ, а качественная, прорезиненая...

 

2. сахар - сладкая смерть. только не все умеют его правильно использовать. в данном случае сахар лежал кучкой под насосом, дальше не пошел.

 

post-954-069569400 1284736719_thumb.jpg

post-954-083195500 1284736826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

  А вот и герой былых анекдотов! Малиновые пиджаки уже поистлели, а этот 12-горшковый Бензопылесос катается, как ни в чём не бывало  :crazy:  

post-25207-098739400 1285679765_thumb.jpg

post-25207-080835700 1285679795_thumb.jpg

Изменено пользователем sdelanovrf
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Этот бедный автомобиль пример тупости и глупости "специалистов" где-то на 160 тысяче обрыв ремня и ремонт по полной,с заменой поршневой и тд. Проехал 13 тысяч обрыв-ремонт головки у них же, ещё 7тыс срезало зубья на ремне притащили ко мне, тк "специалисты" сказали что не знают как так может быть... PS что звёздочкам кердык видно метров с трёх, что при таком пробеге их нужно менять их наверно просто не учили,а самим подумать!!!! :diablo:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...