Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

aliexpress


regeon42
Рекомендованные сообщения

Baku898A удобней, 10 лет уже радует, особенно размеры и мощность.

Ручками ловчей градус и поток выставлять, чем кнопки тыркать.

На алиэкспресс нашёл 100% копию, но ценник чёт совсем не гуманный - ВОТ ТУТ .

Ссылка на сообщение

Паяльник и фен аналогичные, но сама база, в отличии от Baku898, огромная и всё на кнопках, imho - не удобно регулировать и много места на раб. столе занимает.

Ссылка на сообщение

Юра нужно лишь организовать рабочее место,сложно на одном столе держать клаву,БДМ стол,паяльник,чайник...У тебя вроде теперь места достаточно для творчества.

Ссылка на сообщение

над столом крепим полочку на высоте уровня глаз. к ней можно снизу прикрутить и лампу какую-то длинную, можно даже на мебельных направляющих шариковых. на полочке стоит паялка, блок питания, стационарный вольтметр. подставки паяльника(ов) столе, фен прикручиваем к паялке или рядом к полке. чертовски удобно. 

Ссылка на сообщение

Держите кто пользуется летушопом.

эксклюзивный
lety-код PRESENT на двойной кэшбэк в AliExpress! Активируйте код до23:59 28 сентября и получите 1 день кешбека 6% на AliExpress, а также двойной кешбек во всех остальных магазинах.

Ссылка на сообщение

uni-t ut61e за 41 баксик. https://ru.aliexpress.com/item/UNI-T-Original-Digital-Multimeter-UT61E-22000-Counts-True-Rms-AC-DC-Voltage-Current-Resistance-Capacitance/32704128775.html
 
лучший тестер в категории до 50 баксов. прямая замена для старого my-68. очень быстрый автомат с очень быстрой линейной шкалой. Из минусов — отсутствие подсветки, температуры, автоотключения (последнее допиливается) «из коробки» и питание от кроны. но уверяю — это можно простить. Купив этот тестер, вы поймёте, за что люди любят «автоматы», купив с другой последней буквой — поймёте, за что люди их ненавидят ;) 
 
обзоры: раз, два, три, четыре.

Ссылка на сообщение

uni-t ut61e за 41 баксик. https://ru.aliexpress.com/item/UNI-T-Original-Digital-Multimeter-UT61E-22000-Counts-True-Rms-AC-DC-Voltage-Current-Resistance-Capacitance/32704128775.html

 

лучший тестер в категории до 50 баксов. прямая замена для старого my-68. очень быстрый автомат с очень быстрой линейной шкалой. Из минусов — отсутствие подсветки, температуры, автоотключения (последнее допиливается) «из коробки» и питание от кроны. но уверяю — это можно простить. Купив этот тестер, вы поймёте, за что люди любят «автоматы», купив с другой последней буквой — поймёте, за что люди их ненавидят ;) 

 

обзоры: раз, два, три, четыре.

 Я то-же в своё время пользовался my-68, больше 10-ти лет назад, когда они были с аналоговой шкалой. Теперь my68 совсем другие :bad: , без шкалы, жутко тормознутые и кастрированные, хотя и называются так-же.

 

Ut61e хороший мультик, но лучше поясок подзатянуть и приобрести что нибудь из UT71 C\D\E. Эти ваще агонь !

Ссылка на сообщение

а как насчет миниатюрных паяльных станций с жалами T12 (T15)

кто пользовался 

 

или вот не совсем али но все же 

https://carline.ru/forum/index.php?showtopic=16606&st=0

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

 

 


Ut61e хороший мультик, но лучше поясок подзатянуть и приобрести что нибудь из UT71 C\D\E. Эти ваще агонь !

 

да вот что-то не особо хвалят 71 серию как раз. прозвонка тормозная, говорят, да и барграф не шибко быстрый. 


Осцил дешевле однако....

к вопросу об осциллах. на бэнге должен появиться новый осцилл, как я понимаю - аналог dso-203, но только два аналоговых канала и управление крутилками. сам не пробовал, но так по виду - весьма интересно. 

Ссылка на сообщение

а такой же только с "перламутровыми пуговицами", такими как подсветка, автовыключение... существует?

 

да, но заметно дороже. раза так в два. как по мне - подсветка при работе от кроны возможна только в стандартном идиотском исполнении, когда 30с или минуту горим и вырубаемся, да и вообще - надо делать нрмальное освещение, а не в темноте в экран пыриться. можно руку куда-нить так всадить в темноте, что потом тестер будет без надобности. 

 

Подсветка не нужна,это ведь не ночная рыбалка.Автовыключение,а как без него?

 

автоотключение, если без затей, допиливается за 5 минут - нужно одну ногу у чипа поднять. если делать чтобы красиво, с блокировкой при передаче данных - это дольше. 

 

А кто подскажет, где на Алике нормальные щупы для тестера?

 

 я в ЖЖ писал и на mysku.ru ник везде тот же. вот крайний обзор, дальше по ссылкам. читать комментарии - там бывают интересные варианты. я рекомендую, конечно, модульные щупы - оч удобно менять иголки и т.д. "флюковские" - приятные но сечение не очень большое. те что там дальше по ссылкам - дороже, но сечение ого-го. то есть большие токи выдержат легко, но , блин, тяжелые. 

Ссылка на сообщение

к вопросу об осциллах. на бэнге должен появиться новый осцилл, как я понимаю - аналог dso-203, но только два аналоговых канала и управление крутилками. сам не пробовал, но так по виду - весьма интересно.

Так они уже на Али валяются по 5467,69 руб. !

Ссылка на сообщение

Добрый день , зачем в бокс "на убой " хороший тестер, что им мерить собираитесь? он нужен для домашний  лаборатории, а в бокс что то не большое с защитой от удара и хорошими щупами . Для проверки тока утечки пользуюсь Ц-шкой (защита по току рулит) и не кто меня не убедит, что для этого есть что то лучше.

Ссылка на сообщение

 

к вопросу об осциллах. на бэнге должен появиться новый осцилл, как я понимаю - аналог dso-203, но только два аналоговых канала и управление крутилками. сам не пробовал, но так по виду - весьма интересно.

Так они уже на Али валяются по 5467,69 руб. !

 

да я уже видел, нема лишних денег, да и с таможней напряги. 

Добрый день , зачем в бокс "на убой " хороший тестер, что им мерить собираитесь? он нужен для домашний  лаборатории, а в бокс что то не большое с защитой от удара и хорошими щупами . Для проверки тока утечки пользуюсь Ц-шкой (защита по току рулит) и не кто меня не убедит, что для этого есть что то лучше.

не нужно в боксе оборудование убивать - и будет там уместно не только дешевое овно, но и качественные быстрые и удобные приборы. 

ut61e - это тестер, который имеет массу достоинств, и стоит при этом до 50 баксов. уверяю, по скорости работы аналоговой шкалы (обновление 30 раз в секунду) - ни одна цешка с ним и близко не сравнится. 

 

а для измерения утечки давно уже придумали токовые клещи, которым никакая защита в принципе не нужна. есть, конечно, свои нюансы, но в целом весьма удобно.

кстати, мне там в комментах написали что ut210e на ибее подешевели до 17-20 баксов. как-то прям нереально дешево за них. 

Ссылка на сообщение

Давай подмогну с покупкой, на Россию пока ещё налогами не обложили.

До Минска отправлю с другом, а там что нибудь придумаем ....

Я так то хоть и живу сейчас в России, но на самом деле минчанин, друзья из Минска частенько просят что-нибудь подкупить на Али.

Ссылка на сообщение

да у нас вроде собираются послабления вводить, типа 22 евро за посылку, 200 в месяц. 

ну и засада на данный момент скорее в финансах :)

Ссылка на сообщение

сбором подписей? а какую юридическую силу это имеет? то есть - кого в правительстве оно заинтересует? а если не заинтересует - чего им за это будет? ничего? ну можно собирать подписи, чо... 

 

на самом деле ДАЖЕ при норме 20 евро на посылку особых "рисков" нет. мне недавно пришел замок - полтора кило железа, написали кажется 6 баксов. прокатило. тьфу^3. ланч нормально проехал. vcs и clip  я покупал до того как. несколько тестеров прошло нормально. то есть - ИНОГДА  таки проверяют и выставляют свою цену (что как-то странно), или просят уточнить, когда продавец выставляет откровенно низкую, типа 20 баксов за планшет. выставил бы 40 - никто б не пикнул. 

 

ну и хуже всего (у нас во всяком случае) что если ты попал на пошлину - то с тебя сдерут еще сверху баксов так 8-10 за работу таможни и почты. то есть пошлина 30 центов, к оплате 10 баксов. товар стоил два бакса. поехал в китай обратно. планшет стоил 75, я заложил сотку на всё-про всё - и если бы не указанные продавцом 20 баксов, из-за чего пришлось уточнять сканами и скриншотами - то еще и геморроя бы избежал. 

 

на казусе ответил человек из Болгарии - там градация. типа до 15 евро за посылку (не в месяц, сцуко!) - получай. до 150 - плати НДС. выше - там уже и таможенные пошлины. 

вот как по мне - вполне адекватное решение. мелочевку получай сколько хочешь, до 150 евро НДС заплатить тоже как-бы не сильно страшно, ну а что-то дорогое - уже подумаешь где покупать, но и то есть варианты, ведь проверяют не все посылки. скажем, телефон который тут стоит 170, а в китае 130 - ну его нафиг! если что-то в китае 150, а тут нету - вообще не проблема заплатить +20-30%. а мелочевка - опять не проблема. не вот мне нужно реально дофига всяких радиодеталей, которых у нас тупо НЕТУ. банальщина, типа RCA-мамы кабельные. нету СОВСЕМ. 

Ссылка на сообщение

Серёж, я там тоже регулярно подписываюсь , и , надо сказать, не всегда это бестолково. Достаточно на том же сайте зайти в раздел "Выполненные петиции".

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

да я тоже пару раз подписывался. а самом деле ни на что оно не влияет. ну может быть примут к сведению. а может и нет. то есть если оно было такое "по приколу" - ну да, но рассчитывать на результат не стоит

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тоже подписался.

Иннициатором пошлин походу председатель "евроазийской комиссии" какой то гиви суренович,

там и пятимиллионами подписей не проймешь.

Но совсем чуть осталось- подписи прямо на глазах добавляются, и наверняка вся это протестная шняга  не прокатит.

Подписи умеют считать, когда надо им.

 

А если введут - то лавочка почти прикроется. Уже не закажешь щупов с довеском в 10-20евриков.

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

как там было - "строгость законов компенсируется необязательностью выполнения"? китайцы указывают заниженную стоимость ВСЕГДА. ну ок, ПОЧТИ всегда. а пристально проверяет таможня только то, что знает - телефоны, планшеты, возможно какие-то измерительные приборы. большинство же товаров проходит вполне нормально хотя и чувствуешь себя чертовски неуютно в этой всей ситуации. 

 

у нас поговаривают о том что таможенный комитет предлагает ввести ограничение 22 евро на посылку, и 200 евро в месяц. вот это ТИХО вполне разумный компромисс. потому что когда двухбаксовая посылка приходит с растаможкой - то приходится заплатить 10 за всё про всё - работа почты, работа таможни.... 

 

вообще, 22 евро у нас вводились чтобы валюту из страны не вывозили. нахрена это в России вводить - неясно. неужели тоже проблемы с валютой?! или настолько денег хочется содрать с китайцев? так не получится, они слишком изворотливые. да и вообще - вроде ж там у вас долговременный план был по плавному снижению допустимой суммы...

Ссылка на сообщение

 уже сейчас с стоимостью доставки мелочевку типа диодов резисторов не выгодно на али покупать, на ebey мелочевку по этой причина стал заказывать . 

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...