Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

aliexpress


regeon42
Рекомендованные сообщения

Я на алике уже давно, платиновый статус, нормально на алике, постоянно заказываю допы на автосы, камеры, зеркала и пр. Общение с продавцом обязательно с момента платежа! Самое главное почитать правила открытия диспута и 99% что вам вернут деньги. Со своей стороны всегда отслеживаю посылку и в случае чего вовремя открываю спор, раньше стеснялся, сейчас сроки поджимают, посылки нету сразу спор и тогда норм. Если что дефектное -снимайте видео и в спор, именно видео с момента вскрытия посылки.

Ссылка на сообщение
Я на АлиЭкспресс жене заказывал телефон ко Дню рождения. Присматривал давно, да с деньгами были небольшие проблемы, а тут по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/mikrozajmy выбрал микрозайм выгодно, как раз подгадал. И не так уж это дорого, а то все пишут -чуть ли под 300%. У меня с 15 тыс. за 2 недели переплаты составил около 200 руб. Зато идет телефон с 11 октября. Чехол к нему заказали - уж пришел давно.   я уж обеспокоился, написал, так меня продавец успокаивает 

RL258723643EE

дорогой друг,

я действительно сожалею об этом

после проверки

мы обнаружили, что мы послали ваш заказ в неположенном месте

из-за системной ошибки

еще раз прошу прощения

пожалуйста, не волнуйтесь

у нас есть возмущаться вам новый

вот номер для отслеживания RL258723643EE

и мы расширили защиты для вас дату

спасибо за вашу поддержку и понимание

have a nice day!

 

RL258723643EE

дорогой друг

спасибо за ваш контакт

пожалуйста, не волнуйтесь

как логистика очень специальные

он будет обновляться, когда он приедет в Эстонии в transipped

пожалуйста, не волнуйтесь

это на транзитный путь

он будет обновлять позже

и мы также поможет вам отслеживать его

пожалуйста, не волнуйтесь

have a nice day!

Как считаете, не стоит волноваться? Так что вот как с этим Али Экспресс связываться. Правда в отслеживании написано, что он наконец из Москвы вылетел ко мне в пункт назначения. Дай Бог придет к 1 декабря - у жены День Рождения

Ссылка на сообщение

Сечас много вообще тем по поводу подделок от китайцев. Алиекспресс с этим борется.

Тоесть по сути заказываете кесс, получаете. Снимаете видео что подделка и возврат денег без возврата товара)).

Ссылка на сообщение

Самое главное почитать правила открытия диспута и 99% что вам вернут деньги.

Заказал толщиномер ЛКП за около 900 руб.

Приехал без одной калибровочной пленки.

Толщину пленок показывает примерно точно, а толщину ЛКП на всех автомобилях показывает всегда 0.00 мм.

Снял видео, открыл диспут.

Ни фига, отказ в возврате всех денег.

Продавец говорил, что нужно откалибровать по всем точкам и тогда все заработает. Естественно, врал. В итоге откалибровал, но ничего не заработало.

Снял еще видео и выложил. Ни фига.

В итоге по таймауту диспут закрылся с отказом возврата денег.

 

Далее в живом чате написал про проблему. Пообещали пересмотреть решение в течение 7 дней и еще через неделю все-таки решили вернуть деньги и через еще несколько дней вернули.

Оставил честный отзыв: устройство полный шлак и задолбался возвращать деньги.

Продавец написал: почему поставил плохой отзыв? ведь я вернул все деньги!

Сказал ему, что я написал только правду и, если он хочет, то верну ему его хрень, если он оплатит пересылку, ибо мне все-равно ее выкидывать.

В итоге китаец ответил: забудь.

 

Это первый раз за лет 6 что так сложно возвращал деньги и была вероятность, что не вернут.

Ссылка на сообщение

сейчас ситуация на али меняется,причем не в пользу покупателей.

 

подниму вопрос

реальные пользователи подобного девайса имеются? https://ru.aliexpress.com/item/110V-US-200W-LCD-Adjustable-Electronic-Heat-Hot-Air-Gun-Desoldering-Soldering-Station-IC-SMD/32694473255.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.BJAQ0Y

стоит брать или все же полноценная Пс?

Ссылка на сообщение

вот такой брал на сайте этом, дешевле , чем на алиэкспресс http://escor.ru/catalog/payalnye_stantsii/lukey_702/

Изменено пользователем Широкий
Ссылка на сообщение

Паяльник на Лакки уже давно переместился в "бюджетный "класс.

Сейчас наиболее эффективны для пайки(особенно актуально для smd) полнотелые жала,стабильнее держат нагрев, а он важен в локалке.

 

post-4161-0-14568100-1511220686_thumb.png

Ссылка на сообщение

 

Иногда бесит, особенно паяльник. Но худо бедно работает.

Чем бесит? Работаю давно на такой же. Работает отлично

 

да отпаять с чуть более масштабного теплосьема нереально. глючит температурник. паяльник совсем дохлы по мощности. даже ноги на массах на флеше в боше не запаять нормально. 

славо богу что мне пока точность температуры не надобилась. ибо там думаю просто наугад все.

Изменено пользователем kroluh
Ссылка на сообщение

ну не бывает универсального паяльника.

ну вот т12 вроде как сильно ближе к таковому...

 

я недавно смотрел на наборы для сборки паялок, типа 2в1 (фен+паяльник) , 3в1... (плюс еще и демонтажный пистолет с отсосом) - ну так 50-65 баксов за контроллер, плюс нужен БП на 24В, ну и ессно фен и паяльник, а в случае с отсосом - еще и пистолет и помпа. подешевели, и уже сильно интереснее стали, но свободных денег пока негусто, а паялка в принципе есть. вот и думаю что делать, потому что паяльник на т12 хочется очень сильно...

 

я это к чему - паяльник на т12 ГОРАЗДО комфортнее в пользовании чем любой доработанный от 702 станции и аналогов. так что если у кого паялки нету, а руки на месте и времени свободного много - то задумайтесь. ;) готовую паялку в китае брать невыгодно, на месте может дешевле выйти, а по запчастям - за две сотни можно такой комбайнище собрать...

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

 

 


паяльник на т12 хочется очень сильно

Дома есть какая то станция Lukey: паяльник + фен (может 702). Досталась мне с позапрошлой работы.

Рукоделие в последнее время практически забросил, но если что нужно паял паяльником паяльной станции.

Далее появились на али DIY на T12 и захотелось. Купил сделай сам за около 1000 руб. БП нашел от ноутбука или от монитора в корпусе на 22В.

Все это разобрал и засунул в какой-то найденный дома корпус.

Пять очень понравилось.

Купил такой же набор на работу. БП нашел только на 19В, но для работы хватает.

Нашел такой же корпус.

 

Станциями на T12 очень доволен: жало греется до рабочей температуры секунд 30. Прогревает хорошо.

Ссылка на сообщение

комбайнище на базе этого

т12 есть такой вариант,в пластике https://ru.aliexpress.com/item/Ksger-T12-STM32-OLED-DIY/32836043839.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.65ca0b52Iti5YY&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_10534_10533_10532_100031_10099_10338_10339_10103_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10179_10312_10313_10314_10078_10079_10073%2Csearchweb201603_1%2CppcSwitch_5&btsid=0506fce6-912c-4be6-a093-bcf210a16e33&algo_expid=4bd15556-c395-4447-b237-6db7bd44d639-39&algo_pvid=4bd15556-c395-4447-b237-6db7bd44d639

KSGER вообще дорогая контора,есть варианты попроще

 

корпуса из китая везти - нонсенс. насчет цены - ну если есть варианты заметно дешевле - с радостью посмотрю. но как-то я не нашел ничерта. то есть не то что ПРИНЦИПИАЛЬНО дешевле вышеприведенного мной, но вообще какого-то разнообразия, в том числе и ценового ;) а готовую такую станцию не хочу. там как минимум выключатель на заднице. и как я её поставлю на полочку? точнее, как буду пользоваться? 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

по паяльнику,в поиске > Т12 < вариантов много,как наборы для сборки так и готовые,разница в контроллерах и цене соответственно.
 

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

@uncle_sem,

Сергей!

Контроллер 850 руб (российских)  https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Unit-Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-Kits-for-HAKKO-T12-Handle-DIY-kits-w/32740527077.html 

блок питания от старого ноута, корпус где-то нашел:

post-1587-0-78698600-1511354783_thumb.jpg

По моему бюджетно получается.

 

Ссылка на сообщение

Кому нужен промокод для скидки в 6% действителен и действует до 26.11.2017

вводим ALI6

 

Кто не знает, регаться тут https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2756222

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

@uncle_sem,

Сергей!

Контроллер 850 руб (российских)  https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Unit-Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-Kits-for-HAKKO-T12-Handle-DIY-kits-w/32740527077.html 

блок питания от старого ноута, корпус где-то нашел:

attachicon.gif20171122_165005.jpg

По моему бюджетно получается.

 

бюджетно я знаю, у брательника такая ;) мне уже хочется чего покруче, с оледом, библиотекой жал и всё такое ;) то есть на бюджетном варианте была опробована идея и конЬцепция, понравилось, теперь хочется наворотов занедорого ;) я бы с удовольствием собрал себе два а то и три в одном в нужных мне габаритах и функционале и поставил на полочку над столом. а то может быть и две бы собрали с брательником напару. 

Ссылка на сообщение

по паяльнику,в поиске > Т12 < вариантов много,как наборы для сборки так и готовые,разница в контроллерах и цене соответственно.

 

вариантов-то много, но вот то что я привёл для фен+паяльник, и для фен+паяльник+отсос - ну я дешевле не нашел. и если "KSGER вообще дорогая контора,есть варианты попроще", то хотелось бы и увидеть эти варианты "попроще", но если под попроще понимается на семисегментниках - то таких вариантов действительно много, и они не особо интересны уже лично мне. хочется "лёгких наворотов", в виде памяти температур, возможно калибровки жал и т.д. 

 

скажем так, если кому нужно супер-бюджетно или хочется попробовать т12 в деле - семисегментник это вариант, да. но если нет фена в хозяйстве - то стоит рассмотреть покупку контроллера фен+паяльник и собрать сразу полноценную паялку. но как-бы пробовать т12 смысла нет - всё уже попробовано до нас, и т12 это ОЧЕНЬ хорошо. 

Ссылка на сообщение

Сергей, а для паяния внутри машины все-равно нужен мобильный паяльник/станция.

Думаю, на 7ми сегментых индикаторах для этих дел это самое то. Фен для этих дел не нужен и олед тоже. Выставил температуру и погнал. Жала менять тоже нет нужды.

Ссылка на сообщение

для соединения проводов внутри машины и паяльник-то не нужен, обжимка для этого есть ;) а вот на столе, для ремонта ЭБУ - тут уже другое дело. 

Ссылка на сообщение

 

 


обжимка для этого есть ;)

Вспомнил про заводские обжимки в подкапотном пространстве Ланосов :)

А я всегда паяю. Даже клеммы сначала обжимаю, а потом пропаиваю в месте среза провода. Недавно был Матиз - отгорела клемма на реле бензонасоса именно на месте заводского обжима клеммы в подкапотном блоке реле и предохранителей.

Ссылка на сообщение

в местах пайки как раз часто ломаются провода.Таких отломышей много попадалось после установщиков сигналок -любителей попаять.

Ссылка на сообщение

 

 


в местах пайки как раз часто ломаются провода

Если там имеет место вибрация, постоянное изгибание то это однозначно.

А если было установлено реле блокировки бензонасоса на скрутках, которые окислились (неоднократно наблюдал такое, особенно под капотом), то зачистил, скрутил, пропаял, в термоусадку одел, в родной жгут обратно замотал и ... забыли об этой проблеме навсегда.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...